Бывший спортивный директор «Динамо» Роман Орещук в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал возможный переход полузащитника «Торино» Ивана Илича в «Спартак».
По информации итальянских СМИ, Илич близок к переходу в стан красно-белых. Сумма трансфера может составить 15 млн евро.
– Илич – качественный футболист, – сказал Орещук. – У «Лукойла» много денег, они могут позволить себе взять футболиста с травмой за большие деньги, а потом его бесплатно отпустят. Ничему не удивляюсь, когда дело касается «Спартака».
– Может повториться история с Тилем?
– Да, но только почти 2/3 от суммы трансфера Тиля вернулось в «Спартак». Не верю, что можно купить футболиста за 15 млн евро и потом продать его за большую сумму в Европу. Это нереально, только если в Саудовскую Аравию. Раньше возможно было продать дороже, а сейчас нет. Посмотрите, что делает Бителло с «Динамо». Пошел по стопам Вендела и Клаудиньо. Я бы не стал сейчас покупать футболиста за большие деньги, потому что в любой момент игрок может включить дурака и уйти из команды просто так. Хотя у «Лукойла» много лишних денег, поэтому хозяин – барин. В «Спартаке» собраны очень хорошие футболисты. Спортивному директору нужно идти с низов: выстроить школу, академию, молодежную команду. Кажется, для этого брали Кахигао. Купить ненужное все могут, а продать – только единицы. Беря на работу Кахигао, «Спартак» рассчитывал, что те футболисты, которые не нужны команде, принесут клубу деньги, а пока только с Таварешем расторгли договор. Не верю, что этого португальца нельзя было никуда продать. Любого игрока можно продать, вопрос только, за сколько.
В нынешнем сезоне Иван Илич провел за «Торино» 13 матчей, забил один гол и отдал одну голевую передачу. Напомним, в летнее трансферное окно к сербу проявлял интерес «Зенит». Портал Transfermarkt оценивает стоимость игрока в 18 млн евро.
«Акрон» хочет подписать сербского форварда Слободана Тедича, утверждает ...
Бывший нападающий «Спартака» Владимир Обухов в интервью корреспонденту Sport24 ...
Лучший бомбардир в истории «Спартака-2» Владимир Обухов в интервью ...
Опорный полузащитник московского «Спартака» Наиль Умяров стал лучшим игроком ...
«Спартак» оценивает форварда «Локомотива» Дмитрия Воробьёва в € 4 млн.
Бывший главный тренер «Динамо» Ролан Гусев в интервью «СЭ» оценил решение ЦСКА ...
Бывший тренер «Акрона» Заур Тедеев поделился мнением о московском клубе «Родина» ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Рассуждения bobsoccer.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Умяров установил рекорд последних четырёх сезонов РПЛ
Источник: «Спартак» предложит € 4 млн за форварда «Локомотива» Воробьёва
Экс-тренер «Акрона» Тедеев: мне нравится «Родина», этот состав способен играть в РПЛ
«Акрон» хочет подписать сербского форварда Тедича - источник
Аленичев: «Зенит» смотреть просто невозможно. Безобразие!»