Португальский форвард саудовского «Аль‑Насра» Криштиану Роналду назвал победу в Лиге чемпионов сезона‑2007/08 самой особенной в карьере.
В 2008 году Роналду выступал за английский «Манчестер Юнайтед», который в финале Лиги чемпионов в Москве на стадионе «Лужники» в серии пенальти победил «Челси».
— Когда меня спрашивают о самом особенном финале, то мне приходит на ум первый финал Лиги чемпионов, в 2008 году, когда я выступал за «Манчестер Юнайтед». Тогда мы одержали победу, я отличился в игре, но не забил в серии пенальти, — заявил Роналду во время жеребьевки Лиги чемпионов‑2024/25.
На церемонии жеребьевки Роналду вручили награду лучшему бомбардиру в истории Лиги чемпионов. Португалец в ходе карьеры в 183 встречах главного еврокубка забил 140 мячей.
Роналду семь раз становился лучшим бомбардиром сезона Лиги чемпионов — больше, чем любой другой игрок. С 2023 года он играет за «Аль‑Наср».
Сборные Аргентины и Швейцарии опубликовали стартовые составы на матч ...
Завершился матч 1/4 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором сборная ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо высказался о ...
Греческий АЕК общался с ЦСКА по возможному переходу полузащитника Дмитрия ...
Стали известны стартовые составы на матч 1/4 финала ЧМ-2026 между сборными Норвегии и ...
Завершился товарищеский матч между московскими «Локомотивом» и «Спартаком».
«Краснодар» отыгрался с 0:3, но уступил «Ростову» в товарищеском матче
До первого матча осталось всего две недели.
Новости "Зенита".
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Ещё раз о трансферах на выход.
Месси выйдет в стартовом составе матча со сборной Швейцарии в четвертьфинале ЧМ-2026
Ледяхов: слухи про заговор ФИФА в пользу Аргентины — это глупости
Барко не желает продлевать контракт со «Спартаком» и хочет покинуть клуб — источник
Трансферы ЦСКА
Сборная Англии обыграла Норвегию и вышла в полуфинал ЧМ-2026