Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин поделился мнением о прошедшей игре в память о футболисте «Спартака» Федоре Черенкове.
В 2024 году исполнилось 65 лет с момента рождения Черенкова. В честь этого Российский футбольный союз (РФС) организовал ретро-матч между «Спартаком» и «Динамо».
«Спартак» молодцы, что организовали такую игру на самом высоком уровне. Футболисты не потеряли свой уровень. Например, если бы молодой Виктор Онопко играл в сегодняшних командах, то был бы лучшим центральным защитником чемпионата России. Это высочайший уровень футболиста. Такие матчи на пользу всем, а болельщики помнят Федора Черенкова и с большим уважением к нему относятся», – сказал Семин Metaratings.ru.
Встреча состоялась 13 ноября на «Лукойл Арене» и закончилась победой легенд «Динамо» со счётом 2:1. За «бело-голубых» голами отличились полузащитники Александр Сапета и Юрий Жирков, а в составе «Спартака» единственный мяч забил нападающий Роман Павлюченко.
Онопко завершил игровую карьеру в 2006 году. Футболист выступал за «Спартак», «Сатурн», а также за испанские «Реал Овьедо» и «Райо Вальекано». В составе «Спартака» он три раза становился чемпионом России и дважды выигрывал Кубок страны.
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин прокомментировал интерес к ...
Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси стал первым футболистом в истории ...
«Локомотив» готов продать опорного полузащитника Артема Карпукаса, но при двух ...
Полузащитник сборной Узбекистана Аббосбек Файзуллаев прокомментировал вылет ...
Актуально о трансферах "Зенита".
Стали известны все участники 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, который ...
Сборная Австрии сыграла вничью с командой Алжира в матче третьего тура чемпионата ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн
Тюкавин не против перехода в "Зенит", но "Динамо" занимает жёсткую позицию
«Локо» готов продать Карпукаса в «Зенит» за €6 млн - источник
«Ботафого» хочет перенести матчи «Братского Кубка» с ЦСКА и «Динамо»
Аббос Файзуллаев: Узбекистан не показал свой максимум на чемпионате мира