Зарема Салихова, супруга бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна, в разговоре с Metaratings.ru оценила новость о возможном выступлении футболистов основной команды в Winline Медиалиге.
«Медиалига — классный проект. Чем больше людей вовлечены в спорт, тем лучше для нации. Но давайте разделять медиалигу и профессиональный спорт. На мой взгляд, профессиональным действующим игрокам должно быть запрещено выходить на поле за медиакоманды. Это вопрос ответственности. Если игрок получит травму, то подведет свой клуб. Во-вторых, будет ли это являться страховым случаем и получит ли клуб компенсацию?
В контрактах игроков прописано, что им нельзя заниматься экстремальными видами спорта: прыгать с парашютом, кататься на лыжах, сноуборде, скейтборде, мотоцикле. Я бы рекомендовала ввести дополнительный пункт о запрете играть за медиакоманды. Это зона ответственности спортивного и генерального директоров.
Если вектор с медиалигой как у «Динамо», то надо забыть о футбольной составляющей, перестать грезить чемпионством и кубками. Второй сезон подряд московское «Динамо» демонстрируют, как можно заполнять стадионы без побед на футбольном поле. Выбор за руководством «Спартака», — заявила Салихова.
Ранее президент Winline Медиалиги Николай Осипов сообщил, что в матче 6-го тура между «Бей Беги» и «Народной командой» могут принять участие футболисты «красно-белых» Павел Мелешин, Руслан Литвинов и Антон Зиньковский.
Также появлялась информация, что в игре могут сыграть Георгий Джикия и Александр Соболев, которые владеют командой «Бей Беги». Кроме этого, не исключено участие в матче Квинси Промеса.
Бывший футболист «Динамо» Владимир Гранат поделился мнением о победе ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой высказался о выступлениях нападающего Артема ...
Бывший главный тренер «Динамо» и экс-игрок ЦСКА Ролан Гусев в разговоре с «РБ ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о лидерстве московского ...
Бывший главный тренер «Динамо» Алексей Петрушин высказался об эпизоде с ...
Бывший главный тренер «Динамо» Алексей Петрушин высказался о победе московского ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба высказался о судействе в матче 11-го тура РПЛ ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Гранат: «Дерби со «Спартаком» — это шанс для Торопа»
ЦСКА после «Динамо»: игра появилась, проблемы остались
«Респект и уважение Глебову». Петрушин – о неудалении Лунёва в матче ЦСКА и «Динамо»
Кордоба: «Вы видели, как часто на мне фолили, но судья молчал. Это российский футбол»
Круговой поддержал Торопа после ошибки в матче «Динамо» - ЦСКА