Исполняющий обязанности главного тренера московского «Динамо» Ролан Гусев в эфире «Матч ТВ» заявил, что пока не думал над тем, что может возглавить команду на постоянной основе после победы над «Крыльями Советов».
Встреча 27‑го тура МИР РПЛ прошла в Самаре и завершилась со счетом 3:1 в пользу. Динамовцы провели первый матч после отставки главного тренера Марцела Лички, Гусев впервые исполнял обязанности главного тренера.
— Что не понравилось?
— Чуть‑чуть в первом тайме была нервозность в линии обороны. В перерыве успокоили ребят, внесли коррективы и продолжили играть. Конечно, удаление сыграло свою роль, нам пришлось перестраиваться. Ребята — молодцы, огромное им спасибо, что терпели. Перед матчем мы говорили, что должны терпеливо играть в обороне, а не только в атаке.
— Почему не стали делать замены сразу после удаления?
— Надо было посмотреть, как протекает игра. Понимали, что «Крылья» особых опасностей не несли, были заходы с флангов. Нико Маричаль и Роби Фернандес с ними справлялись. Потом уже Глебова опустили в тройку к центральным защитникам и выпустили Александрова, чтобы он заходил практически к двум центральным защитникам и снимал верховые мячи.
По Лаксальту сложно сказать пока. Наверное, у него какое‑то мышечное повреждение.
— Есть понимание, когда ваша приставка и. о. может смениться на просто главного тренера?
— Мне сейчас эти опознавательные знаки не интересны, честно.
— Гладышев сказал, что ему была поставлена задача забить два гола. Если бы не забил, его бы посадили на скамейку.
— Нет, он шутит. Такой установки не было. Конечно, отдельно поздравили его, — сказал Гусев в эфире «Матч ТВ».
«Динамо» с 50 очками занимает пятое место в турнирной таблице РПЛ.
Сегодня сборная России встретится с ещё одним не самым знакомым соперником.
Футбольный клуб «Аталанта» объявил, что Раффаэле Палладино освобожден от ...
Бывший главный тренер «Динамо» Ролан Гусев в интервью «СЭ» рассказал, как ...
Бывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев поделился с «СЭ» мнением о ...
Президент «Сочи» Борис Ротенберг в интервью «СЭ» в кулуарах ПМЭФ-2026 объяснил, ...
Полузащитник Ильзат Ахметов прокомментировал уход из «Зенита».
Международная федерация футбола (ФИФА) объявила, что будет за дополнительную ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Рассуждения bobsoccer.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Сегодня ПФК ЦСКА объявил о назначении Дмитрия Игдисамова главным тренером ...
Газзаев — о 48 сборных на чемпионате мира-2026: «Я за новый формат мундиаля»
Шавло — об уходе Барко: У «Индепендьенте» нет денег, они хотят все на халяву
Сборная России — Сборная Тринидада и Тобаго. Смотрим и обсуждаем
Ахметов — об уходе из «Зенита»: «Все сложилось не так, как хотелось бы»
Ротенберг объяснил, почему Осинькин продолжит работу в «Сочи»: «Будет помогать с возвращением в РПЛ»