Сербский защитник Петар Голубович обсуждает с подмосковным футбольным клубом "Химки" возможность получения гражданства РФ.
Об этом он рассказал ТАСС.
В сентябре Голубович объявил о желании получить гражданство РФ.
"Я действительно хочу получить гражданство РФ, готов к этому, - сказал Голубович. - Я разговаривал с некоторыми людьми в клубе, но не знаю, как в России это работает, как я могу получить паспорт. Но да, если я останусь здесь еще на долгий период, то для меня получение российского гражданства не будет проблемой. Ведь вы знаете об отношениях России и Сербии, я чувствую себя здесь, как дома".
"Я уже долгое время выступаю в России, если продолжу играть здесь, то почему нет. В данном случае я также не буду считаться иностранцем, это будет легче для меня, но пока это все обсуждение, посмотрим, как будет в будущем. Не знаю, получится ли получить гражданство в этом году, все зависит от администрации, я сфокусирован на футболе, чтобы помогать моим одноклубникам и "Химкам" набирать очки в каждом матче. Документы пока не готовы для этой процедуры", - добавил Голубович.
Голубовичу 30 лет, он выступает за "Химки" с 2023 года. В разные годы он играл за сербский ОФК, итальянские "Рому", "Новару", "Пистойезе", "Пизу", а также за бельгийский "Кортрейк" и норвежский "Олесунн".
Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин назвал две позиции, на которых видит ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в комментарии для «СЭ» отреагировал на ...
Бывший главный тренер молодежки ЦСКА Александр Гришин оценил переход ...
Вингер «ПСЖ» Хвича Кварацхелия отреагировал на попадание в список номинантов на ...
Футболисты волгоградского «Ротора» завершили выступление в FONBET Кубке России ...
9 сентября празднует день рождения атакующий полузащитник сине-бело-голубых.
Нападающий ЦСКА Имран Фиров высказался о том, как полузащитник «армейцев» ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход
Гришин: «Допускаю, что теперь в центре поля ЦСКА будут играть Олейников, Обляков и Кисляк»
"Зенит". Не надо паники
Газзаев — о Головине: «Хотел, чтобы он вернулся в ЦСКА»
«Спартак» предложил «Монако» за Головина €19 млн - источник