Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников в разговоре с «Матч ТВ» назвал серьезными потерями для команды уход полузащитника Дмитрия Баринова и нападающего Дмитрия Воробьева.
В июле 28‑летний Воробьев перешел из «Локомотива» в «Краснодар». В прошлом сезоне форвард забил 12 мячей в 34 матчах чемпионата и Кубка России. Баринов зимой подписал контракт с ЦСКА.
— Ждать ли от «Локомотива» яркого футбола? Батраков не ушел и взял десятый номер.
— Думаю, что будет что‑то похожее на предыдущие годы. Будет какая‑то небольшая ротация, по Карпукасу есть еще вопросы… Жалко, что ушли Баринов и Воробьев, это существенные потери для команды. На их место, возможно, даже из академии придут ребята. Прошлый сезон хорошо провели Бакаев и Руденко, они очень хорошо прижились в команде. Может, у кого‑то получится так же.
Десятый номер освободился после ухода Воробьева, это как раз номер позиции, на которой играет Батраков. Это очень значимый номер для «Локомотива», а Батраков главная звезда клуба.
— Думает, что на этот сезон он останется?
— Если будет хорошее предложение, конечно же, уйдет. Просто пока нет адекватного, нормального предложения от зарубежного клуба.
— Не потеряет ли он мотивацию, не уехав сейчас?
— Куда ему терять? Ему только 21 год. У нас были Измайлов и Билялетдинов, которые в свое время тоже росли и становились только лучше, — сказал Сенников «Матч ТВ».
Бывший главный тренер «Нижнего Новгорода» Алексей Шпилевский, работавший с ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в интервью «РБ Спорт» ответил, кто сильнейший ...
Экспертно-судейская комиссия РФС признала правильными решения арбитров в двух ...
Член консультативного совета «Динамо» Валерий Газзаев в разговоре с «СЭ» ...
Защитник «Краснодара» Жубал заявил, что команда очень зла из‑за упущенной победы ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в интервью «РБ Спорт» высказался о хавбеке ...
Генеральный директор «Факела» Дмитрий Кондратов в разговоре с «СЭ» ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Обсуждаем, кто у армейцев сыграет в супердерби.
«Акрон» обыграл «Динамо» и прервал победную серию москвичей в РПЛ
Шпилевский: в «Акроне» Шуманский показывает свой скрытый талант, развитию нет предела
Источник: «Оренбург» хочет сохранить Ильдара Ахметзянова для «Зенита»
Матеус Алвес: "Сильнейший игрок РПЛ? Мне нравится Бителло"
Матеус Алвес считает, что Кисляк идеально подходит Ла Лиге