Селюк: кто мог бы заменить Абаскаля? Карпин же не дурак, что вызывал в сборную восемь игроков «Спартака»

  • Эта статья в архиве

Футбольный агент Дмитрий Селюк в разговоре с корреспондентом Metaratings.ru оценил результаты работы главного тренера «Спартака» Гилермо Абаскаля и порассуждал, кто бы мог занять его место.


«Такое чувство, что «Спартак» сливает Абаскаля. Вот эти восемь человек, которых Валерий Карпин вызвал в сборную и которые после матча включают песню «Валера, Валера!», проголосуют за Карпина. Испанцы как дети малые, они не видят многих подводных камней. Некоторые вещи испанцам даже в голову прийти не могут, а у нас это сплошь и рядом.

Если слить Абаскаля кто мог бы занять его место? Черчесов, да, пожалуй. Надо отдать ему должное, Стас ушёл в Венгрию и не крутится в этом говне, во всех местных интригах. Черчесов занят в «Ференцвароше». Конечно, если «Спартак» предложит, Черчесов отовсюду уйдет.

Если брать, то Галактионова, но не думаю, что «Локомотив» его отпустит, его только взяли. К Осинькину я отношусь хорошо. Он мне симпатичен тем, что старается играть в футбол. Но его результаты были связаны с командой, футболисты которой были сыграны вместе уже лет пять-семь. Как только их разобрали, «Крылья» борются за выживание.

Ну и всё, получается кто? Валера, Валера, Валера! Начнут говорить: «Вот Карпин. Федуна нет, а он вроде харизматичный и тренер сборной. Восемь человек в сборной из «Спартака». Игроки внутри команды будут говорить: «Он просто супер! Мы за него!». Карпин же не дурак, что он до этого восемь человек вызывал в сборную», – сказал Селюк.

Абаскаль стал главным тренером «Спартака» перед началом сезона-2022/23. Под руководством испанского специалиста команда идёт на третьем месте в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги после 21-го тура и продолжает борьбу в FONBET Кубке России.

Валерий Карпин является главным тренером «Ростова» и сборной России. На мартовский сбор национальной команды он вызвал восемь представителей «Спартака». Ранее специалист уже работал в московском клубе и дважды приводил «красно-белых» к серебряным медалям чемпионата России.

Читайте также:
0 / 0
986 22
Футбольные новости
0 0

«Мы не можем себе такого позволять». Тренер «Монако» высказался о красной карточке Головина

Главный тренер «Монако» Себастьян Поконьоли поделился комментарием после ...

290 7

Генич: В ближайшие годы у Глебова из ЦСКА будут большие проблемы с травмами

Футбольный комментатор Константин Генич заявил, что в ближайшие годы молодого ...

146 1

«Монако» – «ПСЖ». Оценки российских легионеров от «Экип»

Хозяева не были фаворитами, отмечает издание, они переживают не лучший период в ...

325 8

Кучаев: Фернандес — достаточно преданный человек, были причины перейти в «Зенит»

Полузащитник «Ростова» Константин Кучаев в интервью «РБ Спорт» поделился ...

164 2

Хлусевич мог продолжить карьеру в «Локомотиве» - источник

Как стало известно «СЭ», защитник «Спартака» Даниил Хлусевич был предложен ...

485 8

«Зенит» возобновил интерес к вингеру «Боки Хуниорс» Кевину Сенону

Как утверждает Telegram - канал Mash на спорте, ФК "Зенит" возобновил интерес к вингеру ...

320 0

Кучаев назвал Акинфеева лучшим капитаном команды в карьере

Полузащитник «Ростова» Константин Кучаев в интервью «РБ Спорт» назвал вратаря ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
17.3%
Нет. Мартинс останется
29.9%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
51.2%
Популярное
9573 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

9489 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

14238 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

25851 254

ЦСКА победил "Зенит" и отлично потренировал пенальти в Абу-Даби

Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.

Сейчас обсуждают