Агент футболиста «Ахмата» Мохамеда Конате Дмитрий Селюк заявил «Матч ТВ», что хотел бы найти своему клиенту хороший европейский клуб с достойными условиями для продолжения карьеры.
В нынешнем сезоне Конате провел за «Ахмат» 35 матчей во всех турнирах, забил 13 мячей и отдал одну голевую передачу. Ранее в мае спортивный директор «Ахмата» Руслан Газзаев сообщил «Матч ТВ», что Конате покинет команду по окончании сезона‑2023/24.
— Будем вести переговоры с различными клубами о его будущем, есть различные предложения. До окончания контракта я не вел переговоры ни с одним клубом, как и обещал «Ахмату», чтобы Конате сосредоточился на концовке чемпионата.
Есть три варианта развития карьеры футболиста: футбольный — как сделал (Далер) Кузяев, который ужался в зарплате и поехал играть в «Гавр», денежно‑футбольный, это как с Сафоновым в «ПСЖ», если это правда, и денежный — это переход в Саудовскую Аравию и Катар, где платят много денег. У африканцев привычно большие семьи, которые зачастую живут небогато. Поэтому Мохамед, конечно, тоже думает о том, что после завершения карьеры он должен иметь возможность обеспечивать родных. Хотелось бы, конечно, перейти в хороший клуб в Европе с большой зарплатой. Но важно, чтобы он там играл, а не сидел на банке, как это было с (Андреем) Луневым и (Сердаром) Азмуном в «Байере», — сказал Селюк «Матч ТВ».
Футболист «Спартака» Руслан Литвинов высказался о дуэте Мирлинда Даку и Манфреда ...
Чемпион России в составе ЦСКА Дмитрий Кириченко в разговоре с «РБ Спорт» оценил ...
Экспертно‑судейская комиссия (ЭСК) РФС рассмотрит обращение воронежского ...
Экспертно‑судейская комиссия РФС рассмотрит обращение «Спартака» по итогам ...
Экспертно‑судейская комиссия (ЭСК) РФС рассмотрит обращение московского ...
Президент «Галатасарая» Дурсун Озбек подтвердил переход Алексея Батракова в ...
Бразильский полузащитник ЦСКА Матеус Алвес заявил «Матч ТВ», что в московском ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.
«Факел» обратился в ЭСК по отмененному голу в матче с ЦСКА
«Спартак» обратился в ЭСК по итогам матча РПЛ с «Балтикой»
Футболист ЦСКА Алвес: «Лусиано и Мусаев не просто так в ЦСКА. Мы ждем их голов»
«Динамо» обратилось в ЭСК по назначенному пенальти в матче с «Зенитом»
Дмитрий Кириченко: Без Баринова качество игры ЦСКА оставляет желать лучшего