Известный российский агент Дмитрий Селюк высказался о трансферной политике «Зенита», а также оценил переход полузащитника Луиса Энрике в стан «сине-бело-голубых».
«Зачем «Зениту» нужен Луис Энрике? Они бы и без него стали чемпионами, и за гораздо меньшие деньги. Кстати, вполне возможно, что «Зенит» действительно ничего за него не заплатил. Но с чего они взяли, что он действительно стоит 40 миллионов? Вендел и Артур уйдут, «Зенит» получит Луиса Энрике. Пока из всех бразильцев, которых брал «Зенит», хорошим был только Малком, но он приходил из «Барселоны». Еще хорошим игроком был Вендел, но как только он стал играть хорошо, сразу начались торги. Поэтому он и не возвращался в «Зенит» подолгу.
Мне кажется, сам клуб уже запутался в этих обменах и не помнит, какие у него права на игроков. «Зенит» – это серьёзный, солидный клуб. Футболисты должны гордиться тем, что они там играют, а сейчас получается, что «Зенит» превратился в придорожное кафе. Игроки заехали, выпили, закусили и поехали дальше. Еще и деньжат взяли», – сказал Селюк Metaratings.ru.
21 января «Зенит» объявил о переходе Луиса Энрике. Контракт с полузащитником рассчитан до лета 2029 года. Вместо него в «Ботафого» поехал полузащитник Артур, а летом, по завершении сезона в РПЛ, в Бразилию отправится Вендел.

Фото: ФК Зенит
Нападающий «Динамо» Иван Сергеев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» подвел ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин поделился своим мнением об ...
Полузащитник «Спартака» Жедсон Фернандеш поделился впечатлениями после победы ...
Главный тренер «Спартака» Деян Станкович в эфире «Матч ТВ» сказал, что команда ...
Нападающий «Спартака» Маркиньос в эфире «Матч ТВ» назвал великим московский клуб ...
Футбольный агент Ариэль Кипершмид, представляющий интересы полузащитника ...
Завершился матч 4-го тура общего этапа Лиги Европы сезона-2025/2026, в котором ...
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Жедсон: Регламент Кубка России меня не волнует
Одного гола может быть достаточно для победы. Прогноз на матч "Динамо" Мх – ЦСКА
Григорян — о манере Станковича праздновать голы «Спартака»: «Это обычная мания величия»
«Спартак» победил «Локомотив» в четвертьфинале пути РПЛ Кубка России
Матч "Крылья Советов" - "Зенит" могут перенести - источник