Португальский нападающий саудовского "Аль-Насра" Криштиану Роналду заявил, что президент мадридского "Реала" Флорентино Перес хотел отменить его переход в итальянский "Ювентус" на заключительной стадии переговоров.
Роналду выступал за "Реал" с 2009 по 2018 год, провел за мадридцев 438 матчей, в которых забил 450 мячей и отдал 131 передачу. В 2018 году португалец стал игроком итальянского "Ювентуса".
"Мы были на стадии переговоров с "Ювентусом", и Перес вел себя со мной не очень хорошо, я это понимаю, потому что он всегда так поступает. Я уже не мог вернуться в "Реал", потому что дал слово "Ювентусу", а президент хотел отступить. Но я очень ценю Флорентино, он серьезный человек, в целом он хорошо ко мне относился, мы много чего выиграли вместе", - сказал Роналду в интервью La Sexta.
С "Реалом" португалец дважды стал чемпионом Испании, столько же раз выиграл Кубок и Суперкубок страны, а также четырежды побеждал в Лиге чемпионов, два раза завоевывал Суперкубок УЕФА и трижды выигрывал клубный чемпионат мира.
"Испания - мой дом, там выросли мои дети. Именно здесь я был наиболее счастлив в футболе, Мадрид всегда будет в моем сердце. Я сделал очень много хорошего, и люди этого не забывают. Когда я уходил, мне нужен был новый этап в карьере, новая мотивация", - отметил Роналду.
Роналду 5 февраля исполнится 40 лет. Он выступает за "Аль-Наср" с января 2023 года и с тех пор провел за саудовскую команду 89 матчей, в которых забил 81 мяч. В нынешнем сезоне на его счету 23 гола в 25 встречах за клуб. Роналду является чемпионом Европы в составе сборной Португалии, пятикратным обладателем "Золотого мяча" и лучшим бомбардиром в истории мирового футбола в официальных матчах.
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк сравнял счет в матче с "Краснодаром".
На 16-й минуте матча "Краснодар" - ЦСКА хозяева поля выходят вперед. Гол на счету Джона ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» заявил, что благодаря ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что в команде ...
Защитник ЦСКА Матеус Рейс не сможет помочь команде в матче 14‑го тура Альфа‑Банк ...
Московское «Торпедо» одержало победу над нижнекамским «Нефтехимиком» в матче ...
«Ахмат» обыграл «Родину» в 14-м туре чемпионата России — 1:0.
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
"Краснодар" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Источник: ЦСКА подпишет игрока юношеской сборной России Акопьяна
Источник: «Спартак» нацелился на форварда из чемпионата Бразилии
Кордоба вывел "Краснодар" вперед в игре с ЦСКА
«Краснодар» — ЦСКА: стартовые составы команд на матч 14-го тура РПЛ