Зарема Салихова, супруга бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна, в разговоре с Metaratings.ru оценила новость о возможном выступлении футболистов основной команды в Winline Медиалиге.
«Медиалига — классный проект. Чем больше людей вовлечены в спорт, тем лучше для нации. Но давайте разделять медиалигу и профессиональный спорт. На мой взгляд, профессиональным действующим игрокам должно быть запрещено выходить на поле за медиакоманды. Это вопрос ответственности. Если игрок получит травму, то подведет свой клуб. Во-вторых, будет ли это являться страховым случаем и получит ли клуб компенсацию?
В контрактах игроков прописано, что им нельзя заниматься экстремальными видами спорта: прыгать с парашютом, кататься на лыжах, сноуборде, скейтборде, мотоцикле. Я бы рекомендовала ввести дополнительный пункт о запрете играть за медиакоманды. Это зона ответственности спортивного и генерального директоров.
Если вектор с медиалигой как у «Динамо», то надо забыть о футбольной составляющей, перестать грезить чемпионством и кубками. Второй сезон подряд московское «Динамо» демонстрируют, как можно заполнять стадионы без побед на футбольном поле. Выбор за руководством «Спартака», — заявила Салихова.
Ранее президент Winline Медиалиги Николай Осипов сообщил, что в матче 6-го тура между «Бей Беги» и «Народной командой» могут принять участие футболисты «красно-белых» Павел Мелешин, Руслан Литвинов и Антон Зиньковский.
Также появлялась информация, что в игре могут сыграть Георгий Джикия и Александр Соболев, которые владеют командой «Бей Беги». Кроме этого, не исключено участие в матче Квинси Промеса.
«Спартак» ушёл на паузу после тяжелейшей победы во встрече с «Факелом» (1:0).
Тренер «Зенита» Вильям де Оливейра рассказал «Матч ТВ», что ...
Технический комитет арбитров Ла лиги (CTA) проанализировал 3 эпизода в матче 7-го тура ...
Главный тренер мадридского «Реала» Жозе Моуринью назвал условие, при котором его ...
«Пачука» сыграла вничью с «Тихуаной» в домашнем матче 9-го тура чемпионата Мексики ...
«ПСЖ» обыграл «Марсель» в матче 5-го тура Лиги 1 — 2:1.
«Милан» одержал крупную победу над «Лечче» в домашнем матче пятого тура ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Владислав Радимов: Если бы не Соболев, «Зенит» не был бы там, где сейчас
Представитель Головина: «У Александра действительно есть предложение от топового клуба из Саудовской Аравии»
Испанские клубы могут увести Карседо из «Спартака»
ЦСКА в паузу для сборных
Актер Бурунов — о старте сезона ЦСКА: «Надо отдать должное Игдисамову: новая метла по‑новому метет»