Бывший главный тренер «Рубина» Роман Шаронов ответил нынешнему наставнику казанского клуба Рашиду Рахимову, который ранее в ответ ему же заявил, что в годы, когда клуб был одним из лидеров РПЛ у него были лучшие финансовые возможности, чем сейчас.
«Я имел ввиду, что «Рубин», который выиграл в России всё, превратился в топ-клуб, проделав большую работу не только с результатами, но и с развитием клуба в целом. Благодаря тем успехам у клуба есть такая инфраструктура: стадион, база, где строится манеж. Судя по реакции, которая есть у клуба, он довольствуется местом в середине таблицы. Клуб не ставит задачи быть, например, в тройке. Понятно, что это может получиться или нет, но такие задачи не озвучиваются. Наверное, их нет.
Я это связываю с уходом Курбана Бекиевича Бердыева, который выстраивал именно работу клуба в целом. После его ухода были всплески, когда команда добивалась неплохих результатов. Но если брать отрезок времени от его ухода по сегодняшний день, клуб превратился в середняка. Вот, о чём я говорил. Курбан Бердыев выстраивал работу в целом — у него была стратегия. Не знаю, есть ли она сейчас. Под этим я подразумеваю развитие клуба в целом — академия, цели главной команды. Он знал и понимал, как это делать.
Частный клуб «Краснодар», например, ничего не выиграл в России, но постепенно поднимался по лигам и развивал инфраструктуру. На данный момент клуб уже который раз ставит задачу выиграть чемпионство. Вот это амбиции клуба. В этом и разница частного клуба и бюджетного. Посмотрим, что будет с тем же «Акроном» через несколько сезонов», — сказал Шаронов в беседе с корреспондентом «Чемпионата».
Футбольный эксперт Сергей Балахнин в эксклюзивном интервью для сетевого издания ...
Экс-игрок ЦСКА Александр Гришин прокомментировал возможный переход ...
Бывший врач ЦСКА и «Локомотива» Александр Резепов высказался о бронхите ...
Российский нападающий греческого ПАОКа Фёдор Чалов поделился подробностями ...
Главный тренер «Болоньи» Доменико Тедеско дисквалифицирован на два матча ...
Бывший полузащитник ЦСКА и сборной Сербии Зоран Тошич высказался об идее провести ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов рассказал, что московский клуб отказался ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
«По-человечески так не делают, пожали руки — подписывай» Гришин — об Олейникове
Глушенков отреагировал на слова Гурцкая, что выбрал рыбалку вместо продления с «Зенитом»
Мбаппе забил 71-й гол в ЛЧ и догнал Рауля, на первом месте — Роналду с 140 мячами
Нигматуллин: «ЦСКА заслуженно победил «Зенит»
Главный тренер ЦСКА рассказал о трансферах, о победе над "Зенитом" и о многом другом