Бывший спортивный директор «Динамо» Роман Орещук в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал возможный переход полузащитника «Торино» Ивана Илича в «Спартак».
По информации итальянских СМИ, Илич близок к переходу в стан красно-белых. Сумма трансфера может составить 15 млн евро.
– Илич – качественный футболист, – сказал Орещук. – У «Лукойла» много денег, они могут позволить себе взять футболиста с травмой за большие деньги, а потом его бесплатно отпустят. Ничему не удивляюсь, когда дело касается «Спартака».
– Может повториться история с Тилем?
– Да, но только почти 2/3 от суммы трансфера Тиля вернулось в «Спартак». Не верю, что можно купить футболиста за 15 млн евро и потом продать его за большую сумму в Европу. Это нереально, только если в Саудовскую Аравию. Раньше возможно было продать дороже, а сейчас нет. Посмотрите, что делает Бителло с «Динамо». Пошел по стопам Вендела и Клаудиньо. Я бы не стал сейчас покупать футболиста за большие деньги, потому что в любой момент игрок может включить дурака и уйти из команды просто так. Хотя у «Лукойла» много лишних денег, поэтому хозяин – барин. В «Спартаке» собраны очень хорошие футболисты. Спортивному директору нужно идти с низов: выстроить школу, академию, молодежную команду. Кажется, для этого брали Кахигао. Купить ненужное все могут, а продать – только единицы. Беря на работу Кахигао, «Спартак» рассчитывал, что те футболисты, которые не нужны команде, принесут клубу деньги, а пока только с Таварешем расторгли договор. Не верю, что этого португальца нельзя было никуда продать. Любого игрока можно продать, вопрос только, за сколько.
В нынешнем сезоне Иван Илич провел за «Торино» 13 матчей, забил один гол и отдал одну голевую передачу. Напомним, в летнее трансферное окно к сербу проявлял интерес «Зенит». Портал Transfermarkt оценивает стоимость игрока в 18 млн евро.
Рубен Аморим, ранее работавший со «Спортингом» и «Манчестер Юнайтед», может вновь ...
Полузащитник «Крыльев Советов» Вадим Раков в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...
Один из болельщиков «Крузейро» обратился к полузащитнику «Зенита» Жерсону во ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Константин Лепёхин в разговоре с Legalbet ...
Бывший нападающий петербургского «Зенита» Юри Алберто опубликовал фото с ...
25-летний центральный нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд был признан ...
Бывший футболист сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
Овчинников заявил, что его настораживает темперамент Карседо: «Нервно бегающий по бровке»
Сделка Дивеев-Гонду между ЦСКА и «Зенитом» состоится
Семин не хочет жить в другой стране: «Москва вне конкуренции, номер один по чистоте, красоте, качеству сервиса.
Талалаев: Кисляк делает себя сам, Батраков — с другой планеты немножко
Талалаев следил за новым тренером «Спартака»: «Вы игры «Пафоса» смотрели?»