Агент Дмитрий Селюк заявил «Матч ТВ», что его разочаровали слова губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева, который заявил о планах обратиться в правоохранительные органы по поводу работы «агентских групп» в футболе.
Во вторник Федорищев заявил, что один из функционеров «Крыльев Советов» сообщил ему о долге в 36 миллионов рублей перед «преступниками, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола». РПЛ в четверг по итогам внеочередного общего собрания направила письмо Федорищеву с просьбой предоставить имеющуюся информацию. Губернатор позже сообщил, что передал сведения в правоохранительные органы.
В пятницу Федорищев заявил, что планирует 2 декабря обратиться в правоохранительные органы по факту работы агентских групп в российском футболе.
— Когда губернатор Самарской области заявил, что выступает за чистый футбол без всяких околофутбольных моментов, таких, как подкуп судей «Крыльями» на 36 миллионов, то я мог только аплодировать. Я точно так же за чистый футбол. В футболе должны все вопросы решаться на поле, а не за его пределами. Единственный странный момент для меня, что в этой истории работник клуба пришел к губернатору и сказал: «Мы тут должны на подкуп судьям 36 миллионов».
Заявление губернатора говорит о долге перед судьями. Значит, «Крылья» воспользовались определенными решениями судей, раз они им должны? Если это так, то РФС должен либо отправить клуб в низшую лигу, либо отнять на первый год 50 очков, на второй — 30 очков, и двухлетний бан на заявку футболистов. РФС должен выбрать, каким образом накажут «Крылья». Это если оценивать слова Федорищева перед сегодняшним высказыванием.
Его же слова про агентов, к моему сожалению, стали для меня разочаровывающими. Теперь он уже говорит, что подаст заявление на агентские группы. Я не могу понять: то представитель его же клуба говорит о подкупе судей, то теперь уже заявление не против арбитров и работников его клуба, которые подкупали этих судей, а против агентов. Я согласен, что 70–80% агентов — мерзавцы, жулики и ворюги, но агентам деньги выплачивали работники его клуба! Они же не могут сами себе выписать деньги через бухгалтерию. Они получали эти деньги из «Крыльев», значит, вопросы к самому клубу.
Мало того что губернатор запутал, кто где виноват вообще, так еще и приходим мы в любом случае к тому, что в «Крыльях» все очень плохо. В клубе букет всех нарушений, которые только могут быть. Со слов самого губернатора. Значит, правоохранительные органы должны провести расследование и аудит клуба, на каком основании были выплачены те или иные средства, — сказал Селюк «Матч ТВ».
Российский тренер Леонид Слуцкий назвал фаворита матча 12-го тура РПЛ между ЦСКА и ...
Президент Футбольной федерации Португалии (FPF) Педру Проэнса заявил, что ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в беседе с «РБ Спорт» поделился эмоциями от гола ...
Российский тренер Леонид Слуцкий назвал нападающего «Зенита» Максима ...
Владимир Кузьмичев, представитель полузащитника сборной России и ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов заявил, что не общался с другими ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Триллер на "Газпром Арене" с финалом в пользу "Зенита"
"Манчестер Сити" может вылететь в Чемпионшип из-за лишения огромного числа очков - источник
«Просто тащит». Слуцкий назвал лучшего футболиста РПЛ после 11 туров
Игрок «Ахмата» Самородов — о поражении от «Зенита»: все всё прекрасно видели
Кисляк: Радовался за Батракова, мечтаю тоже забить «Барселоне»