Селюк: Дзюба бьёт в колокола, иначе «Акрон» свалится

Футбольный агент Дмитрий Селюк отреагировал на высказывание нападающего «Акрона» Артёма Дзюбы о необходимости усиления состава.

«Дзюба — это специальный футболист, который может говорить всё что угодно. Дзюба —рекордсмен во всех направлениях, он может говорить. Ибрагимович тоже в своё время много говорил, Роналду в «Аль-Насре» заявляет, что нужно укрепление. Артём говорит объективно: «Акрону» действительно нужно усиление. Могу поспорить, что «Акрон» не повторит результат прошлого сезона в этом году. Дзюба часто говорит правильные вещи. Мне Дзюба импонирует, единственный момент — когда они со Слуцким были. Сейчас Слуцкий в Китае, и у Дзюбы всё нормально. Он как лидер и как человек, который понимает, может быть, даже больше, чем некоторые спортивные директора, доносит мысль, что для того, чтобы закрепить успех, нужны футболисты.

В прошлом году «Акрон» зашёл в РПЛ, на него не особо обращали внимание — они стрельнули. В этом году будет сложнее. Как я и сказал, не думаю, что они смогут повторить девятое место прошлого сезона. Дзюба не хочет быть в команде, которая будет бороться за выживание или играть в стыковых матчах. Другое дело, что в помощь Дзюбе работает не спортивный директор «Акрона», а тренеры Шпилевский и Морено. Их работа показывает, что Артём может спать спокойно, пока они руководят своими командами.

У «Акрона» впереди сложные матчи: «Балтика», «Краснодар», «Рубин», «Ахмат», «Зенит». Команда через три-четыре тура будет в зоне стыков или вылета. Только в 12-м туре у «Акрона» будет шанс в матче с «Пари НН» — игра за шесть очков. Из этих пяти туров, если очка три увезут — уже неплохо. Артём не зря всё это говорит: он бьёт в колокола, призывает решать задачи, иначе команда свалится. Для Дзюбы и его имиджа ничего хорошего — быть в команде, которая вылетит из РПЛ», — сказал Селюк Metaratings.ru.

24 августа «Акрон» потерпел поражение от ЦСКА в 6-м туре чемпионата России (1:3). В послематчевом интервью Дзюба высказал мнение о необходимости трансферов, чтобы команда не вылетела из Российской Премьер-Лиги (РПЛ).

После шести туров в нынешнем сезоне чемпионата России тольяттинская команда занимает 12-е место в турнирной таблице с шестью очками.

Читайте также:
1 / 1
539 0
Футбольные новости
17 0

Дивеев назвал Дзюбу самым опасным форвардом «Зенита» за свою карьеру

Новобранец «Зенита», защитник Игорь Дивеев назвал имя самого опасного ...

36 0

Мусаев рассказал, когда нападающий "Краснодара" Кордоба вернется к тренировкам

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев рассказал в эфире «Матч ТВ», что ...

33 0

Колосков: Сейчас Захарян ничем не поможет «Динамо», нет смысла его возвращать

Почетный президент РФС, болельщик «Динамо» Вячеслав Колосков в беседе с ...

189 0

Гришин прокомментировал возможный уход Пополитова из ЦСКА в аренду

Экс-футболист ЦСКА Александр Гришин высказался о возможном переходе Глеба ...

68 0

Березовский: Тороп достойно показывает себя

Бывший голкипер «Динамо», «Зенита» и сборной Армении Роман Березовский оценил ...

78 0

Денис Макаров: «Хочу поблагодарить «Динамо» за 4,5 года, проведенных вместе. Незабываемые эмоции и воспоминания на всю жизнь»

Футболист Денис Макаров выразил благодарность московскому «Динамо» после ...

56 0

«Комо» победил «Фиорентину» в матче 1/8 финала Кубка Италии

«Комо» обыграл «Фиорентину» в матче 1/8 финала Кубка Италии.

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
30.1%
Частично
10.7%
Нет, Саусь может удивить
20.4%
Пока без мнения
38.8%
Популярное
8859 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

8653 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

13113 232

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

2876 195

Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом

Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...

12736 189

Потенциальный новичок ЦСКА отправляется на выезд с "Севильей"

О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.

Сейчас обсуждают