Шаронов: у «Рубина» Бердыева была стратегия, сейчас клуб доволен местом в середине таблицы

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер «Рубина» Роман Шаронов ответил нынешнему наставнику казанского клуба Рашиду Рахимову, который ранее в ответ ему же заявил, что в годы, когда клуб был одним из лидеров РПЛ у него были лучшие финансовые возможности, чем сейчас.


«Я имел ввиду, что «Рубин», который выиграл в России всё, превратился в топ-клуб, проделав большую работу не только с результатами, но и с развитием клуба в целом. Благодаря тем успехам у клуба есть такая инфраструктура: стадион, база, где строится манеж. Судя по реакции, которая есть у клуба, он довольствуется местом в середине таблицы. Клуб не ставит задачи быть, например, в тройке. Понятно, что это может получиться или нет, но такие задачи не озвучиваются. Наверное, их нет.

Я это связываю с уходом Курбана Бекиевича Бердыева, который выстраивал именно работу клуба в целом. После его ухода были всплески, когда команда добивалась неплохих результатов. Но если брать отрезок времени от его ухода по сегодняшний день, клуб превратился в середняка. Вот, о чём я говорил. Курбан Бердыев выстраивал работу в целом — у него была стратегия. Не знаю, есть ли она сейчас. Под этим я подразумеваю развитие клуба в целом — академия, цели главной команды. Он знал и понимал, как это делать.

Частный клуб «Краснодар», например, ничего не выиграл в России, но постепенно поднимался по лигам и развивал инфраструктуру. На данный момент клуб уже который раз ставит задачу выиграть чемпионство. Вот это амбиции клуба. В этом и разница частного клуба и бюджетного. Посмотрим, что будет с тем же «Акроном» через несколько сезонов», — сказал Шаронов в беседе с корреспондентом «Чемпионата».

Читайте также:
0 / 0
648 1
Футбольные новости
297 1

Матвей Сафонов - лучший игрок матча «Париж» — «ПСЖ» по оценкам Sofascore

Российский голкипер «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов был признан лучшим игроком ...

1198 8

Баринов уверен, что получит бронзовую медаль «Локомотива» по итогам сезона

Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов заявил, что ему полагается от «Локомотива» ...

1177 4

Нападающий «Краснодара» Кордоба: «Думаю, что мы заслуживали большего»

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в эфире «Матч ТВ» выразил мнение, что «быки» ...

566 7

Председатель правления «Зенита» Зырянов: «Столица российского футбола возвращается в Санкт‑Петербург»

Председатель правления футбольного клуба «Зенит» Константин Зырянов в эфире ...

407 2

Футболист «Зенита» Соболев посвятил семье чемпионство в РПЛ

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев посвятил победу в ...

1058 10

«Вы с температурой, что ли?» Быстров — об интересе «ПСЖ» к Батракову

Бывший футболист «Зенита» Владимир Быстров высказался об интересе «ПСЖ» к ...

659 6

Альберт Риера покинул пост главного тренера «Айнтрахта» спустя 3,5 месяца после назначения

Франкфуртский «Айнтрахт» объявил об уходе Альберта Риеры с поста главного ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
26.8%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
30.4%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
17.9%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
25%
Популярное
12929 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

14479 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

9957 392

Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость

Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.

3967 380

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают