Романцев: «Для Батракова футбол — не средство заработка, а праздник»

Бывший главный тренер «Спартака» и сборной России Олег Романцев в интервью «СЭ» поделился мнением, как отнесся к признанию полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова игроком года по версии «СЭ».

Романцев: «Для Батракова футбол — не средство заработка, а праздник»

По итогам опроса «СЭ» лучшим игроком года назван полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков. А кому отдали бы предпочтение вы?

— Не вижу повода для возражений. Специально поинтересовался статистикой его выступлений за клуб и сборную, которая не может не вызвать уважения. Парень и забивает исправно, и партнеров голевыми передачами кормит. Да еще и обороне помогать успевает. Но самое главное — он любит футбол! А игра для него не тяжелая работа и средство заработка, а праздник, которым он делится с болельщиками.

Кстати, обратил внимание, что с 2016 года Алексей вместе со Смоловым, Дзюбой и дважды Головиным стал четвертым россиянином, удостоившимся этой престижной премии. В остальных случаях она доставалась легионерам. Приятно, что и говорить. Как и то, что в пятерку лучших попали еще Кисляк с Глушенковым. Значит, несмотря на всякого рода запреты и изоляцию, растет в нашем футболе интересная молодежь!

Обратил внимание и на то, что, заинтересовав зарубежных скаутов, Батраков отказался от заманчивого контракта из Саудовской Аравии. А ведь в двадцать лет не всякий устоит перед соблазном больших денег. Значит, парень понимает: это не тот футбол, в котором можно себя проверить и понять, чего ты стоишь на самом деле.

Помню, как в двадцать лет получил приглашение из «Вердера» Володя Бесчастных. И я, не раздумывая, дал добро, поскольку был уверен: Бундеслига — та школа, которая закалит его характер и научит многим игровым тонкостям.

Ну а новому обладателю российского «Золотого мяча» — удачи и стремления не сбавлять обороты! Помни, Алексей, ты пример для тысяч мальчишек!

Читайте также:
5 / 1
1461 1
Футбольные новости
213 1

Агент Виньяса объяснил, почему футболист сборной Уругвая перешел в мексиканскую «Толуку» вместо «Спартака»

Агент нападающего сборной Уругвая Федерико Виньяса Даниэль Гутьеррес рассказал ...

485 3

В «Рубине» отреагировали на сообщения о том, что Даку в ближайшее время станет игроком «Спартака»

В пресс‑службе «Рубина» заявили «Матч ТВ», что нападающий Мирлинд Даку готовится ...

1966 60

Иван Карпов: Даку в Спартаке до лета 2029 года

Спартак официальным письмом уведомили Рубин об активации опции выкупа 28-летнего ...

459 3

Малафеев: приглашение Бориско — это был необходимый шаг для ЦСКА

Бывший голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев высказался о переходе вратаря ...

293 5

Игрок «Рубина» Кузнецов: я за лимит на легионеров, поддерживаю его ужесточение

Полузащитник «Рубина» Даниил Кузнецов высказался в поддержку лимита на ...

404 9

«Соболев очень пригодился бы «Спартаку». Но он в «Зените», и назад ничего не вернешь» — Петраков

Бывший главный тренер «Томи» Валерий Петраков рассказал «Матч ТВ», что ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.9%
Краснодар
1.9%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.5%
ЦСКА
31.1%
Динамо
3.7%
Другой клуб
5.6%
Популярное
14709 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

19841 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

6717 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

11770 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

14686 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

Сейчас обсуждают