Бывший игрок «Спартака» и экс-тренер «Пари НН» Сергей Юран в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» отреагировал на иронию в связи с новостями о попадании в шорт-лист на пост наставника «Спортинга».
«У нас утрачено чувство достоинства. Мы потеряли веру в себя, российские тренеры могут работать в Европе. Мы можем работать за границей, это не проблема. Россия – великая держава, 160 миллионов человек. Мы всегда славились и великими тренерами, и великими футболистами. Мы уезжали туда играть, и это не было смешно. К сожалению, это утрачено. Говорят, что мы там не сможем тренировать. А я спрашиваю, почему? Там что, Марс или другая планета? Там все то же самое. Я это знаю, потому что играл в Европе. Мы спокойно можем с ними конкурировать. Вопрос в том, что они в первую очередь обращают внимание на своих тренеров и игроков. А потом рассматривают иностранцев. Тут нам нужно с них пример брать.
Амарал в «Спартаке» – смешно, а Юран в «Спортинге» – нет? Истину глаголите. И Аленичев мог бы в Португалии тренировать, так как играл в «Порту» и знает португальский язык. Здорово, когда тренер знает язык страны, в которой работает. А так, хочу сказать, что там не с квадратным мячом играют. Такие же тренировки, такая же теория. Две руки, две ноги и одна голова. Все то же самое, что у нас. Вера в себя у нас утрачена. На это смотреть грустно», – заявил Юран.
55-летний россиянин во время карьеры игрока выступал в Португалии за «Бенфику» и «Порту».
Российский нападающий греческого ПАОКа Фёдор Чалов поделился подробностями ...
Главный тренер «Болоньи» Доменико Тедеско дисквалифицирован на два матча ...
Бывший полузащитник ЦСКА и сборной Сербии Зоран Тошич высказался об идее провести ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов рассказал, что московский клуб отказался ...
Победа афинского АЕКа в матче 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов с ЛАСКом (1:0) ...
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов отреагировал на информацию о его ...
Нападающий мадридского «Реала» Килиан Мбаппе забил гол в ворота «Интера» в матче ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Главный тренер ЦСКА рассказал о трансферах, о победе над "Зенитом" и о многом другом
«СЭ»: «Зенит» — ЦСКА: нарушению Соболева предшествовал фол армейца. Пенальти в ворота хозяев назначен ошибочно?
Мбаппе забил 71-й гол в ЛЧ и догнал Рауля, на первом месте — Роналду с 140 мячами
Глушенков отреагировал на слова Гурцкая, что выбрал рыбалку вместо продления с «Зенитом»
АЕК под руководством Николича победил в Лиге чемпионов впервые за 20 лет