Исполняющий обязанности главного тренера московского «Динамо» Ролан Гусев в эфире «Матч ТВ» заявил, что пока не думал над тем, что может возглавить команду на постоянной основе после победы над «Крыльями Советов».
Встреча 27‑го тура МИР РПЛ прошла в Самаре и завершилась со счетом 3:1 в пользу. Динамовцы провели первый матч после отставки главного тренера Марцела Лички, Гусев впервые исполнял обязанности главного тренера.
— Что не понравилось?
— Чуть‑чуть в первом тайме была нервозность в линии обороны. В перерыве успокоили ребят, внесли коррективы и продолжили играть. Конечно, удаление сыграло свою роль, нам пришлось перестраиваться. Ребята — молодцы, огромное им спасибо, что терпели. Перед матчем мы говорили, что должны терпеливо играть в обороне, а не только в атаке.
— Почему не стали делать замены сразу после удаления?
— Надо было посмотреть, как протекает игра. Понимали, что «Крылья» особых опасностей не несли, были заходы с флангов. Нико Маричаль и Роби Фернандес с ними справлялись. Потом уже Глебова опустили в тройку к центральным защитникам и выпустили Александрова, чтобы он заходил практически к двум центральным защитникам и снимал верховые мячи.
По Лаксальту сложно сказать пока. Наверное, у него какое‑то мышечное повреждение.
— Есть понимание, когда ваша приставка и. о. может смениться на просто главного тренера?
— Мне сейчас эти опознавательные знаки не интересны, честно.
— Гладышев сказал, что ему была поставлена задача забить два гола. Если бы не забил, его бы посадили на скамейку.
— Нет, он шутит. Такой установки не было. Конечно, отдельно поздравили его, — сказал Гусев в эфире «Матч ТВ».
«Динамо» с 50 очками занимает пятое место в турнирной таблице РПЛ.
Полузащитник «Краснодара» и экс‑игрок ПАОКа Магомед Оздоев заявил «Матч ТВ», что ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в беседе с корреспондентом Sport24 заявил, что ...
Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела поделился мнением о будущем ...
Генеральный директор московского ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал слухи о ...
Экс-защитник сборной России Денис Колодин высказался о поражении «Зенита» в ...
Президент РПЛ Александр Алаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался о ...
18-летний полузащитник московского «Динамо» Тимофей Маринкин в разговоре с «РБ ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Бабаев об обмене Лусиано на Дивеева: «Ожидали большего. Продолжаем верить, что он начнет забивать»
Бабаев рассказал об участии Гинера в жизни ЦСКА
«Олимпиакос» проявляет интерес к форварду «Спартака» Угальде — Gazzetta
«Через мой труп». Слуцкий — о возвращении Головина в Россию
Ледяхов: «Краснодар» убедительнее «Спартака», у них есть менталитет победителей