Нападающий саудовского «Аль‑Насра» Криштиану Роналду не смог достичь договоренности с туринским «Ювентусом» по спору о выплате задолженности по зарплате на заседании арбитражного совета Федерации футбола Италии (FIGC), сообщает Football Italia со ссылкой на La Gazzetta dello Sport.
Ранее сообщалось, что футболист намерен взыскать с итальянского клуба более 19 миллионов евро в виде отсроченных выплат, на которые, как он считает, может претендовать в рамках «зарплатного маневра». По данным СМИ, во время пандемии коронавируса «Ювентус» тайно заключал дополнительные соглашения с несколькими игроками команды, чтобы сократить их зарплату. Полузащитник Пауло Дибала утверждал, что речь идет об отсроченных выплатах, которые футболисты должны получить позже, когда финансовое положение клуба улучшится.
Слушания в FIGC состоялись в среду. Окончательное решение по делу ожидается в течение 30 дней. «Старая синьора» считает, что португалец не имеет права требовать выплаты, поскольку договоры официально не были подписаны.
Роналду выступал за «Ювентус» в 2018–2021 годах, затем перебрался в «Манчестер Юнайтед», а в конце прошлого года он подписал контракт с «Аль‑Насром».
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 10-го тура Альфа-Банк ...
Бывший защитник и капитан мадридского «Реала» Даниэль Карвахаль не подпишет ...
Нападающий сборной Португалии и «Аль-Насра» Криштиану Роналду обратился к ...
Защитник петербургского футбольного клуба «Зенит» Роман Вега поделился ...
Бывший футболист ЦСКА Михаил Рядно рассказал о сильных качествах главного ...
Форварда сборной Португалии могут дисквалифицировать за самовольный отъезд из ...
Главный тренер «Аль-Насра» Анге Постекоглу не стал комментировать ситуацию ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"
Шилов — о значимости Аршавина для России: его узнают в Америке, это уже о чём-то говорит
Карпукас рассказал, к чему пришлось привыкать после перехода из «Локомотива» в «Зенит»
"Сложно представить легионера сильнее Вагнера Лава" - Корнеев
Роналду грозит дисквалификация на шесть месяцев за самовольный отъезд из сборной — A Bola