Агент футболиста «Ахмата» Мохамеда Конате Дмитрий Селюк заявил «Матч ТВ», что хотел бы найти своему клиенту хороший европейский клуб с достойными условиями для продолжения карьеры.
В нынешнем сезоне Конате провел за «Ахмат» 35 матчей во всех турнирах, забил 13 мячей и отдал одну голевую передачу. Ранее в мае спортивный директор «Ахмата» Руслан Газзаев сообщил «Матч ТВ», что Конате покинет команду по окончании сезона‑2023/24.
— Будем вести переговоры с различными клубами о его будущем, есть различные предложения. До окончания контракта я не вел переговоры ни с одним клубом, как и обещал «Ахмату», чтобы Конате сосредоточился на концовке чемпионата.
Есть три варианта развития карьеры футболиста: футбольный — как сделал (Далер) Кузяев, который ужался в зарплате и поехал играть в «Гавр», денежно‑футбольный, это как с Сафоновым в «ПСЖ», если это правда, и денежный — это переход в Саудовскую Аравию и Катар, где платят много денег. У африканцев привычно большие семьи, которые зачастую живут небогато. Поэтому Мохамед, конечно, тоже думает о том, что после завершения карьеры он должен иметь возможность обеспечивать родных. Хотелось бы, конечно, перейти в хороший клуб в Европе с большой зарплатой. Но важно, чтобы он там играл, а не сидел на банке, как это было с (Андреем) Луневым и (Сердаром) Азмуном в «Байере», — сказал Селюк «Матч ТВ».
Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе не смог реализовать пенальти в первом ...
Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев рассказал о диалоге с клубом по поводу ...
Президент Российской Премьер-Лиги Александр Алаев объяснил, почему вызвался ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак признан лучшим тренером сезона на премии ...
До первого матча осталось всего две недели.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев отреагировал на победу в ...
Бывший тренер «Зенита» Борис Рапопорт оценил возможность голкипера Евгения ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Что в Санкт-Петербурге.
Репортаж из Новогорска.
ЦСКА готовится открывать новый сезон
Мбаппе не забил пенальти в четвертьфинале ЧМ-2026 против Марокко
Сергей Семак признан лучшим тренером сезона на премии «Герои РПЛ»
Титов: мы увидим подавляющее большинство болельщиков «Спартака» в матче с «Зенитом»
Опубликован проект новой базы футбольного «Спартака»