Бывший главный тренер «Рубина» Роман Шаронов ответил нынешнему наставнику казанского клуба Рашиду Рахимову, который ранее в ответ ему же заявил, что в годы, когда клуб был одним из лидеров РПЛ у него были лучшие финансовые возможности, чем сейчас.
«Я имел ввиду, что «Рубин», который выиграл в России всё, превратился в топ-клуб, проделав большую работу не только с результатами, но и с развитием клуба в целом. Благодаря тем успехам у клуба есть такая инфраструктура: стадион, база, где строится манеж. Судя по реакции, которая есть у клуба, он довольствуется местом в середине таблицы. Клуб не ставит задачи быть, например, в тройке. Понятно, что это может получиться или нет, но такие задачи не озвучиваются. Наверное, их нет.
Я это связываю с уходом Курбана Бекиевича Бердыева, который выстраивал именно работу клуба в целом. После его ухода были всплески, когда команда добивалась неплохих результатов. Но если брать отрезок времени от его ухода по сегодняшний день, клуб превратился в середняка. Вот, о чём я говорил. Курбан Бердыев выстраивал работу в целом — у него была стратегия. Не знаю, есть ли она сейчас. Под этим я подразумеваю развитие клуба в целом — академия, цели главной команды. Он знал и понимал, как это делать.
Частный клуб «Краснодар», например, ничего не выиграл в России, но постепенно поднимался по лигам и развивал инфраструктуру. На данный момент клуб уже который раз ставит задачу выиграть чемпионство. Вот это амбиции клуба. В этом и разница частного клуба и бюджетного. Посмотрим, что будет с тем же «Акроном» через несколько сезонов», — сказал Шаронов в беседе с корреспондентом «Чемпионата».
Бразильский защитник подписал контракт с ПФК ЦСКА до окончания сезона 2028/29.
Экс-полузащитник «Зенита» и «Спартака», бронзовый призер Евро-2008 Владимир ...
Вратарь «ПСЖ» Джанлуиджи Доннарумма может продолжить карьеру в «Манчестер ...
Специально для bobsoccer заслуженный мастер спорта Дмитрий Хохлов рассуждает о ...
Деяну Станковичу не удается поставить игру «Спартаку», поэтому руководству ...
Руководство «Краснодара» не приняло никакого конкретного решения по поводу ...
Как утверждает RTI Esporte, «Васко да Гама» сделал официальное предложение по аренде ...
Постскриптум к центральному матчу 5-го тура.
Bobsoccer о трансферных новостях ЦСКА.
После "Спартака"
Армейцы выиграли на ВТБ Арене со счетом 3:1.
Кубковая ничья с "Акроном" в основное время и поражение в серии пенальти.
ЦСКА официально объявил о переходе Жоао Виктора
Быстров высказался о возможном фоле Лусиано на Умярове перед голом Соболева
Пиняев объяснил отказ перейти в ЦСКА
«Самошников — лучший правый защитник в России» — Григорян
Названы условия перехода Жоао Виктора в ЦСКА