Сербский защитник Петар Голубович обсуждает с подмосковным футбольным клубом "Химки" возможность получения гражданства РФ.
Об этом он рассказал ТАСС.
В сентябре Голубович объявил о желании получить гражданство РФ.
"Я действительно хочу получить гражданство РФ, готов к этому, - сказал Голубович. - Я разговаривал с некоторыми людьми в клубе, но не знаю, как в России это работает, как я могу получить паспорт. Но да, если я останусь здесь еще на долгий период, то для меня получение российского гражданства не будет проблемой. Ведь вы знаете об отношениях России и Сербии, я чувствую себя здесь, как дома".
"Я уже долгое время выступаю в России, если продолжу играть здесь, то почему нет. В данном случае я также не буду считаться иностранцем, это будет легче для меня, но пока это все обсуждение, посмотрим, как будет в будущем. Не знаю, получится ли получить гражданство в этом году, все зависит от администрации, я сфокусирован на футболе, чтобы помогать моим одноклубникам и "Химкам" набирать очки в каждом матче. Документы пока не готовы для этой процедуры", - добавил Голубович.
Голубовичу 30 лет, он выступает за "Химки" с 2023 года. В разные годы он играл за сербский ОФК, итальянские "Рому", "Новару", "Пистойезе", "Пизу", а также за бельгийский "Кортрейк" и норвежский "Олесунн".
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов пожелал игрокам ...
«Спартак» продолжает подготовку к новому сезону, работая на базе в Тарасовке.
Эксперт Bobsoccer пообщался с опытным специалистом, вернувшимся в армейский клуб ...
Капитан сборной Ирана Мехди Тареми после ничьей с Египтом (1:1) резко высказался в ...
Голы: Тарасенко, 1 (0:1).
Генеральный директор «Рубина» Александр Айбатов ответил на вопрос о будущем ...
«Зенит» согласовал трансфер нападающего «Трабзонспора» Фелипе Аугусто за € 18 ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Fastrack для «Спартака». Франсис Кахигао решил взяться за воспитание молодежи
Тренер ЦСКА рассказал о возвращении в клуб и о принципах игры в обороне
"Зенит" не будет переплачивать за возможные трансферы
МФЛ. Родина – ПФК ЦСКА – 2:3
Хомуха: с текущим составом ЦСКА может бороться в лучшем случае за топ-3 РПЛ