Сербский защитник Петар Голубович обсуждает с подмосковным футбольным клубом "Химки" возможность получения гражданства РФ.
Об этом он рассказал ТАСС.
В сентябре Голубович объявил о желании получить гражданство РФ.
"Я действительно хочу получить гражданство РФ, готов к этому, - сказал Голубович. - Я разговаривал с некоторыми людьми в клубе, но не знаю, как в России это работает, как я могу получить паспорт. Но да, если я останусь здесь еще на долгий период, то для меня получение российского гражданства не будет проблемой. Ведь вы знаете об отношениях России и Сербии, я чувствую себя здесь, как дома".
"Я уже долгое время выступаю в России, если продолжу играть здесь, то почему нет. В данном случае я также не буду считаться иностранцем, это будет легче для меня, но пока это все обсуждение, посмотрим, как будет в будущем. Не знаю, получится ли получить гражданство в этом году, все зависит от администрации, я сфокусирован на футболе, чтобы помогать моим одноклубникам и "Химкам" набирать очки в каждом матче. Документы пока не готовы для этой процедуры", - добавил Голубович.
Голубовичу 30 лет, он выступает за "Химки" с 2023 года. В разные годы он играл за сербский ОФК, итальянские "Рому", "Новару", "Пистойезе", "Пизу", а также за бельгийский "Кортрейк" и норвежский "Олесунн".
Андрей Аршавин считает, что "Зенит" потерял целостность игры после перерыва в ...
Московский ЦСКА заинтересован в футболисте-участнике ЧМ-2026, который выступает ...
Российский тренер Валерий Газзаев прокомментировал победу ЦСКА в матче 7-го тура ...
Нападающий московского ЦСКА Имран Фиров высказался о победе своей команды над ...
Нападающий «Ростова» Егор Голенков переходит в калининградскую «Балтику», ...
Как стало известно «СЭ» от источников, связанных с мексиканской «Гвадалахарой», ...
Защитник московского ЦСКА Жоао Виктор прокомментировал победу над ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Источник: ЦСКА может подписать участника ЧМ-2026 из чемпионата Франции
Авгиевы конюшни господина Мажича
«Зенит» подколол ЦСКА в ответ на шутку о концертах Канье Уэста
Кисляк: Стычка в начале матча с «Зенитом» — хитрости футбола
Валерий Газзаев: победа над «Зенитом» говорит о чемпионских амбициях ЦСКА