Шавло: «Спартак» сейчас показывает чемпионскую игру, главное - её сохранить»

  • Эта статья в архиве

Бывший генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о победе над «Зенитом».


- Что больше всего понравилось в игре «Спартака»?

- «Спартак» вышел на матч агрессивно настроенным, чтобы с первых минут играть на победу. Считаю, что хозяева заслуженно победили. Могла быть и ничья, и некоторые посчитали бы ее справедливой. Но подопечные Станковича хотели выиграть, тем более, впервые за долгое время на стадионе был аншлаг. Думаю, что футболисты и тренерский штаб этим прониклись. Поэтому все было подчинено победе. В определенном моменте «Спартаку» немного повезло, но команда создавала моменты, владела инициативой, переиграла среднюю линию соперника.

- Мартинс – это новый джокер «Спартака», или он сейчас просто в отличной форме?

- Он действительно находится в отличной форме. Он во всех матчах играл, но вчера ему немного другую позицию определили, чтобы он тоже шел в атаку.

- Можно ли сказать, что на игре «Зенита» отразилось отсутствие Вендела?

- Это сказалось на игре «Зенита». Спартаковцам было полегче играть в средней линии без него. Мартинс в итоге в атакующем потенциале предоставлен сам себе. Поэтому Станкович и предпочел выпустить его, а не Пруцева, хотя Данил мне тоже очень нравится. Он выполняет большой объем работы, но меньше забивает. И впереди он не так опасен, как Мартинс. Он и с «Акроном» два забил, и «Зениту». Бывают такие матчи, когда все получается. Да и вообще, старалась вся команда. Мне было немного тревожно за правый фланг, потому что в некоторых матчах здесь были проблемы. Но Денисов здорово сыграл. И в отборе отработал, и передачу сделал, когда забивали второй мяч. Он прибавляет. Надеюсь, что в атакующем потенциале он тоже будет сильным.

- Эта победа как-то меняет расклады в чемпионской гонке?

- Все рядом. Однозначно сказать что-то сейчас нельзя. Тем более что преследователи первой тройки тоже недалеко. Поэтому вся борьба впереди. У «Спартака» тоже будут сложные матчи: «Ахмат», «Акрон», «Факел» на выезде. В этих матчах соперники будут играть от ножа. Потребуются максимальные усилия. Борьба обостряется. Правда, немного вперед убежал «Краснодар».

- Ему еще предстоит матч с «Зенитом».

- Все будет решаться в таких матчах. Хотя три очка дают и за победу над «Зенитом», и за «Факел». Тут нужна полная мобилизация на любого соперника. Хотя мы видели, что она была у «Спартака» в матче с «Рубином», но не повезло.

- Показывает ли сейчас «Спартак» чемпионскую игру?

- Да. На данный момент у этой команды лучшая игра в РПЛ. По накалу, движению, прессингу. Главное это сохранить, потому что впереди еще много туров. Если сохранить получится, тогда у команды будет хорошее окончание сезона. А если «Спартак» будет опять прыгать туда-сюда, тогда придется сложно.

Читайте также:
0 / 0
933 7
Футбольные новости
65 0

Сеск Фабрегас подтвердил, что останется в «Комо»

Главный тренер итальянского футбольного клуба «Комо» Сеск Фабрегас заявил, что ...

581 3

Гендиректор «Спартака» Некрасов: «Безусловно, усиливаться надо. Но это будет не массово»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов высказался о комплектовании ...

312 5

«Вольфсбург» впервые в истории вылетел из Бундеслиги

«Вольфсбург» вылетел из Бундеслиги впервые в истории.

1051 9

Бердыев жалеет, что не возглавил «Спартак»: «Это моя боль. Мне так стыдно перед Федуном! Хочется извиниться»

Бывший главный тренер «Рубина» и «Ростова» Курбан Бердыев, который в настоящее ...

1133 9

Генич назвал главную причину плохих результатов ЦСКА в весенней части РПЛ

Известный российский комментатор Константин Генич назвал главную причину ...

427 4

«Реал» рассматривает возможность трансфера Холанда после ухода Гвардиолы — The Sun

Мадридский «Реал» внимательно следит за ситуацией вокруг нападающего ...

3251 0

Генич предположил, почему Игнашевич не сможет возглавить ЦСКА

"Известный российский комментатор Константин Генич предположил, почему бывший ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.7%
Глебов
11.9%
Кисляк
23.8%
Круговой
35.9%
Мойзес
7.9%
Лукин
5.8%
Дивеев
6.6%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.7%
Популярное
16562 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

17548 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

31925 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

Сейчас обсуждают