Российский футбольный тренер Сергей Ташуев в беседе с «РБ Спорт» оценил игру «Балтики» под руководством Андрея Талалаева в первой части сезона чемпионата России.
— Удержится ли «Балтика» в пятерке?
— Зная личные амбиции Талалаева, он сделает все, чтобы удержаться на пятом месте. Андрей Викторович — очень амбициозный тренер. После ухода из «Крыльев» год ездил в Высшую школу тренеров и читал лекции. Талалаев постоянно мне задавал вопросы. Мы уже знакомы 24 года, он нормальный парень, иногда завышает планку. Лучше быть таким, чем скучным.
— Его заявления на пресс-конференциях вам нравятся?
— Это забавно, я с юмором это все воспринимаю. При встрече могу его подколоть.
— Талалаева по делу сейчас рассматривают топ-клубы России?
— Это правильно. Так делают в Англии и других футбольных странах. Успех тренера в клубе, у которого небольшой бюджет, топ-команды сразу же воспринимают и приглашают к себе. Я с «Факелом» два раза обыграл «Спартак», но Абаскаль там работал. Сейчас Талалаев поднял «Балтику». Если ему дать сильных футболистов, он сделает команду еще сильнее. Я с солигорским «Шахтером» выиграл чемпионат, занял второе место и дошел до Лиги Европы. Почему я или Талалаев не могут работать в топ-клубах? Надо давать дорогу таким специалистам, а не приглашать Абаскалей, — сказал Ташуев.
Полузащитник «Рубина» Руслан Безруков показал швы на лице после матча 29-го тура ...
Нападающий Ромелу Лукаку и «Наполи» прекращают сотрудничество. Стороны пришли к ...
Защитник ЦСКА Матвей Лукин заявил «Матч ТВ», что в команде нет футболистов, которые ...
Защитник ЦСКА Матвей Лукин заявил «Матч ТВ», что ему было втройне обидно после ...
Александр Горбунов, первый тренер нападающего «Зенита» Александра Соболева, ...
Исполняющий обязанности президента «Барселоны» Рафа Юсте ответил на критику ...
Российский экс-футболист Павел Мамаев отреагировал на новости о возможном ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Защитник ЦСКА Лукин: «Когда ты проигрываешь «Спартаку» — это вдвойне обидно. А мне втройне, потому что не мог помочь команде»
Безруков из «Рубина» показал швы на лице и раскритиковал судью матча со «Спартаком»
Первый тренер Соболева: Александр и Константин Тюкавин играют на одном уровне
Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость
Генич — о будущем тренере ЦСКА: «Почему бы не Рахимов?»