Агент футболиста «Ахмата» Мохамеда Конате Дмитрий Селюк заявил «Матч ТВ», что хотел бы найти своему клиенту хороший европейский клуб с достойными условиями для продолжения карьеры.
В нынешнем сезоне Конате провел за «Ахмат» 35 матчей во всех турнирах, забил 13 мячей и отдал одну голевую передачу. Ранее в мае спортивный директор «Ахмата» Руслан Газзаев сообщил «Матч ТВ», что Конате покинет команду по окончании сезона‑2023/24.
— Будем вести переговоры с различными клубами о его будущем, есть различные предложения. До окончания контракта я не вел переговоры ни с одним клубом, как и обещал «Ахмату», чтобы Конате сосредоточился на концовке чемпионата.
Есть три варианта развития карьеры футболиста: футбольный — как сделал (Далер) Кузяев, который ужался в зарплате и поехал играть в «Гавр», денежно‑футбольный, это как с Сафоновым в «ПСЖ», если это правда, и денежный — это переход в Саудовскую Аравию и Катар, где платят много денег. У африканцев привычно большие семьи, которые зачастую живут небогато. Поэтому Мохамед, конечно, тоже думает о том, что после завершения карьеры он должен иметь возможность обеспечивать родных. Хотелось бы, конечно, перейти в хороший клуб в Европе с большой зарплатой. Но важно, чтобы он там играл, а не сидел на банке, как это было с (Андреем) Луневым и (Сердаром) Азмуном в «Байере», — сказал Селюк «Матч ТВ».
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич считает, что нападающему «Краснодара» ...
Футболисты «Сочи» обыграли «Велес» в выездном матче 11‑го тура Первой лиги.
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 9-го тура Альфа-Банк ...
Российский комментатор Константин Генич оценил эпизод перед голом «Локомотива» ...
Бывший футболист «Спартака» Андрей Тихонов оценил эпизод перед голом ...
Тренер «Зенита» Виллиам де Оливейра заявил, что в клубе не видят проблем в трёх ...
Московский «Локомотив» лидирует в списке клубов Российской Премьер-Лиги по ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
«Я удивлён, что гол засчитан». Генич — о мяче «Локомотива» в ворота «Зенита» в матче РПЛ
ЦСКА и свободные агенты
ЦСКА продлит беспроигрышную серию, "Спартак" не отпустит "Краснодар". Прогноз на 9-й тур РПЛ
«Коринтианс» готов продать «Зениту» Матеузиньо за 12 млн € - источник
«Локомотив» чаще всех использует россиян в РПЛ, «Спартак» и «Зенит» – реже всех