«С чего Ловчев решил, что с ним или с Романцевым должны советоваться в "Спартаке"?» - Селин

Экс-полузащитник краснодарской «Кубани» и новороссийского «Черноморца» Алексей Селин в разговоре с корреспондентом сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» оценил выбор Хуана Карлоса Карседо в качестве главного тренера московского «Спартака».

«С чего Ловчев решил, что с ним или с Романцевым должны советоваться в Спартаке?» - Селин
Фото: ФК "Спартак"

«Судя по всему, этот выбор сделан спортивным директором, который также является наёмным работником в «Спартаке». Наверняка кандидатура Карседо была проанализирована руководителями «Спартака», аргументы Кахигао их устроили, и ставленник спортивного директора стал главным тренером. Что мы про Карседо знаем? Он уже работал в «Спартаке» когда-то, был помощником Эмери. Сейчас я перечисляю ни в коем случае не его минусы и плюсы, а только факты. Он немного знает «Спартак», в последнее время у него были успехи в чемпионате Кипра. Дальше только время покажет, правильный это выбор или неправильный. Оценивать Карседо мы должны будем по результатам «Спартака» на дистанции в зависимости от поставленных руководством задач перед клубом. Понятно, что задачи у «Спартака» всегда амбициозные, но в этом сезоне чемпионство уже практически невозможно. Вероятно, задачей на весну будет попадание в тройку.

Беспокоит, что сразу была запущена кампания в прессе против Карседо, и она развернулась ещё до его назначения главным тренером. Такое ощущение, что по одной и той же методичке, как под копирку, как в случае с предыдущими иностранными главными тренерами «Спартака». Только и видны комментарии о том, что Карседо ничего хорошего не выиграл, что его никто не знает, что наши тренеры на его месте были бы лучше. Такие идут вбросы, посылы, аргументы, оказывается давление. Да дайте человеку поработать хотя бы до конца чемпионата! Потом будет межсезонье, летнее трансферное окно, да и зимой уже могут произойти изменения в составе в связи с пожеланиями Карседо. Оценивать его будем по выстраиваемой игре, по работе, по результатам, а не заранее.

Говорят, что «Спартаку» как великому клубу нужен великий тренер. Но кто великий поедет сюда, когда мы изолированы от еврокубков? Я не пойму, к чему эти разговоры. Почему не российский тренер? А какие достойные кандидатуры есть на горизонте? Аленичев, Титов, Тихонов? Они уже работали в «Спартаке» или в других российских клубах, Титов – только помощником, и не показали чего-то такого, чтобы кого-то из них назначили сейчас в «Спартак». В силу только того, что они спартаковцы? Этого недостаточно.

Карседо не ведёт жёстких разговоров с игроками, это не его? Может, он на игре будет концентрироваться, а дисциплина будет в ведении кого-то из руководства.

Прочитал слова Ловчева, который возмущается, почему руководство «Спартака» не советуется с ними, с ветеранами, с футбольными людьми. А почему оно должно это делать? Кто-то живёт в прошлом веке, в своём каком-то мире. Но со временем всё меняется. Сейчас другой стиль управления. Кто платит, тот заказывает музыку, – да, так оно и есть. Сейчас люди в руководстве сами принимают решения, и с чего Ловчев решил, что с ним или с Романцевым должны советоваться? Бред какой-то. Руководители приняли то решение, которое посчитали нужным принять. И они будут спрашивать за результат со спортивного директора и с главного тренера. Вот и всё.

Ташуев регулярно высказывается, почему его не назначают в «Спартак», хотя он ни разу не проиграл ему как тренер других клубов. Он говорит, что поставил бы серьёзную игру большой команде, куда бы его позвали. Но его же почему-то не зовут туда. Значит, наверно, он не соответствует определённым критериям. Так и с игроками: кого-то берут в великие клубы, а кто-то всю карьеру проводит в средних командах. Те, кого не зовут в большие клубы, скорее всего, недотягивают до того уровня.

Хочется пожелать удачи Карседо, чтобы «Спартак» заиграл при нём, чтобы был какой-то положительный результат, это и для чемпионата хорошо станет… А знаете, как злопыхатели комментировать будут? Если «Спартак» первый матч проиграет, они скажут, мол, мы же говорили. Если «Спартак» выиграет один, другой матч, они посоветуют ждать осечек и будут сами ждать их, чтобы потом рассказывать, какие они все умные и правые, всё наперёд знали», – сказал Селин.

29 очков набрал «Спартак» за 18 сыгранных туров чемпионата и идёт на шестом месте в таблице.

Читайте также:
3.8 / 10
2663 18
Футбольные новости
404 11

У сборной России одна победа в последних пяти матчах

Сборная России одержала одну победу в последних пяти матчах.

1068 54

Сборная России проиграла Египту в товарищеском матче в Каире

Завершился товарищеский матч между сборными Египта и России.

485 3

В сборной Египта рассказали, почему Салах не играет в матче с Россией

Пресс‑офицер товарищеского матча между сборными Египта и России Махмуд Эссам ...

1344 21

Матерацци извинился за поездку в Москву: «Я поступил бездумно»

Чемпион мира 2006 года в составе сборной Италии Марко Матерацци заявил, что ...

433 0

Лучший игрок РПЛ по версии «Балтики»: Андраде назвал себя и поставил первым футболиста «Зенита»

«СЭ» определил лучшего футболиста чемпионата России по итогам опроса всех клубов ...

839 4

«Ботафого» получил трансферный бан из-за задолженности перед «Зенитом» за Артура

Международная федерация футбола (ФИФА) ввела ограничения против «Ботафого».

213 1

Mundo Deportivo: Энцо Фернандес сообщил Хаби Алонсо о желании покинуть «Челси», клуб требует € 120 млн за трансфер

Полузащитник «Челси» Энцо Фернандес уведомил клуб и главного тренера Хаби Алонсо ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.6%
Глебов
11.6%
Кисляк
23.8%
Круговой
35.8%
Мойзес
8.2%
Лукин
5.7%
Дивеев
6.9%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.8%
Популярное
17452 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

26059 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

18252 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

Сейчас обсуждают