Вратарь «Крыльев Советов» Сергей Песьяков в разговоре с «РБ Спорт» признался, что этим летом ему поступало предложение о переходе в московский «Спартак».
В самарскую команду Песьяков перебрался из «Ростова» на правах свободного агента.
«Почему не пошел в «Спартак»? У меня был подписан контракт с «Крыльями». Звали после этого. В «Спартаке» хотели опытного вратаря, а я еще хочу играть», – отметил Песьяков.
В итоге в «Спартак» перешел 37-летний Александр Довбня, в прошлом сезоне защищавший цвета ярославского «Шинника».
Сергей Песьяков выступал за «Спартак» с 2009 по 2017 год, и за этот период трижды отправлялся в аренду – в «Томь» (2011; 27 матчей, 48 пропущенных мячей, 4 «сухих» поединка), «Ростов» (январь – июнь 2012; 2 игры, 2 пропущенных, 1 матч на ноль) и «Анжи» (август – декабрь 2015; 12 встреч, 23 пропущенных гола, 0 «сухарей»).
В составе красно-белых вратарь провел 42 поединка, в которых пропустил 55 мячей, сохранив свои ворота в неприкосновенности в 17 матчах (2010, 2012-2017). Также на счету Песьякова – 24 матча, 17 пропущенных и 9 «сухих» матчей за дубль «Спартака» (2009-2010, 2012) и 34 встречи, 26 пропущенных, 16 встреч на ноль за «Спартак-2» (2014-2017). За «Крылья Советов» Песьяков в текущем сезоне отыграл 2 поединка (4 пропущенных).
Российский тренер Игорь Ледяхов высказался по итогам матча РПЛ между «Зенитом» и ...
Российский тренер Игорь Ледяхов высказался по итогам матча 7-го тура Альфа-Банк ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков рассказал «Матч ТВ», за счет чего команде удалось ...
Полузащитник Алексей Батраков отреагировал на победу «Локомотива» над ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров ответил на вопрос, перейдёт ли ...
Вингер московского футбольного клуба "Локомотив" Андрей Мостовой считает, что ...
Бывший главный тренер ЦСКА и «Динамо» Валерий Газзаев в интервью «СЭ» поделился ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Травма Мантуана и Вендел на матче "Зенита"
Трансфер Брайана Родригеса в ЦСКА сорвался
Гол Мостового помог «Локомотиву» одолеть «Балтику» в матче 7-го тура РПЛ
Валерий Непомнящий: Первый тайм «Зенита» был лучшим в сезоне, ЦСКА чудом победил
«Провал Карседо». Генич раскритиковал тренера «Спартака» за матч с «Динамо» в РПЛ