Шавло: «Спартак» сейчас показывает чемпионскую игру, главное - её сохранить»

  • Эта статья в архиве

Бывший генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о победе над «Зенитом».


- Что больше всего понравилось в игре «Спартака»?

- «Спартак» вышел на матч агрессивно настроенным, чтобы с первых минут играть на победу. Считаю, что хозяева заслуженно победили. Могла быть и ничья, и некоторые посчитали бы ее справедливой. Но подопечные Станковича хотели выиграть, тем более, впервые за долгое время на стадионе был аншлаг. Думаю, что футболисты и тренерский штаб этим прониклись. Поэтому все было подчинено победе. В определенном моменте «Спартаку» немного повезло, но команда создавала моменты, владела инициативой, переиграла среднюю линию соперника.

- Мартинс – это новый джокер «Спартака», или он сейчас просто в отличной форме?

- Он действительно находится в отличной форме. Он во всех матчах играл, но вчера ему немного другую позицию определили, чтобы он тоже шел в атаку.

- Можно ли сказать, что на игре «Зенита» отразилось отсутствие Вендела?

- Это сказалось на игре «Зенита». Спартаковцам было полегче играть в средней линии без него. Мартинс в итоге в атакующем потенциале предоставлен сам себе. Поэтому Станкович и предпочел выпустить его, а не Пруцева, хотя Данил мне тоже очень нравится. Он выполняет большой объем работы, но меньше забивает. И впереди он не так опасен, как Мартинс. Он и с «Акроном» два забил, и «Зениту». Бывают такие матчи, когда все получается. Да и вообще, старалась вся команда. Мне было немного тревожно за правый фланг, потому что в некоторых матчах здесь были проблемы. Но Денисов здорово сыграл. И в отборе отработал, и передачу сделал, когда забивали второй мяч. Он прибавляет. Надеюсь, что в атакующем потенциале он тоже будет сильным.

- Эта победа как-то меняет расклады в чемпионской гонке?

- Все рядом. Однозначно сказать что-то сейчас нельзя. Тем более что преследователи первой тройки тоже недалеко. Поэтому вся борьба впереди. У «Спартака» тоже будут сложные матчи: «Ахмат», «Акрон», «Факел» на выезде. В этих матчах соперники будут играть от ножа. Потребуются максимальные усилия. Борьба обостряется. Правда, немного вперед убежал «Краснодар».

- Ему еще предстоит матч с «Зенитом».

- Все будет решаться в таких матчах. Хотя три очка дают и за победу над «Зенитом», и за «Факел». Тут нужна полная мобилизация на любого соперника. Хотя мы видели, что она была у «Спартака» в матче с «Рубином», но не повезло.

- Показывает ли сейчас «Спартак» чемпионскую игру?

- Да. На данный момент у этой команды лучшая игра в РПЛ. По накалу, движению, прессингу. Главное это сохранить, потому что впереди еще много туров. Если сохранить получится, тогда у команды будет хорошее окончание сезона. А если «Спартак» будет опять прыгать туда-сюда, тогда придется сложно.

Читайте также:
0 / 0
933 7
Футбольные новости
331 5

"Краснодар" и "Зенит" объявили составы на матч

«Краснодар» и петербургский «Зенит» объявили стартовые составы на матч 10‑го ...

896 10

Вратарь "Спартака" Максименко получил красную карточку в матче с "Крыльями Советов"

В первом тайме "Спартак" остается в меньшинстве.

150 3

«Верили в наших ребят. Верили, что все неудачи были временными» — Галактионов

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» отметил всю ...

520 21

"Краснодар" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем

Приглашаю посмотреть центральный матч осени 2026 года.

104 1

«Сейчас самое время Барко показать себя, продемонстрировать свой максимум на поле» — Карседо

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» оценил готовность ...

338 5

«Локомотив» в гостях разгромил «Факел» со счетом 5:0, одержав вторую победу в сезоне РПЛ

Московский «Локомотив» с разгромным счетом на выезде обыграл воронежский ...

357 5

Балахнин: Акинфеев легендарный, такого в России ещё лет 100 не будет

Бывший тренер сборной России Сергей Балахнин в беседе с «Силой Спорта» высказался ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
21.1%
Ничьей
28.9%
Победой "Зенита"
36.7%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
13.3%
Популярное
8963 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3058 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3369 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают