Вратарь «Крыльев Советов» Сергей Песьяков в разговоре с «РБ Спорт» признался, что этим летом ему поступало предложение о переходе в московский «Спартак».
В самарскую команду Песьяков перебрался из «Ростова» на правах свободного агента.
«Почему не пошел в «Спартак»? У меня был подписан контракт с «Крыльями». Звали после этого. В «Спартаке» хотели опытного вратаря, а я еще хочу играть», – отметил Песьяков.
В итоге в «Спартак» перешел 37-летний Александр Довбня, в прошлом сезоне защищавший цвета ярославского «Шинника».
Сергей Песьяков выступал за «Спартак» с 2009 по 2017 год, и за этот период трижды отправлялся в аренду – в «Томь» (2011; 27 матчей, 48 пропущенных мячей, 4 «сухих» поединка), «Ростов» (январь – июнь 2012; 2 игры, 2 пропущенных, 1 матч на ноль) и «Анжи» (август – декабрь 2015; 12 встреч, 23 пропущенных гола, 0 «сухарей»).
В составе красно-белых вратарь провел 42 поединка, в которых пропустил 55 мячей, сохранив свои ворота в неприкосновенности в 17 матчах (2010, 2012-2017). Также на счету Песьякова – 24 матча, 17 пропущенных и 9 «сухих» матчей за дубль «Спартака» (2009-2010, 2012) и 34 встречи, 26 пропущенных, 16 встреч на ноль за «Спартак-2» (2014-2017). За «Крылья Советов» Песьяков в текущем сезоне отыграл 2 поединка (4 пропущенных).
Чемпион мира в составе сборной Бразилии Клеберсон ответил на вопрос, в каком матче ...
Завершился финальный матч женского Кубка России сезона-2026, в котором встречались ...
Бывший полузащитник ЦСКА Юрий Жирков в разговоре с «РБ Спорт» поделился эмоциями ...
Почётный президент РФС Вячеслав Колосков высказался о перспективах ...
Бывший футболист сборной России и московского «Локомотива» Дмитрий Сенников ...
Завершился товарищеский матч между сербским «Партизаном» и московской ...
Новый главный тренер «Ростова» Дмитрий Кириченко сплотит футболистов вокруг ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Принадлежащий «Зениту» Бардачев вошел в топ‑10 молодых центральных защитников мира по версии CIES
ЦСКА стал обладателем женского Кубка России
Экс‑тренер ЦСКА Газзаев: «Я никому ничего не обещал. Это — усы победы!»
Колосков: Кисляк не должен слепо брать пример с Батракова и срываться в Европу
Юрий Жирков: Вагнер Лав — один из трех лучших игроков в истории ЦСКА