Вратарь «Крыльев Советов» Сергей Песьяков в разговоре с «РБ Спорт» признался, что этим летом ему поступало предложение о переходе в московский «Спартак».
В самарскую команду Песьяков перебрался из «Ростова» на правах свободного агента.
«Почему не пошел в «Спартак»? У меня был подписан контракт с «Крыльями». Звали после этого. В «Спартаке» хотели опытного вратаря, а я еще хочу играть», – отметил Песьяков.
В итоге в «Спартак» перешел 37-летний Александр Довбня, в прошлом сезоне защищавший цвета ярославского «Шинника».
Сергей Песьяков выступал за «Спартак» с 2009 по 2017 год, и за этот период трижды отправлялся в аренду – в «Томь» (2011; 27 матчей, 48 пропущенных мячей, 4 «сухих» поединка), «Ростов» (январь – июнь 2012; 2 игры, 2 пропущенных, 1 матч на ноль) и «Анжи» (август – декабрь 2015; 12 встреч, 23 пропущенных гола, 0 «сухарей»).
В составе красно-белых вратарь провел 42 поединка, в которых пропустил 55 мячей, сохранив свои ворота в неприкосновенности в 17 матчах (2010, 2012-2017). Также на счету Песьякова – 24 матча, 17 пропущенных и 9 «сухих» матчей за дубль «Спартака» (2009-2010, 2012) и 34 встречи, 26 пропущенных, 16 встреч на ноль за «Спартак-2» (2014-2017). За «Крылья Советов» Песьяков в текущем сезоне отыграл 2 поединка (4 пропущенных).
Московский футбольный клуб "Динамо" будет бороться за победу в Российской ...
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов был признан лучшим игроком команды в мае ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в кулуарах ПМЭФ заявил «Матч ...
Бывший спортивный директор «Акрона» Антон Чистяков ответил тренеру Зауру ...
Первый вице‑президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг в кулуарах ...
Мадридский «Реал» может заплатить € 150 млн за переход крайнего нападающего «ПСЖ» ...
Футболист ЦСКА и сборной России Данил Круговой поблагодарил болельщиков за ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.
Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом
Попов: шанс Игдисамова не велик, он не знает, что такое борьба за медали
Сафонов признан лучшим игроком «ПСЖ» в мае по версии Le Parisien
Костин надеется, что "Динамо" будет бороться за чемпионство в РПЛ
Гендиректор «Спартака» — о месте проведения Суперкубка: «Решение принято. Это не Москва и не Санкт‑Петербург»