Португальский нападающий саудовского "Аль-Насра" Криштиану Роналду заявил, что президент мадридского "Реала" Флорентино Перес хотел отменить его переход в итальянский "Ювентус" на заключительной стадии переговоров.
Роналду выступал за "Реал" с 2009 по 2018 год, провел за мадридцев 438 матчей, в которых забил 450 мячей и отдал 131 передачу. В 2018 году португалец стал игроком итальянского "Ювентуса".
"Мы были на стадии переговоров с "Ювентусом", и Перес вел себя со мной не очень хорошо, я это понимаю, потому что он всегда так поступает. Я уже не мог вернуться в "Реал", потому что дал слово "Ювентусу", а президент хотел отступить. Но я очень ценю Флорентино, он серьезный человек, в целом он хорошо ко мне относился, мы много чего выиграли вместе", - сказал Роналду в интервью La Sexta.
С "Реалом" португалец дважды стал чемпионом Испании, столько же раз выиграл Кубок и Суперкубок страны, а также четырежды побеждал в Лиге чемпионов, два раза завоевывал Суперкубок УЕФА и трижды выигрывал клубный чемпионат мира.
"Испания - мой дом, там выросли мои дети. Именно здесь я был наиболее счастлив в футболе, Мадрид всегда будет в моем сердце. Я сделал очень много хорошего, и люди этого не забывают. Когда я уходил, мне нужен был новый этап в карьере, новая мотивация", - отметил Роналду.
Роналду 5 февраля исполнится 40 лет. Он выступает за "Аль-Наср" с января 2023 года и с тех пор провел за саудовскую команду 89 матчей, в которых забил 81 мяч. В нынешнем сезоне на его счету 23 гола в 25 встречах за клуб. Роналду является чемпионом Европы в составе сборной Португалии, пятикратным обладателем "Золотого мяча" и лучшим бомбардиром в истории мирового футбола в официальных матчах.
«Спартак» подколол «Зенит» после победы в 5-м туре Альфа-Банк РПЛ (2:0), использовав в ...
Поведение болельщиков московской команды будет рассмотрено на заседании КДК 27 ...
Бывший футболист московского «Динамо» и сборной СССР Геннадий Морозов ...
Футболисты австрийского ЛАСКа обыграли на своем поле шотландскому «Селтику» в ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал о том, планируются ли ...
Сегодня, 25 августа, состоялся второй матч раунда плей-офф Лиги чемпионов между ...
Воронежский «Факел» арендовал 26-летнего центрального защитника ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
«Спартак» включил трек Канье Уэста в ролик о победе над «Зенитом»
Геннадий Морозов: у ЦСКА совсем нет игры, у «Динамо» выше шансы попасть в тройку
Центр поля ЦСКА
КДК рассмотрит оскорбления фанатов «Спартака» в адрес Соболева
Гришин: «Кисляка можно заменить в ЦСКА, если он уедет в Турцию, то сделает правильный выбор»