Селюк: гарантирую, что любая команда ФНЛ обыграет сборную Брунея

  • Эта статья в архиве

Футбольный агент Дмитрий Селюк в разговоре с Metaratings.ru отреагировал на победу сборной России в товарищеском матче над сборной Брунея со счётом 11:0.


— Буквально пару дней назад вышло интервью Артёма Дзюбы, после которого задавали вопрос Карпину, почему он не вызовет Артёма в сборную? Даже Онопко выступил по этому поводу, что Артёму 35 лет, а нам нужно смотреть молодёжь, анализировать. У меня вопрос к Карпину: каких нафиг молодых? И что можно анализировать с таким сопротивлением, как у сборной Брунея? Политическую составляющую я понимаю, но я считаю: раз уж приехала сборная Брунея, а это даже не пожарные, потому что у них есть физическая подготовка, они залезают на здания, бегают... Это, мне кажется, даже непонятно, из какой профессии команда. Если есть обязательства играть с такими сборными, то делайте разные рекорды: сделайте сборную Дзюбы с Карпиным, туда же добавьте Сашу Мостового, Глушакова, всех бывших сборников страны. Даже Валерий Георгиевич Газзаев, если бы играл в матче с Брунеем, парочку бы забил. Что играть со сборной Брунея, что взять кошечек Куклачёва и играть с ними. Я не вижу смысла. Для чего вызывать Чалова из Греции чтобы сыграть со сборной Брунея? Как раз Дзюба сегодня мог бы забить штуки три-четыре и рекорд, но Карпин хочет рекорд сам: было 9:0, сделал 11:0. Пожалуйста, команда при Карпине — выиграла 11:0. Сборная Таджикистана тоже искала соперников и полетела в Таиланд играть, они могли сыграть друг с другом, но не захотели.

Почему было не выпустить Дзюбу при этой клоунаде? Онопко говорит: «Тогда и меня можно выпустить». Правильно, и Онопко можно, и Лоськова. Дайте Дзюбе забить свой рекордный гол: вы играете со сборной Брунея. Команда прилетела, заплатили, за переезды заплатили, сборная сейчас заплатит в ПАОК, потому что игрок из этой команды участвовал в матче. Зачем тратить деньги? Это всё очень странно: 11:0, ура, давайте споём песню «Валера, Валера». 18-го числа «Краснодар» с Брунеем сыграет, тоже штук 10, а может, и 15 вгонит. Тогда пусть сборная России сыграет с «Волгарём»: как раз вторая лига, золотая группа. «Волгарь» окажет больше сопротивления, чем сборная Брунея.

— Есть шанс, что кто-то из РПЛ сыграл бы с ними вничью?

— Я гарантию даю, что любая команда ФНЛ обыграет сборную Брунея. Более того, даже «Челябинск» обыграет Бруней. Видно, что ребята не из футбола, им нужно своим делом заниматься. Ну прокатились — ладно. Тут дело не в Брунее: они приехали сыграть на определённом уровне, нет проблем, но для нашей сборной это же как с манекенами расставленными сыграть. Все слова Карпина и Онопко про то, что нам нужно посмотреть молодёжь при этом приглашают 35-летнего вратаря из «Ростова» — говоря это прерогатива Кафанова, это не тренер сборной решает. А что касается Дзюбы: возрастные нам не нужны. Ну какой можно анализ сделать на этом сопротивлении? Вышел Батраков, Карпин ему пальцем показывает, что делать. Валера, не нужно ничего показывать, иди домой, спи, а команда без тебя обыграет сборную Брунея. И опять же 10:0. Что ты стоишь и пальцами объясняешь тактическую схему? Какую нафиг тактическую схему?

Раз такое получается, что даже не основная сборная Брунея к нам приехала, покуражьтесь, сыграйте как-то особенно. Сборная всех, кому за 40, или всех, кому за 50. Сейчас был матч памяти Черенкова, наберите оттуда игроков. Представьте: в одной команде Карпин, Мостовой, Дзюба. Карпин прошёл по флангу, навесил, и Дзюба бы забил. Вот это был бы класс! Это бы запомнилось болельщикам, а так фигня всё это, — сказал Селюк.

Напомним, сборная России 15 ноября в Краснодаре разгромила команду Брунея со счётом 11:0. Эта победа стала самой крупной в истории национальной команды. Ранее рекордная победа случилась в игре с Сан-Марино в 2019 году (9:0) в отборочном цикле к Евро-2020.

Читайте также:
0 / 0
772 5
Футбольные новости
28 0

Тихонов рассказал о волнении перед участием в Медиалиге: «Не просто в зале дубасятся и ругаются матом. К этому добавилась красота»

Бывший футболист «Спартака» Андрей Тихонов ответил на вопрос «СЭ» об игре в ...

144 1

«Фейеноорд» может расторгнуть контракт с Рахимом Стерлингом через два дня после подписания - источник

«Фейеноорд» рассматривает возможность расторжения контракта с нападающим ...

77 0

Защитник «Локомотива» Фассон может перейти в «Ботафого» — СМИ

Бразильский «Ботафого» заинтересован в переходе защитника московского ...

472 21

Тяпушкин: «ЦСКА спокойно навяжет борьбу «Краснодару» и «Зениту» за чемпионство»

Экс-вратарь столичного ЦСКА Дмитрий Тяпушкин в разговоре с Legalbet высказался о ...

485 9

Мостовой высказался о возможной конкуренции Соболева и Дурана в «Зените»

Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой высказался о переходе в ...

559 19

Лепёхин — о трансферах «Зенита»: «В клубе понимают, что монополии в РПЛ больше нет»

Бывший футболист петербургского «Зенита» Константин Лепёхин высказался о ...

1291 22

Мостовой — о машинах в «Зените»: все банальные. В моменте насчитал девять «Гелендвагенов»

Нападающий «Зенита» Андрей Мостовой поделился мнением о выборе машин у ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
19.3%
Нет. Мартинс останется
32.5%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
46.5%
Популярное
20880 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

16451 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

13225 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

4860 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают