Бывший игрок «Спартака» и экс-тренер «Пари НН» Сергей Юран в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» отреагировал на иронию в связи с новостями о попадании в шорт-лист на пост наставника «Спортинга».
«У нас утрачено чувство достоинства. Мы потеряли веру в себя, российские тренеры могут работать в Европе. Мы можем работать за границей, это не проблема. Россия – великая держава, 160 миллионов человек. Мы всегда славились и великими тренерами, и великими футболистами. Мы уезжали туда играть, и это не было смешно. К сожалению, это утрачено. Говорят, что мы там не сможем тренировать. А я спрашиваю, почему? Там что, Марс или другая планета? Там все то же самое. Я это знаю, потому что играл в Европе. Мы спокойно можем с ними конкурировать. Вопрос в том, что они в первую очередь обращают внимание на своих тренеров и игроков. А потом рассматривают иностранцев. Тут нам нужно с них пример брать.
Амарал в «Спартаке» – смешно, а Юран в «Спортинге» – нет? Истину глаголите. И Аленичев мог бы в Португалии тренировать, так как играл в «Порту» и знает португальский язык. Здорово, когда тренер знает язык страны, в которой работает. А так, хочу сказать, что там не с квадратным мячом играют. Такие же тренировки, такая же теория. Две руки, две ноги и одна голова. Все то же самое, что у нас. Вера в себя у нас утрачена. На это смотреть грустно», – заявил Юран.
55-летний россиянин во время карьеры игрока выступал в Португалии за «Бенфику» и «Порту».
«Крылья Советов» уступили «Оренбургу» со счетом 0:1 в гостевой игре 29-го тура РПЛ.
Сегодня, 10 мая, состоится матч 29-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в ...
Комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на выход «Факела» в РПЛ.
В эти минуты идёт матч 29-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Нападающий «Зенита» Луис Энрике не реализовал 11-метровый удар в матче 29-го тура Мир ...
Главный тренер красноярского «Енисея» Сергей Ташуев высказался о стиле футбола ...
Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин в эфире «Матч ТВ» рассказал, что команда ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
"Зенит" - "Сочи". Смотрим и обсуждаем
В чем мотивация ЦСКА на матч в Нижнем Новгороде
«Зенит» — «Сочи»: Фёдоров вывел гостей вперёд на 31-й минуте
Губерниев — о выходе «Факела» в РПЛ: «Надо искать спонсоров, чтобы усиливать состав и не брать деньги из бюджета области»
Ташуев: показал игрокам нарезки матча «ПСЖ», стилистика одинаковая, мы делаем это давно