Футбольный агент Дмитрий Селюк в разговоре с Metaratings.ru отреагировал на победу сборной России в товарищеском матче над сборной Брунея со счётом 11:0.
— Буквально пару дней назад вышло интервью Артёма Дзюбы, после которого задавали вопрос Карпину, почему он не вызовет Артёма в сборную? Даже Онопко выступил по этому поводу, что Артёму 35 лет, а нам нужно смотреть молодёжь, анализировать. У меня вопрос к Карпину: каких нафиг молодых? И что можно анализировать с таким сопротивлением, как у сборной Брунея? Политическую составляющую я понимаю, но я считаю: раз уж приехала сборная Брунея, а это даже не пожарные, потому что у них есть физическая подготовка, они залезают на здания, бегают... Это, мне кажется, даже непонятно, из какой профессии команда. Если есть обязательства играть с такими сборными, то делайте разные рекорды: сделайте сборную Дзюбы с Карпиным, туда же добавьте Сашу Мостового, Глушакова, всех бывших сборников страны. Даже Валерий Георгиевич Газзаев, если бы играл в матче с Брунеем, парочку бы забил. Что играть со сборной Брунея, что взять кошечек Куклачёва и играть с ними. Я не вижу смысла. Для чего вызывать Чалова из Греции чтобы сыграть со сборной Брунея? Как раз Дзюба сегодня мог бы забить штуки три-четыре и рекорд, но Карпин хочет рекорд сам: было 9:0, сделал 11:0. Пожалуйста, команда при Карпине — выиграла 11:0. Сборная Таджикистана тоже искала соперников и полетела в Таиланд играть, они могли сыграть друг с другом, но не захотели.
Почему было не выпустить Дзюбу при этой клоунаде? Онопко говорит: «Тогда и меня можно выпустить». Правильно, и Онопко можно, и Лоськова. Дайте Дзюбе забить свой рекордный гол: вы играете со сборной Брунея. Команда прилетела, заплатили, за переезды заплатили, сборная сейчас заплатит в ПАОК, потому что игрок из этой команды участвовал в матче. Зачем тратить деньги? Это всё очень странно: 11:0, ура, давайте споём песню «Валера, Валера». 18-го числа «Краснодар» с Брунеем сыграет, тоже штук 10, а может, и 15 вгонит. Тогда пусть сборная России сыграет с «Волгарём»: как раз вторая лига, золотая группа. «Волгарь» окажет больше сопротивления, чем сборная Брунея.
— Есть шанс, что кто-то из РПЛ сыграл бы с ними вничью?
— Я гарантию даю, что любая команда ФНЛ обыграет сборную Брунея. Более того, даже «Челябинск» обыграет Бруней. Видно, что ребята не из футбола, им нужно своим делом заниматься. Ну прокатились — ладно. Тут дело не в Брунее: они приехали сыграть на определённом уровне, нет проблем, но для нашей сборной это же как с манекенами расставленными сыграть. Все слова Карпина и Онопко про то, что нам нужно посмотреть молодёжь при этом приглашают 35-летнего вратаря из «Ростова» — говоря это прерогатива Кафанова, это не тренер сборной решает. А что касается Дзюбы: возрастные нам не нужны. Ну какой можно анализ сделать на этом сопротивлении? Вышел Батраков, Карпин ему пальцем показывает, что делать. Валера, не нужно ничего показывать, иди домой, спи, а команда без тебя обыграет сборную Брунея. И опять же 10:0. Что ты стоишь и пальцами объясняешь тактическую схему? Какую нафиг тактическую схему?
Раз такое получается, что даже не основная сборная Брунея к нам приехала, покуражьтесь, сыграйте как-то особенно. Сборная всех, кому за 40, или всех, кому за 50. Сейчас был матч памяти Черенкова, наберите оттуда игроков. Представьте: в одной команде Карпин, Мостовой, Дзюба. Карпин прошёл по флангу, навесил, и Дзюба бы забил. Вот это был бы класс! Это бы запомнилось болельщикам, а так фигня всё это, — сказал Селюк.
Напомним, сборная России 15 ноября в Краснодаре разгромила команду Брунея со счётом 11:0. Эта победа стала самой крупной в истории национальной команды. Ранее рекордная победа случилась в игре с Сан-Марино в 2019 году (9:0) в отборочном цикле к Евро-2020.
Владимир Кузьмичёв, доверенное лицо агента полузащитника «Локомотива» Алексея ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи третьего тура ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао рассказал «Матч ТВ», что клуб ...
Португальская «Бенфика» разгромила шотландский «Хартс» в первом матче 3-го ...
Футбольный клуб «Сочи» отправится на матч пятого тура Пари Первой лиги против ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев заявил в эфире «Матч ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 3-го тура Альфа-Банк РПЛ ...
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Московский ЦСКА заплатит € 15 млн за покупку нападающего «Гёзтепе» Жуана Сантоса.
«Прекрасно пообщались, никаких обид ни на кого не осталось». Латышонок — о матче против «Зенита»
ЦСКА ждет поединок с неудобным соперником. Прогноз на матч с "Ростовом"
Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче
Кахигао: "В "Спартаке" очень довольны молодыми футболистами"
«Зенит» и «Фламенго» согласовали сумму трансфера Луиса Энрике - Lance