Известный российский агент Дмитрий Селюк высказался о трансферной политике «Зенита», а также оценил переход полузащитника Луиса Энрике в стан «сине-бело-голубых».
«Зачем «Зениту» нужен Луис Энрике? Они бы и без него стали чемпионами, и за гораздо меньшие деньги. Кстати, вполне возможно, что «Зенит» действительно ничего за него не заплатил. Но с чего они взяли, что он действительно стоит 40 миллионов? Вендел и Артур уйдут, «Зенит» получит Луиса Энрике. Пока из всех бразильцев, которых брал «Зенит», хорошим был только Малком, но он приходил из «Барселоны». Еще хорошим игроком был Вендел, но как только он стал играть хорошо, сразу начались торги. Поэтому он и не возвращался в «Зенит» подолгу.
Мне кажется, сам клуб уже запутался в этих обменах и не помнит, какие у него права на игроков. «Зенит» – это серьёзный, солидный клуб. Футболисты должны гордиться тем, что они там играют, а сейчас получается, что «Зенит» превратился в придорожное кафе. Игроки заехали, выпили, закусили и поехали дальше. Еще и деньжат взяли», – сказал Селюк Metaratings.ru.
21 января «Зенит» объявил о переходе Луиса Энрике. Контракт с полузащитником рассчитан до лета 2029 года. Вместо него в «Ботафого» поехал полузащитник Артур, а летом, по завершении сезона в РПЛ, в Бразилию отправится Вендел.

Фото: ФК Зенит
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что не считает ...
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
Комментаторы Роман Трушечкин и Михаил Моссаковский будут работать на матче 12-го ...
Противостояние самых популярных клубов России в сезоне 2026/27 может не ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» после матча ...
Назначены арбитры на матчи 12-го тура Альфа-Банк Чемпионата России.
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 12-го тура Альфа-Банк ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
ЦСКА и "Спартак": плюс еще два супердерби в этом сезоне?
Левников назначен главным арбитром дерби ЦСКА - "Спартак"
Футболист ЦСКА Круговой: "Не вижу явного фаворита в чемпионате"
Александр Бубнов: «Зенит» отскочил в матче с «Ахматом»
Владислав Радимов: Попросил Соболева не нарываться на дисквалификацию