Семак — о матче с «Ахматом»: «Зениту» была важна победа, а не счет. Продолжаем бороться за чемпионство»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак назвал заслуженной победу команды в матче 29‑го тура МИР РПЛ с «Ахматом».


Встреча состоялась в воскресенье в Грозном и завершилась со счетом 5:1 в пользу петербургского клуба, в составе которого пента‑трик оформил колумбийский форвард Матео Кассьерра.

— Хорошо играли. Забили хорошие первый и второй гол, но, к сожалению, быстро пропустили. Присутствовала некая нервозность, но смогли забить третий, а затем хорошо вошли во второй тайм. Что касается создания моментов и самой игры, то сыграли хорошо. Мы забили много мячей и заслуженно победили.

— Насколько «Зениту» было важно сегодня одержать уверенную победу?

— Мы привыкли к критике. А что касается побед и забитых мячей в последних матчах, то их не хватало. Без забитых мячей нет побед, несмотря на то, что обычно играем с большим преимуществом и создаем много моментов. Ребята стараются, но без голов никак не победить и набрать тех очков, которые нам были необходимы. Плюс мы себе еще сами организовали необязательные пенальти, которые, к сожалению, нам не позволили набрать большее количество очков. Сегодня смогли забить и победить. Будем готовиться к следующему матчу. Любая победа важна. Сегодня счет был не так важен, как победа, которая позволяет нам до последнего тура бороться за чемпионство в РПЛ.

— Кассьерра забил пять мячей. Как‑то отдельно поздравили его или поблагодарили?

— Нет, он сам себя поздравил. Нечасто встретишь, что в одном матче с очень серьезным соперником, который набрал ход и имеет серьезную серию побед, футболисту удается забить столько мячей. Все его голы получились хорошими, — сказал Семак в эфире «Матч ТВ».

«Зенит» набрал 54 очка и вернулся на вторую строчку в турнирной таблице, команда за тур до конца на два очка отстает от «Динамо» (56) и сохраняет шансы на чемпионский титул. В заключительном туре «сине‑бело‑голубые» 25 мая примут «Ростов».

Читайте также:
0 / 0
997 6
Футбольные новости
2 0

Краснодар потерял Кривцова на 4-6 месяцев из-за травмы - источник

В матче против «Динамо» Никита получил разрыв сухожилия одной из мыщц задней ...

96 1

«Ливерпуль» в компенсированное время ушел от поражения в матче АПЛ с «Ньюкаслом»

«Ливерпуль» на выезде сыграл вничью с «Ньюкаслом» в матче первого тура английской ...

471 0

Карседо объяснил отсутствие Даку в стартовом составе на матч с «Зенитом»

Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» ...

116 0

Виталий Дьяков: Главное — победа «Динамо», но «Родина» пока еще команда Первой лиги

Бывший защитник «Динамо» Виталий Дьяков в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

101 0

Агент Сафонов: отсутствие голов давило на Тюкавина, теперь будет намного легче

Агент Алексей Сафонов, представляющий интересы нападающего «Динамо» ...

161 0

Касерес: наверное, тренер видит, что сейчас Зайдензаль играет лучше меня

Защитник московского «Динамо» Хуан Касерес высказался о том, почему остался в ...

161 2

Бабкин: к Баринову хорошо отношусь, думаю, он не против, что я взял 6-й номер

Полузащитник «Локомотива» Сергей Бабкин объяснил, почему взял шестой номер, под ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.2%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
24.6%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.1%
Популярное
12415 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17315 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

18531 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

7781 350

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

6071 322

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

Сейчас обсуждают