Сергей Семак: «Рад, что победили в такой сложной игре»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» — о матче с «Ахматом».


— Неудачно для нас началась игра, пропустили быстрый гол, но потом правильно отреагировали и забили два хороших мяча. Что касается второго тайма, здесь уже «Ахмат» пошел вперед большими силами, владел территориальным преимуществом. То пространство, которое было у нас, мы, к сожалению, не смогли использовать для быстрых контратак. А те моменты, которые у нас были, мы не реализовали. Могли выиграть и крупнее, но и «Ахмат» мог сравнять счет — в самом конце очень хороший момент был, и в целом они имели очень хорошие подходы. Игра достаточно сложно складывалась для нас. Не хватало немножко свежести, движения, поле тяжелое было, но я рад, что в такой сложной игре смогли победить.

— Как оцените игру Арсена Адамова? Он нанес пять ударов — один из них завершился голом.
— Статистика говорит сама за себя: пять ударов нанести, забить мяч — это хороший результат. Безусловно, Арсен был одним из самых активных, это игрок, которого по сегодняшнему матчу можно выделить. Хорошо играл и он, и Садулаев, особенно в первом тайме, когда создавал много остроты за счет индивидуальных и нестандартных решений. Команда хорошая. Думаю, все прекрасно знают, что есть игроки, есть команды, против которых, особенно в гостях, играть всегда сложно.

— Сергей Богданович, поменяли Караваева на Алипа в связи с тем, что перестроились в три центральных защитника?
— Да. Думаю, что сложно пришлось Славе поначалу матча — как раз с его фланга пришел один момент, и гол пришел. Решили немножко усилить эту позицию, и во втором тайме в этой зоне больше оказывался Эракович. Он сыграл достаточно уверенно.

— Можно ли навскидку сказать, насколько серьезное повреждение у Мантуана?
— Пока сложно, посмотрим. Думаю, что или завтра будет какая-то информация, или после выходного. Посмотрим на его реакцию, на УЗИ, обследование, которое будет. Будем надеяться, что не очень серьезно, но пока сказать ничего не могу.

— Сегодня завершился для «Зенита» первый круг. Как бы вы подвели его итоги и насколько на вашу работу и результат повлияли травмы, от которых, по первому впечатлению, как никогда «Зенит» страдает в этом полугодии?
— Что касается набранных очков, это неплохой результат, конечно. Но и другие команды — кто-то опережает, кто-то не отстает. 30 очков набрать после первого круга — это хороший результат. Что касается травмированных, то конечно, когда лидеры получают травмы, те игроки, которые напрямую влияют на результат — это и Глушенков, и Вендел, и другие игроки на том или ином этапе выпадают… Это добавляет проблем и головной боли тренерам. Но мы работаем для того, чтобы искать решения, заменять. В первую очередь, чтобы не страдал результат. С другой стороны, у нас не 10 человек играет, а 20-23 полевых игрока на сезон в заявке. Естественно, все должны быть готовы в определенный момент помочь. Поэтому пока все в обычном режиме, стараемся работать.

Читайте также:
0 / 0
1589 8
Футбольные новости
368 2

Бразилия не смогла одолеть Марокко на ЧМ-2026, Винисиус забил, Сантос и Энрике сыграли

Завершился матч 1-го тура группы C чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

527 18

Талалаев — о критике Клоппом матча открытия ЧМ‑2026: «Чем меньше работаешь на практике, тем больше хочется языком чесать»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев отреагировал в эфире «Матч ТВ» на ...

471 12

Катар сыграл вничью со Швейцарией на ЧМ-2026, сравняв счёт на 90+5-й минуте

Завершился матч 1-го тура группы B чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

960 50

Дуглас Сантос сыграет с первых минут в матче сборных Бразилии и Марокко

Сборные Бразилии и Марокко объявили стартовые составы на матч первого тура ...

174 0

Сергей Карасев остался в элитной группе судей УЕФА, Егор Егоров — в списке второй группы

Российский арбитр Сергей Карасев включен в состав элитной группы судей УЕФА на ...

409 12

Рахимич: «Кисляк может потянуть уровень «ПСЖ»

Бывший футболист ЦСКА Элвир Рахимич в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...

335 4

Сборные Катара и Швейцарии назвали стартовые составы на матч ЧМ‑2026

Сборные Катара и Швейцарии объявили стартовые составы на матч чемпионата ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.5%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
18%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
28.2%
Да, но только плей-офф
5.3%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.4%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
14.7%
Популярное
19619 201

Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом

«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...

6248 191

В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...

8456 176

Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"

Мнения о возможном трансфере.

19124 158

«Продолжу карьеру в «ПСЖ», а закончу — в «Зените». Дивеев ответил на вопрос о будущем

Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...

Сейчас обсуждают