Роман Орещук: «Спартак» может себе позволить Илича с травмой, а потом его бесплатно отпустят

  • Эта статья в архиве

Бывший спортивный директор «Динамо» Роман Орещук в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал возможный переход полузащитника «Торино» Ивана Илича в «Спартак».


По информации итальянских СМИ, Илич близок к переходу в стан красно-белых. Сумма трансфера может составить 15 млн евро.

– Илич – качественный футболист, – сказал Орещук. – У «Лукойла» много денег, они могут позволить себе взять футболиста с травмой за большие деньги, а потом его бесплатно отпустят. Ничему не удивляюсь, когда дело касается «Спартака».

– Может повториться история с Тилем?
– Да, но только почти 2/3 от суммы трансфера Тиля вернулось в «Спартак». Не верю, что можно купить футболиста за 15 млн евро и потом продать его за большую сумму в Европу. Это нереально, только если в Саудовскую Аравию. Раньше возможно было продать дороже, а сейчас нет. Посмотрите, что делает Бителло с «Динамо». Пошел по стопам Вендела и Клаудиньо. Я бы не стал сейчас покупать футболиста за большие деньги, потому что в любой момент игрок может включить дурака и уйти из команды просто так. Хотя у «Лукойла» много лишних денег, поэтому хозяин – барин. В «Спартаке» собраны очень хорошие футболисты. Спортивному директору нужно идти с низов: выстроить школу, академию, молодежную команду. Кажется, для этого брали Кахигао. Купить ненужное все могут, а продать – только единицы. Беря на работу Кахигао, «Спартак» рассчитывал, что те футболисты, которые не нужны команде, принесут клубу деньги, а пока только с Таварешем расторгли договор. Не верю, что этого португальца нельзя было никуда продать. Любого игрока можно продать, вопрос только, за сколько.

В нынешнем сезоне Иван Илич провел за «Торино» 13 матчей, забил один гол и отдал одну голевую передачу. Напомним, в летнее трансферное окно к сербу проявлял интерес «Зенит». Портал Transfermarkt оценивает стоимость игрока в 18 млн евро.

Читайте также:
0 / 0
1424 11
Футбольные новости
233 1

Агент Хусанова назвал клубы из России, которые интересовались игроком

Гайрат Хасбиуллин, агент защитника «Манчестер Сити» и сборной Узбекистана ...

184 5

Суперкомпьютер Opta не включил сборную Аргентины в тройку претендентов на победу на ЧМ‑2026

Суперкомпьютер Opta поставил сборную Аргентины по футболу на четвертое место в ...

202 0

Владимир Быстров назвал главного фаворита ЧМ-2026 перед 1/4 финала

Экс-игрок сборной России Владимир Быстров поделился мыслями по чемпионату мира ...

111 2

«В мировом футболе люди вменяемые». Колосков оценил вероятность снятия бана с России

Почётный президент РФС и бывший вице‑президент ФИФА Вячеслав Колосков ...

219 5

«Мы всем сердцем с Килианом». Упамекано — о поддержке Мбаппе после расистских оскорблений

Защитник сборной Франции Деотшанкюль Упамекано высказался на ...

316 7

Дзюба высказался об игре "Спартака" в прошлом сезоне

Российский нападающий Артем Дзюба заявил «Матч ТВ», что «Спартак» в прошедшем ...

253 5

На ЧМ-2026 установлен рекорд по количеству нулевых ничьих в истории турнира

Матч 1/8 финала чемпионата мира 2026 года между сборными Швейцарии и Колумбии стал ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
57.1%
Победой "Зенита" в серии пенальти
2.4%
Победой "Спартака" в основное время
19%
Победой "Спартака" в серии пенальти
6%
Очень сложно сказать
15.5%
Популярное
6766 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

9607 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

5566 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

Сейчас обсуждают