Бывший спортивный директор «Динамо» Роман Орещук в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал возможный переход полузащитника «Торино» Ивана Илича в «Спартак».
По информации итальянских СМИ, Илич близок к переходу в стан красно-белых. Сумма трансфера может составить 15 млн евро.
– Илич – качественный футболист, – сказал Орещук. – У «Лукойла» много денег, они могут позволить себе взять футболиста с травмой за большие деньги, а потом его бесплатно отпустят. Ничему не удивляюсь, когда дело касается «Спартака».
– Может повториться история с Тилем?
– Да, но только почти 2/3 от суммы трансфера Тиля вернулось в «Спартак». Не верю, что можно купить футболиста за 15 млн евро и потом продать его за большую сумму в Европу. Это нереально, только если в Саудовскую Аравию. Раньше возможно было продать дороже, а сейчас нет. Посмотрите, что делает Бителло с «Динамо». Пошел по стопам Вендела и Клаудиньо. Я бы не стал сейчас покупать футболиста за большие деньги, потому что в любой момент игрок может включить дурака и уйти из команды просто так. Хотя у «Лукойла» много лишних денег, поэтому хозяин – барин. В «Спартаке» собраны очень хорошие футболисты. Спортивному директору нужно идти с низов: выстроить школу, академию, молодежную команду. Кажется, для этого брали Кахигао. Купить ненужное все могут, а продать – только единицы. Беря на работу Кахигао, «Спартак» рассчитывал, что те футболисты, которые не нужны команде, принесут клубу деньги, а пока только с Таварешем расторгли договор. Не верю, что этого португальца нельзя было никуда продать. Любого игрока можно продать, вопрос только, за сколько.
В нынешнем сезоне Иван Илич провел за «Торино» 13 матчей, забил один гол и отдал одну голевую передачу. Напомним, в летнее трансферное окно к сербу проявлял интерес «Зенит». Портал Transfermarkt оценивает стоимость игрока в 18 млн евро.
Баринов перейдет в ЦСКА, он не продлит контракт с "Локомотивом": представители ...
Малавийский телеканал Luntha Television опроверг сообщения о смерти бывшего футболиста ...
⚽⚽ Баринов перейдет в ЦСКА, он не продлит контракт с Локомотивом: представители ...
Полузащитник и капитан «Локомотива» Дмитрий Баринов решил перейти в ЦСКА.
Известный футбольный комментатор Константин Генич обозначил лучшего тренера ...
Бывший главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий на канале FONBET рассказал, что прибегал к ...
Бывший полузащитник ЦСКА Владислав Радимов в беседе с «РБ Спорт» поделился ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Источник: Капитан «Локомотива» Дмитрий Баринов решил перейти в ЦСКА
Слуцкий выступил за жесткий лимит: «Нужно давать возможности для максимального развития русских игроков»
Матч "Краснодар" - ЦСКА рассудит арбитр из Санкт-Петербурга
Иван Карпов: Баринов переходит в ЦСКА
Актуально о ЦСКА