Шаронов: у «Рубина» Бердыева была стратегия, сейчас клуб доволен местом в середине таблицы

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер «Рубина» Роман Шаронов ответил нынешнему наставнику казанского клуба Рашиду Рахимову, который ранее в ответ ему же заявил, что в годы, когда клуб был одним из лидеров РПЛ у него были лучшие финансовые возможности, чем сейчас.


«Я имел ввиду, что «Рубин», который выиграл в России всё, превратился в топ-клуб, проделав большую работу не только с результатами, но и с развитием клуба в целом. Благодаря тем успехам у клуба есть такая инфраструктура: стадион, база, где строится манеж. Судя по реакции, которая есть у клуба, он довольствуется местом в середине таблицы. Клуб не ставит задачи быть, например, в тройке. Понятно, что это может получиться или нет, но такие задачи не озвучиваются. Наверное, их нет.

Я это связываю с уходом Курбана Бекиевича Бердыева, который выстраивал именно работу клуба в целом. После его ухода были всплески, когда команда добивалась неплохих результатов. Но если брать отрезок времени от его ухода по сегодняшний день, клуб превратился в середняка. Вот, о чём я говорил. Курбан Бердыев выстраивал работу в целом — у него была стратегия. Не знаю, есть ли она сейчас. Под этим я подразумеваю развитие клуба в целом — академия, цели главной команды. Он знал и понимал, как это делать.

Частный клуб «Краснодар», например, ничего не выиграл в России, но постепенно поднимался по лигам и развивал инфраструктуру. На данный момент клуб уже который раз ставит задачу выиграть чемпионство. Вот это амбиции клуба. В этом и разница частного клуба и бюджетного. Посмотрим, что будет с тем же «Акроном» через несколько сезонов», — сказал Шаронов в беседе с корреспондентом «Чемпионата».

Читайте также:
0 / 0
648 1
Футбольные новости
94 0

«Зенит» повышает своё предложение, превышая зарплату, предложенную «Палмейрасом», и пытается убедить Данило - ESPN

«Зенит» по-прежнему хочет подписать Данило и не пожалеет усилий, чтобы заполучить ...

94 0

Источник: «Спартак» обратился в ЭСК по трем эпизодам матча за Суперкубок против «Зенита»

Как стало известно «РБ Спорт», «Спартак» обратился в ЭСК по итогам матча за OLIMPBET ...

621 9

«Бенфика» объявила о переходе экс-форварда «Зенита» Дурана

Нападающий Джон Дуран стал игроком «Бенфики», сообщается на официальном сайте ...

265 1

СМИ: Шевалье сообщил руководству «ПСЖ» о намерении остаться в клубе и конкурировать с Сафоновым

Вратарь Люка Шевалье заявил руководству и тренерскому штабу «ПСЖ» о намерении ...

2032 39

Источник: ЦСКА не готовит предложение "Рубину" по Даку

ЦСКА не готов платить Даку более €3 млн/год, а его отступные €11 млн: вот что бывает, ...

2010 10

Источник: «Зенит» и «Краснодар» ведут переговоры о подписании форварда сборной Сенегала

Петербургский «Зенит» и футбольный клуб «Краснодар» ведут переговоры о ...

2627 77

Главный тренер ЦСКА Игдисамов одобрил трансфер Даку

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов одобрил трансфер нападающего «Рубина» ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
43%
Аргентина
41.5%
Очень сложно сказать
15.5%
Популярное
21650 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

3647 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

10874 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

4832 186

Иван Карпов: Соболева могут дисквалифицировать на 5 матчей

Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...

7760 186

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают