Сербский защитник Петар Голубович обсуждает с подмосковным футбольным клубом "Химки" возможность получения гражданства РФ.
Об этом он рассказал ТАСС.
В сентябре Голубович объявил о желании получить гражданство РФ.
"Я действительно хочу получить гражданство РФ, готов к этому, - сказал Голубович. - Я разговаривал с некоторыми людьми в клубе, но не знаю, как в России это работает, как я могу получить паспорт. Но да, если я останусь здесь еще на долгий период, то для меня получение российского гражданства не будет проблемой. Ведь вы знаете об отношениях России и Сербии, я чувствую себя здесь, как дома".
"Я уже долгое время выступаю в России, если продолжу играть здесь, то почему нет. В данном случае я также не буду считаться иностранцем, это будет легче для меня, но пока это все обсуждение, посмотрим, как будет в будущем. Не знаю, получится ли получить гражданство в этом году, все зависит от администрации, я сфокусирован на футболе, чтобы помогать моим одноклубникам и "Химкам" набирать очки в каждом матче. Документы пока не готовы для этой процедуры", - добавил Голубович.
Голубовичу 30 лет, он выступает за "Химки" с 2023 года. В разные годы он играл за сербский ОФК, итальянские "Рому", "Новару", "Пистойезе", "Пизу", а также за бельгийский "Кортрейк" и норвежский "Олесунн".
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что полузащитник ...
Бывший футболист «Спартака» Валерий Кечинов отреагировал на ситуацию вокруг ...
Бывший футболист сборной СССР Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что петербургский ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сказал, что ...
Бывший тренер вратарей московского ЦСКА Вячеслав Чанов высказался об ...
Бывший полузащитник «Спартака» Рафаэл Кариока объявил о завершении карьеры.
Футбольный функционер Владимир Кузьмичев в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".
Чанов — о Гонду, Мусаеве и Воронове в ЦСКА: «Будем надеяться, эти ребята наладят реализацию»
"Алеррандро - ошибка ЦСКА" - Гришин
Джон Джон, новые трансферы и победа «Зенита» над ЦСКА
Ловчев — о трансфере Джона Джона: «Зенит» отлично работает на латиноамериканском рынке»
У РПЛ в следующем сезоне будут новые мячи