Файза Ламари, мать и агент футболиста "Пари Сен-Жермен" Килиана Мбаппе, совершила визит в Мадрид для улаживания последних деталей перехода ее сына в "Реал", сообщает Relevo.
По информации источника, Ламари посетила столицу Испании с кругом нескольких близких людей из окружения игрока, чтобы подготовить его переезд в Мадрид. Во время переговоров был затронут вопрос жилья для ее сына, поскольку семья футболиста обеспокоена его безопасностью. Отмечается, что подписание контракта Мбаппе с "Реалом" согласовано, осталось только официально объявить о его переходе.
Ранее сообщалось, что Мбаппе договорился с "Реалом" о 5-летнем контракте. Зарплата 25-летнего нападающего составит от 15 до 20 миллионов евро в год. Также французский форвард уже сообщил руководству "ПСЖ", что намерен покинуть клуб летом на правах свободного агента.
Во вторник, 27 февраля, Мбаппе был приглашен на званый ужин в Елисейский дворец, где встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном и эмиром Катара Тамимом бен Хамада аль-Тани. Во время ужина футболист заявил главам государств, что вопрос о его будущем пока не решен.
Мбаппе перешел в "ПСЖ" в 2017 году, его контракт рассчитан до лета 2024 года. В составе парижан форвард стал пятикратным чемпионом Франции, трижды выиграл Кубок страны. Вместе со сборной Франции он стал чемпионом мира 2018 года и вице-чемпионом в 2022 году. В текущем сезоне он сыграл 32 матча за "ПСЖ", забил 32 гола и отдал семь результативных передач. По данным портала Transfermarkt, стоимость футболиста оценивается в 180 миллионов евро.
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сказал, что арбитры должны ...
Полузащитник «Монако» Александр Головин в случае ухода из клуба предпочёл бы ...
Сразу после игры герой матча уделил время корреспонденту Sport24.
Сборная Англии переиграла национальную команду Франции в сверхрезультативном ...
Завершился матч за третье место на чемпионате мира по футболу 2026 года между ...
Первый вице-президент РФС Александр Мирзоян после победы «Зенита» над ...
Килиан Мбаппе – лучший бомбардир в истории ЧМ по футболу.
До первого матча осталось всего две недели.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Сборная Англии со счётом 6:4 победила Францию в матче за «бронзу» ЧМ-2026, у Сака хет-трик
«Провокация, так нельзя было делать». Интервью Соболева после скандальной победы над «Спартаком» в Суперкубке
Лапочкин считает, что арбитры не назначили два пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Зенитом» в Суперкубке России
"Динамо" – ЦСКА. Обсуждаем контрольный матч
И ещё один юбилей "Зенита"