«Рубин» применит дисциплинарные и финансовые санкции в отношении Мирлинда Даку, который позволил себе оскорбительные скандирования в адрес сербов и македонцев на Евро-2024.
Об этом говорится в пресс-релизе казанской команды.
Инцидент произошел 19 июня на матче Евро-2024 Хорватия — Албания (2:2). По данным СМИ, во время игры хорватские и албанские болельщики кричали с трибун «Убей серба». Отмечается, что вместе с фанатами в мегафон оскорбительные кричалки скандировал албанский форвард «Рубина» Даку. Кричалки были направлены в адрес сербов и македонцев.
«Наш клуб осознает ответственность за случившееся. ФК «Рубин» представляет многонациональный состав и всегда придерживается принципов уважения и равноправия, категорически осуждая любые формы дискриминации и оскорблений на национальной, религиозной или расовой почве.
По возвращению в расположение клуба к футболисту будут применены дисциплинарные и финансовые санкции. Также с игроками клуба будет проведена разъяснительная беседа, чтобы в дальнейшем избежать подобных инцидентов», — говорится в сообщении «Рубина».
В минувшем сезоне Даку стал лучшим бомбардиром «Рубина» в РПЛ, забив 10 голов в 28 матчах.
Новости ЦСКА.
Главный тренер сборной Южной Кореи Хон Мен Бо объявил об уходе из команды после ...
Крайний нападающий Матис Детурбе перешёл в «Манчестер Сити» из «Труа».
Полузащитник сборной Узбекистана и бывший футболист московского ЦСКА Аббосбек ...
Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в интервью ...
Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в интервью ...
Бывший футболист сборной России Сергей Кирьяков заявил «Матч ТВ», что ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Лучший снайпер молодежки ЦСКА Тарасенко на сборе основы как минимум до игры с "Шинником"
Тюкавин — о переходе в «Зенит»: Надеюсь на понимание болельщиков при любом развитии ситуации
Нападающий армейской молодежки Иван Тарасенко присоединился к сборам основной команды ПФК ЦСКА в Новогорске
Тюкавин не против перехода в "Зенит", но "Динамо" занимает жёсткую позицию
«Локо» готов продать Карпукаса в «Зенит» за €6 млн - источник