Главный тренер воронежского «Факела» Игорь Шалимов заявил, что команда будет работать и исправлять ситуацию с положением в турнирной таблице.
В среду Шалимов был назначен на пост главного тренера «Факела». Срок соглашения с 56‑летним специалистом не уточняется. В качестве футболиста Шалимов выступал за «Спартак», «Наполи», «Интер», «Болонью» и другие клубы.
— Вы приняли вызов. Что повлияло на ваше решение?
— Есть вера, которую я надеюсь привить и руководству, и ребятам, что ситуация исправима. Я посмотрел календарь, он неплохой. У нас пять игр дома и три на выезде. Есть понимание что делать, но вот все в совокупности и плюс разговор со спортивным директором и с генеральным директором, он меня окончательно убедил. Плюс ещё в беседе понял, насколько все серьезно в плане организации и так далее. Поэтому все впереди, будем работать и исправлять ситуацию.
— Вы следили за командой 100%, поскольку выступали экспертом и знаете этих исполнителей. Правда?
— Правильно, конечно. Я все восемь игр смотрю всегда, когда я не работаю, соответственно и «Факел» смотрел. Сейчас надо будет посмотреть поле. А так, по ребятам сейчас пока сложно сказать. Мы сейчас будем думать, как нам играть против «Ахмата», потому что всего три дня тренировочных, но игра важнейшая. По схеме пока не понимаю, за сегодняшний день должны определиться.
— Есть уже понимание, за счет чего мы прибавим?
— Надо психологически поправить ребят, вселить веру в то, что мы можем и у нас обязательно получится. А дальше уже надо на поле объяснять, доносить как можно быстрее, здесь от ребят тоже зависит, потому что надо быть внимательным и старательным во всем. Начиная от отдыха, восстановления, питания и так далее, — приводит слова Шалимова Telegram‑канал воронежского клуба.
Последним клубом в тренерской карьере Шалимова был екатеринбургский «Урал», который он покинул в 2022 году. Также специалист работал в «Краснодаре», подмосковных «Химках» и грозненском «Ахмате».
Воронежцы с 14 очками занимают 15‑е место в турнирной таблице МИР РПЛ.

Фото: ФК "Факел"
Бывший арбитр Игорь Синер скончался на 66‑м году жизни, сообщает пресс‑служба ...
Сборная Франции одержала победу над командой Турции в матче первого тура Лиги ...
Голкипер «Локомотива» Антон Митрюшкин высказался о команде и ситуации в ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что на прощальном матче ...
Сборная Армении по футболу одержала победу над командой Латвии в матче первого ...
Бразильский футболист Вагнер Лав ответил на вопрос о том, готов ли он на какое-то ...
Бывший форвард ЦСКА Вагнер Лав в разговоре с «Матч ТВ» назвал Юрия Жиркова, Даниэля ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Марк Гонсалес: «ЦСКА — самый важный клуб для меня. Хотел выучить русский. Но это оказалось невозможным»
В ЦСКА рассказали, почему Жо не приехал на прощальный матч Вагнера Лава: «Не смог вылететь по семейным обстоятельствам»
На прощальном матче Вагнера Лава в Москве ожидается 27–28 тысяч болельщиков
Вагнер Лав назвал трех самых комфортных партнеров по ЦСКА
Дебютный гол Гарибяна помог сборной Армении обыграть команду Латвии в матче Лиги наций