Селюк: если Николич хорошо работал в «Локомотиве», почему его никто не брал?

  • Эта статья в архиве

Футбольный агент Дмитрий Селюк в эксклюзивном интервью Metaratings.ru высказался о назначении сербского главного тренера Марко Николича в ЦСКА.


– Вы неоднократно говорили, что Федотов – не подходящий тренер для ЦСКА. После его отставки клуб возглавил Николич. Что можете сказать об этом решении?

– Я не понимаю эту югославскую направленность. Лучше брать российских тренеров. Кто из югославов себя проявил?

– Ивич неплохо себя проявил в «Краснодаре», если смотреть на промежуточные результаты.

– Он никак себя не проявил. Любой тренер под опекой Галицкого будет в пятерке лидеров. Ивич провалил зимнюю предсезонку, вылетел из Кубка. На это обратил внимание Галицкий, сразу убрав тренера. Это было правильным решением.

В целом «Краснодар» мог стать чемпионом, поскольку уступил «Зениту» всего очко. Но где бы Ивич ни работал, его отовсюду выгоняли. Почему он не захотел ехать в Нижний Новгород? Потому что там надо работать. Так что где эти югославы? Если Николич хорошо работал в «Локомотиве», то почему его после этого никто не брал?

Если ты такой хороший тренер, то приди в условный «Шинник» и сделай его чемпионом. Вот это работа. Я брал команды с последних мест, и они проходили в Лигу чемпионов. Именно поэтому меня уважают во всех странах. Если у любого спросить, знает ли он Дмитрия Селюка, вам ответят: «Да». Спросить то же самое про Талалаева – его никто не будет знать, – сказал Селюк.

3 июня ЦСКА сообщил о прекращении сотрудничества с Владимиром Федотовым, который возглавлял команду с 2022 года. В сезоне-2023/24 ЦСКА занял шестое место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги (РПЛ).

6 июня ЦСКА объявил о назначении Николича, клуб заключил контракт с сербским специалистом до конца сезона-2025/26.

Читайте также:
0 / 0
2134 26
Футбольные новости
232 3

Халк, Кассьерра и Жерсон удалены после драки во время матча

«Крузейро» и «Атлетико Минейро» провели один из самых ярких футбольных матчей за ...

197 4

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта переизбран на третий срок

Жоан Лапорта в третий раз выиграл выборы на пост президента «Барселоны», сообщает ...

1545 31

«Челестини надо было стоять в стороне?» Брейдо — об удалении тренера в игре с «Балтикой»

Директор по коммуникациям московского ЦСКА Кирилл Брейдо в эфире «Матч ТВ» ...

1334 50

ЦСКА оспорит удаление Челестини в матче с «Балтикой»

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что московский клуб намерен ...

153 0

«Комо» Фабрегаса обыграл «Рому» и одержал 4-ю победу подряд в Серии А

«Комо» на домашней арене обыграл «Рому» в матче 29-го тура итальянской Серии А.

307 1

Тренер «Рубина» Артига — после разгрома «Локомотива»: «Команда должна ходить по земле, а не витать в облаках»

Главный тренер «Рубина» Франк Артига заявил, что футболистам казанской команды ...

154 1

"Все исправим". Футболист Ненахов - болельщикам «Локомотива» после удаления в матче с «Рубином»

Защитник «Локомотива» Максим Ненахов заявил «Матч ТВ», что команда исправится за ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
39.7%
Хорошо
37.7%
Удовлетворительно
11%
Плохо
11.5%
Популярное
11011 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

14807 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

9970 481

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

5302 413

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

18219 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

Сейчас обсуждают