Шаронов: у «Рубина» Бердыева была стратегия, сейчас клуб доволен местом в середине таблицы

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер «Рубина» Роман Шаронов ответил нынешнему наставнику казанского клуба Рашиду Рахимову, который ранее в ответ ему же заявил, что в годы, когда клуб был одним из лидеров РПЛ у него были лучшие финансовые возможности, чем сейчас.


«Я имел ввиду, что «Рубин», который выиграл в России всё, превратился в топ-клуб, проделав большую работу не только с результатами, но и с развитием клуба в целом. Благодаря тем успехам у клуба есть такая инфраструктура: стадион, база, где строится манеж. Судя по реакции, которая есть у клуба, он довольствуется местом в середине таблицы. Клуб не ставит задачи быть, например, в тройке. Понятно, что это может получиться или нет, но такие задачи не озвучиваются. Наверное, их нет.

Я это связываю с уходом Курбана Бекиевича Бердыева, который выстраивал именно работу клуба в целом. После его ухода были всплески, когда команда добивалась неплохих результатов. Но если брать отрезок времени от его ухода по сегодняшний день, клуб превратился в середняка. Вот, о чём я говорил. Курбан Бердыев выстраивал работу в целом — у него была стратегия. Не знаю, есть ли она сейчас. Под этим я подразумеваю развитие клуба в целом — академия, цели главной команды. Он знал и понимал, как это делать.

Частный клуб «Краснодар», например, ничего не выиграл в России, но постепенно поднимался по лигам и развивал инфраструктуру. На данный момент клуб уже который раз ставит задачу выиграть чемпионство. Вот это амбиции клуба. В этом и разница частного клуба и бюджетного. Посмотрим, что будет с тем же «Акроном» через несколько сезонов», — сказал Шаронов в беседе с корреспондентом «Чемпионата».

Читайте также:
0 / 0
648 1
Футбольные новости
113 4

«В матче с ЦСКА «Краснодар» проявил терпение и показал чемпионский характер» — Радимов

Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...

71 0

Игрок «Краснодара» Кристиан: попрошу у Сперцяна несколько советов — он мне поможет

Полузащитник «Краснодара» Кристиан рассказал о потенциальной беседе с бывшим ...

109 1

«Енисей» с разгромным счетом обыграл «Сочи»

Сегодня, 8 ноября, в Красноярске состоялся матч 17-го тура Лиги PARI «Енисей» — «Сочи». ...

96 2

«Зенит» займется реставрацией деталей исторической архитектуры Петербурга.

Все началось с дружеского подкола в соцсетях.

355 7

«Это сложность». Игдисамов — о количестве игроков ЦСКА, вызванных в сборную России

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов после поражения команды в матче 14-го тура ...

185 1

AS: Милитао, Беллингем и Рюдигер ударили охранников стадиона «Месталья» в перерыве матча «Валенсия» — «Реал»

В подтрибунном помещении стадиона «Месталья» произошли ожесточенные стычки ...

396 14

Кисляк — о поражении ЦСКА от «Краснодара»: «Мы сами подарили сопернику три гола в наши ворота»

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в разговоре с «СЭ» высказался о матче 14-го тура РПЛ ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
60.2%
"Динамо"
4.1%
ЦСКА
17.9%
"Спартак"
7.1%
Очень трудно сказать
10.7%
Популярное
8484 429

Почему ЦСКА вновь проиграл в Краснодаре

Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.

12418 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19540 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6835 276

Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России

Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.

7573 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

Сейчас обсуждают