Главный тренер воронежского «Факела» Игорь Шалимов заявил, что команда будет работать и исправлять ситуацию с положением в турнирной таблице.
В среду Шалимов был назначен на пост главного тренера «Факела». Срок соглашения с 56‑летним специалистом не уточняется. В качестве футболиста Шалимов выступал за «Спартак», «Наполи», «Интер», «Болонью» и другие клубы.
— Вы приняли вызов. Что повлияло на ваше решение?
— Есть вера, которую я надеюсь привить и руководству, и ребятам, что ситуация исправима. Я посмотрел календарь, он неплохой. У нас пять игр дома и три на выезде. Есть понимание что делать, но вот все в совокупности и плюс разговор со спортивным директором и с генеральным директором, он меня окончательно убедил. Плюс ещё в беседе понял, насколько все серьезно в плане организации и так далее. Поэтому все впереди, будем работать и исправлять ситуацию.
— Вы следили за командой 100%, поскольку выступали экспертом и знаете этих исполнителей. Правда?
— Правильно, конечно. Я все восемь игр смотрю всегда, когда я не работаю, соответственно и «Факел» смотрел. Сейчас надо будет посмотреть поле. А так, по ребятам сейчас пока сложно сказать. Мы сейчас будем думать, как нам играть против «Ахмата», потому что всего три дня тренировочных, но игра важнейшая. По схеме пока не понимаю, за сегодняшний день должны определиться.
— Есть уже понимание, за счет чего мы прибавим?
— Надо психологически поправить ребят, вселить веру в то, что мы можем и у нас обязательно получится. А дальше уже надо на поле объяснять, доносить как можно быстрее, здесь от ребят тоже зависит, потому что надо быть внимательным и старательным во всем. Начиная от отдыха, восстановления, питания и так далее, — приводит слова Шалимова Telegram‑канал воронежского клуба.
Последним клубом в тренерской карьере Шалимова был екатеринбургский «Урал», который он покинул в 2022 году. Также специалист работал в «Краснодаре», подмосковных «Химках» и грозненском «Ахмате».
Воронежцы с 14 очками занимают 15‑е место в турнирной таблице МИР РПЛ.

Фото: ФК "Факел"
По информации «Спорт День за Днем», в «Зените» нет сомнений, что они продлят ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо высказался о ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо высказался о ...
Мы попросили бывшего генерального директора «Спартака» Сергея Шавло поговорить ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев поделился ожиданиями от матча "армейцев" ...
Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко высказался о выступлении ЦСКА в ...
Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко высказался о предстоящем матче ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Алаев — о посещаемости РПЛ: Цель к 2030 году — 18 тысяч зрителей, мы должны быть в топ-10 лиг Европы
Пономарев: "Спартак" не сильнее ЦСКА. "Армейцы" выдержат их натиск
Источник: Роман Трушечкин и Михаил Моссаковский будут комментировать матч ЦСКА — «Спартак» в 12-м туре РПЛ
Червиченко: исход матча «Спартака» с ЦСКА решит какой-нибудь дурной случайный гол
Кузнецов рассказал, кто из вратарей ЦСКА должен сыграть против «Спартака»