Футбольный агент Дмитрий Селюк в эксклюзивном интервью Metaratings.ru высказался о назначении сербского главного тренера Марко Николича в ЦСКА.
– Вы неоднократно говорили, что Федотов – не подходящий тренер для ЦСКА. После его отставки клуб возглавил Николич. Что можете сказать об этом решении?
– Я не понимаю эту югославскую направленность. Лучше брать российских тренеров. Кто из югославов себя проявил?
– Ивич неплохо себя проявил в «Краснодаре», если смотреть на промежуточные результаты.
– Он никак себя не проявил. Любой тренер под опекой Галицкого будет в пятерке лидеров. Ивич провалил зимнюю предсезонку, вылетел из Кубка. На это обратил внимание Галицкий, сразу убрав тренера. Это было правильным решением.
В целом «Краснодар» мог стать чемпионом, поскольку уступил «Зениту» всего очко. Но где бы Ивич ни работал, его отовсюду выгоняли. Почему он не захотел ехать в Нижний Новгород? Потому что там надо работать. Так что где эти югославы? Если Николич хорошо работал в «Локомотиве», то почему его после этого никто не брал?
Если ты такой хороший тренер, то приди в условный «Шинник» и сделай его чемпионом. Вот это работа. Я брал команды с последних мест, и они проходили в Лигу чемпионов. Именно поэтому меня уважают во всех странах. Если у любого спросить, знает ли он Дмитрия Селюка, вам ответят: «Да». Спросить то же самое про Талалаева – его никто не будет знать, – сказал Селюк.
3 июня ЦСКА сообщил о прекращении сотрудничества с Владимиром Федотовым, который возглавлял команду с 2022 года. В сезоне-2023/24 ЦСКА занял шестое место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги (РПЛ).
6 июня ЦСКА объявил о назначении Николича, клуб заключил контракт с сербским специалистом до конца сезона-2025/26.
Как стало известно Metaratings.ru, 28-летний вингер «Гвадалахары» Роберто Альварадо ...
Главный тренер красноярского «Енисея» Сергей Ташуев в эксклюзивном интервью ...
Комментатор Георгий Черданцев в разговоре с «Матч ТВ» сказал, что к главному ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал высказывание известного ...
Портал Transfermarkt определил лучшего игрока и сборную 7-го тура Российской ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался об амбициях ...
Как сообщает Telegram-канал "Mash на спорте", Руководство "Зенита" хочет русифицировать ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Черданцев: «За одну неделю у меня перевернулось представление о перспективах «Спартака». Вопросов к Карседо навалом»
«Гвадалахара» не продала «Спартаку» Альварадо за 15 млн долларов. Клуб хочет сохранить вингера - источник
Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин
Черданцев: «По игре этот ЦСКА не смотрится интереснее, чем команды Федотова или Николича»
Ташуев высказался о возможной отставке Семака