Бывший спортивный директор «Динамо» Роман Орещук в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал возможный переход полузащитника «Торино» Ивана Илича в «Спартак».
По информации итальянских СМИ, Илич близок к переходу в стан красно-белых. Сумма трансфера может составить 15 млн евро.
– Илич – качественный футболист, – сказал Орещук. – У «Лукойла» много денег, они могут позволить себе взять футболиста с травмой за большие деньги, а потом его бесплатно отпустят. Ничему не удивляюсь, когда дело касается «Спартака».
– Может повториться история с Тилем?
– Да, но только почти 2/3 от суммы трансфера Тиля вернулось в «Спартак». Не верю, что можно купить футболиста за 15 млн евро и потом продать его за большую сумму в Европу. Это нереально, только если в Саудовскую Аравию. Раньше возможно было продать дороже, а сейчас нет. Посмотрите, что делает Бителло с «Динамо». Пошел по стопам Вендела и Клаудиньо. Я бы не стал сейчас покупать футболиста за большие деньги, потому что в любой момент игрок может включить дурака и уйти из команды просто так. Хотя у «Лукойла» много лишних денег, поэтому хозяин – барин. В «Спартаке» собраны очень хорошие футболисты. Спортивному директору нужно идти с низов: выстроить школу, академию, молодежную команду. Кажется, для этого брали Кахигао. Купить ненужное все могут, а продать – только единицы. Беря на работу Кахигао, «Спартак» рассчитывал, что те футболисты, которые не нужны команде, принесут клубу деньги, а пока только с Таварешем расторгли договор. Не верю, что этого португальца нельзя было никуда продать. Любого игрока можно продать, вопрос только, за сколько.
В нынешнем сезоне Иван Илич провел за «Торино» 13 матчей, забил один гол и отдал одну голевую передачу. Напомним, в летнее трансферное окно к сербу проявлял интерес «Зенит». Портал Transfermarkt оценивает стоимость игрока в 18 млн евро.
Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» ...
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко высказался о ничьей ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров после матча со «Спартаком» ...
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев поделился ожиданиями от матча 18-го тура ...
Исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Ролан Гусев в эфире «Матч ТВ» ...
Полузащитник «Спартака» Кристофер Мартинс после матча с московским «Динамо» ...
В эти минуты идёт матч 18-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играют ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
"Зенит" - "Акрон". Смотрим и обсуждаем
Александр Мостовой: До сих пор не понял, как у Тюкавина мог быть офсайд
«Зенит» — «Акрон»: у гостей красную карточку получил Неделчяру на 14-й минуте
Мартинс: «Хотел бы продолжить работать с Романовым, но я футболист, а не совет директоров. Не могу ничего решать»
И.о. тренера "Спартака" Романов: "Мне нечего сказать о своем будущем"