Салихова — об участии игроков «Спартака» в Медиалиге: если вектор как у «Динамо», то надо перестать грезить чемпионством и кубками. Выбор за руководством клуба

  • Эта статья в архиве

Зарема Салихова, супруга бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна, в разговоре с Metaratings.ru оценила новость о возможном выступлении футболистов основной команды в Winline Медиалиге.


«Медиалига — классный проект. Чем больше людей вовлечены в спорт, тем лучше для нации. Но давайте разделять медиалигу и профессиональный спорт. На мой взгляд, профессиональным действующим игрокам должно быть запрещено выходить на поле за медиакоманды. Это вопрос ответственности. Если игрок получит травму, то подведет свой клуб. Во-вторых, будет ли это являться страховым случаем и получит ли клуб компенсацию?

В контрактах игроков прописано, что им нельзя заниматься экстремальными видами спорта: прыгать с парашютом, кататься на лыжах, сноуборде, скейтборде, мотоцикле. Я бы рекомендовала ввести дополнительный пункт о запрете играть за медиакоманды. Это зона ответственности спортивного и генерального директоров.

Если вектор с медиалигой как у «Динамо», то надо забыть о футбольной составляющей, перестать грезить чемпионством и кубками. Второй сезон подряд московское «Динамо» демонстрируют, как можно заполнять стадионы без побед на футбольном поле. Выбор за руководством «Спартака», — заявила Салихова.

Ранее президент Winline Медиалиги Николай Осипов сообщил, что в матче 6-го тура между «Бей Беги» и «Народной командой» могут принять участие футболисты «красно-белых» Павел Мелешин, Руслан Литвинов и Антон Зиньковский.

Также появлялась информация, что в игре могут сыграть Георгий Джикия и Александр Соболев, которые владеют командой «Бей Беги». Кроме этого, не исключено участие в матче Квинси Промеса.

Читайте также:
0 / 0
1013 22
Футбольные новости
186 0

«ПСЖ» разгромил «Метц» и возглавил таблицу Лиги 1, Матвей Сафонов отыграл «на ноль»

Завершился матч 23-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между командами «ПСЖ» и ...

298 4

Аргентинец Рекена — о переходе в «Крылья Советов»: «Я сказал «да», не раздумывая»

Новобранец «Крыльев Советов», аргентинский защитник Гонсало Рекена рассказал о ...

420 10

Сафонов выйдет в старте «ПСЖ» на матч против «Метца» в Лиге 1

Российский голкипер Матвей Сафонов попал в стартовый состав «ПСЖ» на домашний ...

510 11

«Реал» проиграл «Осасуне» в матче 25-го тура Ла Лиги, пропустив на 90-й минуте

Завершился матч 25-го тура испанской Ла Лиги сезона-2025/2026 между командами ...

125 0

Гол Мхитаряна принес «Интеру» победу над «Лечче» в матче чемпионата Италии

Миланский «Интер» победил «Лечче» в гостевом матче 26‑го тура чемпионата Италии ...

1323 20

На семинаре по безопасности РФС жёстко прошлись по футбольным клубам Премьер-лиги за критику Fan ID.

На семинаре по безопасности РФС жёстко прошлись по футбольным клубам ...

1019 0

Сафонов: «Раньше у ЦСКА был один состав, а теперь хоть скамейка появилась»

Футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с «РБ Спорт» подвел итоги трансферного ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
45.8%
Хорошо
43%
Удовлетворительно
6.8%
Плохо
4.4%
Популярное
9995 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

10848 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

14720 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

33518 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

Сейчас обсуждают