По информации «РБ Спорт», перед началом сезона РПЛ согласовала дополнительные 15 трансляций на «Матч ТВ».
Таким образом, в этом сезоне на федеральном канале покажут 75 матчей РПЛ.
Пересмотр деталей действующего контракта связан с тем, что на федеральном «Матч ТВ» в прошлом сезоне транслировалось значительно больше, чем 60 матчей в сезон, как предусмотрено соглашением.
При этом дополнительные средства за трансляции лига и, соответственно, клубы получат не от «Матч ТВ», а от одного из спонсоров РПЛ, который за счет большего количества эфиров получает и больше рекламы.
В 2021 году РПЛ заключила с «Матч ТВ» контракт, рассчитанный до 2026 года. Согласно его положениям, по данным РБК, в сезонах 2022/2023 и 2023/2024 лига получила по 7,8 млрд рублей, а в сезонах 2024/2025 и 2025/2026 должна будет получить по 9,1 млрд.
Примечательно, что в 2012 — 2015 годах РПЛ зарабатывала по телеконтракту 1 млрд рублей в год, в 2015-м — 2018-м — 1,5 — 1,9 млрд, в 2018-м — 2022-м — 2 млрд.
Стали известны стартовые составы "Спартака" и "Крыльев Советов".
Нападающий «Спартака» Ливай Гарсия в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос о спаде ...
«Спартак» сегодня играет в Самаре против «Крыльев Советов».
Бывший тренер «Рубина» Роман Шаронов высказался об результативности футболиста ...
Новая трансферная цель армейцев.
Зарема Салихова, супруга бывшего президента «Спартака» Леонида Федуна, ...
Бывший полузащитник «Зенита» Дмитрий Хомуха прокомментировал текущую ситуацию ...
Армейцы победили "Зенит" по сумме двух матчей.
Из Москвы на щите.
Завершился ответный финальный матч Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.
Еще раз о вчерашнем матче с "Зенитом" и не только о нем.
"Крылья Советов" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
Шаронов: Соболеву надо искать проблемы в своей психологии
Помазун, Чернов, Медина и Солари сыграют за "Спартак" с первых минут в матче против "Крыльев Советов"
ЦСКА – обладатель Кубка УЕФА! Вспоминаем, как это было
Нападающий «Спартака» Гарсия не смог объяснить спад команды после победы над «Зенитом»