Семак — о матче с «Ахматом»: «Зениту» была важна победа, а не счет. Продолжаем бороться за чемпионство»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак назвал заслуженной победу команды в матче 29‑го тура МИР РПЛ с «Ахматом».


Встреча состоялась в воскресенье в Грозном и завершилась со счетом 5:1 в пользу петербургского клуба, в составе которого пента‑трик оформил колумбийский форвард Матео Кассьерра.

— Хорошо играли. Забили хорошие первый и второй гол, но, к сожалению, быстро пропустили. Присутствовала некая нервозность, но смогли забить третий, а затем хорошо вошли во второй тайм. Что касается создания моментов и самой игры, то сыграли хорошо. Мы забили много мячей и заслуженно победили.

— Насколько «Зениту» было важно сегодня одержать уверенную победу?

— Мы привыкли к критике. А что касается побед и забитых мячей в последних матчах, то их не хватало. Без забитых мячей нет побед, несмотря на то, что обычно играем с большим преимуществом и создаем много моментов. Ребята стараются, но без голов никак не победить и набрать тех очков, которые нам были необходимы. Плюс мы себе еще сами организовали необязательные пенальти, которые, к сожалению, нам не позволили набрать большее количество очков. Сегодня смогли забить и победить. Будем готовиться к следующему матчу. Любая победа важна. Сегодня счет был не так важен, как победа, которая позволяет нам до последнего тура бороться за чемпионство в РПЛ.

— Кассьерра забил пять мячей. Как‑то отдельно поздравили его или поблагодарили?

— Нет, он сам себя поздравил. Нечасто встретишь, что в одном матче с очень серьезным соперником, который набрал ход и имеет серьезную серию побед, футболисту удается забить столько мячей. Все его голы получились хорошими, — сказал Семак в эфире «Матч ТВ».

«Зенит» набрал 54 очка и вернулся на вторую строчку в турнирной таблице, команда за тур до конца на два очка отстает от «Динамо» (56) и сохраняет шансы на чемпионский титул. В заключительном туре «сине‑бело‑голубые» 25 мая примут «Ростов».

Читайте также:
0 / 0
997 6
Футбольные новости
6 0

Игрок "Зенита" Нино объяснил, почему не смотрел матч "Динамо" - "Краснодар"

Защитник "Зенита" Нино в беседе с обозревателем Bobsoccer.ru Алексеем Андриановым ...

144 8

Форвард «Ростова» Голенков о матче с «Зенитом»: за нас будет болеть вся страна

Нападающий «Ростова» Егор Голенков после победы над «Акроном» (3:1) в 29-м туре ...

463 4

Нино ответил, покинет ли "Зенит"

Защитник "Зенита" Нино в беседе с обозревателем Bobsoccer.ru Алексеем Андриановым ...

799 0

"Зенит" ещё раз встретится с Краснодаром

"Зенит" продолжает подготовку к заключительному матчу чемпионата МИР Российской ...

254 3

Лукин: Баринов говорит, что матч с «Локо» обычный, но я вижу, что он хочет победить

Защитник московского ЦСКА Матвей Лукин высказался о предстоящем матче 30-го тура ...

1139 20

Джон Дуран покинул расположение "Зенита"

Джон Дуран покинул расположение сине-бело-голубых, сообщает пресс-служба ...

440 3

СЭ: Брайан Хиль заинтересовал клубы из РПЛ и Бразилии, «Балтика» оценивает нападающего в 8 млн евро

Как стало известно, к нападающему «Балтики» Брайану Хилю проявляет интерес ряд ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
75.4%
"Краснодар"
6.6%
Сложно сказать
17.4%
Популярное
11079 588

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

11074 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13222 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

15099 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

12397 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают