Сербский футболист подмосковных "Химок" Петар Голубович намерен получить гражданство РФ, потому что ему комфортно жить в России, где он чувствует себя как дома.
Об этом защитник рассказал ТАСС.
"Что касается получения российского паспорта, то, как я уже говорил, у народов Сербии и России много общего, я чувствую себя здесь комфортно и счастливо, как дома, - сказал Голубович. - Думаю, что в отношении клуба некоторые вещи облегчатся. Все еще далеко от реальности, посмотрим, как будут развиваться события".
Игрок пока затруднился ответить на вопрос о перспективах выступления за сборную России в случае получения гражданства. "До этого еще далеко, но никогда не знаешь, что может быть в будущем. У России сильная сборная по футболу, в ней хорошие и качественные игроки", - отметил он.
Голубовичу 30 лет, он выступает за "Химки" с 2023 года. В разные годы он играл за сербский ОФК, итальянские "Рому", "Новару", "Пистойезе", "Пизу", а также за бельгийский "Кортрейк" и норвежский "Олесунн".
Руководитель селекционной службы «Краснодара» Максим Бузникин объяснил «Матч ...
Заместитель гендиректора «Крыльев Советов» Руслан Пименов рассказал «РБ ...
«ПСЖ» понес двойную потерю в защитной линии: Вильян Пачо и Лукас Эрнандес ...
Защитник ЦСКА Мойзес занимается индивидуально на сборах в Новогорске, сообщает ...
Санкт-Петербургский «Зенит» проявляет повышенный интерес к аргентинскому ...
Адольфо Гайч прибыл на сборы ЦСКА в Новогорске, сообщает корреспондент «Матч ТВ».
Футболисту Федору Смолову может грозить до восьми лет колонии за драку с двумя ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Адольфо Гайч присоединился к ЦСКА
Shot: Смолову может грозить до 8 лет колонии за драку в "Кофемании"
К решению вопроса «Торпедо» подключили Собянина - источник
"Кордоба решил, что менять «Краснодар» на «Спартак» нет смысла" - Бузникин
На матч за Суперкубок России продано около 30 тысяч билетов