Главный тренер «Зенита» — о матче с «Ахматом».
— Неудачно для нас началась игра, пропустили быстрый гол, но потом правильно отреагировали и забили два хороших мяча. Что касается второго тайма, здесь уже «Ахмат» пошел вперед большими силами, владел территориальным преимуществом. То пространство, которое было у нас, мы, к сожалению, не смогли использовать для быстрых контратак. А те моменты, которые у нас были, мы не реализовали. Могли выиграть и крупнее, но и «Ахмат» мог сравнять счет — в самом конце очень хороший момент был, и в целом они имели очень хорошие подходы. Игра достаточно сложно складывалась для нас. Не хватало немножко свежести, движения, поле тяжелое было, но я рад, что в такой сложной игре смогли победить.
— Как оцените игру Арсена Адамова? Он нанес пять ударов — один из них завершился голом.
— Статистика говорит сама за себя: пять ударов нанести, забить мяч — это хороший результат. Безусловно, Арсен был одним из самых активных, это игрок, которого по сегодняшнему матчу можно выделить. Хорошо играл и он, и Садулаев, особенно в первом тайме, когда создавал много остроты за счет индивидуальных и нестандартных решений. Команда хорошая. Думаю, все прекрасно знают, что есть игроки, есть команды, против которых, особенно в гостях, играть всегда сложно.
— Сергей Богданович, поменяли Караваева на Алипа в связи с тем, что перестроились в три центральных защитника?
— Да. Думаю, что сложно пришлось Славе поначалу матча — как раз с его фланга пришел один момент, и гол пришел. Решили немножко усилить эту позицию, и во втором тайме в этой зоне больше оказывался Эракович. Он сыграл достаточно уверенно.
— Можно ли навскидку сказать, насколько серьезное повреждение у Мантуана?
— Пока сложно, посмотрим. Думаю, что или завтра будет какая-то информация, или после выходного. Посмотрим на его реакцию, на УЗИ, обследование, которое будет. Будем надеяться, что не очень серьезно, но пока сказать ничего не могу.
— Сегодня завершился для «Зенита» первый круг. Как бы вы подвели его итоги и насколько на вашу работу и результат повлияли травмы, от которых, по первому впечатлению, как никогда «Зенит» страдает в этом полугодии?
— Что касается набранных очков, это неплохой результат, конечно. Но и другие команды — кто-то опережает, кто-то не отстает. 30 очков набрать после первого круга — это хороший результат. Что касается травмированных, то конечно, когда лидеры получают травмы, те игроки, которые напрямую влияют на результат — это и Глушенков, и Вендел, и другие игроки на том или ином этапе выпадают… Это добавляет проблем и головной боли тренерам. Но мы работаем для того, чтобы искать решения, заменять. В первую очередь, чтобы не страдал результат. С другой стороны, у нас не 10 человек играет, а 20-23 полевых игрока на сезон в заявке. Естественно, все должны быть готовы в определенный момент помочь. Поэтому пока все в обычном режиме, стараемся работать.
Народ в шоке от рейтинга 33-лучших игроков прошлого сезона от РФС.
Как сообщает южноамериканское издание RTI Esporte, «Зенит» готовит предложение ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк высказался о возможном переходе полузащитника ...
Международная федерация футбола (ФИФА) ввела бессрочный запрет на регистрацию ...
Саудовский «Аль‑Наср», за который выступает португальский нападающий ...
Нападающий Маркос Леонардо согласовал переход из «Аль-Хиляля» в амстердамский ...
Бюро исполкома Российского футбольного союза на заседании 10 июля утвердило ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...
Кирилл Ливанов: Кто формирует список: бразильский или российский футбольный союз?
«Зенит» готовит предложение на 10 млн. евро по Дамьяну Бобадилье - RTI Esporte
Орлов: я бы пока не очень восторгался новичком «Зенита» Фелипе Аугусто
Гурцкая считает, что «Динамо» передумало продавать Тюкавина в «Зенит»
Данил Круговой о сборах ЦСКА и ожиданиях от нового сезона