Шалимов — после назначения в «Факел»: «Есть вера, что ситуация исправима»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер воронежского «Факела» Игорь Шалимов заявил, что команда будет работать и исправлять ситуацию с положением в турнирной таблице.


В среду Шалимов был назначен на пост главного тренера «Факела». Срок соглашения с 56‑летним специалистом не уточняется. В качестве футболиста Шалимов выступал за «Спартак», «Наполи», «Интер», «Болонью» и другие клубы.

— Вы приняли вызов. Что повлияло на ваше решение?

— Есть вера, которую я надеюсь привить и руководству, и ребятам, что ситуация исправима. Я посмотрел календарь, он неплохой. У нас пять игр дома и три на выезде. Есть понимание что делать, но вот все в совокупности и плюс разговор со спортивным директором и с генеральным директором, он меня окончательно убедил. Плюс ещё в беседе понял, насколько все серьезно в плане организации и так далее. Поэтому все впереди, будем работать и исправлять ситуацию.

— Вы следили за командой 100%, поскольку выступали экспертом и знаете этих исполнителей. Правда?

— Правильно, конечно. Я все восемь игр смотрю всегда, когда я не работаю, соответственно и «Факел» смотрел. Сейчас надо будет посмотреть поле. А так, по ребятам сейчас пока сложно сказать. Мы сейчас будем думать, как нам играть против «Ахмата», потому что всего три дня тренировочных, но игра важнейшая. По схеме пока не понимаю, за сегодняшний день должны определиться.

— Есть уже понимание, за счет чего мы прибавим?

— Надо психологически поправить ребят, вселить веру в то, что мы можем и у нас обязательно получится. А дальше уже надо на поле объяснять, доносить как можно быстрее, здесь от ребят тоже зависит, потому что надо быть внимательным и старательным во всем. Начиная от отдыха, восстановления, питания и так далее, — приводит слова Шалимова Telegram‑канал воронежского клуба.

Последним клубом в тренерской карьере Шалимова был екатеринбургский «Урал», который он покинул в 2022 году. Также специалист работал в «Краснодаре», подмосковных «Химках» и грозненском «Ахмате».

Воронежцы с 14 очками занимают 15‑е место в турнирной таблице МИР РПЛ.

Шалимов — после назначения в «Факел»: «Есть вера, что ситуация исправима»
Фото: ФК "Факел"

Читайте также:
0 / 0
695 4
Футбольные новости
69 0

В «Реале Сосьедад» объяснили, почему Захарян ушел в раздевалку во время матча с «Эспаньолом»

В пресс‑службе «Реал Сосьедад» объяснили «Матч ТВ», по какой причине российский ...

58 0

Григорян: «Зенит» проявил бойцовские качества и характер в матче с «Факелом»

Российский тренер Александр Григорян заявил, что «Зенит» проявил характер в ...

53 0

Вратарь «Зенита» Адамов: «Результат в Воронеже говорит о характере команды, которая умеет терпеть до последнего»

Вратарь петербургского «Зенита» Денис Адамов заявил «Матч ТВ», что рад ...

181 0

«Оффор был в пяти минутах от обратной замены и большого штрафа» — Талалаев

Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» ...

87 0

Футболист «Балтики» Титков после матча с «Родиной»: «Эта победа для болельщиков и Андрея Викторовича Талалаева»

Полузащитник калининградской «Балтики» Николай Титков в эфире «Матч ТВ» заявил, ...

463 9

Александр Тарханов о шансах ЦСКА в матче с «Зенитом»

Футбольный эксперт Александр Тарханов высказался о шансах ЦСКА в матче 7 тура РПЛ с ...

198 2

Черышев: «Краснодар» не должен был идти даже в топ-3 РПЛ, но превозмог себя

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Черышев высказался об игре ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.2%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
40.3%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.4%
Затрудняюсь ответить
4.1%
Популярное
12137 552

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

8432 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

10597 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

4941 349

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

21967 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

Сейчас обсуждают