Селюк: если Николич хорошо работал в «Локомотиве», почему его никто не брал?

  • Эта статья в архиве

Футбольный агент Дмитрий Селюк в эксклюзивном интервью Metaratings.ru высказался о назначении сербского главного тренера Марко Николича в ЦСКА.


– Вы неоднократно говорили, что Федотов – не подходящий тренер для ЦСКА. После его отставки клуб возглавил Николич. Что можете сказать об этом решении?

– Я не понимаю эту югославскую направленность. Лучше брать российских тренеров. Кто из югославов себя проявил?

– Ивич неплохо себя проявил в «Краснодаре», если смотреть на промежуточные результаты.

– Он никак себя не проявил. Любой тренер под опекой Галицкого будет в пятерке лидеров. Ивич провалил зимнюю предсезонку, вылетел из Кубка. На это обратил внимание Галицкий, сразу убрав тренера. Это было правильным решением.

В целом «Краснодар» мог стать чемпионом, поскольку уступил «Зениту» всего очко. Но где бы Ивич ни работал, его отовсюду выгоняли. Почему он не захотел ехать в Нижний Новгород? Потому что там надо работать. Так что где эти югославы? Если Николич хорошо работал в «Локомотиве», то почему его после этого никто не брал?

Если ты такой хороший тренер, то приди в условный «Шинник» и сделай его чемпионом. Вот это работа. Я брал команды с последних мест, и они проходили в Лигу чемпионов. Именно поэтому меня уважают во всех странах. Если у любого спросить, знает ли он Дмитрия Селюка, вам ответят: «Да». Спросить то же самое про Талалаева – его никто не будет знать, – сказал Селюк.

3 июня ЦСКА сообщил о прекращении сотрудничества с Владимиром Федотовым, который возглавлял команду с 2022 года. В сезоне-2023/24 ЦСКА занял шестое место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги (РПЛ).

6 июня ЦСКА объявил о назначении Николича, клуб заключил контракт с сербским специалистом до конца сезона-2025/26.

Читайте также:
0 / 0
2134 26
Футбольные новости
64 0

Хосеп Гвардиола: «Игрокам «Сити» хорошо платят. Если они не верят, что могут отыграть 0:3 у «Реала», пусть остаются дома»

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола подчеркнул, что игроки ...

169 4

Инал Танашев – главный судья матча «Краснодар» – ЦСКА

Назначены арбитры и инспекторы на ответные матчи 1/2 финала Пути РПЛ и 1-го этапа 1/2 ...

296 12

Тошич о ЦСКА: нельзя делать выводы по трём-четырём играм

Бывший полузащитник ЦСКА Зоран Тошич высказался о результатах команды после ...

170 1

«Спартак» U15 стал серебряным призером международного турнира в Венгрии

Команда московского «Спартака» 2011 года рождения уступила в финале турнира Honved Cup.

314 5

Литвинов: Сейчас Соболев игрок «Зенита», хочет — пусть празднует

Защитник «Спартака» Руслан Литвинов в разговоре с «РБ Спорт» оценил действия ...

449 4

Быстров — о первом пенальти в ворота «Спартака»: Может, Солари в «Зенит» хочет перейти?

Экс-полузащитник «Зенита» и «Спартака» Владимир Быстров в разговоре с «РБ Спорт» ...

740 21

СМИ: динамовец Рубенс удален ошибочно в игре с "Ростовом" и пропустит матч с "Зенитом"

На 29-й и 39-й минутах матча 21-го тура чемпионата России «Ростов» — «Динамо» (0:1) судья ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
39.7%
Хорошо
37.7%
Удовлетворительно
11%
Плохо
11.5%
Популярное
11054 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

14864 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

10784 498

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

5830 420

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

18256 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

Сейчас обсуждают