Известный российский агент Дмитрий Селюк высказался о трансферной политике «Зенита», а также оценил переход полузащитника Луиса Энрике в стан «сине-бело-голубых».
«Зачем «Зениту» нужен Луис Энрике? Они бы и без него стали чемпионами, и за гораздо меньшие деньги. Кстати, вполне возможно, что «Зенит» действительно ничего за него не заплатил. Но с чего они взяли, что он действительно стоит 40 миллионов? Вендел и Артур уйдут, «Зенит» получит Луиса Энрике. Пока из всех бразильцев, которых брал «Зенит», хорошим был только Малком, но он приходил из «Барселоны». Еще хорошим игроком был Вендел, но как только он стал играть хорошо, сразу начались торги. Поэтому он и не возвращался в «Зенит» подолгу.
Мне кажется, сам клуб уже запутался в этих обменах и не помнит, какие у него права на игроков. «Зенит» – это серьёзный, солидный клуб. Футболисты должны гордиться тем, что они там играют, а сейчас получается, что «Зенит» превратился в придорожное кафе. Игроки заехали, выпили, закусили и поехали дальше. Еще и деньжат взяли», – сказал Селюк Metaratings.ru.
21 января «Зенит» объявил о переходе Луиса Энрике. Контракт с полузащитником рассчитан до лета 2029 года. Вместо него в «Ботафого» поехал полузащитник Артур, а летом, по завершении сезона в РПЛ, в Бразилию отправится Вендел.

Фото: ФК Зенит
Паоло Дзамполли, специальный представитель президента США Дональда Трампа, ...
Контракт с Алексеем Николаевичем завершён по соглашению сторон. Заключительные ...
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» порассуждал о золотой гонке в РПЛ.
Член совета директоров «Локомотива» Валерий Филатов ответил на вопрос, за какую ...
Пресс-служба московского ЦСКА отреагировала на новость о травме защитника ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев после поражения от «Акрона» в матче ...
Футбольный функционер Тимур Лепсая заявил, что санкт-петербургский «Зенит» ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
Тренер «Балтики» Талалаев: «Судьбу золота и медалей сейчас решают не футболисты на поле»
Орлов — о золотой гонке: «Краснодар» сильно устал. В «Зените» улыбается только Вендел»
ЦСКА сделал заявление после поста Мойзеса о травме, из-за которой он выбыл до конца сезона
«Интер» следит за Глебовым из ЦСКА, его агент был в Милане, цена — € 20 млн — Fc InterNews
Константин Генич заявил, что ЦСКА уже договорился с новым иностранным тренером