Бывший главный тренер «Рубина» Роман Шаронов ответил нынешнему наставнику казанского клуба Рашиду Рахимову, который ранее в ответ ему же заявил, что в годы, когда клуб был одним из лидеров РПЛ у него были лучшие финансовые возможности, чем сейчас.
«Я имел ввиду, что «Рубин», который выиграл в России всё, превратился в топ-клуб, проделав большую работу не только с результатами, но и с развитием клуба в целом. Благодаря тем успехам у клуба есть такая инфраструктура: стадион, база, где строится манеж. Судя по реакции, которая есть у клуба, он довольствуется местом в середине таблицы. Клуб не ставит задачи быть, например, в тройке. Понятно, что это может получиться или нет, но такие задачи не озвучиваются. Наверное, их нет.
Я это связываю с уходом Курбана Бекиевича Бердыева, который выстраивал именно работу клуба в целом. После его ухода были всплески, когда команда добивалась неплохих результатов. Но если брать отрезок времени от его ухода по сегодняшний день, клуб превратился в середняка. Вот, о чём я говорил. Курбан Бердыев выстраивал работу в целом — у него была стратегия. Не знаю, есть ли она сейчас. Под этим я подразумеваю развитие клуба в целом — академия, цели главной команды. Он знал и понимал, как это делать.
Частный клуб «Краснодар», например, ничего не выиграл в России, но постепенно поднимался по лигам и развивал инфраструктуру. На данный момент клуб уже который раз ставит задачу выиграть чемпионство. Вот это амбиции клуба. В этом и разница частного клуба и бюджетного. Посмотрим, что будет с тем же «Акроном» через несколько сезонов», — сказал Шаронов в беседе с корреспондентом «Чемпионата».
О выборе главного тренера.
Завершился матч 13-го тура китайской Суперлиги сезона-2026, в котором встречались ...
Инал Танашев назначен главным арбитром Суперфинала FONBET Кубка России между ...
Российский футбольный функционер Юрий Белоус высказался о возможном ...
Бывший президент московского «Торпедо» Александр Тукманов отреагировал на ...
Президент РПЛ Александр Алаев сообщил, что в случае организации в Москве летнего ...
В сезоне 2025/26 игры FONBET Кубка России посетили 1 263 719 зрителей.
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Что нужно ЦСКА
СЭ: Сандро Шварц подпишет контракт с «Динамо» в ближайшие два дня, зарплата — 1,7 миллиона евро
Танашев рассудит «Спартак» и «Краснодар» в Суперфинале Кубка России
Пабло Солари: «Ничья в Махачкале должна еще больше мотивировать «Спартак» перед финалом Кубка»
ЦСКА не намерен повышать предложение Сандро Шварцу