Шавло: «Спартак» сейчас показывает чемпионскую игру, главное - её сохранить»

Бывший генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о победе над «Зенитом».


- Что больше всего понравилось в игре «Спартака»?

- «Спартак» вышел на матч агрессивно настроенным, чтобы с первых минут играть на победу. Считаю, что хозяева заслуженно победили. Могла быть и ничья, и некоторые посчитали бы ее справедливой. Но подопечные Станковича хотели выиграть, тем более, впервые за долгое время на стадионе был аншлаг. Думаю, что футболисты и тренерский штаб этим прониклись. Поэтому все было подчинено победе. В определенном моменте «Спартаку» немного повезло, но команда создавала моменты, владела инициативой, переиграла среднюю линию соперника.

- Мартинс – это новый джокер «Спартака», или он сейчас просто в отличной форме?

- Он действительно находится в отличной форме. Он во всех матчах играл, но вчера ему немного другую позицию определили, чтобы он тоже шел в атаку.

- Можно ли сказать, что на игре «Зенита» отразилось отсутствие Вендела?

- Это сказалось на игре «Зенита». Спартаковцам было полегче играть в средней линии без него. Мартинс в итоге в атакующем потенциале предоставлен сам себе. Поэтому Станкович и предпочел выпустить его, а не Пруцева, хотя Данил мне тоже очень нравится. Он выполняет большой объем работы, но меньше забивает. И впереди он не так опасен, как Мартинс. Он и с «Акроном» два забил, и «Зениту». Бывают такие матчи, когда все получается. Да и вообще, старалась вся команда. Мне было немного тревожно за правый фланг, потому что в некоторых матчах здесь были проблемы. Но Денисов здорово сыграл. И в отборе отработал, и передачу сделал, когда забивали второй мяч. Он прибавляет. Надеюсь, что в атакующем потенциале он тоже будет сильным.

- Эта победа как-то меняет расклады в чемпионской гонке?

- Все рядом. Однозначно сказать что-то сейчас нельзя. Тем более что преследователи первой тройки тоже недалеко. Поэтому вся борьба впереди. У «Спартака» тоже будут сложные матчи: «Ахмат», «Акрон», «Факел» на выезде. В этих матчах соперники будут играть от ножа. Потребуются максимальные усилия. Борьба обостряется. Правда, немного вперед убежал «Краснодар».

- Ему еще предстоит матч с «Зенитом».

- Все будет решаться в таких матчах. Хотя три очка дают и за победу над «Зенитом», и за «Факел». Тут нужна полная мобилизация на любого соперника. Хотя мы видели, что она была у «Спартака» в матче с «Рубином», но не повезло.

- Показывает ли сейчас «Спартак» чемпионскую игру?

- Да. На данный момент у этой команды лучшая игра в РПЛ. По накалу, движению, прессингу. Главное это сохранить, потому что впереди еще много туров. Если сохранить получится, тогда у команды будет хорошее окончание сезона. А если «Спартак» будет опять прыгать туда-сюда, тогда придется сложно.

Читайте также:
3.7 / 3
767 7
Футбольные новости
50 0

Агкацев: Когда Мойзес получил жёлтую, были мысли, что он вторую получит

Голкипер «Краснодара» Станислав Агкацев дал комментарий касательно конфликта ...

44 0

«Урал» объявил об уходе Ромащенко с поста главного тренера

Екатеринбургский «Урал» объявил об уходе Мирослава Ромащенко с поста главного ...

85 1

Виктор Са — о победе над ЦСКА: это был действительно хороший перфоманс

Нападающий «Краснодара» Виктор Са высказался о победе над московским ЦСКА (3:2) в ...

149 0

Червиченко: «Краснодар» и ЦСКА показали шикарный матч, наш чемпионат всё интереснее

Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко высказался по итогам ...

381 6

КДК проведет проверку инцидента в перерыве матча "Краснодар" - ЦСКА

Глава контрольно‑дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц заявил «Матч ...

239 4

Матвей Кисляк: силы ЦСКА на пределе? Я был бы готов ещё играть без перебоя

Полузащитник московского ПФК ЦСКА Матвей Кисляк высказался о запасе энергии ...

1022 13

Матвей Кисляк высказался о поведении Джона Кордобы

Поведение нападающего «Краснодара» Джона Кордобы в матче 18‑го тура МИР РПЛ ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
41.4%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.1%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.4%
Популярное
7934 320

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5106 271

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

13730 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8443 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

3860 185

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

Сейчас обсуждают