Сербский защитник Петар Голубович обсуждает с подмосковным футбольным клубом "Химки" возможность получения гражданства РФ.
Об этом он рассказал ТАСС.
В сентябре Голубович объявил о желании получить гражданство РФ.
"Я действительно хочу получить гражданство РФ, готов к этому, - сказал Голубович. - Я разговаривал с некоторыми людьми в клубе, но не знаю, как в России это работает, как я могу получить паспорт. Но да, если я останусь здесь еще на долгий период, то для меня получение российского гражданства не будет проблемой. Ведь вы знаете об отношениях России и Сербии, я чувствую себя здесь, как дома".
"Я уже долгое время выступаю в России, если продолжу играть здесь, то почему нет. В данном случае я также не буду считаться иностранцем, это будет легче для меня, но пока это все обсуждение, посмотрим, как будет в будущем. Не знаю, получится ли получить гражданство в этом году, все зависит от администрации, я сфокусирован на футболе, чтобы помогать моим одноклубникам и "Химкам" набирать очки в каждом матче. Документы пока не готовы для этой процедуры", - добавил Голубович.
Голубовичу 30 лет, он выступает за "Химки" с 2023 года. В разные годы он играл за сербский ОФК, итальянские "Рому", "Новару", "Пистойезе", "Пизу", а также за бельгийский "Кортрейк" и норвежский "Олесунн".
Бывший главный тренер ЦСКА Фабио Челестини – один из главных кандидатов на пост ...
Голкипер «Краснодара» Станислав Агкацев ответил на вопрос о возможном уходе из ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Бориса Тосуняна на матч 5-го тура группового этапа ...
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Бывший главный тренер ЦСКА Александр Тарханов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Основатель группы компаний «Р-Фарм» Алексей Репик, которого СМИ называют ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Реалистичная оценка шансов «Спартака» перед матчем с «Рубином»
Владислав Радимов: Армейцы вышли на дерби со «Спартаком» как озверевшие
Тарханов уверен, что уроженец Липецка Пополитов вернется в ЦСКА
"Матч ТВ" объяснил задержку трансляции матча ЦСКА — «Спартак»
Владислав Радимов: Неприятно бросилась в глаза испуганность «Спартака» в дерби