Вратарь «Крыльев Советов» Сергей Песьяков в разговоре с «РБ Спорт» признался, что этим летом ему поступало предложение о переходе в московский «Спартак».
В самарскую команду Песьяков перебрался из «Ростова» на правах свободного агента.
«Почему не пошел в «Спартак»? У меня был подписан контракт с «Крыльями». Звали после этого. В «Спартаке» хотели опытного вратаря, а я еще хочу играть», – отметил Песьяков.
В итоге в «Спартак» перешел 37-летний Александр Довбня, в прошлом сезоне защищавший цвета ярославского «Шинника».
Сергей Песьяков выступал за «Спартак» с 2009 по 2017 год, и за этот период трижды отправлялся в аренду – в «Томь» (2011; 27 матчей, 48 пропущенных мячей, 4 «сухих» поединка), «Ростов» (январь – июнь 2012; 2 игры, 2 пропущенных, 1 матч на ноль) и «Анжи» (август – декабрь 2015; 12 встреч, 23 пропущенных гола, 0 «сухарей»).
В составе красно-белых вратарь провел 42 поединка, в которых пропустил 55 мячей, сохранив свои ворота в неприкосновенности в 17 матчах (2010, 2012-2017). Также на счету Песьякова – 24 матча, 17 пропущенных и 9 «сухих» матчей за дубль «Спартака» (2009-2010, 2012) и 34 встречи, 26 пропущенных, 16 встреч на ноль за «Спартак-2» (2014-2017). За «Крылья Советов» Песьяков в текущем сезоне отыграл 2 поединка (4 пропущенных).
Московское «Динамо» не рассматривает возможность перехода нападающего ...
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
Агент Алексей Сафонов, представляющий интересы нападающего «Динамо» ...
Спортивный директор московского «Локомотива» Дмитрий Ульянов ответил на ...
Главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев может возглавить ЦСКА, сообщает ...
Итальянский тренер Давиде Анчелотти, сын бывшего главного тренера «Реала» Карло ...
Бывший нападающий «Спартака» и «Локомотива» Роман Павлюченко высказался о ...
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Источник: «Динамо» не собирается продавать Константина Тюкавина в другой российский клуб этим летом
Спортивный директор московского «Локомотива» не планирует менять Воробьева на Пруцева: «Хочу всех сохранить»
Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость
Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?
Источник: «Зенит» намерен подписать Тюкавина летом