Селюк: «По словам Федорищева, в «Крыльях Советов» букет всех нарушений, при чем тут агенты?»

Агент Дмитрий Селюк заявил «Матч ТВ», что его разочаровали слова губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева, который заявил о планах обратиться в правоохранительные органы по поводу работы «агентских групп» в футболе.


Во вторник Федорищев заявил, что один из функционеров «Крыльев Советов» сообщил ему о долге в 36 миллионов рублей перед «преступниками, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола». РПЛ в четверг по итогам внеочередного общего собрания направила письмо Федорищеву с просьбой предоставить имеющуюся информацию. Губернатор позже сообщил, что передал сведения в правоохранительные органы.

В пятницу Федорищев заявил, что планирует 2 декабря обратиться в правоохранительные органы по факту работы агентских групп в российском футболе.

— Когда губернатор Самарской области заявил, что выступает за чистый футбол без всяких околофутбольных моментов, таких, как подкуп судей «Крыльями» на 36 миллионов, то я мог только аплодировать. Я точно так же за чистый футбол. В футболе должны все вопросы решаться на поле, а не за его пределами. Единственный странный момент для меня, что в этой истории работник клуба пришел к губернатору и сказал: «Мы тут должны на подкуп судьям 36 миллионов».

Заявление губернатора говорит о долге перед судьями. Значит, «Крылья» воспользовались определенными решениями судей, раз они им должны? Если это так, то РФС должен либо отправить клуб в низшую лигу, либо отнять на первый год 50 очков, на второй — 30 очков, и двухлетний бан на заявку футболистов. РФС должен выбрать, каким образом накажут «Крылья». Это если оценивать слова Федорищева перед сегодняшним высказыванием.

Его же слова про агентов, к моему сожалению, стали для меня разочаровывающими. Теперь он уже говорит, что подаст заявление на агентские группы. Я не могу понять: то представитель его же клуба говорит о подкупе судей, то теперь уже заявление не против арбитров и работников его клуба, которые подкупали этих судей, а против агентов. Я согласен, что 70–80% агентов — мерзавцы, жулики и ворюги, но агентам деньги выплачивали работники его клуба! Они же не могут сами себе выписать деньги через бухгалтерию. Они получали эти деньги из «Крыльев», значит, вопросы к самому клубу.

Мало того что губернатор запутал, кто где виноват вообще, так еще и приходим мы в любом случае к тому, что в «Крыльях» все очень плохо. В клубе букет всех нарушений, которые только могут быть. Со слов самого губернатора. Значит, правоохранительные органы должны провести расследование и аудит клуба, на каком основании были выплачены те или иные средства, — сказал Селюк «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
755 5
Футбольные новости
85 0

ЦСКА, "Краснодар", "Динамо" и "Спартак" выйдут в полуфинал Кубка России. Прогноз экспертов

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на ответные матчи 1/4 финала Пути ...

311 9

Тимур Гурцкая: не исключён приход в ЦСКА нового спортивного директора

Эксперт Тимур Гурцкая прокомментировал слова главного тренера ЦСКА Фабио ...

76 0

The Athetic: Винисиус отказался от продления контракта с «Реалом» из-за Хаби Алонсо

Переговоры о продлении контракта между фланговым нападающим Винисиусом ...

62 2

Сергей Юран о долгах по зарплате в «Серик Беледиеспор»: «Было опасение, что так всё и выйдет»

Бывший главный тренер «Серик Беледиеспор» Сергей Юран рассказал о своих ...

52 0

«Челябинск» в меньшинстве обыграл «Ротор» в матче Первой лиги

«Челябинск» одержал победу над волгоградским «Ротором» в матче 20‑го тура Пари ...

70 0

Губерниев: Гусева надо оставлять главным тренером «Динамо»

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев высказался о победе московского ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
54.3%
4
19%
3
2.6%
2
8.6%
1
15.5%
Популярное
8990 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3229 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

7220 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

3979 196

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

4335 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

Сейчас обсуждают