Сергей Юран: Мы потеряли веру в себя, российские тренеры могут работать в Европе

  • Эта статья в архиве

Бывший игрок «Спартака» и экс-тренер «Пари НН» Сергей Юран в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» отреагировал на иронию в связи с новостями о попадании в шорт-лист на пост наставника «Спортинга».


«У нас утрачено чувство достоинства. Мы потеряли веру в себя, российские тренеры могут работать в Европе. Мы можем работать за границей, это не проблема. Россия – великая держава, 160 миллионов человек. Мы всегда славились и великими тренерами, и великими футболистами. Мы уезжали туда играть, и это не было смешно. К сожалению, это утрачено. Говорят, что мы там не сможем тренировать. А я спрашиваю, почему? Там что, Марс или другая планета? Там все то же самое. Я это знаю, потому что играл в Европе. Мы спокойно можем с ними конкурировать. Вопрос в том, что они в первую очередь обращают внимание на своих тренеров и игроков. А потом рассматривают иностранцев. Тут нам нужно с них пример брать.

Амарал в «Спартаке» – смешно, а Юран в «Спортинге» – нет? Истину глаголите. И Аленичев мог бы в Португалии тренировать, так как играл в «Порту» и знает португальский язык. Здорово, когда тренер знает язык страны, в которой работает. А так, хочу сказать, что там не с квадратным мячом играют. Такие же тренировки, такая же теория. Две руки, две ноги и одна голова. Все то же самое, что у нас. Вера в себя у нас утрачена. На это смотреть грустно», – заявил Юран.

55-летний россиянин во время карьеры игрока выступал в Португалии за «Бенфику» и «Порту».

Читайте также:
0 / 0
1005 9
Футбольные новости
190 4

«Реал Мадрид» призвал к смене президента Ла Лиги Тебаса

Мадридский «Реал» заявил, что считает недопустимыми заявления президента Ла ...

968 41

Официально: карту болельщика введут на стадионах клубов РПЛ в Кубке России с 1 октября

C 1 октября 2026 года для посещения матчей FONBET Кубка России на домашних стадионах ...

1374 20

Червиченко опроверг слова Аршавина о сорванном трансфере в «Спартак» из-за 60 тысяч евро

Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко раскрыл истинные ...

2566 47

ЦСКА завтра возобновляет тренировки

Новости ЦСКА.

1187 11

Футболист Олейников — о перспективах ЦСКА: «Нужно меньше говорить и делом доказывать на поле»

Полузащитник ЦСКА Иван Олейников, комментируя шансы ЦСКА на высокие места в ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
23.7%
Средний
20.9%
Нормальный
27%
Высокий
7.7%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
28408 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

22348 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

10410 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

12299 258

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

7452 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

Сейчас обсуждают