Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев в интервью «СЭ» заявил, что считает унизительным использование полиграфа для судей.
— Бывший глава судейского комитета Ашот Хачатурянц выступил за возвращение полиграфа. Неужели он считает, что такими методами мы решим проблемы судейства? И не кажется ли вам, что это говорит об отсутствии веры в объективность и порядочность наших арбитров?
— Ох уж это судейство! Ну сколько можно? Еще и про полиграф, который во всем мире используют для выявления преступников. Ведь в нашем футболе, посмешив народ, мы от него уже отказывались — и вновь за старое! Тем более выданные им данные не имеют юридической силы и не считаются доказательством вины. Приведу пример: когда мы иногда после выходного измеряли у игроков давление, чтобы выстроить тренировочную нагрузку, то вели они себя по-разному. Были ребята, которых это процедура абсолютно не волновала — гулял или не гулял, а давление в норме. А находились те, кто капли в рот накануне не брал, но как только они видели доктора с аппаратом, у них трясучка начиналась и давление прыгало. Уверен, что у многих, кто общался с полиграфом, такое тоже случалось. Да и мало ли, какие каверзные вопросы могут задавать по судейской линии. К тому же я считаю подобную процедуру просто унизительной. И складывается впечатление, что те, кто ратует за нее, преследуют какие-то свои интересы. Словом, возможное возвращение «детектора лжи» говорит о беспомощности тех, кто такой неуклюжей попыткой создает видимость поиска для решения уже набившей оскомину проблемы. Грустно.
Главный тренер «Кайсериспора» Радомир Джалович высказался о дебютной игре ...
Голкипер «Жироны» Марк-Андре тер Штеген получил серьезную травму, сообщает Cadena ...
По имеющейся информации, московский «Спартак» на данный момент не ведет ...
Экс-полузащитник сборной СССР и России Александр Мостовой отреагировал на ...
ЦСКА заинтересован в голландском защитнике «Маккаби» Тель-Авив Габриэлье ...
Нападающий Джон Дуран, давший согласие на переход в «Зенит» из «Аль-Насра» и в ...
Бывший российский футболист, а ныне тренер Игорь Семшов в беседе с ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
В «Аталанте» сообщили, что клубу ничего не известно об интересе ЦСКА к Обричу
Источник: Возможный новичок «Зенита» Джон Дуран исключён из заявки «Фенербахче» на ближайшую игру
СМИ: «Спартак» не хочет продавать Эсекьеля Барко зимой и не ведёт переговоры с другими клубами
Агенты Дурана предпринимают попытки отправить своего клиента в «Тоттенхэм» или «Лидс»
ЦСКА и вероятный переход Рейса. Ждем развязки