Бывший спортивный директор «Динамо» Роман Орещук в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал возможный переход полузащитника «Торино» Ивана Илича в «Спартак».
По информации итальянских СМИ, Илич близок к переходу в стан красно-белых. Сумма трансфера может составить 15 млн евро.
– Илич – качественный футболист, – сказал Орещук. – У «Лукойла» много денег, они могут позволить себе взять футболиста с травмой за большие деньги, а потом его бесплатно отпустят. Ничему не удивляюсь, когда дело касается «Спартака».
– Может повториться история с Тилем?
– Да, но только почти 2/3 от суммы трансфера Тиля вернулось в «Спартак». Не верю, что можно купить футболиста за 15 млн евро и потом продать его за большую сумму в Европу. Это нереально, только если в Саудовскую Аравию. Раньше возможно было продать дороже, а сейчас нет. Посмотрите, что делает Бителло с «Динамо». Пошел по стопам Вендела и Клаудиньо. Я бы не стал сейчас покупать футболиста за большие деньги, потому что в любой момент игрок может включить дурака и уйти из команды просто так. Хотя у «Лукойла» много лишних денег, поэтому хозяин – барин. В «Спартаке» собраны очень хорошие футболисты. Спортивному директору нужно идти с низов: выстроить школу, академию, молодежную команду. Кажется, для этого брали Кахигао. Купить ненужное все могут, а продать – только единицы. Беря на работу Кахигао, «Спартак» рассчитывал, что те футболисты, которые не нужны команде, принесут клубу деньги, а пока только с Таварешем расторгли договор. Не верю, что этого португальца нельзя было никуда продать. Любого игрока можно продать, вопрос только, за сколько.
В нынешнем сезоне Иван Илич провел за «Торино» 13 матчей, забил один гол и отдал одну голевую передачу. Напомним, в летнее трансферное окно к сербу проявлял интерес «Зенит». Портал Transfermarkt оценивает стоимость игрока в 18 млн евро.
«Крузейро» и «Атлетико Минейро» провели один из самых ярких футбольных матчей за ...
Жоан Лапорта в третий раз выиграл выборы на пост президента «Барселоны», сообщает ...
Директор по коммуникациям московского ЦСКА Кирилл Брейдо в эфире «Матч ТВ» ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что московский клуб намерен ...
«Комо» на домашней арене обыграл «Рому» в матче 29-го тура итальянской Серии А.
Главный тренер «Рубина» Франк Артига заявил, что футболистам казанской команды ...
Защитник «Локомотива» Максим Ненахов заявил «Матч ТВ», что команда исправится за ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Роман Бабаев о выходке Андрея Талалаева и о последних результатах ЦСКА
ЦСКА оспорит удаление Челестини в матче с «Балтикой»
«Челестини надо было стоять в стороне?» Брейдо — об удалении тренера в игре с «Балтикой»
Халк, Кассьерра и Жерсон удалены после драки во время матча
«Даже ветер получил бы желтую». Боец ММА Алексей Махно – о судействе в матче «Зенит» – «Спартак»