Бывший спортивный директор «Динамо» Роман Орещук в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал возможный переход полузащитника «Торино» Ивана Илича в «Спартак».
По информации итальянских СМИ, Илич близок к переходу в стан красно-белых. Сумма трансфера может составить 15 млн евро.
– Илич – качественный футболист, – сказал Орещук. – У «Лукойла» много денег, они могут позволить себе взять футболиста с травмой за большие деньги, а потом его бесплатно отпустят. Ничему не удивляюсь, когда дело касается «Спартака».
– Может повториться история с Тилем?
– Да, но только почти 2/3 от суммы трансфера Тиля вернулось в «Спартак». Не верю, что можно купить футболиста за 15 млн евро и потом продать его за большую сумму в Европу. Это нереально, только если в Саудовскую Аравию. Раньше возможно было продать дороже, а сейчас нет. Посмотрите, что делает Бителло с «Динамо». Пошел по стопам Вендела и Клаудиньо. Я бы не стал сейчас покупать футболиста за большие деньги, потому что в любой момент игрок может включить дурака и уйти из команды просто так. Хотя у «Лукойла» много лишних денег, поэтому хозяин – барин. В «Спартаке» собраны очень хорошие футболисты. Спортивному директору нужно идти с низов: выстроить школу, академию, молодежную команду. Кажется, для этого брали Кахигао. Купить ненужное все могут, а продать – только единицы. Беря на работу Кахигао, «Спартак» рассчитывал, что те футболисты, которые не нужны команде, принесут клубу деньги, а пока только с Таварешем расторгли договор. Не верю, что этого португальца нельзя было никуда продать. Любого игрока можно продать, вопрос только, за сколько.
В нынешнем сезоне Иван Илич провел за «Торино» 13 матчей, забил один гол и отдал одну голевую передачу. Напомним, в летнее трансферное окно к сербу проявлял интерес «Зенит». Портал Transfermarkt оценивает стоимость игрока в 18 млн евро.
Авторитетный российский комментатор и эксперт Владимир Гомельский признался, ...
Тренер сборной России Николай Писарев высказался о пенальти в ворота «Факела» в ...
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, 26-летний ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов рассказал, кто его ...
Бывший футболист Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» ответил на критику ...
Бывший главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев высказался об игре полузащитника ...
Российский тренер Сергей Силкин высказался о судействе в РПЛ.
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
«Нетфуллин просто охранял мяч». Писарев — о пенальти «Зенита» в матче с «Факелом»
Орлов рассказал, кто его разочаровывает в составе «Зенита»
Мостовой — о Нагайцеве: Как он рот свой посмел открыть? Физруки, блин
Нападающий Бертаччини входит в сферу интересов ЦСКА — СМИ
Силкин: "судьи "тащат" "Зенит", и всем это очевидно!"