По информации «РБ Спорт», перед началом сезона РПЛ согласовала дополнительные 15 трансляций на «Матч ТВ».
Таким образом, в этом сезоне на федеральном канале покажут 75 матчей РПЛ.
Пересмотр деталей действующего контракта связан с тем, что на федеральном «Матч ТВ» в прошлом сезоне транслировалось значительно больше, чем 60 матчей в сезон, как предусмотрено соглашением.
При этом дополнительные средства за трансляции лига и, соответственно, клубы получат не от «Матч ТВ», а от одного из спонсоров РПЛ, который за счет большего количества эфиров получает и больше рекламы.
В 2021 году РПЛ заключила с «Матч ТВ» контракт, рассчитанный до 2026 года. Согласно его положениям, по данным РБК, в сезонах 2022/2023 и 2023/2024 лига получила по 7,8 млрд рублей, а в сезонах 2024/2025 и 2025/2026 должна будет получить по 9,1 млрд.
Примечательно, что в 2012 — 2015 годах РПЛ зарабатывала по телеконтракту 1 млрд рублей в год, в 2015-м — 2018-м — 1,5 — 1,9 млрд, в 2018-м — 2022-м — 2 млрд.
Футбольный комментатор Михаил Моссаковский оценил судейство в матчах ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин заявил, что московский клуб должен ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о возможном назначении ...
Футбольный комментатор Михаил Моссаковский оценил перспективы швейцарского ...
Футбольный агент Павел Банатин в беседе с «РБ Спорт» высказался о неудачах своего ...
Футбольная ассоциация Англии наложила на украинского полузащитника ...
Футболист ЦСКА Владислав Тороп вошел в рейтинг самых дорогих голкиперов мира до 23 ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
«Не верю в теории заговора». Моссаковский — о судейских решениях в пользу «Краснодара»
Масалитин: ЦСКА нужно рассмотреть возвращение Караваева, Олейникова и Сильянова
ЦСКА не рассматривает продолжение работы с Челестини после окончания сезона — Моссаковский
Главный тренер ЦСКА Челестини: «За последние четыре года я выиграл четыре титула. Сейчас мы тоже близки к завоеванию Кубка»
Игорь Дивеев заявил, что переход в «Зенит» из ЦСКА — повышение в классе