Сербский футболист подмосковных "Химок" Петар Голубович намерен получить гражданство РФ, потому что ему комфортно жить в России, где он чувствует себя как дома.
Об этом защитник рассказал ТАСС.
"Что касается получения российского паспорта, то, как я уже говорил, у народов Сербии и России много общего, я чувствую себя здесь комфортно и счастливо, как дома, - сказал Голубович. - Думаю, что в отношении клуба некоторые вещи облегчатся. Все еще далеко от реальности, посмотрим, как будут развиваться события".
Игрок пока затруднился ответить на вопрос о перспективах выступления за сборную России в случае получения гражданства. "До этого еще далеко, но никогда не знаешь, что может быть в будущем. У России сильная сборная по футболу, в ней хорошие и качественные игроки", - отметил он.
Голубовичу 30 лет, он выступает за "Химки" с 2023 года. В разные годы он играл за сербский ОФК, итальянские "Рому", "Новару", "Пистойезе", "Пизу", а также за бельгийский "Кортрейк" и норвежский "Олесунн".
Известный отечественный специалист Дмитрий Хомуха назвал клубы, которые будут ...
Экс-спортдиректор ЦСКА Игорь Корнеев оценил работу армейского клуба в летнее ...
Бывший капитан ЦСКА Дмитрий Хомуха заявил «Матч ТВ», что армейцы находятся в ...
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин оценил игру голкипера армейцев Владислава ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв прокомментировал победу "Спартака " над ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Игонин в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...
Неожиданности тоже есть.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Наумов назвал причины девятиматчевой серии ЦСКА без поражений
Хомуха назвал четыре клуба, которые будут сражаться за титул в РПЛ
Хомуха — об игре ЦСКА: «В тренерском штабе Игдисамова собраны люди, которые знают, как добиваться результата»
Экс-спортдиректор ЦСКА Корнеев оценил работу клуба в летнее трансферное окно
Канчельскис: Игдисамов удержит ЦСКА в топ-3 РПЛ