Семак — о матче с «Ахматом»: «Зениту» была важна победа, а не счет. Продолжаем бороться за чемпионство»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак назвал заслуженной победу команды в матче 29‑го тура МИР РПЛ с «Ахматом».


Встреча состоялась в воскресенье в Грозном и завершилась со счетом 5:1 в пользу петербургского клуба, в составе которого пента‑трик оформил колумбийский форвард Матео Кассьерра.

— Хорошо играли. Забили хорошие первый и второй гол, но, к сожалению, быстро пропустили. Присутствовала некая нервозность, но смогли забить третий, а затем хорошо вошли во второй тайм. Что касается создания моментов и самой игры, то сыграли хорошо. Мы забили много мячей и заслуженно победили.

— Насколько «Зениту» было важно сегодня одержать уверенную победу?

— Мы привыкли к критике. А что касается побед и забитых мячей в последних матчах, то их не хватало. Без забитых мячей нет побед, несмотря на то, что обычно играем с большим преимуществом и создаем много моментов. Ребята стараются, но без голов никак не победить и набрать тех очков, которые нам были необходимы. Плюс мы себе еще сами организовали необязательные пенальти, которые, к сожалению, нам не позволили набрать большее количество очков. Сегодня смогли забить и победить. Будем готовиться к следующему матчу. Любая победа важна. Сегодня счет был не так важен, как победа, которая позволяет нам до последнего тура бороться за чемпионство в РПЛ.

— Кассьерра забил пять мячей. Как‑то отдельно поздравили его или поблагодарили?

— Нет, он сам себя поздравил. Нечасто встретишь, что в одном матче с очень серьезным соперником, который набрал ход и имеет серьезную серию побед, футболисту удается забить столько мячей. Все его голы получились хорошими, — сказал Семак в эфире «Матч ТВ».

«Зенит» набрал 54 очка и вернулся на вторую строчку в турнирной таблице, команда за тур до конца на два очка отстает от «Динамо» (56) и сохраняет шансы на чемпионский титул. В заключительном туре «сине‑бело‑голубые» 25 мая примут «Ростов».

Читайте также:
0 / 0
997 6
Футбольные новости
0 0

«Покоритель «Интера», мои поздравления!» — защитник «Зенита» Дивеев - Никите Хайкину

Защитник петербургского «Зенита» Игорь Дивеев поздравил вратаря норвежского ...

23 0

Талалаев оценил перспективы Сауся в «Спартаке»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев оценил перспективы экс-игрока ...

20 0

Гришин: «Линия атаки в «Спартаке» — одна из лучших в чемпионате»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил в эфире «Матч ТВ», что считает линию ...

152 1

Шипицин: «Боселли в «Краснодаре» не дадут исполнять стандарты»

Бывший полузащитник «Краснодара» Евгений Шипицин оценил зимнюю трансферную ...

573 7

«СЭ»: Клубы РПЛ интересуются игроком академии «Баварии» Каишвили

Как стало известно «СЭ», клубы РПЛ интересуются 17-летним Джамалом Каишвили, ...

85 0

Александр Точилин: Хочется, чтобы сборная России была доступна по всей стране

Обладатель Кубка России в составе московского «Динамо» Александр Точилин в ...

405 9

Агент Барбоза заявил, что «Зенит» обязан обыграть «Балтику» в 19-м туре РПЛ

Португальский футбольный агент Паулу Барбоза высказался о предстоящем матче ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
44.6%
Хорошо
41.8%
Удовлетворительно
6.8%
Плохо
6.8%
Популярное
11237 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

33941 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

14853 208

"Зенит" громит "Динамо" и переходит в режим тишины

За пять дней до матча с "Балтикой".

13909 199

Кирилл Глебов не заметит. Про слова Константина Генича о молодом таланте ЦСКА

Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.

22320 176

Челестини определился со стартовым составом ЦСКА?

Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.

Сейчас обсуждают