Бывший игрок «Спартака» и экс-тренер «Пари НН» Сергей Юран в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» отреагировал на иронию в связи с новостями о попадании в шорт-лист на пост наставника «Спортинга».
«У нас утрачено чувство достоинства. Мы потеряли веру в себя, российские тренеры могут работать в Европе. Мы можем работать за границей, это не проблема. Россия – великая держава, 160 миллионов человек. Мы всегда славились и великими тренерами, и великими футболистами. Мы уезжали туда играть, и это не было смешно. К сожалению, это утрачено. Говорят, что мы там не сможем тренировать. А я спрашиваю, почему? Там что, Марс или другая планета? Там все то же самое. Я это знаю, потому что играл в Европе. Мы спокойно можем с ними конкурировать. Вопрос в том, что они в первую очередь обращают внимание на своих тренеров и игроков. А потом рассматривают иностранцев. Тут нам нужно с них пример брать.
Амарал в «Спартаке» – смешно, а Юран в «Спортинге» – нет? Истину глаголите. И Аленичев мог бы в Португалии тренировать, так как играл в «Порту» и знает португальский язык. Здорово, когда тренер знает язык страны, в которой работает. А так, хочу сказать, что там не с квадратным мячом играют. Такие же тренировки, такая же теория. Две руки, две ноги и одна голова. Все то же самое, что у нас. Вера в себя у нас утрачена. На это смотреть грустно», – заявил Юран.
55-летний россиянин во время карьеры игрока выступал в Португалии за «Бенфику» и «Порту».
Защитник сборной Турции Зеки Челик подписал контракт с «Ювентусом», сообщает ...
Защитник сборной Франции и лондонского «Арсенала» Вильям Салиба был заменен в ...
Бывший нападающий сборной Англии Гари Линекер раскритиковал главного тренера ...
БАТЭ дома победил албанский «Эльбасани» в ответном матче первого раунда ...
Форвард сборной Аргентины Лионель Месси занимает второе место на чемпионате мира ...
Бразильский полузащитник «Зенита» Джон Джон в интервью «Матч ТВ» заявил, что ему ...
Константин Тюкавин поделился реакцией на решение клуба не продавать его в летнее ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
WINLINE Суперсерия: «Зенит» сыграет с «Шанхаем Шеньхуа»
«Зенит» готов совершить обмен Данило на Луиса Энрике + доплата €10 млн - источник
Тюкавин: «Доволен, что остался в «Динамо». Постараюсь забить больше Соболева»
«Краснодар» заплатит за Воробьева до €8,3 млн - источник
БАТЭ в серии пенальти обыграл албанский «Эльбасани» и вышел во второй раунд квалификации Лиги Европы