Бывший спортивный директор «Динамо» Роман Орещук в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал возможный переход полузащитника «Торино» Ивана Илича в «Спартак».
По информации итальянских СМИ, Илич близок к переходу в стан красно-белых. Сумма трансфера может составить 15 млн евро.
– Илич – качественный футболист, – сказал Орещук. – У «Лукойла» много денег, они могут позволить себе взять футболиста с травмой за большие деньги, а потом его бесплатно отпустят. Ничему не удивляюсь, когда дело касается «Спартака».
– Может повториться история с Тилем?
– Да, но только почти 2/3 от суммы трансфера Тиля вернулось в «Спартак». Не верю, что можно купить футболиста за 15 млн евро и потом продать его за большую сумму в Европу. Это нереально, только если в Саудовскую Аравию. Раньше возможно было продать дороже, а сейчас нет. Посмотрите, что делает Бителло с «Динамо». Пошел по стопам Вендела и Клаудиньо. Я бы не стал сейчас покупать футболиста за большие деньги, потому что в любой момент игрок может включить дурака и уйти из команды просто так. Хотя у «Лукойла» много лишних денег, поэтому хозяин – барин. В «Спартаке» собраны очень хорошие футболисты. Спортивному директору нужно идти с низов: выстроить школу, академию, молодежную команду. Кажется, для этого брали Кахигао. Купить ненужное все могут, а продать – только единицы. Беря на работу Кахигао, «Спартак» рассчитывал, что те футболисты, которые не нужны команде, принесут клубу деньги, а пока только с Таварешем расторгли договор. Не верю, что этого португальца нельзя было никуда продать. Любого игрока можно продать, вопрос только, за сколько.
В нынешнем сезоне Иван Илич провел за «Торино» 13 матчей, забил один гол и отдал одну голевую передачу. Напомним, в летнее трансферное окно к сербу проявлял интерес «Зенит». Портал Transfermarkt оценивает стоимость игрока в 18 млн евро.
Российский футбольный союз (РФС) на официальном сайте объявил судейские ...
Бывший тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль ответил на вопрос «СЭ» о возможном ...
Руководству ЦСКА нужно было раньше расставаться с главным тренером Фабио ...
Бывший полузащитник сборной России Владислав Радимов заявил в эфире МАТЧ ...
Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев высказался о предстоящем дерби между ...
К чему готовиться и будущее "Зенита"
Сын Робиньо направил официальную жалобу в «Сантос» в связи с инцидентом на ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
"Зенит" и его погоня
Стала известна бригада арбитров на финал Пути регионов Кубка России «Спартак» — ЦСКА Максим Хрущ 5 мая 2026, 11:03 МСК
СМИ: ЦСКА правильно уволил Челестини. Но главная проблема — не в нём
Абаскаль заявил, что ЦСКА не связывался с ним по работе: «Было бы отличным вызовом»
Газзаев считает, что ЦСКА следовало раньше уволить Челестини