Шавло: «Спартак» сейчас показывает чемпионскую игру, главное - её сохранить»

  • Эта статья в архиве

Бывший генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о победе над «Зенитом».


- Что больше всего понравилось в игре «Спартака»?

- «Спартак» вышел на матч агрессивно настроенным, чтобы с первых минут играть на победу. Считаю, что хозяева заслуженно победили. Могла быть и ничья, и некоторые посчитали бы ее справедливой. Но подопечные Станковича хотели выиграть, тем более, впервые за долгое время на стадионе был аншлаг. Думаю, что футболисты и тренерский штаб этим прониклись. Поэтому все было подчинено победе. В определенном моменте «Спартаку» немного повезло, но команда создавала моменты, владела инициативой, переиграла среднюю линию соперника.

- Мартинс – это новый джокер «Спартака», или он сейчас просто в отличной форме?

- Он действительно находится в отличной форме. Он во всех матчах играл, но вчера ему немного другую позицию определили, чтобы он тоже шел в атаку.

- Можно ли сказать, что на игре «Зенита» отразилось отсутствие Вендела?

- Это сказалось на игре «Зенита». Спартаковцам было полегче играть в средней линии без него. Мартинс в итоге в атакующем потенциале предоставлен сам себе. Поэтому Станкович и предпочел выпустить его, а не Пруцева, хотя Данил мне тоже очень нравится. Он выполняет большой объем работы, но меньше забивает. И впереди он не так опасен, как Мартинс. Он и с «Акроном» два забил, и «Зениту». Бывают такие матчи, когда все получается. Да и вообще, старалась вся команда. Мне было немного тревожно за правый фланг, потому что в некоторых матчах здесь были проблемы. Но Денисов здорово сыграл. И в отборе отработал, и передачу сделал, когда забивали второй мяч. Он прибавляет. Надеюсь, что в атакующем потенциале он тоже будет сильным.

- Эта победа как-то меняет расклады в чемпионской гонке?

- Все рядом. Однозначно сказать что-то сейчас нельзя. Тем более что преследователи первой тройки тоже недалеко. Поэтому вся борьба впереди. У «Спартака» тоже будут сложные матчи: «Ахмат», «Акрон», «Факел» на выезде. В этих матчах соперники будут играть от ножа. Потребуются максимальные усилия. Борьба обостряется. Правда, немного вперед убежал «Краснодар».

- Ему еще предстоит матч с «Зенитом».

- Все будет решаться в таких матчах. Хотя три очка дают и за победу над «Зенитом», и за «Факел». Тут нужна полная мобилизация на любого соперника. Хотя мы видели, что она была у «Спартака» в матче с «Рубином», но не повезло.

- Показывает ли сейчас «Спартак» чемпионскую игру?

- Да. На данный момент у этой команды лучшая игра в РПЛ. По накалу, движению, прессингу. Главное это сохранить, потому что впереди еще много туров. Если сохранить получится, тогда у команды будет хорошее окончание сезона. А если «Спартак» будет опять прыгать туда-сюда, тогда придется сложно.

Читайте также:
0 / 0
933 7
Футбольные новости
132 2

«Манчестер Сити» в меньшинстве обыграл «Манчестер Юнайтед»

«Манчестер Сити» одержал победу над «Манчестер Юнайтед» в матче 4-го тура ...

207 2

Дмитрий Кузнецов: Кто вспомнит, как играл ЦСКА, если клуб станет чемпионом? Игра забывается, а результат остается

Бывший игрок ЦСКА и экс-тренер «Рубина» Дмитрий Кузнецов в разговоре с «РБ Спорт» ...

248 4

Вратарь «Ростова» Петров не виноват в трех пропущенных голах от «Спартака», заявил Альба

Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба заявил, что не стоит винить голкипера ...

617 12

Удаленный в матче с «Рубином» футболист ЦСКА Рейс извинился перед Арройо и главным судьей Танашевым

Как стало известно «Матч ТВ», защитник ЦСКА Матеус Рейс после матча чемпионата ...

140 1

«Барселона» обыграла «Леванте» в матче Ла Лиги, Ямаль оформил дубль

«Барселона» одержала победу над «Леванте» в матче пятого тура чемпионата ...

992 3

Тренер "Спартака" Карседо: "У нас большая сильная команда, способная биться во всех турнирах"

Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо высказался об итогах работы клуба на ...

1213 7

Тренер "Спартака" Карседо: "Барко не готов, но очень хотел быть сегодня с командой"

Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо прокомментировал игру против "Ростова" и ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.1%
Низкий
21.2%
Средний
20.3%
Нормальный
28.8%
Высокий
8.7%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15959 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

42972 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

22951 436

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

19585 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9606 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают