Исполняющий обязанности главного тренера московского «Динамо» Ролан Гусев в эфире «Матч ТВ» заявил, что пока не думал над тем, что может возглавить команду на постоянной основе после победы над «Крыльями Советов».
Встреча 27‑го тура МИР РПЛ прошла в Самаре и завершилась со счетом 3:1 в пользу. Динамовцы провели первый матч после отставки главного тренера Марцела Лички, Гусев впервые исполнял обязанности главного тренера.
— Что не понравилось?
— Чуть‑чуть в первом тайме была нервозность в линии обороны. В перерыве успокоили ребят, внесли коррективы и продолжили играть. Конечно, удаление сыграло свою роль, нам пришлось перестраиваться. Ребята — молодцы, огромное им спасибо, что терпели. Перед матчем мы говорили, что должны терпеливо играть в обороне, а не только в атаке.
— Почему не стали делать замены сразу после удаления?
— Надо было посмотреть, как протекает игра. Понимали, что «Крылья» особых опасностей не несли, были заходы с флангов. Нико Маричаль и Роби Фернандес с ними справлялись. Потом уже Глебова опустили в тройку к центральным защитникам и выпустили Александрова, чтобы он заходил практически к двум центральным защитникам и снимал верховые мячи.
По Лаксальту сложно сказать пока. Наверное, у него какое‑то мышечное повреждение.
— Есть понимание, когда ваша приставка и. о. может смениться на просто главного тренера?
— Мне сейчас эти опознавательные знаки не интересны, честно.
— Гладышев сказал, что ему была поставлена задача забить два гола. Если бы не забил, его бы посадили на скамейку.
— Нет, он шутит. Такой установки не было. Конечно, отдельно поздравили его, — сказал Гусев в эфире «Матч ТВ».
«Динамо» с 50 очками занимает пятое место в турнирной таблице РПЛ.
Удивительно, как всё поменялось за один сезон.
Бывший вингер ЦСКА Марк Гонсалес в интервью корреспондентам Sport24 составил свою ...
Вратарь «ПСЖ» и сборной России Матвей Сафонов высказался о качестве газона на ...
Футболист сборной Ирана Мехди Тареми в беседе с «РБ Спорт» сравнил уровень ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин поделился мнением о BetBoom ...
Сборная Армении на своем поле проиграла команде Черногории в матче второго тура ...
Полузащитник Александр Головин будет капитаном сборной России во встрече с ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Шатов: по-прежнему думаю, что «Зенит» выиграет чемпионат с запасом в три тура
Игрок ЦСКА не тренируется в сборной из-за воспаления. Почему будет правильно вернуть его в клуб
Марк Гонсалес включил Акинфеева и В. Березуцкого в сборную лучших из тех, с кем и против кого играл
Сафонов о газоне в Казани: «После тренировки вышел весь грязный, а такое случается, когда поле не лучшего качества»
Аззи будет готов к матчу ЦСКА с "Родиной"