Зарема Салихова, супруга бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна, в разговоре с Metaratings.ru оценила новость о возможном выступлении футболистов основной команды в Winline Медиалиге.
«Медиалига — классный проект. Чем больше людей вовлечены в спорт, тем лучше для нации. Но давайте разделять медиалигу и профессиональный спорт. На мой взгляд, профессиональным действующим игрокам должно быть запрещено выходить на поле за медиакоманды. Это вопрос ответственности. Если игрок получит травму, то подведет свой клуб. Во-вторых, будет ли это являться страховым случаем и получит ли клуб компенсацию?
В контрактах игроков прописано, что им нельзя заниматься экстремальными видами спорта: прыгать с парашютом, кататься на лыжах, сноуборде, скейтборде, мотоцикле. Я бы рекомендовала ввести дополнительный пункт о запрете играть за медиакоманды. Это зона ответственности спортивного и генерального директоров.
Если вектор с медиалигой как у «Динамо», то надо забыть о футбольной составляющей, перестать грезить чемпионством и кубками. Второй сезон подряд московское «Динамо» демонстрируют, как можно заполнять стадионы без побед на футбольном поле. Выбор за руководством «Спартака», — заявила Салихова.
Ранее президент Winline Медиалиги Николай Осипов сообщил, что в матче 6-го тура между «Бей Беги» и «Народной командой» могут принять участие футболисты «красно-белых» Павел Мелешин, Руслан Литвинов и Антон Зиньковский.
Также появлялась информация, что в игре могут сыграть Георгий Джикия и Александр Соболев, которые владеют командой «Бей Беги». Кроме этого, не исключено участие в матче Квинси Промеса.
В команду «Спартака» 2014 года рождения из «Краснодара» перешел полузащитник Месси ...
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко рассказал о том, почему в 2003 году ...
Бывший футболист сборной России, а ныне тренер Александр Точилин высказался об ...
Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов высказался о бывшем ...
Бывший главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов высказался о конфликте ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о конфликте защитника и ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин ответил на вопрос, пойдёт ли ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Орлов: мне жалко Лусиано, он погиб в «Зените»…
«Спартак» оформил трансфер Месси
Журавель отреагировал на заявления Талалаева: «Он последователен в своем бэднессе»
«На месте Кармо я поступил бы аналогично». Аршавин — о потасовке в матче «Балтики» и ЦСКА
Билялетдинов: отстранение Мойзеса в ЦСКА - временная воспитательная мера