Товарищеский матч сборных России и Сербии по футболу пройдет в братской атмосфере.
Такое мнение ТАСС высказал полузащитник ЦСКА серб Саша Зделар, который попал в расширенный состав сборной Сербии на мартовские матчи.
Игра между сборными России и Сербии пройдет 21 марта в Москве на "ВТБ-Арене" и начнется в 20:00 мск.
"Я еще не знаю, попаду ли в окончательный состав, но это очень хорошо для меня, - сказал Зделар. - Потому что я не был в сборной три-четыре года, я рад, что могу вернуться. Матч со сборной России - это супер, потому что я буду играть против Ванька [Облякова], [Игоря] Дивеева, [Федора] Чалова. Такой братский матч. Да, нужно просто играть. Я чувствую, что будет игра как будто в Сербии".
В феврале 2022 года Союз европейских футбольных ассоциаций и Международная федерация футбола временно отстранила российские клубы и сборные от участия в международных матчах. С того момента сборная России провела товарищеские матчи с командами Киргизии (2:1), Таджикистана (0:0), Узбекистана (0:0), Ирана (1:1), Ирака (2:0), Катара (1:1), Камеруна (1:0), Кении (2:2), Кубы (8:0). В сентябре 2023 года команда была разделена на две группы, в первую вошли игроки до 23 лет, они провели товарищеские матчи с олимпийской сборной Египта (1:1, 1:2).
Президент РПЛ Александр Алаев заявил, что рассчитывает на возвращение ...
Главный тренер "Енисея" Александр Тарханов высказался о результате матча 11 тура ...
Российский тренер Валерий Газзаев назвал ЦСКА и «Динамо» лучшими командами ...
Футболист ЦСКА Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что болельщикам московской ...
Спортивный директор воронежского «Факела» Руслан Пименов сообщил, что Алексей ...
Футболист московского ЦСКА Данил Круговой прокомментировал поражение своей ...
Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев восстанавливается после травмы с ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Круговой: «Тороп — хороший вратарь, спасает в нужные моменты. Да, с Тюкавиным был неприятный эпизод, но Костя — фартовый»
Алаев — об отстранении российских команд: «Мой оптимистичный прогноз — вернемся в 2027 году»
Валерий Газзаев назвал ЦСКА и «Динамо» лучшими командами РПЛ
Тренер "Спартака" Карседо: "Против ЦСКА в воротах сыграет Довбня"
Сафонов вошел в символическую сборную тура по версии «Экип»