Роман Орещук: «Спартак» может себе позволить Илича с травмой, а потом его бесплатно отпустят

Бывший спортивный директор «Динамо» Роман Орещук в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал возможный переход полузащитника «Торино» Ивана Илича в «Спартак».


По информации итальянских СМИ, Илич близок к переходу в стан красно-белых. Сумма трансфера может составить 15 млн евро.

– Илич – качественный футболист, – сказал Орещук. – У «Лукойла» много денег, они могут позволить себе взять футболиста с травмой за большие деньги, а потом его бесплатно отпустят. Ничему не удивляюсь, когда дело касается «Спартака».

– Может повториться история с Тилем?
– Да, но только почти 2/3 от суммы трансфера Тиля вернулось в «Спартак». Не верю, что можно купить футболиста за 15 млн евро и потом продать его за большую сумму в Европу. Это нереально, только если в Саудовскую Аравию. Раньше возможно было продать дороже, а сейчас нет. Посмотрите, что делает Бителло с «Динамо». Пошел по стопам Вендела и Клаудиньо. Я бы не стал сейчас покупать футболиста за большие деньги, потому что в любой момент игрок может включить дурака и уйти из команды просто так. Хотя у «Лукойла» много лишних денег, поэтому хозяин – барин. В «Спартаке» собраны очень хорошие футболисты. Спортивному директору нужно идти с низов: выстроить школу, академию, молодежную команду. Кажется, для этого брали Кахигао. Купить ненужное все могут, а продать – только единицы. Беря на работу Кахигао, «Спартак» рассчитывал, что те футболисты, которые не нужны команде, принесут клубу деньги, а пока только с Таварешем расторгли договор. Не верю, что этого португальца нельзя было никуда продать. Любого игрока можно продать, вопрос только, за сколько.

В нынешнем сезоне Иван Илич провел за «Торино» 13 матчей, забил один гол и отдал одну голевую передачу. Напомним, в летнее трансферное окно к сербу проявлял интерес «Зенит». Портал Transfermarkt оценивает стоимость игрока в 18 млн евро.

Читайте также:
2 / 4
1423 11
Футбольные новости
107 2

Халк, Кассьерра и Жерсон удалены после драки во время матча

«Крузейро» и «Атлетико Минейро» провели один из самых ярких футбольных матчей за ...

183 4

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта переизбран на третий срок

Жоан Лапорта в третий раз выиграл выборы на пост президента «Барселоны», сообщает ...

1429 30

«Челестини надо было стоять в стороне?» Брейдо — об удалении тренера в игре с «Балтикой»

Директор по коммуникациям московского ЦСКА Кирилл Брейдо в эфире «Матч ТВ» ...

1226 50

ЦСКА оспорит удаление Челестини в матче с «Балтикой»

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что московский клуб намерен ...

148 0

«Комо» Фабрегаса обыграл «Рому» и одержал 4-ю победу подряд в Серии А

«Комо» на домашней арене обыграл «Рому» в матче 29-го тура итальянской Серии А.

299 1

Тренер «Рубина» Артига — после разгрома «Локомотива»: «Команда должна ходить по земле, а не витать в облаках»

Главный тренер «Рубина» Франк Артига заявил, что футболистам казанской команды ...

145 1

"Все исправим". Футболист Ненахов - болельщикам «Локомотива» после удаления в матче с «Рубином»

Защитник «Локомотива» Максим Ненахов заявил «Матч ТВ», что команда исправится за ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
39.7%
Хорошо
37.7%
Удовлетворительно
11%
Плохо
11.5%
Популярное
11005 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

14803 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

9950 481

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

5288 413

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

18214 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

Сейчас обсуждают