Португальский нападающий саудовского "Аль-Насра" Криштиану Роналду заявил, что президент мадридского "Реала" Флорентино Перес хотел отменить его переход в итальянский "Ювентус" на заключительной стадии переговоров.
Роналду выступал за "Реал" с 2009 по 2018 год, провел за мадридцев 438 матчей, в которых забил 450 мячей и отдал 131 передачу. В 2018 году португалец стал игроком итальянского "Ювентуса".
"Мы были на стадии переговоров с "Ювентусом", и Перес вел себя со мной не очень хорошо, я это понимаю, потому что он всегда так поступает. Я уже не мог вернуться в "Реал", потому что дал слово "Ювентусу", а президент хотел отступить. Но я очень ценю Флорентино, он серьезный человек, в целом он хорошо ко мне относился, мы много чего выиграли вместе", - сказал Роналду в интервью La Sexta.
С "Реалом" португалец дважды стал чемпионом Испании, столько же раз выиграл Кубок и Суперкубок страны, а также четырежды побеждал в Лиге чемпионов, два раза завоевывал Суперкубок УЕФА и трижды выигрывал клубный чемпионат мира.
"Испания - мой дом, там выросли мои дети. Именно здесь я был наиболее счастлив в футболе, Мадрид всегда будет в моем сердце. Я сделал очень много хорошего, и люди этого не забывают. Когда я уходил, мне нужен был новый этап в карьере, новая мотивация", - отметил Роналду.
Роналду 5 февраля исполнится 40 лет. Он выступает за "Аль-Наср" с января 2023 года и с тех пор провел за саудовскую команду 89 матчей, в которых забил 81 мяч. В нынешнем сезоне на его счету 23 гола в 25 встречах за клуб. Роналду является чемпионом Европы в составе сборной Португалии, пятикратным обладателем "Золотого мяча" и лучшим бомбардиром в истории мирового футбола в официальных матчах.
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что команда намерена одержать ...
Директор по маркетингу компании PRIMERA, которая выступает экипировщиком ЦСКА, ...
Обсуждаем, кто у армейцев сыграет в супердерби.
Французский «Пари Сен-Жермен» на официальном сайте сообщил характер травм ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров рассказал о доверии к ...
Бывший полузащитник ЦСКА Зоран Тошич высказался об игре ЦСКА в текущем сезоне ...
Чемпион России в составе московского "Спартака" Денис Глушаков предположил, что ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Тороп или Бориско? И без нападающих? Состав ЦСКА на "Спартак"
Никита Массалыга: Ожидания от дерби с ЦСКА максимальные — победа «Спартака»
Генич: если «Краснодар» не выкладывается на 120%, результата добиться тяжело
Леонид Слуцкий о Бубнове и Александре Мостовом: «Они фрики, всерьёз на них обидеться нельзя»
Карпин — о лимите на легионеров: «Ограничения не помогают. Чтобы прогрессировать, нужна конкуренция»