Футбольный агент Дмитрий Селюк в разговоре с корреспондентом Metaratings.ru оценил результаты работы главного тренера «Спартака» Гилермо Абаскаля и порассуждал, кто бы мог занять его место.
«Такое чувство, что «Спартак» сливает Абаскаля. Вот эти восемь человек, которых Валерий Карпин вызвал в сборную и которые после матча включают песню «Валера, Валера!», проголосуют за Карпина. Испанцы как дети малые, они не видят многих подводных камней. Некоторые вещи испанцам даже в голову прийти не могут, а у нас это сплошь и рядом.
Если слить Абаскаля кто мог бы занять его место? Черчесов, да, пожалуй. Надо отдать ему должное, Стас ушёл в Венгрию и не крутится в этом говне, во всех местных интригах. Черчесов занят в «Ференцвароше». Конечно, если «Спартак» предложит, Черчесов отовсюду уйдет.
Если брать, то Галактионова, но не думаю, что «Локомотив» его отпустит, его только взяли. К Осинькину я отношусь хорошо. Он мне симпатичен тем, что старается играть в футбол. Но его результаты были связаны с командой, футболисты которой были сыграны вместе уже лет пять-семь. Как только их разобрали, «Крылья» борются за выживание.
Ну и всё, получается кто? Валера, Валера, Валера! Начнут говорить: «Вот Карпин. Федуна нет, а он вроде харизматичный и тренер сборной. Восемь человек в сборной из «Спартака». Игроки внутри команды будут говорить: «Он просто супер! Мы за него!». Карпин же не дурак, что он до этого восемь человек вызывал в сборную», – сказал Селюк.
Абаскаль стал главным тренером «Спартака» перед началом сезона-2022/23. Под руководством испанского специалиста команда идёт на третьем месте в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги после 21-го тура и продолжает борьбу в FONBET Кубке России.
Валерий Карпин является главным тренером «Ростова» и сборной России. На мартовский сбор национальной команды он вызвал восемь представителей «Спартака». Ранее специалист уже работал в московском клубе и дважды приводил «красно-белых» к серебряным медалям чемпионата России.
Бывший защитник «Спартака» Миенти Абена в интервью «СЭ» ответил на вопрос о ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев заявил «Матч ТВ», что «Торпедо» следует ...
Бывший полузащитник «Арсенала» Сергей Ткачёв рассказал об обиде спортивного ...
Бывший нападающий московского «Динамо» Кирилл Панченко заявил «Матч ТВ», что не ...
Адвокат Александр Добровинский заявил «Матч ТВ», что к московскому «Торпедо» ...
Российский комментатор Константин Генич высказался о ситуации с задержанием ...
Нападающий футбольного клуба «Локомотив» Александр Руденко в эфире «Матч ТВ» ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
«Торпедо», видимо, всё». Комментатор Пойда — о судейском скандале с участием автозаводцев
"Зенит" рассматривает Агустина Джая как альтернативу Уэсли - Мигель Нето
Эксперт бразильского футбола: Жерсон сильнее Вендела, он может играть в любой команде мира
Незаменимый грузин: Кварацхелия — главная надежда "ПСЖ" в матче с "Реалом"
«Скорее, согласен с арбитром». Генич — о возможной ошибке судьи в пользу «Торпедо»