Бывший спортивный директор «Динамо» Роман Орещук в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал возможный переход полузащитника «Торино» Ивана Илича в «Спартак».
По информации итальянских СМИ, Илич близок к переходу в стан красно-белых. Сумма трансфера может составить 15 млн евро.
– Илич – качественный футболист, – сказал Орещук. – У «Лукойла» много денег, они могут позволить себе взять футболиста с травмой за большие деньги, а потом его бесплатно отпустят. Ничему не удивляюсь, когда дело касается «Спартака».
– Может повториться история с Тилем?
– Да, но только почти 2/3 от суммы трансфера Тиля вернулось в «Спартак». Не верю, что можно купить футболиста за 15 млн евро и потом продать его за большую сумму в Европу. Это нереально, только если в Саудовскую Аравию. Раньше возможно было продать дороже, а сейчас нет. Посмотрите, что делает Бителло с «Динамо». Пошел по стопам Вендела и Клаудиньо. Я бы не стал сейчас покупать футболиста за большие деньги, потому что в любой момент игрок может включить дурака и уйти из команды просто так. Хотя у «Лукойла» много лишних денег, поэтому хозяин – барин. В «Спартаке» собраны очень хорошие футболисты. Спортивному директору нужно идти с низов: выстроить школу, академию, молодежную команду. Кажется, для этого брали Кахигао. Купить ненужное все могут, а продать – только единицы. Беря на работу Кахигао, «Спартак» рассчитывал, что те футболисты, которые не нужны команде, принесут клубу деньги, а пока только с Таварешем расторгли договор. Не верю, что этого португальца нельзя было никуда продать. Любого игрока можно продать, вопрос только, за сколько.
В нынешнем сезоне Иван Илич провел за «Торино» 13 матчей, забил один гол и отдал одну голевую передачу. Напомним, в летнее трансферное окно к сербу проявлял интерес «Зенит». Портал Transfermarkt оценивает стоимость игрока в 18 млн евро.
Французский обозреватель Флоран Готро высказался о перспективах голкиперов ...
Нападающий «Спартака» Ливай Гарсия в разговоре с Legalbet высказался о возможном ...
Международный центр спортивных исследований (CIES) опубликовал рейтинг самых ...
Игорь Осинькин сохранит пост главного тренера футбольного клуба "Сочи", он будет ...
Как стало известно «СЭ», экс-защитник сборной России и московского «Спартака» ...
«Спартак» назвал соперников по двум товарищеским матчам, которые пройдут в ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов заявил, что команда не ...
Чего ждать этим летом.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Седьмой контракт капитана ЦСКА
Акинфеев подписал новый контракт с ЦСКА в 40 лет
Дмитрий Игдисамов: "Я бы не хотел, чтобы нас называли атакующей командой или обороняющейся. Во всем важен баланс"
Как повысить посещаемость матчей "Зенита"
Форвард «Динамо» Тюкавин: едем в Санкт-Петербург, следите за новостями