Бывший игрок «Спартака» и экс-тренер «Пари НН» Сергей Юран в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» отреагировал на иронию в связи с новостями о попадании в шорт-лист на пост наставника «Спортинга».
«У нас утрачено чувство достоинства. Мы потеряли веру в себя, российские тренеры могут работать в Европе. Мы можем работать за границей, это не проблема. Россия – великая держава, 160 миллионов человек. Мы всегда славились и великими тренерами, и великими футболистами. Мы уезжали туда играть, и это не было смешно. К сожалению, это утрачено. Говорят, что мы там не сможем тренировать. А я спрашиваю, почему? Там что, Марс или другая планета? Там все то же самое. Я это знаю, потому что играл в Европе. Мы спокойно можем с ними конкурировать. Вопрос в том, что они в первую очередь обращают внимание на своих тренеров и игроков. А потом рассматривают иностранцев. Тут нам нужно с них пример брать.
Амарал в «Спартаке» – смешно, а Юран в «Спортинге» – нет? Истину глаголите. И Аленичев мог бы в Португалии тренировать, так как играл в «Порту» и знает португальский язык. Здорово, когда тренер знает язык страны, в которой работает. А так, хочу сказать, что там не с квадратным мячом играют. Такие же тренировки, такая же теория. Две руки, две ноги и одна голова. Все то же самое, что у нас. Вера в себя у нас утрачена. На это смотреть грустно», – заявил Юран.
55-летний россиянин во время карьеры игрока выступал в Португалии за «Бенфику» и «Порту».
Полузащитник сборной Аргентины Леандро Паредес играл в трех последних матчах ...
Разговор Хосепа Гвардиолы с Итальянской федерацией футбола (FIGC) о назначении ...
Президент Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ) Алехандро Домингес ...
В РФС сообщили, что нападающий «Зенита» Александр Соболев вызыван на КДК по итогам ...
Футбольный клуб «Краснодар» предложил за приобретение вингера французского ...
Эксперт bobsoccer Алексей Андрианов принял участие в создании документального ...
Нападающего петербургского «Зенита» Александра Соболева вызвали на заседание ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...
Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона
ЦСКА активировал отступные по переходу вратаря «Балтики» Бориско - источник
Иван Карпов: Соболева вызвали на КДК за провокацию беспорядков в матче со «Спартаком»
Масалитин отреагировал на петицию болельщиков ЦСКА с требованием уволить спортивного директора
Морозов: Соболев — никто, слабый футболист, пусть презерватив на голову наденет