Агент футболиста «Ахмата» Мохамеда Конате Дмитрий Селюк заявил «Матч ТВ», что хотел бы найти своему клиенту хороший европейский клуб с достойными условиями для продолжения карьеры.
В нынешнем сезоне Конате провел за «Ахмат» 35 матчей во всех турнирах, забил 13 мячей и отдал одну голевую передачу. Ранее в мае спортивный директор «Ахмата» Руслан Газзаев сообщил «Матч ТВ», что Конате покинет команду по окончании сезона‑2023/24.
— Будем вести переговоры с различными клубами о его будущем, есть различные предложения. До окончания контракта я не вел переговоры ни с одним клубом, как и обещал «Ахмату», чтобы Конате сосредоточился на концовке чемпионата.
Есть три варианта развития карьеры футболиста: футбольный — как сделал (Далер) Кузяев, который ужался в зарплате и поехал играть в «Гавр», денежно‑футбольный, это как с Сафоновым в «ПСЖ», если это правда, и денежный — это переход в Саудовскую Аравию и Катар, где платят много денег. У африканцев привычно большие семьи, которые зачастую живут небогато. Поэтому Мохамед, конечно, тоже думает о том, что после завершения карьеры он должен иметь возможность обеспечивать родных. Хотелось бы, конечно, перейти в хороший клуб в Европе с большой зарплатой. Но важно, чтобы он там играл, а не сидел на банке, как это было с (Андреем) Луневым и (Сердаром) Азмуном в «Байере», — сказал Селюк «Матч ТВ».
Завершился первый матч 1/2 финала Кубка Испании, в котором встречались «Атлетико» ...
ЦСКА сделал предложение бразильскому клубу «Баия» о переходе крайнего ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо рассказал «Матч ТВ», когда новички ...
В Российский футбольный союз были направлены солидарные выплаты от УЕФА, об этом ...
«Спартак» с нынешним составом и плохой игрой в обороне никогда не станет чемпионом ...
Новый нападающий «Зенита» Джон Дуран довольно квалифицированный футболист, а ...
Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий высказался о переходе Данилы ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
«Палмейрас» предлагает «Зениту» € 15 млн. за Нино
Матеус Рейс стал игроком ЦСКА
ЦСКА предложил € 10+2 млн за нападающего из Бразилии — Эрнан
РФС получил от УЕФА более 9 млн евро
Четырёхкратный победитель АПЛ Рахим Стерлинг перешёл в «Фейеноорд»