Зарема Салихова, супруга бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна, в разговоре с Metaratings.ru оценила новость о возможном выступлении футболистов основной команды в Winline Медиалиге.
«Медиалига — классный проект. Чем больше людей вовлечены в спорт, тем лучше для нации. Но давайте разделять медиалигу и профессиональный спорт. На мой взгляд, профессиональным действующим игрокам должно быть запрещено выходить на поле за медиакоманды. Это вопрос ответственности. Если игрок получит травму, то подведет свой клуб. Во-вторых, будет ли это являться страховым случаем и получит ли клуб компенсацию?
В контрактах игроков прописано, что им нельзя заниматься экстремальными видами спорта: прыгать с парашютом, кататься на лыжах, сноуборде, скейтборде, мотоцикле. Я бы рекомендовала ввести дополнительный пункт о запрете играть за медиакоманды. Это зона ответственности спортивного и генерального директоров.
Если вектор с медиалигой как у «Динамо», то надо забыть о футбольной составляющей, перестать грезить чемпионством и кубками. Второй сезон подряд московское «Динамо» демонстрируют, как можно заполнять стадионы без побед на футбольном поле. Выбор за руководством «Спартака», — заявила Салихова.
Ранее президент Winline Медиалиги Николай Осипов сообщил, что в матче 6-го тура между «Бей Беги» и «Народной командой» могут принять участие футболисты «красно-белых» Павел Мелешин, Руслан Литвинов и Антон Зиньковский.
Также появлялась информация, что в игре могут сыграть Георгий Джикия и Александр Соболев, которые владеют командой «Бей Беги». Кроме этого, не исключено участие в матче Квинси Промеса.
Покинувший пост главного тренера ЦСКА Фабио Челестини обратился к болельщикам ...
Фабио Челестини, который сегодня покинул пост главного тренера ЦСКА, попрощался с ...
Бывший главный тренер «Енисея» Андрей Тихонов высказался о возможном ...
Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин поделился с «СЭ» мнением об отмененном ...
Бывший главный тренер «Барселоны» Хави не рассматривает возможность работы в ...
Московский ЦСКА опубликовал видео трогательного прощания бывшего главного ...
Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев прокомментировал решение клуба расстаться с Фабио ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Они были неизбежны.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Латышонок и другие новости перед матчем "Зенит" - "Сочи"
Фабио Челестини тепло попрощался с ЦСКА
«Челестини провалил предсезонку. Он потерял раздевалку, все об этом знают» — Гришин
ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера
ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби