Шалимов — после назначения в «Факел»: «Есть вера, что ситуация исправима»

Главный тренер воронежского «Факела» Игорь Шалимов заявил, что команда будет работать и исправлять ситуацию с положением в турнирной таблице.


В среду Шалимов был назначен на пост главного тренера «Факела». Срок соглашения с 56‑летним специалистом не уточняется. В качестве футболиста Шалимов выступал за «Спартак», «Наполи», «Интер», «Болонью» и другие клубы.

— Вы приняли вызов. Что повлияло на ваше решение?

— Есть вера, которую я надеюсь привить и руководству, и ребятам, что ситуация исправима. Я посмотрел календарь, он неплохой. У нас пять игр дома и три на выезде. Есть понимание что делать, но вот все в совокупности и плюс разговор со спортивным директором и с генеральным директором, он меня окончательно убедил. Плюс ещё в беседе понял, насколько все серьезно в плане организации и так далее. Поэтому все впереди, будем работать и исправлять ситуацию.

— Вы следили за командой 100%, поскольку выступали экспертом и знаете этих исполнителей. Правда?

— Правильно, конечно. Я все восемь игр смотрю всегда, когда я не работаю, соответственно и «Факел» смотрел. Сейчас надо будет посмотреть поле. А так, по ребятам сейчас пока сложно сказать. Мы сейчас будем думать, как нам играть против «Ахмата», потому что всего три дня тренировочных, но игра важнейшая. По схеме пока не понимаю, за сегодняшний день должны определиться.

— Есть уже понимание, за счет чего мы прибавим?

— Надо психологически поправить ребят, вселить веру в то, что мы можем и у нас обязательно получится. А дальше уже надо на поле объяснять, доносить как можно быстрее, здесь от ребят тоже зависит, потому что надо быть внимательным и старательным во всем. Начиная от отдыха, восстановления, питания и так далее, — приводит слова Шалимова Telegram‑канал воронежского клуба.

Последним клубом в тренерской карьере Шалимова был екатеринбургский «Урал», который он покинул в 2022 году. Также специалист работал в «Краснодаре», подмосковных «Химках» и грозненском «Ахмате».

Воронежцы с 14 очками занимают 15‑е место в турнирной таблице МИР РПЛ.

Шалимов — после назначения в «Факел»: «Есть вера, что ситуация исправима»
Фото: ФК "Факел"

Читайте также:
1 / 2
633 4
Футбольные новости
134 1

Бывший игрок ЦСКА К е й с у к е Хонда перешел в команду из Сингапура

Бывший футболист московского ЦСКА и сборной Японии К е й с у к е Хонда объявил о ...

77 0

«Универсидад Сентраль де Венесуэла» победил «Либертад» в матче Кубка Либертадорес, Лоренсо Мельгарехо забил гол

«Универсидад Сентраль де Венесуэла» победил парагвайский «Либертад» в домашнем ...

879 27

"Зенит". Дорогу осилит идущий

От печали до радости?

360 7

Быстров: «Смысла в переходе в европейское болото нет»

Бывший игрок «Зенита» Владимир Быстров в интервью сетевому изданию ...

676 7

Дивеев — о поражении «Зенита» от «Спартака»: «Думал, что на следующий день эмоции улягутся, но нет»

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев прокомментировал поражение от «Спартака» (0:0, ...

297 2

«Как будто перепутал кнопки на джойстике — вместо удара нажал пас» — Генич о пенальти Барко в матче «Зенит» — «Спартак»

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сравнил удар с ...

167 0

В «Акроне» опровергли информацию об отказе продлевать контракты с Севикяном и Марадишвили

Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев в разговоре с «Матч ТВ» опроверг ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
31.5%
4-е
21.2%
5-е
20.1%
6-е
13.9%
Выше 3-го
6.6%
Ниже 6-го
6.6%
Популярное
14013 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

30775 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3180 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

6408 241

"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику

По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.

9050 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают