Селюк: гарантирую, что любая команда ФНЛ обыграет сборную Брунея

  • Эта статья в архиве

Футбольный агент Дмитрий Селюк в разговоре с Metaratings.ru отреагировал на победу сборной России в товарищеском матче над сборной Брунея со счётом 11:0.


— Буквально пару дней назад вышло интервью Артёма Дзюбы, после которого задавали вопрос Карпину, почему он не вызовет Артёма в сборную? Даже Онопко выступил по этому поводу, что Артёму 35 лет, а нам нужно смотреть молодёжь, анализировать. У меня вопрос к Карпину: каких нафиг молодых? И что можно анализировать с таким сопротивлением, как у сборной Брунея? Политическую составляющую я понимаю, но я считаю: раз уж приехала сборная Брунея, а это даже не пожарные, потому что у них есть физическая подготовка, они залезают на здания, бегают... Это, мне кажется, даже непонятно, из какой профессии команда. Если есть обязательства играть с такими сборными, то делайте разные рекорды: сделайте сборную Дзюбы с Карпиным, туда же добавьте Сашу Мостового, Глушакова, всех бывших сборников страны. Даже Валерий Георгиевич Газзаев, если бы играл в матче с Брунеем, парочку бы забил. Что играть со сборной Брунея, что взять кошечек Куклачёва и играть с ними. Я не вижу смысла. Для чего вызывать Чалова из Греции чтобы сыграть со сборной Брунея? Как раз Дзюба сегодня мог бы забить штуки три-четыре и рекорд, но Карпин хочет рекорд сам: было 9:0, сделал 11:0. Пожалуйста, команда при Карпине — выиграла 11:0. Сборная Таджикистана тоже искала соперников и полетела в Таиланд играть, они могли сыграть друг с другом, но не захотели.

Почему было не выпустить Дзюбу при этой клоунаде? Онопко говорит: «Тогда и меня можно выпустить». Правильно, и Онопко можно, и Лоськова. Дайте Дзюбе забить свой рекордный гол: вы играете со сборной Брунея. Команда прилетела, заплатили, за переезды заплатили, сборная сейчас заплатит в ПАОК, потому что игрок из этой команды участвовал в матче. Зачем тратить деньги? Это всё очень странно: 11:0, ура, давайте споём песню «Валера, Валера». 18-го числа «Краснодар» с Брунеем сыграет, тоже штук 10, а может, и 15 вгонит. Тогда пусть сборная России сыграет с «Волгарём»: как раз вторая лига, золотая группа. «Волгарь» окажет больше сопротивления, чем сборная Брунея.

— Есть шанс, что кто-то из РПЛ сыграл бы с ними вничью?

— Я гарантию даю, что любая команда ФНЛ обыграет сборную Брунея. Более того, даже «Челябинск» обыграет Бруней. Видно, что ребята не из футбола, им нужно своим делом заниматься. Ну прокатились — ладно. Тут дело не в Брунее: они приехали сыграть на определённом уровне, нет проблем, но для нашей сборной это же как с манекенами расставленными сыграть. Все слова Карпина и Онопко про то, что нам нужно посмотреть молодёжь при этом приглашают 35-летнего вратаря из «Ростова» — говоря это прерогатива Кафанова, это не тренер сборной решает. А что касается Дзюбы: возрастные нам не нужны. Ну какой можно анализ сделать на этом сопротивлении? Вышел Батраков, Карпин ему пальцем показывает, что делать. Валера, не нужно ничего показывать, иди домой, спи, а команда без тебя обыграет сборную Брунея. И опять же 10:0. Что ты стоишь и пальцами объясняешь тактическую схему? Какую нафиг тактическую схему?

Раз такое получается, что даже не основная сборная Брунея к нам приехала, покуражьтесь, сыграйте как-то особенно. Сборная всех, кому за 40, или всех, кому за 50. Сейчас был матч памяти Черенкова, наберите оттуда игроков. Представьте: в одной команде Карпин, Мостовой, Дзюба. Карпин прошёл по флангу, навесил, и Дзюба бы забил. Вот это был бы класс! Это бы запомнилось болельщикам, а так фигня всё это, — сказал Селюк.

Напомним, сборная России 15 ноября в Краснодаре разгромила команду Брунея со счётом 11:0. Эта победа стала самой крупной в истории национальной команды. Ранее рекордная победа случилась в игре с Сан-Марино в 2019 году (9:0) в отборочном цикле к Евро-2020.

Читайте также:
0 / 0
772 5
Футбольные новости
39 0

Тренер «Спартака»: «У Литвинова все хорошо. Последние пару недель Руслан хорошо поработал, сейчас он готов»

Защитник «Спартака» Руслан Литвинов хорошо тренировался последние две недели, ...

158 0

"Самое важное — как мы поведём себя, когда начнутся сложности" - Игдисамов о борьбе за чемпионство

Главный тренер московского ЦСКА Дмитрий Игдисамов уверен, что армейцам по силам ...

177 2

Игрок ЦСКА Попович сравнил уровень футбола в РПЛ и в молодёжной сборной Сербии

Полузащитник московского ЦСКА Матия Попович сравнил уровень футбола в ...

113 1

«Роналду — великий игрок, кто я такой, чтобы судить о его конфликте в сборной?» — футболист ЦСКА Попович

Футболист ЦСКА Матия Попович заявил, что считает португальского нападающего ...

343 1

Игдисамов рассчитывает на Кругового, Кисляка и Облякова в матче ЦСКА с «Родиной»

Главный тренер московского ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что рассчитывает на ...

246 0

Матия Попович: должен доказывать, что заслуживаю место в стартовом составе ЦСКА

Полузащитник ЦСКА Матия Попович оценил результаты армейской команды и заявил о ...

182 4

Ни один игрок сборной Португалии не отреагировал на пост Роналду о конфликте с тренером

Игроки сборной Португалии никак не отреагировали на пост нападающего Криштиану ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
21.2%
Ничьей
25.9%
Победой "Зенита"
37.6%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
15.3%
Популярное
8379 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2899 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3051 150

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают