Семак — о матче с «Ахматом»: «Зениту» была важна победа, а не счет. Продолжаем бороться за чемпионство»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак назвал заслуженной победу команды в матче 29‑го тура МИР РПЛ с «Ахматом».


Встреча состоялась в воскресенье в Грозном и завершилась со счетом 5:1 в пользу петербургского клуба, в составе которого пента‑трик оформил колумбийский форвард Матео Кассьерра.

— Хорошо играли. Забили хорошие первый и второй гол, но, к сожалению, быстро пропустили. Присутствовала некая нервозность, но смогли забить третий, а затем хорошо вошли во второй тайм. Что касается создания моментов и самой игры, то сыграли хорошо. Мы забили много мячей и заслуженно победили.

— Насколько «Зениту» было важно сегодня одержать уверенную победу?

— Мы привыкли к критике. А что касается побед и забитых мячей в последних матчах, то их не хватало. Без забитых мячей нет побед, несмотря на то, что обычно играем с большим преимуществом и создаем много моментов. Ребята стараются, но без голов никак не победить и набрать тех очков, которые нам были необходимы. Плюс мы себе еще сами организовали необязательные пенальти, которые, к сожалению, нам не позволили набрать большее количество очков. Сегодня смогли забить и победить. Будем готовиться к следующему матчу. Любая победа важна. Сегодня счет был не так важен, как победа, которая позволяет нам до последнего тура бороться за чемпионство в РПЛ.

— Кассьерра забил пять мячей. Как‑то отдельно поздравили его или поблагодарили?

— Нет, он сам себя поздравил. Нечасто встретишь, что в одном матче с очень серьезным соперником, который набрал ход и имеет серьезную серию побед, футболисту удается забить столько мячей. Все его голы получились хорошими, — сказал Семак в эфире «Матч ТВ».

«Зенит» набрал 54 очка и вернулся на вторую строчку в турнирной таблице, команда за тур до конца на два очка отстает от «Динамо» (56) и сохраняет шансы на чемпионский титул. В заключительном туре «сине‑бело‑голубые» 25 мая примут «Ростов».

Читайте также:
0 / 0
997 6
Футбольные новости
223 3

Рахимич: будь у ЦСКА такие игроки, как Вагнер Лав и Карвальо, команда с лёгкостью заняла бы первое место

Бывший игрок ЦСКА Элвир Рахимич заявил, что бразилец Карвальо и сейчас способен ...

327 8

Хомуха: у Игдисамова в ЦСКА качественные помощники, они знают, как сварить кашу из топора

Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался об успешной работе нового ...

1789 39

Стартовый состав сборной России на товарищеский матч с Намибией

Сегодня, 3 октября, состоится товарищеский матч между сборными России и Намибии.

711 33

Хомуха: все прогнозировали, что ЦСКА не будет столь успешным в новом сезоне РПЛ

Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха ответил на вопрос, кого можно назвать ...

414 10

Булыкин: если бы не непонятная ротация состава от Карпина, сборная России выносила бы всех

Бывший нападающий «Аякса» и «Байера» Дмитрий Булыкин высказался об игре сборной ...

653 2

Паулу Барбоза об уходе Роналду из сборной: Это история не спортивная, а финансовая

Португальский футбольный агент Паулу Барбоза высказался о конфликте между ...

188 0

Булыкин: не вижу логики в возможной отставке Галактионова из «Локомотива»

Бывший нападающий «Аякса» и «Байера» Дмитрий Булыкин высказался о возможной ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.6%
Низкий
24.4%
Средний
21.5%
Нормальный
25.6%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
16903 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

3458 247

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2038 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

16321 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

Сейчас обсуждают