Селюк: кто мог бы заменить Абаскаля? Карпин же не дурак, что вызывал в сборную восемь игроков «Спартака»

  • Эта статья в архиве

Футбольный агент Дмитрий Селюк в разговоре с корреспондентом Metaratings.ru оценил результаты работы главного тренера «Спартака» Гилермо Абаскаля и порассуждал, кто бы мог занять его место.


«Такое чувство, что «Спартак» сливает Абаскаля. Вот эти восемь человек, которых Валерий Карпин вызвал в сборную и которые после матча включают песню «Валера, Валера!», проголосуют за Карпина. Испанцы как дети малые, они не видят многих подводных камней. Некоторые вещи испанцам даже в голову прийти не могут, а у нас это сплошь и рядом.

Если слить Абаскаля кто мог бы занять его место? Черчесов, да, пожалуй. Надо отдать ему должное, Стас ушёл в Венгрию и не крутится в этом говне, во всех местных интригах. Черчесов занят в «Ференцвароше». Конечно, если «Спартак» предложит, Черчесов отовсюду уйдет.

Если брать, то Галактионова, но не думаю, что «Локомотив» его отпустит, его только взяли. К Осинькину я отношусь хорошо. Он мне симпатичен тем, что старается играть в футбол. Но его результаты были связаны с командой, футболисты которой были сыграны вместе уже лет пять-семь. Как только их разобрали, «Крылья» борются за выживание.

Ну и всё, получается кто? Валера, Валера, Валера! Начнут говорить: «Вот Карпин. Федуна нет, а он вроде харизматичный и тренер сборной. Восемь человек в сборной из «Спартака». Игроки внутри команды будут говорить: «Он просто супер! Мы за него!». Карпин же не дурак, что он до этого восемь человек вызывал в сборную», – сказал Селюк.

Абаскаль стал главным тренером «Спартака» перед началом сезона-2022/23. Под руководством испанского специалиста команда идёт на третьем месте в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги после 21-го тура и продолжает борьбу в FONBET Кубке России.

Валерий Карпин является главным тренером «Ростова» и сборной России. На мартовский сбор национальной команды он вызвал восемь представителей «Спартака». Ранее специалист уже работал в московском клубе и дважды приводил «красно-белых» к серебряным медалям чемпионата России.

Читайте также:
0 / 0
986 22
Футбольные новости
22 0

Аргентинец из «Спартака» оценил отношения со Станковичем: «Стараюсь впитывать каждый его совет»

Аргентинский полузащитник московского «Спартака» Пабло Солари рассказал об ...

40 0

«Бубнову надо адекватнее себя вести. Талалаев сделал все ювелирно». Гунько о споре эксперта с тренером «Балтики»

Бывший тренер московского «Спартака» Дмитрий Гунько, ныне возглавляющий ...

42 0

Митрофанов: «Мы возвращаемся по посещаемости. Fan ID становится удобной для болельщиков»

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...

34 1

Хавбек «Динамо» Бителло — лидер по числу передач под удар с момента дебюта в РПЛ — Opta

Бразильский полузащитник московского «Динамо» Бителло является лучшим игроком ...

70 0

«Многие хоронили нас еще до игры» — тренер «Балтики» Талалаев после ничьей с «Динамо»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что до матча был ...

175 0

Агент Паласиоса подтвердил, что ЦСКА сделал предложение по игроку

Эмилиано Инсуа, агент полузащитника Тьяго Паласиоса, рассказал, что ПФК ЦСКА ...

67 0

Талалаев рассказал об игроках «Балтики», получивших повреждения в первом матче сезона РПЛ с «Динамо»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» рассказал о состоянии ...

Голосование

Сможет ли усилиться "Спартак" в летнее трансферное окно кем-то из легионеров?

Да. Одним или максимум двумя игроками
30.8%
Время еще есть. Но больше одного хорошего иностранца не привезут
15.4%
Спортивный блок работает. Можно ожидать неплохие покупки к концу окна.
15.4%
В это лето, к сожалению, ждать реального усиления вряд ли возможно
38.5%
Популярное
44338 424

Файзуллаев покинет ЦСКА

Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...

4398 221

Сергей Семак: "Вега и Жерсон - не все игроки, которых мы хотели приобрести"

Обстановка в Удельном парке перед первым официальным матчем "Зенита" в сезоне.

4123 195

ЦСКА обыграл "Краснодар" и стал обладателем Суперкубка России

Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.

11996 193

Челестини уже завоевал титул! У ЦСКА самый трофейный год за последние 12 лет

В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.

5957 176

«Зенит» готов к юбилейному сезону

Наблюдения со стороны.

Сейчас обсуждают