Селюк: гарантирую, что любая команда ФНЛ обыграет сборную Брунея

Футбольный агент Дмитрий Селюк в разговоре с Metaratings.ru отреагировал на победу сборной России в товарищеском матче над сборной Брунея со счётом 11:0.


— Буквально пару дней назад вышло интервью Артёма Дзюбы, после которого задавали вопрос Карпину, почему он не вызовет Артёма в сборную? Даже Онопко выступил по этому поводу, что Артёму 35 лет, а нам нужно смотреть молодёжь, анализировать. У меня вопрос к Карпину: каких нафиг молодых? И что можно анализировать с таким сопротивлением, как у сборной Брунея? Политическую составляющую я понимаю, но я считаю: раз уж приехала сборная Брунея, а это даже не пожарные, потому что у них есть физическая подготовка, они залезают на здания, бегают... Это, мне кажется, даже непонятно, из какой профессии команда. Если есть обязательства играть с такими сборными, то делайте разные рекорды: сделайте сборную Дзюбы с Карпиным, туда же добавьте Сашу Мостового, Глушакова, всех бывших сборников страны. Даже Валерий Георгиевич Газзаев, если бы играл в матче с Брунеем, парочку бы забил. Что играть со сборной Брунея, что взять кошечек Куклачёва и играть с ними. Я не вижу смысла. Для чего вызывать Чалова из Греции чтобы сыграть со сборной Брунея? Как раз Дзюба сегодня мог бы забить штуки три-четыре и рекорд, но Карпин хочет рекорд сам: было 9:0, сделал 11:0. Пожалуйста, команда при Карпине — выиграла 11:0. Сборная Таджикистана тоже искала соперников и полетела в Таиланд играть, они могли сыграть друг с другом, но не захотели.

Почему было не выпустить Дзюбу при этой клоунаде? Онопко говорит: «Тогда и меня можно выпустить». Правильно, и Онопко можно, и Лоськова. Дайте Дзюбе забить свой рекордный гол: вы играете со сборной Брунея. Команда прилетела, заплатили, за переезды заплатили, сборная сейчас заплатит в ПАОК, потому что игрок из этой команды участвовал в матче. Зачем тратить деньги? Это всё очень странно: 11:0, ура, давайте споём песню «Валера, Валера». 18-го числа «Краснодар» с Брунеем сыграет, тоже штук 10, а может, и 15 вгонит. Тогда пусть сборная России сыграет с «Волгарём»: как раз вторая лига, золотая группа. «Волгарь» окажет больше сопротивления, чем сборная Брунея.

— Есть шанс, что кто-то из РПЛ сыграл бы с ними вничью?

— Я гарантию даю, что любая команда ФНЛ обыграет сборную Брунея. Более того, даже «Челябинск» обыграет Бруней. Видно, что ребята не из футбола, им нужно своим делом заниматься. Ну прокатились — ладно. Тут дело не в Брунее: они приехали сыграть на определённом уровне, нет проблем, но для нашей сборной это же как с манекенами расставленными сыграть. Все слова Карпина и Онопко про то, что нам нужно посмотреть молодёжь при этом приглашают 35-летнего вратаря из «Ростова» — говоря это прерогатива Кафанова, это не тренер сборной решает. А что касается Дзюбы: возрастные нам не нужны. Ну какой можно анализ сделать на этом сопротивлении? Вышел Батраков, Карпин ему пальцем показывает, что делать. Валера, не нужно ничего показывать, иди домой, спи, а команда без тебя обыграет сборную Брунея. И опять же 10:0. Что ты стоишь и пальцами объясняешь тактическую схему? Какую нафиг тактическую схему?

Раз такое получается, что даже не основная сборная Брунея к нам приехала, покуражьтесь, сыграйте как-то особенно. Сборная всех, кому за 40, или всех, кому за 50. Сейчас был матч памяти Черенкова, наберите оттуда игроков. Представьте: в одной команде Карпин, Мостовой, Дзюба. Карпин прошёл по флангу, навесил, и Дзюба бы забил. Вот это был бы класс! Это бы запомнилось болельщикам, а так фигня всё это, — сказал Селюк.

Напомним, сборная России 15 ноября в Краснодаре разгромила команду Брунея со счётом 11:0. Эта победа стала самой крупной в истории национальной команды. Ранее рекордная победа случилась в игре с Сан-Марино в 2019 году (9:0) в отборочном цикле к Евро-2020.

Читайте также:
1 / 2
748 5
Футбольные новости
167 2

Источник: Рашид Рахимов уволен из «Рубина»

Рашид Рахимов уволен с поста главного тренера «Рубина», сообщает журналист Иван ...

229 0

Вратарская интрига ПСЖ перед финалом: Сафонов или Шевалье?

Сегодня вечером ПСЖ сыграет в финале Межконтинентального кубка против ...

1383 48

Судейский заговор против «Зенита»?

Еще раз о судейском вопросе.

776 19

"Палмейрас" отказался от трансфера Жерсона и переключился на Барко из "Спартака"

Бразильский клуб планирует усилиться полузащитником из Мир Российской ...

189 1

Шпилевский рассказал об изменении игрового стиля «Пари НН»

Главный тренер «Пари Нижний Новгород» Алексей Шпилевский рассказал об изменении ...

215 0

Агент Уткина не стал комментировать слухи о возможном уходе игрока из «Балтики» зимой

Агент Тимофей Бердышев, представляющий интересы полузащитника «Балтики» ...

858 0

Названы фамилии футболистов, которые могут покинуть «Балтику» зимой

Как стало известно Metaratings.ru, «Балтика» планирует расторжение арендного ...

Голосование

Шавло: «Есть ряд футболистов, которые вроде бы в команде, но не играют. Надо что-то делать и с ними»

«Спартаку» надо уже трансферной зимой начать приводить состав в порядок
21.9%
Не надо ничего менять, весной скамейка будет нужна. Лучше дождаться трансферного лета
12.5%
Вот придет новый главный тренер, он и решит все вопросы
46.9%
В «Спартаке» есть спортивный директор, который может подготовить новому тренеру предложения по тем футболистам, что не играют
18.8%
Популярное
4619 465

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

13531 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

6103 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

7169 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

17281 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

Сейчас обсуждают