Футбольный агент Дмитрий Селюк в разговоре с корреспондентом Metaratings.ru оценил результаты работы главного тренера «Спартака» Гилермо Абаскаля и порассуждал, кто бы мог занять его место.
«Такое чувство, что «Спартак» сливает Абаскаля. Вот эти восемь человек, которых Валерий Карпин вызвал в сборную и которые после матча включают песню «Валера, Валера!», проголосуют за Карпина. Испанцы как дети малые, они не видят многих подводных камней. Некоторые вещи испанцам даже в голову прийти не могут, а у нас это сплошь и рядом.
Если слить Абаскаля кто мог бы занять его место? Черчесов, да, пожалуй. Надо отдать ему должное, Стас ушёл в Венгрию и не крутится в этом говне, во всех местных интригах. Черчесов занят в «Ференцвароше». Конечно, если «Спартак» предложит, Черчесов отовсюду уйдет.
Если брать, то Галактионова, но не думаю, что «Локомотив» его отпустит, его только взяли. К Осинькину я отношусь хорошо. Он мне симпатичен тем, что старается играть в футбол. Но его результаты были связаны с командой, футболисты которой были сыграны вместе уже лет пять-семь. Как только их разобрали, «Крылья» борются за выживание.
Ну и всё, получается кто? Валера, Валера, Валера! Начнут говорить: «Вот Карпин. Федуна нет, а он вроде харизматичный и тренер сборной. Восемь человек в сборной из «Спартака». Игроки внутри команды будут говорить: «Он просто супер! Мы за него!». Карпин же не дурак, что он до этого восемь человек вызывал в сборную», – сказал Селюк.
Абаскаль стал главным тренером «Спартака» перед началом сезона-2022/23. Под руководством испанского специалиста команда идёт на третьем месте в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги после 21-го тура и продолжает борьбу в FONBET Кубке России.
Валерий Карпин является главным тренером «Ростова» и сборной России. На мартовский сбор национальной команды он вызвал восемь представителей «Спартака». Ранее специалист уже работал в московском клубе и дважды приводил «красно-белых» к серебряным медалям чемпионата России.
Футболисты сборной Узбекистана Аббос Файзуллаев и Элдор Шомуродов после ...
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Заместитель председателя правления «Зенита» по спортивному развитию Андрей ...
Нападающий сборной Норвегии Эрлинг Холанд стал первым футболистом за 52 года, ...
Главный тренер сборной Бразилии футболу Карло Анчелотти заявил, что продолжит ...
Сборная Норвегии выиграла у Бразилии в матче 1/8 финала ЧМ-2026.
Сборная Бразилии на смогла выйти в четвертьфинал чемпионата мира-2026.
Новости "Зенита".
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее
Белый дом напрямую просил у ФИФА отложить дисквалификацию Балогуна — Джейкобс
Дуглас Сантос и Луис Энрике возвращаются в "Зенит"
Семак об 1:1 с «Химнасией»: «У нас было много моментов, нужно было забивать»
Файзуллаеву и Шомуродову подарили по автомобилю после ЧМ-2026