Главный тренер воронежского «Факела» Игорь Шалимов заявил, что команда будет работать и исправлять ситуацию с положением в турнирной таблице.
В среду Шалимов был назначен на пост главного тренера «Факела». Срок соглашения с 56‑летним специалистом не уточняется. В качестве футболиста Шалимов выступал за «Спартак», «Наполи», «Интер», «Болонью» и другие клубы.
— Вы приняли вызов. Что повлияло на ваше решение?
— Есть вера, которую я надеюсь привить и руководству, и ребятам, что ситуация исправима. Я посмотрел календарь, он неплохой. У нас пять игр дома и три на выезде. Есть понимание что делать, но вот все в совокупности и плюс разговор со спортивным директором и с генеральным директором, он меня окончательно убедил. Плюс ещё в беседе понял, насколько все серьезно в плане организации и так далее. Поэтому все впереди, будем работать и исправлять ситуацию.
— Вы следили за командой 100%, поскольку выступали экспертом и знаете этих исполнителей. Правда?
— Правильно, конечно. Я все восемь игр смотрю всегда, когда я не работаю, соответственно и «Факел» смотрел. Сейчас надо будет посмотреть поле. А так, по ребятам сейчас пока сложно сказать. Мы сейчас будем думать, как нам играть против «Ахмата», потому что всего три дня тренировочных, но игра важнейшая. По схеме пока не понимаю, за сегодняшний день должны определиться.
— Есть уже понимание, за счет чего мы прибавим?
— Надо психологически поправить ребят, вселить веру в то, что мы можем и у нас обязательно получится. А дальше уже надо на поле объяснять, доносить как можно быстрее, здесь от ребят тоже зависит, потому что надо быть внимательным и старательным во всем. Начиная от отдыха, восстановления, питания и так далее, — приводит слова Шалимова Telegram‑канал воронежского клуба.
Последним клубом в тренерской карьере Шалимова был екатеринбургский «Урал», который он покинул в 2022 году. Также специалист работал в «Краснодаре», подмосковных «Химках» и грозненском «Ахмате».
Воронежцы с 14 очками занимают 15‑е место в турнирной таблице МИР РПЛ.

Фото: ФК "Факел"
Экс-тренер «Спартака» Деян Станкович заслужил вывести «Црвену Звезду» в Лигу ...
Греческий АЕК помимо полузащитника ЦСКА Дмитрия Баринова рассматривает вариант ...
Бывший футболист московского «Динамо» Андрей Каряка в беседе с «РБ Спорт» ...
Бывший футболист московского «Динамо» Андрей Каряка в разговоре с «РБ Спорт» ...
Сборной России по футболу с таким подходом футбольных чиновников к выбору ...
ПФК ЦСКА сегодня начал подготовку к сезону.
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался об интересе к полузащитнику ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
ЦСКА назвал состав на летний сбор
Изменения в составе "Зенита"
«Спартак» блокирует обмен Угальде на Саласа без доплаты от «Севильи» - источник
Источник: АЕК интересуется игроком «Краснодара» Черниковым. Клуб выбирает между ним и Бариновым
ЦСКА нашел замену Баринову