Бывший главный тренер «Рубина» Роман Шаронов ответил нынешнему наставнику казанского клуба Рашиду Рахимову, который ранее в ответ ему же заявил, что в годы, когда клуб был одним из лидеров РПЛ у него были лучшие финансовые возможности, чем сейчас.
«Я имел ввиду, что «Рубин», который выиграл в России всё, превратился в топ-клуб, проделав большую работу не только с результатами, но и с развитием клуба в целом. Благодаря тем успехам у клуба есть такая инфраструктура: стадион, база, где строится манеж. Судя по реакции, которая есть у клуба, он довольствуется местом в середине таблицы. Клуб не ставит задачи быть, например, в тройке. Понятно, что это может получиться или нет, но такие задачи не озвучиваются. Наверное, их нет.
Я это связываю с уходом Курбана Бекиевича Бердыева, который выстраивал именно работу клуба в целом. После его ухода были всплески, когда команда добивалась неплохих результатов. Но если брать отрезок времени от его ухода по сегодняшний день, клуб превратился в середняка. Вот, о чём я говорил. Курбан Бердыев выстраивал работу в целом — у него была стратегия. Не знаю, есть ли она сейчас. Под этим я подразумеваю развитие клуба в целом — академия, цели главной команды. Он знал и понимал, как это делать.
Частный клуб «Краснодар», например, ничего не выиграл в России, но постепенно поднимался по лигам и развивал инфраструктуру. На данный момент клуб уже который раз ставит задачу выиграть чемпионство. Вот это амбиции клуба. В этом и разница частного клуба и бюджетного. Посмотрим, что будет с тем же «Акроном» через несколько сезонов», — сказал Шаронов в беседе с корреспондентом «Чемпионата».
Завершился матч 7-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Севилья» и ...
Завершился матч 6-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались с ...
Как стало известно «СЭ», «Зенит» обратился в ЭСК с просьбой рассмотреть два ...
«Интер» сыграл вничью с «Ромой» в матче пятого тура чемпионата Италии.
«Брайтон» с крупным счетом переиграл лондонский «Арсенал» в матче пятого тура ...
Известный отечественный специалист Дмитрий Хомуха назвал клубы, которые будут ...
Экс-спортдиректор ЦСКА Игорь Корнеев оценил работу армейского клуба в летнее ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Четыре клуба обратились в ЭСК по итогам 8-го и 9-го туров РПЛ
«Трабзонспор» со счётом 4:0 разгромил «Галатасарай», У Салаха хет-трик, Батраков сыграл
Глава РПЛ Алаев: Непривычно видеть «Зенит» на пятом месте — конкуренты подтянулись
«Руководству «Балтики» стоит задуматься». Арбитр Федотов — о судействе в матче с «Зенитом»
Источник: Экс-тренер Зенита Александ Низелик получил тренерскую лицензию PRO