Нападающий саудовского «Аль‑Насра» Криштиану Роналду не смог достичь договоренности с туринским «Ювентусом» по спору о выплате задолженности по зарплате на заседании арбитражного совета Федерации футбола Италии (FIGC), сообщает Football Italia со ссылкой на La Gazzetta dello Sport.
Ранее сообщалось, что футболист намерен взыскать с итальянского клуба более 19 миллионов евро в виде отсроченных выплат, на которые, как он считает, может претендовать в рамках «зарплатного маневра». По данным СМИ, во время пандемии коронавируса «Ювентус» тайно заключал дополнительные соглашения с несколькими игроками команды, чтобы сократить их зарплату. Полузащитник Пауло Дибала утверждал, что речь идет об отсроченных выплатах, которые футболисты должны получить позже, когда финансовое положение клуба улучшится.
Слушания в FIGC состоялись в среду. Окончательное решение по делу ожидается в течение 30 дней. «Старая синьора» считает, что португалец не имеет права требовать выплаты, поскольку договоры официально не были подписаны.
Роналду выступал за «Ювентус» в 2018–2021 годах, затем перебрался в «Манчестер Юнайтед», а в конце прошлого года он подписал контракт с «Аль‑Насром».
Московский "Спартак" уже 2 года и 11 месяцев не может забить Максиму Бориско в РПЛ, об ...
Футбольный агент Марьяна Кашчелан, представляющая интересы голкипера ЦСКА ...
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал поражение ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что голкипер армейцев Максим ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов рассказал, что перед дерби со «Спартаком» ...
Экс-защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв прокомментировал победу ...
Бывший футболист «Спартака» и ЦСКА Евгений Бушманов в беседе с «РБ Спорт» ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Обсуждаем, кто у армейцев сыграет в супердерби.
Завтра армейцы начнут подготовку к супердерби.
Червиченко о матче ЦСКА со «Спартаком»: «армейцам» запредельно везло
"Зенит" - "Динамо" (Махачкала). Смотрим и обсуждаем
ЦСКА – "Спартак". Смотрим и обсуждаем
Агент Бориско: хочется, чтобы Максим стал основным вратарем ЦСКА
Игрок ЦСКА Глебов объяснил, почему оттолкнул судью