Футбольный агент Дмитрий Селюк в эксклюзивном интервью Metaratings.ru высказался о назначении сербского главного тренера Марко Николича в ЦСКА.
– Вы неоднократно говорили, что Федотов – не подходящий тренер для ЦСКА. После его отставки клуб возглавил Николич. Что можете сказать об этом решении?
– Я не понимаю эту югославскую направленность. Лучше брать российских тренеров. Кто из югославов себя проявил?
– Ивич неплохо себя проявил в «Краснодаре», если смотреть на промежуточные результаты.
– Он никак себя не проявил. Любой тренер под опекой Галицкого будет в пятерке лидеров. Ивич провалил зимнюю предсезонку, вылетел из Кубка. На это обратил внимание Галицкий, сразу убрав тренера. Это было правильным решением.
В целом «Краснодар» мог стать чемпионом, поскольку уступил «Зениту» всего очко. Но где бы Ивич ни работал, его отовсюду выгоняли. Почему он не захотел ехать в Нижний Новгород? Потому что там надо работать. Так что где эти югославы? Если Николич хорошо работал в «Локомотиве», то почему его после этого никто не брал?
Если ты такой хороший тренер, то приди в условный «Шинник» и сделай его чемпионом. Вот это работа. Я брал команды с последних мест, и они проходили в Лигу чемпионов. Именно поэтому меня уважают во всех странах. Если у любого спросить, знает ли он Дмитрия Селюка, вам ответят: «Да». Спросить то же самое про Талалаева – его никто не будет знать, – сказал Селюк.
3 июня ЦСКА сообщил о прекращении сотрудничества с Владимиром Федотовым, который возглавлял команду с 2022 года. В сезоне-2023/24 ЦСКА занял шестое место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги (РПЛ).
6 июня ЦСКА объявил о назначении Николича, клуб заключил контракт с сербским специалистом до конца сезона-2025/26.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 29‑го тура МИР РПЛ с «Сочи» ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов поделился эмоциями от матча со «Спартаком» в ...
Футболист московского «Динамо» Дмитрий Скопинцев в интервью Metaratings.ru рассказал ...
Бразильский полузащитник «Спартака» Маркиньос назвал нормальной ...
Вингер ЦСКА Кирилл Глебов отреагировал на информацию, что к нему проявляют ...
В кубковом дерби «Спартака» и ЦСКА все решил блестящий удар и гол Руслана Литвинова ...
Полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов заявил, что судьи решили не убивать ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Кирилл Глебов: Если ЦСКА продолжит так играть, ни одна команда не сможет нас остановить
Алексей Миллер раскрыл, почему «Зенит» назначил Сергея Семака после Роберто Манчини
ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду
«Судьи решили не убивать интригу на 62‑й минуте». Полузащитник «Спартака» Литвинов — об отмене красной карточки Облякову
Маркиньос о своей реакции на замену в матче с ЦСКА: «Это нормально, что ты не хочешь уходить и сильно злишься»