Селюк: кто мог бы заменить Абаскаля? Карпин же не дурак, что вызывал в сборную восемь игроков «Спартака»

  • Эта статья в архиве

Футбольный агент Дмитрий Селюк в разговоре с корреспондентом Metaratings.ru оценил результаты работы главного тренера «Спартака» Гилермо Абаскаля и порассуждал, кто бы мог занять его место.


«Такое чувство, что «Спартак» сливает Абаскаля. Вот эти восемь человек, которых Валерий Карпин вызвал в сборную и которые после матча включают песню «Валера, Валера!», проголосуют за Карпина. Испанцы как дети малые, они не видят многих подводных камней. Некоторые вещи испанцам даже в голову прийти не могут, а у нас это сплошь и рядом.

Если слить Абаскаля кто мог бы занять его место? Черчесов, да, пожалуй. Надо отдать ему должное, Стас ушёл в Венгрию и не крутится в этом говне, во всех местных интригах. Черчесов занят в «Ференцвароше». Конечно, если «Спартак» предложит, Черчесов отовсюду уйдет.

Если брать, то Галактионова, но не думаю, что «Локомотив» его отпустит, его только взяли. К Осинькину я отношусь хорошо. Он мне симпатичен тем, что старается играть в футбол. Но его результаты были связаны с командой, футболисты которой были сыграны вместе уже лет пять-семь. Как только их разобрали, «Крылья» борются за выживание.

Ну и всё, получается кто? Валера, Валера, Валера! Начнут говорить: «Вот Карпин. Федуна нет, а он вроде харизматичный и тренер сборной. Восемь человек в сборной из «Спартака». Игроки внутри команды будут говорить: «Он просто супер! Мы за него!». Карпин же не дурак, что он до этого восемь человек вызывал в сборную», – сказал Селюк.

Абаскаль стал главным тренером «Спартака» перед началом сезона-2022/23. Под руководством испанского специалиста команда идёт на третьем месте в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги после 21-го тура и продолжает борьбу в FONBET Кубке России.

Валерий Карпин является главным тренером «Ростова» и сборной России. На мартовский сбор национальной команды он вызвал восемь представителей «Спартака». Ранее специалист уже работал в московском клубе и дважды приводил «красно-белых» к серебряным медалям чемпионата России.

Читайте также:
0 / 0
986 22
Футбольные новости
89 0

Ушедшее золото «Спартака»? Гус Тил проводит лучший сезон в ПСВ

Бывший игрок «Спартака» Гус Тил не заиграл в „Спартаке“, зато стал незаменимым в ...

412 8

Баринов, который может перейти в ЦСКА, проходит медосмотр с «Локомотивом»

Капитан «Локомотива» Дмитрий Баринов сегодня вместе с командой проходит ...

345 7

"Зенит" 2026, удачи и побед!

О "Зените" в 2026 году.

157 0

Рафинья: «Если бы Флик не пришел, я бы ушел из «Барсы». Он все изменил»

Нападающий «Барселоны» Рафинья прокомментировал победу над «Реалом» (3:2) в ...

574 3

«Зенит» предложил «Фенербахче» 6 млн евро за хавбека Фреда - источник

Турецкое издание As Marca сообщило, что «Зенит» сделал официальное предложение ...

452 5

Кисляк: "Идеальная весна ЦСКА? 13 матчей – 13 побед и успех в Кубке»

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк рассказал «Матч ТВ», что идеальной весной для ...

192 0

Тюкавин рассказал, как провел отпуск

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин рассказал, где провел ...

Голосование

Вам было бы интересно прочитать интервью с Хуаном Карседо о его первых рабочих днях в "Спартаке"?

Да. У него наверняка уже есть какие-то планы
42.9%
Интересно, но, скорее всего, в клубе сделают это позже - на сборах
42.9%
Видимо придется все узнавать из каких-то иных источников
14.3%
Популярное
32814 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

10282 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

42341 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

10963 282

«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет

О схемах «Зенита».

9066 275

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

Сейчас обсуждают