Нападающий саудовского «Аль‑Насра» Криштиану Роналду не смог достичь договоренности с туринским «Ювентусом» по спору о выплате задолженности по зарплате на заседании арбитражного совета Федерации футбола Италии (FIGC), сообщает Football Italia со ссылкой на La Gazzetta dello Sport.
Ранее сообщалось, что футболист намерен взыскать с итальянского клуба более 19 миллионов евро в виде отсроченных выплат, на которые, как он считает, может претендовать в рамках «зарплатного маневра». По данным СМИ, во время пандемии коронавируса «Ювентус» тайно заключал дополнительные соглашения с несколькими игроками команды, чтобы сократить их зарплату. Полузащитник Пауло Дибала утверждал, что речь идет об отсроченных выплатах, которые футболисты должны получить позже, когда финансовое положение клуба улучшится.
Слушания в FIGC состоялись в среду. Окончательное решение по делу ожидается в течение 30 дней. «Старая синьора» считает, что португалец не имеет права требовать выплаты, поскольку договоры официально не были подписаны.
Роналду выступал за «Ювентус» в 2018–2021 годах, затем перебрался в «Манчестер Юнайтед», а в конце прошлого года он подписал контракт с «Аль‑Насром».
Кадровые новости.
Защитник дортмундской «Боруссии» Никлас Зюле завершит карьеру игрока после ...
Французская газета L’Équipe оценила игру российского вратаря Матвея Сафонова в 7 ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карседо ответил на вопрос о замене полузащитника ...
Глава медицинской службы ЦСКА Эдуард Безуглов рассказал о характере повреждения ...
Голкипер «Баварии» Мануэль Нойер высказался о поражении по итогам двухматчевого ...
Защитник московского «Спартака» Руслан Литвинов прокомментировал свой гол, ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Мостовой и другие трансферные новости "Зенита"
ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду
«Как в старые добрые». «Спартак» выложил пост на фоне третьей подряд победы над ЦСКА в КР
Сафонов — среди лучших: L’Équipe оценила россиянина в 7 баллов
Игрок «Спартака» Литвинов назвал гол в ворота ЦСКА лучшим в своей карьере