Сергей Семак: «Рад, что победили в такой сложной игре»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» — о матче с «Ахматом».


— Неудачно для нас началась игра, пропустили быстрый гол, но потом правильно отреагировали и забили два хороших мяча. Что касается второго тайма, здесь уже «Ахмат» пошел вперед большими силами, владел территориальным преимуществом. То пространство, которое было у нас, мы, к сожалению, не смогли использовать для быстрых контратак. А те моменты, которые у нас были, мы не реализовали. Могли выиграть и крупнее, но и «Ахмат» мог сравнять счет — в самом конце очень хороший момент был, и в целом они имели очень хорошие подходы. Игра достаточно сложно складывалась для нас. Не хватало немножко свежести, движения, поле тяжелое было, но я рад, что в такой сложной игре смогли победить.

— Как оцените игру Арсена Адамова? Он нанес пять ударов — один из них завершился голом.
— Статистика говорит сама за себя: пять ударов нанести, забить мяч — это хороший результат. Безусловно, Арсен был одним из самых активных, это игрок, которого по сегодняшнему матчу можно выделить. Хорошо играл и он, и Садулаев, особенно в первом тайме, когда создавал много остроты за счет индивидуальных и нестандартных решений. Команда хорошая. Думаю, все прекрасно знают, что есть игроки, есть команды, против которых, особенно в гостях, играть всегда сложно.

— Сергей Богданович, поменяли Караваева на Алипа в связи с тем, что перестроились в три центральных защитника?
— Да. Думаю, что сложно пришлось Славе поначалу матча — как раз с его фланга пришел один момент, и гол пришел. Решили немножко усилить эту позицию, и во втором тайме в этой зоне больше оказывался Эракович. Он сыграл достаточно уверенно.

— Можно ли навскидку сказать, насколько серьезное повреждение у Мантуана?
— Пока сложно, посмотрим. Думаю, что или завтра будет какая-то информация, или после выходного. Посмотрим на его реакцию, на УЗИ, обследование, которое будет. Будем надеяться, что не очень серьезно, но пока сказать ничего не могу.

— Сегодня завершился для «Зенита» первый круг. Как бы вы подвели его итоги и насколько на вашу работу и результат повлияли травмы, от которых, по первому впечатлению, как никогда «Зенит» страдает в этом полугодии?
— Что касается набранных очков, это неплохой результат, конечно. Но и другие команды — кто-то опережает, кто-то не отстает. 30 очков набрать после первого круга — это хороший результат. Что касается травмированных, то конечно, когда лидеры получают травмы, те игроки, которые напрямую влияют на результат — это и Глушенков, и Вендел, и другие игроки на том или ином этапе выпадают… Это добавляет проблем и головной боли тренерам. Но мы работаем для того, чтобы искать решения, заменять. В первую очередь, чтобы не страдал результат. С другой стороны, у нас не 10 человек играет, а 20-23 полевых игрока на сезон в заявке. Естественно, все должны быть готовы в определенный момент помочь. Поэтому пока все в обычном режиме, стараемся работать.

Читайте также:
0 / 0
1589 8
Футбольные новости
52 0

Майкл Джексон назначен главным тренером «Бернли» до конца сезона

Майкл Джексон стал новым главным тренером «Бернли».

91 0

Геркус: по-прежнему считаю, что Челестини – хороший тренер, я бы дал ему шанс

Бывший генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус поделился мнением о ...

113 0

Трушечкин и Аксенов прокомментируют матч 28‑го тура РПЛ ЦСКА — «Зенит» на канале «Матч ТВ»

Комментаторы «Матч ТВ» Роман Трушечкин и Александр Аксенов будут работать на ...

308 4

СМИ: «Интер» – сомнительный вариант для Глебова. Разбираемся почему

На днях появилась информация о том, что агент Кирилла приехал в Италию для ...

1567 44

На матч ЦСКА — «Зенит» назначены судьи с серьезными ошибками в играх этих команд

Сегодня департамент судейства и инспектирования РФС объявил судей, назначенных ...

850 13

Для ЦСКА матч не будет проходным. Прогноз на игру с "Зенитом"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 28-го тура Мир РПЛ ЦСКА - ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.4%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
15.3%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
10.7%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
48.9%
Популярное
10634 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

6349 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

6890 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

5059 283

ЦСКА дома не смог победить «Ростов» и потерял очки в третьем матче РПЛ подряд

Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

Сейчас обсуждают