Главный тренер «Зенита» Сергей Семак назвал заслуженной победу команды в матче 29‑го тура МИР РПЛ с «Ахматом».
Встреча состоялась в воскресенье в Грозном и завершилась со счетом 5:1 в пользу петербургского клуба, в составе которого пента‑трик оформил колумбийский форвард Матео Кассьерра.
— Хорошо играли. Забили хорошие первый и второй гол, но, к сожалению, быстро пропустили. Присутствовала некая нервозность, но смогли забить третий, а затем хорошо вошли во второй тайм. Что касается создания моментов и самой игры, то сыграли хорошо. Мы забили много мячей и заслуженно победили.
— Насколько «Зениту» было важно сегодня одержать уверенную победу?
— Мы привыкли к критике. А что касается побед и забитых мячей в последних матчах, то их не хватало. Без забитых мячей нет побед, несмотря на то, что обычно играем с большим преимуществом и создаем много моментов. Ребята стараются, но без голов никак не победить и набрать тех очков, которые нам были необходимы. Плюс мы себе еще сами организовали необязательные пенальти, которые, к сожалению, нам не позволили набрать большее количество очков. Сегодня смогли забить и победить. Будем готовиться к следующему матчу. Любая победа важна. Сегодня счет был не так важен, как победа, которая позволяет нам до последнего тура бороться за чемпионство в РПЛ.
— Кассьерра забил пять мячей. Как‑то отдельно поздравили его или поблагодарили?
— Нет, он сам себя поздравил. Нечасто встретишь, что в одном матче с очень серьезным соперником, который набрал ход и имеет серьезную серию побед, футболисту удается забить столько мячей. Все его голы получились хорошими, — сказал Семак в эфире «Матч ТВ».
«Зенит» набрал 54 очка и вернулся на вторую строчку в турнирной таблице, команда за тур до конца на два очка отстает от «Динамо» (56) и сохраняет шансы на чемпионский титул. В заключительном туре «сине‑бело‑голубые» 25 мая примут «Ростов».
Сегодня, 6 мая, состоится ответный матч полуфинала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...
Врач ЦСКА Эдуард Безуглов объяснил, почему защитник Мойзес попал в заявку команды ...
На «Газпром Арене» пройдет церемония чествования Михаила Кержакова
Сегодня, 6 мая, московские «Спартак» и ЦСКА сыграют друг против друга в финале Пути ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Милорад Мажич ...
Почётный президент мюнхенской «Баварии» Ули Хёнес рассказал о ключевом ...
Агент Александр Маньяков, представляющий интересы полузащитника московского ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Михаил Галактионов провёл переговоры с ЦСКА и близок к назначению главным ...
"Спартак" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
В ЦСКА объяснили отсутствие Акинфеева на стадионе и включение Мойзеса в заявку на дерби со «Спартаком»
Источник: ЦСКА и «Краснодар» заинтересованы в трансфере Мостового из «Зенита»
Официально: Михаил Кержаков завершил карьеру
«Спартак» и ЦСКА объявили стартовые составы