Португальский нападающий саудовского "Аль-Насра" Криштиану Роналду заявил, что президент мадридского "Реала" Флорентино Перес хотел отменить его переход в итальянский "Ювентус" на заключительной стадии переговоров.
Роналду выступал за "Реал" с 2009 по 2018 год, провел за мадридцев 438 матчей, в которых забил 450 мячей и отдал 131 передачу. В 2018 году португалец стал игроком итальянского "Ювентуса".
"Мы были на стадии переговоров с "Ювентусом", и Перес вел себя со мной не очень хорошо, я это понимаю, потому что он всегда так поступает. Я уже не мог вернуться в "Реал", потому что дал слово "Ювентусу", а президент хотел отступить. Но я очень ценю Флорентино, он серьезный человек, в целом он хорошо ко мне относился, мы много чего выиграли вместе", - сказал Роналду в интервью La Sexta.
С "Реалом" португалец дважды стал чемпионом Испании, столько же раз выиграл Кубок и Суперкубок страны, а также четырежды побеждал в Лиге чемпионов, два раза завоевывал Суперкубок УЕФА и трижды выигрывал клубный чемпионат мира.
"Испания - мой дом, там выросли мои дети. Именно здесь я был наиболее счастлив в футболе, Мадрид всегда будет в моем сердце. Я сделал очень много хорошего, и люди этого не забывают. Когда я уходил, мне нужен был новый этап в карьере, новая мотивация", - отметил Роналду.
Роналду 5 февраля исполнится 40 лет. Он выступает за "Аль-Наср" с января 2023 года и с тех пор провел за саудовскую команду 89 матчей, в которых забил 81 мяч. В нынешнем сезоне на его счету 23 гола в 25 встречах за клуб. Роналду является чемпионом Европы в составе сборной Португалии, пятикратным обладателем "Золотого мяча" и лучшим бомбардиром в истории мирового футбола в официальных матчах.
«Монако» готов продать российского полузащитника Александра Головина за € 15 ...
Спортивный директор «Родины» Алексей Зинин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Перешедший в ЦСКА из махачкалинского «Динамо» алжирский защитник Мохамед Аззи ...
Бразильский «Фламенго» отказался продавать колумбийского полузащитника Хорхе ...
Капитан «Спартака» Роман Зобнин заявил «Матч ТВ», что главный тренер сборной ...
Главный тренер «Родины» Хуан Диас в эфире «Матч ТВ» заявил, что его команда провела ...
Защитник махачкалинского «Динамо» Темиркан Сундуков высказался насчёт ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
"Зенит" приобретает и теряет игроков перед матчем с ЦСКА
«Фламенго» отказался продавать Карраскаля в «Краснодар», посчитав предложение «нелепым» — СМИ
Зобнин: «Судя по последнему разговору с Карпиным — пока наша сборная в таком положении, я не буду вызываться в нее»
Тащин извинился за неприличный жест Смертина, который попал в трансляцию матча «Зенита»
Амир Мусаев: «Счастлив дебютировать за родной клуб!»