Семак — о матче с «Ахматом»: «Зениту» была важна победа, а не счет. Продолжаем бороться за чемпионство»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак назвал заслуженной победу команды в матче 29‑го тура МИР РПЛ с «Ахматом».


Встреча состоялась в воскресенье в Грозном и завершилась со счетом 5:1 в пользу петербургского клуба, в составе которого пента‑трик оформил колумбийский форвард Матео Кассьерра.

— Хорошо играли. Забили хорошие первый и второй гол, но, к сожалению, быстро пропустили. Присутствовала некая нервозность, но смогли забить третий, а затем хорошо вошли во второй тайм. Что касается создания моментов и самой игры, то сыграли хорошо. Мы забили много мячей и заслуженно победили.

— Насколько «Зениту» было важно сегодня одержать уверенную победу?

— Мы привыкли к критике. А что касается побед и забитых мячей в последних матчах, то их не хватало. Без забитых мячей нет побед, несмотря на то, что обычно играем с большим преимуществом и создаем много моментов. Ребята стараются, но без голов никак не победить и набрать тех очков, которые нам были необходимы. Плюс мы себе еще сами организовали необязательные пенальти, которые, к сожалению, нам не позволили набрать большее количество очков. Сегодня смогли забить и победить. Будем готовиться к следующему матчу. Любая победа важна. Сегодня счет был не так важен, как победа, которая позволяет нам до последнего тура бороться за чемпионство в РПЛ.

— Кассьерра забил пять мячей. Как‑то отдельно поздравили его или поблагодарили?

— Нет, он сам себя поздравил. Нечасто встретишь, что в одном матче с очень серьезным соперником, который набрал ход и имеет серьезную серию побед, футболисту удается забить столько мячей. Все его голы получились хорошими, — сказал Семак в эфире «Матч ТВ».

«Зенит» набрал 54 очка и вернулся на вторую строчку в турнирной таблице, команда за тур до конца на два очка отстает от «Динамо» (56) и сохраняет шансы на чемпионский титул. В заключительном туре «сине‑бело‑голубые» 25 мая примут «Ростов».

Читайте также:
0 / 0
997 6
Футбольные новости
0 0

"Значит, так и должно быть". Аршавин прокомментировал поражение "Зенита"

Андрей Аршавин считает, что "Зенит" потерял целостность игры после перерыва в ...

208 6

Источник: ЦСКА может подписать участника ЧМ-2026 из чемпионата Франции

Московский ЦСКА заинтересован в футболисте-участнике ЧМ-2026, который выступает ...

815 47

Валерий Газзаев: победа над «Зенитом» говорит о чемпионских амбициях ЦСКА

Российский тренер Валерий Газзаев прокомментировал победу ЦСКА в матче 7-го тура ...

502 13

Игрок ЦСКА Фиров: «Зенит» — большой клуб, но мы ехали в Петербург за победой

Нападающий московского ЦСКА Имран Фиров высказался о победе своей команды над ...

414 12

Голенков перейдёт из «Ростова» в «Балтику» - источник

Нападающий «Ростова» Егор Голенков переходит в калининградскую «Балтику», ...

912 19

«Спартак» предложил «Гвадалахаре» около 10 млн евро за трансфер вингера Альварадо - СМИ

Как стало известно «СЭ» от источников, связанных с мексиканской «Гвадалахарой», ...

494 9

Жоао Виктор: победа над «Зенитом» — важный шаг к титулам

Защитник московского ЦСКА Жоао Виктор прокомментировал победу над ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.9%
Низкий
16.6%
Средний
17.8%
Нормальный
31.9%
Высокий
12.9%
Затрудняюсь ответить
0%
Популярное
14440 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

10219 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

7919 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

16204 376

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

6794 349

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

Сейчас обсуждают