Агент футболиста «Ахмата» Мохамеда Конате Дмитрий Селюк заявил «Матч ТВ», что хотел бы найти своему клиенту хороший европейский клуб с достойными условиями для продолжения карьеры.
В нынешнем сезоне Конате провел за «Ахмат» 35 матчей во всех турнирах, забил 13 мячей и отдал одну голевую передачу. Ранее в мае спортивный директор «Ахмата» Руслан Газзаев сообщил «Матч ТВ», что Конате покинет команду по окончании сезона‑2023/24.
— Будем вести переговоры с различными клубами о его будущем, есть различные предложения. До окончания контракта я не вел переговоры ни с одним клубом, как и обещал «Ахмату», чтобы Конате сосредоточился на концовке чемпионата.
Есть три варианта развития карьеры футболиста: футбольный — как сделал (Далер) Кузяев, который ужался в зарплате и поехал играть в «Гавр», денежно‑футбольный, это как с Сафоновым в «ПСЖ», если это правда, и денежный — это переход в Саудовскую Аравию и Катар, где платят много денег. У африканцев привычно большие семьи, которые зачастую живут небогато. Поэтому Мохамед, конечно, тоже думает о том, что после завершения карьеры он должен иметь возможность обеспечивать родных. Хотелось бы, конечно, перейти в хороший клуб в Европе с большой зарплатой. Но важно, чтобы он там играл, а не сидел на банке, как это было с (Андреем) Луневым и (Сердаром) Азмуном в «Байере», — сказал Селюк «Матч ТВ».
Вратарь сборной Перу Педро Гальесе после окончания BetBoom товарищеского матча ...
Главному тренеру сборной России и московского "Динамо" Валерию Карпину мешает ...
Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов заявил «Матч ТВ», что вратарь ЦСКА ...
Вратарь футбольного клуба ЦСКА Игорь Акинфеев является большим поклонником ...
Защитник сборной России по футболу Максим Осипенко в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
17-летний бразильский нападающий Делл попал на радары «Манчестер Юнайтед».
ЦСКА одержал победу над молодежным составом в тренировочном матче со счетом 2:1.
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Акинфеев назвал ТАСС любимый фильм
Осипенко назвал виновного в пропущенном голе сборной России от Перу
У Карпина пока не получается ни в сборной, ни в "Динамо" - Колосков
«Вы думаете, я шучу?» Акинфеев готов продлить контракт с ЦСКА на пять лет
Основа ЦСКА обыграла молодежку в тренировочном матче