Шалимов — после назначения в «Факел»: «Есть вера, что ситуация исправима»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер воронежского «Факела» Игорь Шалимов заявил, что команда будет работать и исправлять ситуацию с положением в турнирной таблице.


В среду Шалимов был назначен на пост главного тренера «Факела». Срок соглашения с 56‑летним специалистом не уточняется. В качестве футболиста Шалимов выступал за «Спартак», «Наполи», «Интер», «Болонью» и другие клубы.

— Вы приняли вызов. Что повлияло на ваше решение?

— Есть вера, которую я надеюсь привить и руководству, и ребятам, что ситуация исправима. Я посмотрел календарь, он неплохой. У нас пять игр дома и три на выезде. Есть понимание что делать, но вот все в совокупности и плюс разговор со спортивным директором и с генеральным директором, он меня окончательно убедил. Плюс ещё в беседе понял, насколько все серьезно в плане организации и так далее. Поэтому все впереди, будем работать и исправлять ситуацию.

— Вы следили за командой 100%, поскольку выступали экспертом и знаете этих исполнителей. Правда?

— Правильно, конечно. Я все восемь игр смотрю всегда, когда я не работаю, соответственно и «Факел» смотрел. Сейчас надо будет посмотреть поле. А так, по ребятам сейчас пока сложно сказать. Мы сейчас будем думать, как нам играть против «Ахмата», потому что всего три дня тренировочных, но игра важнейшая. По схеме пока не понимаю, за сегодняшний день должны определиться.

— Есть уже понимание, за счет чего мы прибавим?

— Надо психологически поправить ребят, вселить веру в то, что мы можем и у нас обязательно получится. А дальше уже надо на поле объяснять, доносить как можно быстрее, здесь от ребят тоже зависит, потому что надо быть внимательным и старательным во всем. Начиная от отдыха, восстановления, питания и так далее, — приводит слова Шалимова Telegram‑канал воронежского клуба.

Последним клубом в тренерской карьере Шалимова был екатеринбургский «Урал», который он покинул в 2022 году. Также специалист работал в «Краснодаре», подмосковных «Химках» и грозненском «Ахмате».

Воронежцы с 14 очками занимают 15‑е место в турнирной таблице МИР РПЛ.

Шалимов — после назначения в «Факел»: «Есть вера, что ситуация исправима»
Фото: ФК "Факел"

Читайте также:
0 / 0
695 4
Футбольные новости
1241 9

Дивеев: Соболев — лучший нападающий России, если брать результативность

Защитник сборной России Игорь Дивеев в беседе с «РБ Спорт» назвал лучшего ...

2177 5

Экс‑игрок ЦСКА Рядно: «Пытался выйти на контакт с Челестини, но были непонятки»

Экс‑футболист ЦСКА Михаил Рядно в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, почему ему не ...

320 0

Marca раскрыла позицию Даниэля Ольмо и «Барселоны» по поводу интереса «Баварии» к игроку

Полузащитник «Барселоны» Даниэль Ольмо не намерен переходить в «Баварию», а ...

6968 5

ЦСКА, "Динамо" и "Краснодар" продолжат беспроигрышные серии. Прогноз на 10-й тур РПЛ

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 10-го тура Альфа-Банк ...

224 0

Анхель Торрес: Трансфер экс-капитана «Реала» Даниэля Карвахаля в «Хетафе» сорвался

Бывший защитник и капитан мадридского «Реала» Даниэль Карвахаль не подпишет ...

455 6

«Твоя история навсегда останется в памяти». Роналду обратился к Месси

Нападающий сборной Португалии и «Аль-Насра» Криштиану Роналду обратился к ...

421 0

«Мне было ужасно неловко попросить у него сфотографироваться». Вега — о Месси

Защитник петербургского футбольного клуба «Зенит» Роман Вега поделился ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
24.6%
Средний
21.5%
Нормальный
25.3%
Высокий
7.3%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
8227 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2856 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2463 130

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают