«Рубин» применит дисциплинарные и финансовые санкции в отношении Мирлинда Даку, который позволил себе оскорбительные скандирования в адрес сербов и македонцев на Евро-2024.
Об этом говорится в пресс-релизе казанской команды.
Инцидент произошел 19 июня на матче Евро-2024 Хорватия — Албания (2:2). По данным СМИ, во время игры хорватские и албанские болельщики кричали с трибун «Убей серба». Отмечается, что вместе с фанатами в мегафон оскорбительные кричалки скандировал албанский форвард «Рубина» Даку. Кричалки были направлены в адрес сербов и македонцев.
«Наш клуб осознает ответственность за случившееся. ФК «Рубин» представляет многонациональный состав и всегда придерживается принципов уважения и равноправия, категорически осуждая любые формы дискриминации и оскорблений на национальной, религиозной или расовой почве.
По возвращению в расположение клуба к футболисту будут применены дисциплинарные и финансовые санкции. Также с игроками клуба будет проведена разъяснительная беседа, чтобы в дальнейшем избежать подобных инцидентов», — говорится в сообщении «Рубина».
В минувшем сезоне Даку стал лучшим бомбардиром «Рубина» в РПЛ, забив 10 голов в 28 матчах.
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о перспективах Дмитрия ...
Президент РПЛ Александр Алаев после Суперфинала Фонбет Кубка России между ...
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян в беседе с корреспондентом Sport24 ...
Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил, что ...
24 мая, «Спартак» выиграл у «Краснодара» в Суперфинале FONBET Кубка России.
«Комо» одержал крупную победу над «Кремонезе» в матче 38‑го тура чемпионата ...
«Вильярреал» одержал победу над мадридским «Атлетико» в домашнем матче 38‑го ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
«Я голый по Москве пройду, если он станет чемпионом!» Бубнов — об Игдисамове в ЦСКА
Глава РПЛ Алаев призвал фанатов прервать бойкот из-за Fan ID
Мурад Мусаев: второй финал Кубка «Краснодар» играет в Москве, должны быть равные условия
Барко играл в Суперфинале Кубка России на уколах
Спортивный директор «Спартака» Кахигао — о контракте Барко: «Не хочу говорить про Эсекьеля сегодня. Поговорим о нем в будущем»