Сергей Семак: «Рад, что победили в такой сложной игре»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» — о матче с «Ахматом».


— Неудачно для нас началась игра, пропустили быстрый гол, но потом правильно отреагировали и забили два хороших мяча. Что касается второго тайма, здесь уже «Ахмат» пошел вперед большими силами, владел территориальным преимуществом. То пространство, которое было у нас, мы, к сожалению, не смогли использовать для быстрых контратак. А те моменты, которые у нас были, мы не реализовали. Могли выиграть и крупнее, но и «Ахмат» мог сравнять счет — в самом конце очень хороший момент был, и в целом они имели очень хорошие подходы. Игра достаточно сложно складывалась для нас. Не хватало немножко свежести, движения, поле тяжелое было, но я рад, что в такой сложной игре смогли победить.

— Как оцените игру Арсена Адамова? Он нанес пять ударов — один из них завершился голом.
— Статистика говорит сама за себя: пять ударов нанести, забить мяч — это хороший результат. Безусловно, Арсен был одним из самых активных, это игрок, которого по сегодняшнему матчу можно выделить. Хорошо играл и он, и Садулаев, особенно в первом тайме, когда создавал много остроты за счет индивидуальных и нестандартных решений. Команда хорошая. Думаю, все прекрасно знают, что есть игроки, есть команды, против которых, особенно в гостях, играть всегда сложно.

— Сергей Богданович, поменяли Караваева на Алипа в связи с тем, что перестроились в три центральных защитника?
— Да. Думаю, что сложно пришлось Славе поначалу матча — как раз с его фланга пришел один момент, и гол пришел. Решили немножко усилить эту позицию, и во втором тайме в этой зоне больше оказывался Эракович. Он сыграл достаточно уверенно.

— Можно ли навскидку сказать, насколько серьезное повреждение у Мантуана?
— Пока сложно, посмотрим. Думаю, что или завтра будет какая-то информация, или после выходного. Посмотрим на его реакцию, на УЗИ, обследование, которое будет. Будем надеяться, что не очень серьезно, но пока сказать ничего не могу.

— Сегодня завершился для «Зенита» первый круг. Как бы вы подвели его итоги и насколько на вашу работу и результат повлияли травмы, от которых, по первому впечатлению, как никогда «Зенит» страдает в этом полугодии?
— Что касается набранных очков, это неплохой результат, конечно. Но и другие команды — кто-то опережает, кто-то не отстает. 30 очков набрать после первого круга — это хороший результат. Что касается травмированных, то конечно, когда лидеры получают травмы, те игроки, которые напрямую влияют на результат — это и Глушенков, и Вендел, и другие игроки на том или ином этапе выпадают… Это добавляет проблем и головной боли тренерам. Но мы работаем для того, чтобы искать решения, заменять. В первую очередь, чтобы не страдал результат. С другой стороны, у нас не 10 человек играет, а 20-23 полевых игрока на сезон в заявке. Естественно, все должны быть готовы в определенный момент помочь. Поэтому пока все в обычном режиме, стараемся работать.

Читайте также:
0 / 0
1589 8
Футбольные новости
103 1

Мартин Якубко: Дуглас Сантос на ЧМ — это очень круто для российского футбола

Бывший нападающий «Амкара» Мартин Якубко заявил «РБ Спорт», что не уверен в ...

195 2

Лукас Бельтран, которым интересовался ЦСКА, перешёл в «Ривер Плейт»

Аргентинский «Ривер Плейт» объявил о трансфере нападающего Лукаса Бельтрана из ...

117 1

Испания — Австрия: стартовые составы команд на матч ЧМ по футболу — 2026

Сегодня, 2 июля, состоится матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между ...

2137 51

ЦСКА сделал предложение экс-защитнику клубов Ла Лиги — Radar da Bola

Московский ЦСКА обратился с предложением к бывшему защитнику «Гранады» и ...

1464 49

«Спартак» близок к покупке защитника «Алавеса» — El Correo

«Спартак» и «Алавес» ускорили сделку по переходу левого защитника Виктора ...

298 0

СМИ: DFB рекомендовал Нагельсманну уйти в отставку после вылета сборной Германии с ЧМ‑2026

Главный тренер сборной Германии по футболу Юлиан Нагельсманн получил от ...

1125 27

В РФС сообщили об усовершенствовании системы VAR, действующей в РПЛ

Председатель судейского комитета РФС Павел Каманцев рассказал о доработке ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.4%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
23.4%
Дошла до 1/8 финала
11.7%
Дошла до 1/4 финала
3.6%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.5%
Выиграла чемпионат
8.4%
Что сейчас говорить...
16.1%
Популярное
8525 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

17311 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

5838 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

5050 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

Сейчас обсуждают