Салихова — об участии игроков «Спартака» в Медиалиге: если вектор как у «Динамо», то надо перестать грезить чемпионством и кубками. Выбор за руководством клуба

  • Эта статья в архиве

Зарема Салихова, супруга бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна, в разговоре с Metaratings.ru оценила новость о возможном выступлении футболистов основной команды в Winline Медиалиге.


«Медиалига — классный проект. Чем больше людей вовлечены в спорт, тем лучше для нации. Но давайте разделять медиалигу и профессиональный спорт. На мой взгляд, профессиональным действующим игрокам должно быть запрещено выходить на поле за медиакоманды. Это вопрос ответственности. Если игрок получит травму, то подведет свой клуб. Во-вторых, будет ли это являться страховым случаем и получит ли клуб компенсацию?

В контрактах игроков прописано, что им нельзя заниматься экстремальными видами спорта: прыгать с парашютом, кататься на лыжах, сноуборде, скейтборде, мотоцикле. Я бы рекомендовала ввести дополнительный пункт о запрете играть за медиакоманды. Это зона ответственности спортивного и генерального директоров.

Если вектор с медиалигой как у «Динамо», то надо забыть о футбольной составляющей, перестать грезить чемпионством и кубками. Второй сезон подряд московское «Динамо» демонстрируют, как можно заполнять стадионы без побед на футбольном поле. Выбор за руководством «Спартака», — заявила Салихова.

Ранее президент Winline Медиалиги Николай Осипов сообщил, что в матче 6-го тура между «Бей Беги» и «Народной командой» могут принять участие футболисты «красно-белых» Павел Мелешин, Руслан Литвинов и Антон Зиньковский.

Также появлялась информация, что в игре могут сыграть Георгий Джикия и Александр Соболев, которые владеют командой «Бей Беги». Кроме этого, не исключено участие в матче Квинси Промеса.

Читайте также:
0 / 0
1013 22
Футбольные новости
21 0

Карпин: «Неожиданностью стал уровень интенсивности Никарагуа»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин в беседе с «Чемпионатом» подвел ...

146 3

Мостовой: «Мы в облаках летаем, думая, что у нас в сборной все здорово и замечательно»

Бывший полузащитник «Сельты» Александр Мостовой в разговоре с «РБ Спорт» ...

159 2

Колыванов про матч Россия – Никарагуа: «Абсолютно ненужный привоз Сафонова»

Бывший тренер Игорь Колыванов в разговоре с «Матч ТВ» прокомментировал результат ...

123 0

Тюкавин признан лучшим игроком матча Россия – Никарагуа

Лучшим игроком BetBoom матча Россия – Никарагуа был признан нападающий московского ...

331 1

Валерий Карпин оценил игру дебютантов сборной России в матче с Никарагуа

Главный тренер сборной России Валерий Карпин высказался об игре дебютантов ...

524 2

Карпин ответил на вопрос о главной звезде сборной России

Главный тренер сборной России после матча с командой Никарагуа ответил на вопрос о ...

131 0

"Спасибо тренерам за то, что дали шанс" - Митрюшкин о дебюте за сборную России

Вратарь московского «Локомотива» и сборной России Антон Митрюшкин после первого ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.8%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.1%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.1%
Популярное
93775 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

10192 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3297 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4759 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

Сейчас обсуждают