Бывший спортивный директор «Динамо» Роман Орещук в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал возможный переход полузащитника «Торино» Ивана Илича в «Спартак».
По информации итальянских СМИ, Илич близок к переходу в стан красно-белых. Сумма трансфера может составить 15 млн евро.
– Илич – качественный футболист, – сказал Орещук. – У «Лукойла» много денег, они могут позволить себе взять футболиста с травмой за большие деньги, а потом его бесплатно отпустят. Ничему не удивляюсь, когда дело касается «Спартака».
– Может повториться история с Тилем?
– Да, но только почти 2/3 от суммы трансфера Тиля вернулось в «Спартак». Не верю, что можно купить футболиста за 15 млн евро и потом продать его за большую сумму в Европу. Это нереально, только если в Саудовскую Аравию. Раньше возможно было продать дороже, а сейчас нет. Посмотрите, что делает Бителло с «Динамо». Пошел по стопам Вендела и Клаудиньо. Я бы не стал сейчас покупать футболиста за большие деньги, потому что в любой момент игрок может включить дурака и уйти из команды просто так. Хотя у «Лукойла» много лишних денег, поэтому хозяин – барин. В «Спартаке» собраны очень хорошие футболисты. Спортивному директору нужно идти с низов: выстроить школу, академию, молодежную команду. Кажется, для этого брали Кахигао. Купить ненужное все могут, а продать – только единицы. Беря на работу Кахигао, «Спартак» рассчитывал, что те футболисты, которые не нужны команде, принесут клубу деньги, а пока только с Таварешем расторгли договор. Не верю, что этого португальца нельзя было никуда продать. Любого игрока можно продать, вопрос только, за сколько.
В нынешнем сезоне Иван Илич провел за «Торино» 13 матчей, забил один гол и отдал одну голевую передачу. Напомним, в летнее трансферное окно к сербу проявлял интерес «Зенит». Портал Transfermarkt оценивает стоимость игрока в 18 млн евро.
Сборная Сенегала обыграла команду Египта в матче 1/2 финала Кубка африканских ...
Главный тренер «Реала» Альваро Арбелоа после поражения от «Альбасете» (2:3) в матче ...
Пресс-служба мадридского «Реала» опубликовала полную версию обращения к ...
Новый главный тренер «Реала» Альваро Арбелоа ответил на вопрос о Винисиусе после ...
Полузащитник московского ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк поделился своим ...
Экс-защитник «Рубина» Алексей Попов прокомментировал переход Дмитрия Баринова ...
Как утверждает южноамериканский журналист Вене Касагранде, «Зенит» и «РБ ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Кисляк: «Мне говорили, что Жерсон меня похоронит»
ЦСКА отдал Вильягру в аренду Интеру - источник
Булыкин: ЦСКА может заменить Дивеева молодым российским футболистом
Батраков высказался о сравнении с Кисляком
«Зенит» и «РБ Брагантино» начали переговоры по переходу Джона Джона