Сборная Казахстана узнала соперника по плей-офф для выхода на чемпионат Европы

  • Эта статья в архиве

Футболисты сборной Казахстана сыграют с командой Греции в плей-офф отборочного турнира за право принять участие в чемпионате Европы 2024 года.


В понедельник сборная Казахстана на выезде проиграла команде Словении (1:2) в заключительном туре отборочного турнира к чемпионату Европы и не смогла напрямую отобраться на континентальное первенство. Однако благодаря результатам, показанным в Лиге наций, футболисты казахстанской команды получили еще один шанс отобраться на чемпионат.

Их соперником станет команда Греции. Противостояние будет состояться из одного матча, который станет для сборной Казахстана гостевым и пройдет 21 марта. В плей-офф отбора на чемпионат Европы на уровне C сборная Грузии примет команду Люксембурга. Сборные, победившие в этих матчах, 26 марта сыграют друг с другом за право стать участником финальной части чемпионата Европы, хозяин поля определится по итогам жеребьевки.

Ранее на чемпионат Европы отобрались сборные Австрии, Албании, Англии, Бельгии, Венгрии, Дании, Испании, Италии, Нидерландов, Португалии, Румынии, Сербии, Словакии, Словении, Турции, Франции, Чехии, Швейцарии и Шотландии. Команда Германии квалифицировалась на турнир на правах хозяйки. На континентальное первенство выходят по две лучшие команды каждой из десяти отборочных групп.

21 ноября определится 21-й участник чемпионата Европы, им станет сборная Хорватии или Уэльса. Команды выступают в группе D, перед заключительным туром у хорватов 13 очков, у валлийцев - 11. Хорватская сборная проведет домашний матч против команды Армении, сборная Уэльса примет футболистов из Турции. По итогам этих матчей будут сформированы пары, которые сыграют в плей-офф отборочного турнира на уровнях A и B.

В феврале 2022 года Союз европейских футбольных ассоциаций и Международная федерация футбола временно отстранили российские клубы и сборные от участия в международных соревнованиях из-за ситуации на Украине. Сборная России не принимает участия в квалификации чемпионата Европы, который пройдет в Германии с 14 июня по 14 июля 2024 года.

Читайте также:
0 / 0
1139 0
Футбольные новости
312 5

Канада и Босния и Герцеговина сыграли вничью в матче ЧМ-2026

Завершился матч 1-го тура группы B чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

435 1

«Краснодар» начал переговоры по нападающему «Интернасьонала» — источник

«Краснодар» начал переговоры с окружением крайнего нападающего ...

337 0

Круговой оценил уровень дебютанта сборной России Ибрагимова

Полузащитник английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Амир Ибрагимов ...

206 0

Арбитр Федотов высказался об удалении Монтеса в матче открытия ЧМ-2026 Мексика — ЮАР

Бывший арбитр Мир РПЛ Игорь Федотов поделился мнением об удалении защитника ...

123 4

Тошич: со сборными России и Сербии ЧМ-2026 был бы ярче и интереснее для всех

Бывший полузащитник сборной Сербии и ЦСКА Зоран Тошич высказался об отсутствии ...

197 0

«Сочи» объявил об уходе Мартина Крамарича

Полузащитник «Сочи» Мартин Крамарич покидает клуб, сообщает пресс-служба ...

953 28

Смолов: «Зенит» правильно делает, что хочет купить Тюкавина»

Бывший форвард «Краснодара» и «Динамо» Фёдор Смолов в разговоре с Legalbet высказался ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.4%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
17.6%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
28.6%
Да, но только плей-офф
5.5%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.2%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
14.7%
Популярное
19453 201

Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом

«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...

6132 191

В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...

8170 176

Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"

Мнения о возможном трансфере.

18952 158

«Продолжу карьеру в «ПСЖ», а закончу — в «Зените». Дивеев ответил на вопрос о будущем

Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...

Сейчас обсуждают