Вратарь «Крыльев Советов» Сергей Песьяков в разговоре с «РБ Спорт» признался, что этим летом ему поступало предложение о переходе в московский «Спартак».
В самарскую команду Песьяков перебрался из «Ростова» на правах свободного агента.
«Почему не пошел в «Спартак»? У меня был подписан контракт с «Крыльями». Звали после этого. В «Спартаке» хотели опытного вратаря, а я еще хочу играть», – отметил Песьяков.
В итоге в «Спартак» перешел 37-летний Александр Довбня, в прошлом сезоне защищавший цвета ярославского «Шинника».
Сергей Песьяков выступал за «Спартак» с 2009 по 2017 год, и за этот период трижды отправлялся в аренду – в «Томь» (2011; 27 матчей, 48 пропущенных мячей, 4 «сухих» поединка), «Ростов» (январь – июнь 2012; 2 игры, 2 пропущенных, 1 матч на ноль) и «Анжи» (август – декабрь 2015; 12 встреч, 23 пропущенных гола, 0 «сухарей»).
В составе красно-белых вратарь провел 42 поединка, в которых пропустил 55 мячей, сохранив свои ворота в неприкосновенности в 17 матчах (2010, 2012-2017). Также на счету Песьякова – 24 матча, 17 пропущенных и 9 «сухих» матчей за дубль «Спартака» (2009-2010, 2012) и 34 встречи, 26 пропущенных, 16 встреч на ноль за «Спартак-2» (2014-2017). За «Крылья Советов» Песьяков в текущем сезоне отыграл 2 поединка (4 пропущенных).
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин усомнился в том, что нападающий ...
Ирландский специалист Мартин О’Нил утвержден в должности главного тренера ...
В Федерации футбола Сомали высказались о скандальной ситуации с недопуском ...
Джон Терри не смог купить «Колчестер Юнайтед» из 4-й лиги Англии. Сделка по продаже ...
Известный специалист Игорь Шалимов выразил мнение, что товарищеский матч с ...
Стали известны все соперники "Рубина" на летних сборах.
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Главный тренер ЦСКА рассказал эксперту Bobsoccer, какой футбол он хочет видеть в ...
Источник: «Зенит» сделал официальное предложение по трансферу Тюкавина, но получил отказ
Часть игр ЧМ-2026 не покажут в России бесплатно после соглашения «Матч ТВ» и «Кинопоиска»
Гасилин: не думаю, что «Зенит» был бы развитием для Тюкавина
Червиченко: не понимаю, зачем Самошникова брали в «Спартак». Пусть уходит
ЦСКА поздравил Вагнера Лав с днем рождения