Салихова — об участии игроков «Спартака» в Медиалиге: если вектор как у «Динамо», то надо перестать грезить чемпионством и кубками. Выбор за руководством клуба

  • Эта статья в архиве

Зарема Салихова, супруга бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна, в разговоре с Metaratings.ru оценила новость о возможном выступлении футболистов основной команды в Winline Медиалиге.


«Медиалига — классный проект. Чем больше людей вовлечены в спорт, тем лучше для нации. Но давайте разделять медиалигу и профессиональный спорт. На мой взгляд, профессиональным действующим игрокам должно быть запрещено выходить на поле за медиакоманды. Это вопрос ответственности. Если игрок получит травму, то подведет свой клуб. Во-вторых, будет ли это являться страховым случаем и получит ли клуб компенсацию?

В контрактах игроков прописано, что им нельзя заниматься экстремальными видами спорта: прыгать с парашютом, кататься на лыжах, сноуборде, скейтборде, мотоцикле. Я бы рекомендовала ввести дополнительный пункт о запрете играть за медиакоманды. Это зона ответственности спортивного и генерального директоров.

Если вектор с медиалигой как у «Динамо», то надо забыть о футбольной составляющей, перестать грезить чемпионством и кубками. Второй сезон подряд московское «Динамо» демонстрируют, как можно заполнять стадионы без побед на футбольном поле. Выбор за руководством «Спартака», — заявила Салихова.

Ранее президент Winline Медиалиги Николай Осипов сообщил, что в матче 6-го тура между «Бей Беги» и «Народной командой» могут принять участие футболисты «красно-белых» Павел Мелешин, Руслан Литвинов и Антон Зиньковский.

Также появлялась информация, что в игре могут сыграть Георгий Джикия и Александр Соболев, которые владеют командой «Бей Беги». Кроме этого, не исключено участие в матче Квинси Промеса.

Читайте также:
0 / 0
1013 22
Футбольные новости
108 0

«Я его три года выгонял из команды». Кривцов — об уходе Сперцяна из «Краснодара»

Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов рассказал, как отнёсся к уходу из клуба ...

477 1

Джон Кордоба о дубле Глушенкова в ворота «Краснодара»: «Отличный игрок»

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в комментарии «СЭ» после поражения в матче ...

478 3

Защитник ЦСКА Мойзес устроил праздник для детей в родном районе Сан-Пауло

Защитник ЦСКА Мойзес устроил праздник для детей в родном районе Сан-Паулу, ...

813 11

Тренер «Спартака» Карседо об удалении Максименко: «Нам нужно проанализировать, что пошло не так»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо прокомментировал удаление ...

799 1

Арбитр Федотов отреагировал на удаление Максименко в матче «Крылья Советов» — «Спартак»

Бывший арбитр Игорь Федотов отреагировал на удаление вратаря «Спартака» ...

319 5

Помазун: «Стать первым номером? Мое дело тренироваться, главное, чтобы "Спартак" побеждал»

Вратарь «Спартака» Илья Помазун ответил на вопрос, готов ли стать первым номером ...

921 12

Танашев имел основания для назначения пенальти в ворота «Краснодара» в моменте с падением Глушенкова, считает экс‑арбитр ФИФА

Главный арбитр матча между «Краснодаром» и «Зенитом» Инал Танашев имел основания ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
47.1%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
29.4%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
23.5%
Популярное
9154 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3095 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3435 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают