Вратарь «Крыльев Советов» Сергей Песьяков в разговоре с «РБ Спорт» признался, что этим летом ему поступало предложение о переходе в московский «Спартак».
В самарскую команду Песьяков перебрался из «Ростова» на правах свободного агента.
«Почему не пошел в «Спартак»? У меня был подписан контракт с «Крыльями». Звали после этого. В «Спартаке» хотели опытного вратаря, а я еще хочу играть», – отметил Песьяков.
В итоге в «Спартак» перешел 37-летний Александр Довбня, в прошлом сезоне защищавший цвета ярославского «Шинника».
Сергей Песьяков выступал за «Спартак» с 2009 по 2017 год, и за этот период трижды отправлялся в аренду – в «Томь» (2011; 27 матчей, 48 пропущенных мячей, 4 «сухих» поединка), «Ростов» (январь – июнь 2012; 2 игры, 2 пропущенных, 1 матч на ноль) и «Анжи» (август – декабрь 2015; 12 встреч, 23 пропущенных гола, 0 «сухарей»).
В составе красно-белых вратарь провел 42 поединка, в которых пропустил 55 мячей, сохранив свои ворота в неприкосновенности в 17 матчах (2010, 2012-2017). Также на счету Песьякова – 24 матча, 17 пропущенных и 9 «сухих» матчей за дубль «Спартака» (2009-2010, 2012) и 34 встречи, 26 пропущенных, 16 встреч на ноль за «Спартак-2» (2014-2017). За «Крылья Советов» Песьяков в текущем сезоне отыграл 2 поединка (4 пропущенных).
Информация российских СМИ, что полузащитник московского «Спартака» Эсекьель ...
За неделю до игры со "Спартаком".
«Зенит» готов заплатить около 30 млн.
Главный тренер сборной Испании Луис де ла Фуэнте прокомментировал победу над ...
Полузащитник Йоан Манзамби не поможет сборной Швейцарии в матче ¼ финала ...
В первом полуфинальном матче чемпионата мира‑2026 сыграют сборные Испании и ...
Нападающий сборной Испании Ламин Ямаль признан лучшим игроком матча ¼ финала ...
До первого матча осталось всего две недели.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Что в Санкт-Петербурге.
Барко не желает продлевать контракт со «Спартаком» и хочет покинуть клуб — источник
"Зенит" с новыми трансферами
Семак не устал от работы в «Зените» и хочет отработать контракт до конца
Евгений Буланов – главный судья OLIMPBET Суперкубка России 2026
Испания обыграла Бельгию, забив в концовке после ошибки Ламменса, и вышла в полуфинал ЧМ