Сергей Семак: «Рад, что победили в такой сложной игре»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» — о матче с «Ахматом».


— Неудачно для нас началась игра, пропустили быстрый гол, но потом правильно отреагировали и забили два хороших мяча. Что касается второго тайма, здесь уже «Ахмат» пошел вперед большими силами, владел территориальным преимуществом. То пространство, которое было у нас, мы, к сожалению, не смогли использовать для быстрых контратак. А те моменты, которые у нас были, мы не реализовали. Могли выиграть и крупнее, но и «Ахмат» мог сравнять счет — в самом конце очень хороший момент был, и в целом они имели очень хорошие подходы. Игра достаточно сложно складывалась для нас. Не хватало немножко свежести, движения, поле тяжелое было, но я рад, что в такой сложной игре смогли победить.

— Как оцените игру Арсена Адамова? Он нанес пять ударов — один из них завершился голом.
— Статистика говорит сама за себя: пять ударов нанести, забить мяч — это хороший результат. Безусловно, Арсен был одним из самых активных, это игрок, которого по сегодняшнему матчу можно выделить. Хорошо играл и он, и Садулаев, особенно в первом тайме, когда создавал много остроты за счет индивидуальных и нестандартных решений. Команда хорошая. Думаю, все прекрасно знают, что есть игроки, есть команды, против которых, особенно в гостях, играть всегда сложно.

— Сергей Богданович, поменяли Караваева на Алипа в связи с тем, что перестроились в три центральных защитника?
— Да. Думаю, что сложно пришлось Славе поначалу матча — как раз с его фланга пришел один момент, и гол пришел. Решили немножко усилить эту позицию, и во втором тайме в этой зоне больше оказывался Эракович. Он сыграл достаточно уверенно.

— Можно ли навскидку сказать, насколько серьезное повреждение у Мантуана?
— Пока сложно, посмотрим. Думаю, что или завтра будет какая-то информация, или после выходного. Посмотрим на его реакцию, на УЗИ, обследование, которое будет. Будем надеяться, что не очень серьезно, но пока сказать ничего не могу.

— Сегодня завершился для «Зенита» первый круг. Как бы вы подвели его итоги и насколько на вашу работу и результат повлияли травмы, от которых, по первому впечатлению, как никогда «Зенит» страдает в этом полугодии?
— Что касается набранных очков, это неплохой результат, конечно. Но и другие команды — кто-то опережает, кто-то не отстает. 30 очков набрать после первого круга — это хороший результат. Что касается травмированных, то конечно, когда лидеры получают травмы, те игроки, которые напрямую влияют на результат — это и Глушенков, и Вендел, и другие игроки на том или ином этапе выпадают… Это добавляет проблем и головной боли тренерам. Но мы работаем для того, чтобы искать решения, заменять. В первую очередь, чтобы не страдал результат. С другой стороны, у нас не 10 человек играет, а 20-23 полевых игрока на сезон в заявке. Естественно, все должны быть готовы в определенный момент помочь. Поэтому пока все в обычном режиме, стараемся работать.

Читайте также:
0 / 0
1589 8
Футбольные новости
0 0

«Оренбург» и «Акрон» сыграли вничью в РПЛ, забив три гола за девять минут в концовке

Завершился матч 7-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

127 3

Сенников: «ЦСКА в первом тайме матча с «Зенитом» был похож на Аргентину в финале ЧМ. Но при плохой игре армейцы выжали максимум»

Двукратный чемпион России Дмитрий Сенников сравнил матч седьмого тура ...

601 36

«Если такой пенальти поставили в ворота «Зенита», то за идентичный момент нужно было назначать и в ворота ЦСКА» — Гасилин

Бывший футболист петербургского «Зенита» Алексей Гасилин заявил, что судья ...

2127 50

Выводы по матчу "Зенит" – ЦСКА

Споры вокруг центрального поединка тура не утихнут до начала следующего.

1298 42

В ЦСКА подчеркнули, что победили «Зенит» с семью воспитанниками на поле

Московский ЦСКА в телеграм-канале подчеркнул, что обыграл «Зенит» (2:1) в матче 7-го ...

369 1

Пивоваров ответил на вопрос об интересе «Динамо» к Захаряну и Головину

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров в беседе с ...

123 0

Тренер «Акрона» Благоевич: «Тедич и Фернандес не готовы выйти с первых минут матча с «Оренбургом»

Главный тренер тольяттинского «Акрона» Срджан Благоевич заявил «Матч ТВ», что ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.6%
Низкий
15.9%
Средний
18.2%
Нормальный
33.6%
Высокий
12.1%
Затрудняюсь ответить
0.5%
Популярное
14475 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

9664 487

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10252 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

16672 387

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

7949 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

Сейчас обсуждают