Зарема Салихова, супруга бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна, в разговоре с Metaratings.ru оценила новость о возможном выступлении футболистов основной команды в Winline Медиалиге.
«Медиалига — классный проект. Чем больше людей вовлечены в спорт, тем лучше для нации. Но давайте разделять медиалигу и профессиональный спорт. На мой взгляд, профессиональным действующим игрокам должно быть запрещено выходить на поле за медиакоманды. Это вопрос ответственности. Если игрок получит травму, то подведет свой клуб. Во-вторых, будет ли это являться страховым случаем и получит ли клуб компенсацию?
В контрактах игроков прописано, что им нельзя заниматься экстремальными видами спорта: прыгать с парашютом, кататься на лыжах, сноуборде, скейтборде, мотоцикле. Я бы рекомендовала ввести дополнительный пункт о запрете играть за медиакоманды. Это зона ответственности спортивного и генерального директоров.
Если вектор с медиалигой как у «Динамо», то надо забыть о футбольной составляющей, перестать грезить чемпионством и кубками. Второй сезон подряд московское «Динамо» демонстрируют, как можно заполнять стадионы без побед на футбольном поле. Выбор за руководством «Спартака», — заявила Салихова.
Ранее президент Winline Медиалиги Николай Осипов сообщил, что в матче 6-го тура между «Бей Беги» и «Народной командой» могут принять участие футболисты «красно-белых» Павел Мелешин, Руслан Литвинов и Антон Зиньковский.
Также появлялась информация, что в игре могут сыграть Георгий Джикия и Александр Соболев, которые владеют командой «Бей Беги». Кроме этого, не исключено участие в матче Квинси Промеса.
Нападающий «Ахмата» Георгий Мелкадзе в эфире «Матч ТВ» раскритиковал партнера по ...
Главный тренер тольяттинского «Акрона» Заур Тедеев в эфире «Матч ТВ» подверг ...
Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что главный тренер ...
Президент «Сьона» Кристиан Константин оценил стычку в концовке игры РПЛ.
Экс-нападающий сборной России и «Динамо» Сергей Кирьяков в беседе с Vprognoze.ru ...
Вратарь «Балтики» Максим Бориско прокомментировал победу калининградцев над ...
Главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский в эфире «Матч ТВ» отметил, что в матче ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Гасилин о потасовке Талалаева и Челестини: «Люди хотят шоу! Позор, что тренеры не приходят на пресс‑конференцию после удаления»
«Зенит» взял свое
На родине Челестини оценили его удаление в матче РПЛ: «Это показывает, что у него есть характер»
Ловчев — о поведении Талалаева в матче с ЦСКА: «Он просто закончил игру. Все тренеры стараются обеспечить победу»
Роман Бабаев о выходке Андрея Талалаева и о последних результатах ЦСКА