Сергей Юран: Мы потеряли веру в себя, российские тренеры могут работать в Европе

  • Эта статья в архиве

Бывший игрок «Спартака» и экс-тренер «Пари НН» Сергей Юран в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» отреагировал на иронию в связи с новостями о попадании в шорт-лист на пост наставника «Спортинга».


«У нас утрачено чувство достоинства. Мы потеряли веру в себя, российские тренеры могут работать в Европе. Мы можем работать за границей, это не проблема. Россия – великая держава, 160 миллионов человек. Мы всегда славились и великими тренерами, и великими футболистами. Мы уезжали туда играть, и это не было смешно. К сожалению, это утрачено. Говорят, что мы там не сможем тренировать. А я спрашиваю, почему? Там что, Марс или другая планета? Там все то же самое. Я это знаю, потому что играл в Европе. Мы спокойно можем с ними конкурировать. Вопрос в том, что они в первую очередь обращают внимание на своих тренеров и игроков. А потом рассматривают иностранцев. Тут нам нужно с них пример брать.

Амарал в «Спартаке» – смешно, а Юран в «Спортинге» – нет? Истину глаголите. И Аленичев мог бы в Португалии тренировать, так как играл в «Порту» и знает португальский язык. Здорово, когда тренер знает язык страны, в которой работает. А так, хочу сказать, что там не с квадратным мячом играют. Такие же тренировки, такая же теория. Две руки, две ноги и одна голова. Все то же самое, что у нас. Вера в себя у нас утрачена. На это смотреть грустно», – заявил Юран.

55-летний россиянин во время карьеры игрока выступал в Португалии за «Бенфику» и «Порту».

Читайте также:
0 / 0
1005 9
Футбольные новости
260 2

Агент: Баринов тренируется по 3-4 часа в день, медштаб ЦСКА доволен восстановлением

Агент полузащитника ЦСКА Дмитрия Баринова Павел Банатин рассказал о ходе ...

298 1

«Им надо было просить, чтобы Альбу отпустили из сборной России». Гришин — о «Родине»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что новый главный ...

224 3

«Не хочу отмалчиваться, беру ответственность на себя» - Самошников — о красной карточке в матче с «Динамо»

Защитник «Рубина» Илья Самошников прокомментировал полученную красную ...

132 0

Футболист «Динамо» Глебов — о лидерстве в РПЛ: «Держимся на ногах, на земле, никуда не улетаем»

Полузащитник московского «Динамо» Данил Глебов заявил, что лидерство в РПЛ не ...

151 1

Тренер «Динамо» Шварц — об автоголе «Рубина»: «Случай был на нашей стороне»

Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц заявил, что в эпизоде с ...

320 1

Вратарь ЦСКА Тороп оценил успехи Сафонова в «ПСЖ»

Голкипер ЦСКА Владислав Тороп высоко оценил успехи своего коллеги по амплуа ...

220 0

Сафонов назвал главного соперника в борьбе за приз лучшему вратарю года

Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов рассказал, кого считает главным ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.3%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
26.6%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
28.1%
Популярное
9392 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3356 167

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

3161 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

9028 155

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают