Бывший главный тренер «Рубина» Роман Шаронов ответил нынешнему наставнику казанского клуба Рашиду Рахимову, который ранее в ответ ему же заявил, что в годы, когда клуб был одним из лидеров РПЛ у него были лучшие финансовые возможности, чем сейчас.
«Я имел ввиду, что «Рубин», который выиграл в России всё, превратился в топ-клуб, проделав большую работу не только с результатами, но и с развитием клуба в целом. Благодаря тем успехам у клуба есть такая инфраструктура: стадион, база, где строится манеж. Судя по реакции, которая есть у клуба, он довольствуется местом в середине таблицы. Клуб не ставит задачи быть, например, в тройке. Понятно, что это может получиться или нет, но такие задачи не озвучиваются. Наверное, их нет.
Я это связываю с уходом Курбана Бекиевича Бердыева, который выстраивал именно работу клуба в целом. После его ухода были всплески, когда команда добивалась неплохих результатов. Но если брать отрезок времени от его ухода по сегодняшний день, клуб превратился в середняка. Вот, о чём я говорил. Курбан Бердыев выстраивал работу в целом — у него была стратегия. Не знаю, есть ли она сейчас. Под этим я подразумеваю развитие клуба в целом — академия, цели главной команды. Он знал и понимал, как это делать.
Частный клуб «Краснодар», например, ничего не выиграл в России, но постепенно поднимался по лигам и развивал инфраструктуру. На данный момент клуб уже который раз ставит задачу выиграть чемпионство. Вот это амбиции клуба. В этом и разница частного клуба и бюджетного. Посмотрим, что будет с тем же «Акроном» через несколько сезонов», — сказал Шаронов в беседе с корреспондентом «Чемпионата».
Футбольный клуб «Чикаго Файр» предпринял ряд нестандартных мер, чтобы убедить ...
Федерация футбола США намерена предложить главному тренеру сборной Маурисио ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Журналист L'Equipe Жозе Барросо высказался об интересе «ПСЖ» к полузащитнику ЦСКА ...
21-летний атакующий полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков находится в ...
«Бавария» на официальном сайте объявила о переходе крайнего защитника Натаниэля ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов в разговоре с «СЭ» ответил на ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Александр Ивлев: «Динамо» не продаст Тюкавина ни в один российский клуб. Это исключено»
В «Алавесе» заявили, что близки к сделке со «Спартаком» по Параде
«Зениту» и «Спартаку» интересен нападающий «Фенербахче» стоимостью € 25 млн
Мостовой: Я не пошел бы работать в сборную Германии, у меня есть совесть
Источник: «Зенит» хочет купить Батракова