Сборная Казахстана узнала соперника по плей-офф для выхода на чемпионат Европы

  • Эта статья в архиве

Футболисты сборной Казахстана сыграют с командой Греции в плей-офф отборочного турнира за право принять участие в чемпионате Европы 2024 года.


В понедельник сборная Казахстана на выезде проиграла команде Словении (1:2) в заключительном туре отборочного турнира к чемпионату Европы и не смогла напрямую отобраться на континентальное первенство. Однако благодаря результатам, показанным в Лиге наций, футболисты казахстанской команды получили еще один шанс отобраться на чемпионат.

Их соперником станет команда Греции. Противостояние будет состояться из одного матча, который станет для сборной Казахстана гостевым и пройдет 21 марта. В плей-офф отбора на чемпионат Европы на уровне C сборная Грузии примет команду Люксембурга. Сборные, победившие в этих матчах, 26 марта сыграют друг с другом за право стать участником финальной части чемпионата Европы, хозяин поля определится по итогам жеребьевки.

Ранее на чемпионат Европы отобрались сборные Австрии, Албании, Англии, Бельгии, Венгрии, Дании, Испании, Италии, Нидерландов, Португалии, Румынии, Сербии, Словакии, Словении, Турции, Франции, Чехии, Швейцарии и Шотландии. Команда Германии квалифицировалась на турнир на правах хозяйки. На континентальное первенство выходят по две лучшие команды каждой из десяти отборочных групп.

21 ноября определится 21-й участник чемпионата Европы, им станет сборная Хорватии или Уэльса. Команды выступают в группе D, перед заключительным туром у хорватов 13 очков, у валлийцев - 11. Хорватская сборная проведет домашний матч против команды Армении, сборная Уэльса примет футболистов из Турции. По итогам этих матчей будут сформированы пары, которые сыграют в плей-офф отборочного турнира на уровнях A и B.

В феврале 2022 года Союз европейских футбольных ассоциаций и Международная федерация футбола временно отстранили российские клубы и сборные от участия в международных соревнованиях из-за ситуации на Украине. Сборная России не принимает участия в квалификации чемпионата Европы, который пройдет в Германии с 14 июня по 14 июля 2024 года.

Читайте также:
0 / 0
1139 0
Футбольные новости
197 2

Непомнящий: то, что у Кисляка есть уровень для перехода в Турцию, сомнений нет

Заслуженный тренер России, экс-тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий ...

263 2

Галактионов отказался комментировать своё будущее в «Локомотиве»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов отказался комментировать своё ...

395 3

«Локомотив» и «Рубин» назвали стартовые составы на матч РПЛ

Московский «Локомотив» и казанский «Рубин» назвали стартовые составы на матч ...

876 33

" Ложь и статистика». Генич — о большом количестве пенальти, назначаемых в пользу «Зенита»

Комментатор Константин Генич высказался о большом количестве пенальти, ...

986 20

Футболист «Оренбурга» Куль рассказал о мечте перейти в «Зенит»

Полузащитник «Оренбурга» Руслан Куль в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР признался, что мечтает ...

745 0

Талалаев: мотивация на «Зенит» была запредельной. Сыграть так же через 72 часа невозможно

Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев высказался о ...

587 7

Первак — о шансах «Спартака» на чемпионство: «Это чемпионская поступь»

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак в эксклюзивном интервью ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
62.7%
"Динамо"
3.6%
ЦСКА
17.2%
"Спартак"
6.5%
Очень трудно сказать
10.1%
Популярное
11856 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19137 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7298 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

12602 249

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

9354 210

Что в ЦСКА после матча в Оренбурге

Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.

Сейчас обсуждают