Шалимов — после назначения в «Факел»: «Есть вера, что ситуация исправима»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер воронежского «Факела» Игорь Шалимов заявил, что команда будет работать и исправлять ситуацию с положением в турнирной таблице.


В среду Шалимов был назначен на пост главного тренера «Факела». Срок соглашения с 56‑летним специалистом не уточняется. В качестве футболиста Шалимов выступал за «Спартак», «Наполи», «Интер», «Болонью» и другие клубы.

— Вы приняли вызов. Что повлияло на ваше решение?

— Есть вера, которую я надеюсь привить и руководству, и ребятам, что ситуация исправима. Я посмотрел календарь, он неплохой. У нас пять игр дома и три на выезде. Есть понимание что делать, но вот все в совокупности и плюс разговор со спортивным директором и с генеральным директором, он меня окончательно убедил. Плюс ещё в беседе понял, насколько все серьезно в плане организации и так далее. Поэтому все впереди, будем работать и исправлять ситуацию.

— Вы следили за командой 100%, поскольку выступали экспертом и знаете этих исполнителей. Правда?

— Правильно, конечно. Я все восемь игр смотрю всегда, когда я не работаю, соответственно и «Факел» смотрел. Сейчас надо будет посмотреть поле. А так, по ребятам сейчас пока сложно сказать. Мы сейчас будем думать, как нам играть против «Ахмата», потому что всего три дня тренировочных, но игра важнейшая. По схеме пока не понимаю, за сегодняшний день должны определиться.

— Есть уже понимание, за счет чего мы прибавим?

— Надо психологически поправить ребят, вселить веру в то, что мы можем и у нас обязательно получится. А дальше уже надо на поле объяснять, доносить как можно быстрее, здесь от ребят тоже зависит, потому что надо быть внимательным и старательным во всем. Начиная от отдыха, восстановления, питания и так далее, — приводит слова Шалимова Telegram‑канал воронежского клуба.

Последним клубом в тренерской карьере Шалимова был екатеринбургский «Урал», который он покинул в 2022 году. Также специалист работал в «Краснодаре», подмосковных «Химках» и грозненском «Ахмате».

Воронежцы с 14 очками занимают 15‑е место в турнирной таблице МИР РПЛ.

Шалимов — после назначения в «Факел»: «Есть вера, что ситуация исправима»
Фото: ФК "Факел"

Читайте также:
0 / 0
695 4
Футбольные новости
0 0

Гендир ЦСКА — о победе над «Спартаком»: «Три очка были важны как лекарство после обидного поражения от «Динамо»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что победа над «Спартаком» в 12‑м ...

30 0

Защитник ЦСКА Лукин — об игре со «Спартаком»: «Вы бы знали, что у нас творилось в раздевалке. Я давно такую команду не видел»

Защитник ЦСКА Матвей Лукин заявил в эфире «Матч ТВ», что давно не видел обстановку в ...

312 5

Игрок ЦСКА Глебов объяснил, почему оттолкнул судью

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов прокомментировал победу над "Спартаком", 2:0.

516 3

Круговой — о Бориско: «Те моменты, которые были у «Спартака», он сокрушил и не дал забить»

Вратарь ЦСКА Максим Бориско заслуженно стал лучшим игроком матча 12‑го тура ...

970 17

Тренер ЦСКА - о составе на "Спартак": "Нужно уметь резать мясо"

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о стартовом составе на матч ...

699 7

"Сделали ставку на быстрый гол". Тренер ЦСКА - о победе над "Спартаком"

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал итог матча против ...

2104 59

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
12.3%
2-е
36.4%
3-е
34.6%
4-е
16.7%
Популярное
11576 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

3721 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

23979 220

Триллер на "Газпром Арене" с финалом в пользу "Зенита"

Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".

11312 161

Тороп или Бориско? И без нападающих? Состав ЦСКА на "Спартак"

Обсуждаем, кто у армейцев сыграет в супердерби.

18917 149

ЦСКА после "Динамо" и перед "Спартаком"

Завтра армейцы начнут подготовку к супердерби.

Сейчас обсуждают