Relevo: мать Мбаппе посетила Мадрид и уладила формальности для перехода в "Реал"

  • Эта статья в архиве

Файза Ламари, мать и агент футболиста "Пари Сен-Жермен" Килиана Мбаппе, совершила визит в Мадрид для улаживания последних деталей перехода ее сына в "Реал", сообщает Relevo.


По информации источника, Ламари посетила столицу Испании с кругом нескольких близких людей из окружения игрока, чтобы подготовить его переезд в Мадрид. Во время переговоров был затронут вопрос жилья для ее сына, поскольку семья футболиста обеспокоена его безопасностью. Отмечается, что подписание контракта Мбаппе с "Реалом" согласовано, осталось только официально объявить о его переходе.

Ранее сообщалось, что Мбаппе договорился с "Реалом" о 5-летнем контракте. Зарплата 25-летнего нападающего составит от 15 до 20 миллионов евро в год. Также французский форвард уже сообщил руководству "ПСЖ", что намерен покинуть клуб летом на правах свободного агента.

Во вторник, 27 февраля, Мбаппе был приглашен на званый ужин в Елисейский дворец, где встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном и эмиром Катара Тамимом бен Хамада аль-Тани. Во время ужина футболист заявил главам государств, что вопрос о его будущем пока не решен.

Мбаппе перешел в "ПСЖ" в 2017 году, его контракт рассчитан до лета 2024 года. В составе парижан форвард стал пятикратным чемпионом Франции, трижды выиграл Кубок страны. Вместе со сборной Франции он стал чемпионом мира 2018 года и вице-чемпионом в 2022 году. В текущем сезоне он сыграл 32 матча за "ПСЖ", забил 32 гола и отдал семь результативных передач. По данным портала Transfermarkt, стоимость футболиста оценивается в 180 миллионов евро.

Читайте также:
0 / 0
840 2
Футбольные новости
0 0

Судья правильно не засчитал гол в ворота ЦСКА и не назначил пенальти в пользу "Динамо Мх" - ЭСК РФС

Заседания экспертно-судейской комиссии прошли 15, 25 и 30 сентября.

19 0

Семин о продлении контракта Барко со «Спартаком»: «Большое событие для «красно‑белых». Это талант, который украшает РПЛ»

Бывший главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин в разговоре с «Матч ТВ» ...

71 1

ЭСК поддержала два решения арбитра в матче «Зенит» – «Локомотив»

Заседания экспертно-судейской комиссии прошли 15, 25 и 30 сентября.

36 0

Булыкин: «У Роналду будет прощальный матч в сборной, как у Месси, но уже с другим тренером, с этим он поссорился окончательно»

Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин заявил «Матч ТВ», что Криштиану ...

44 1

Васильев: было бы интересно увидеть Дзюбу в Госдуме, такие люди полезны обществу

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев считает, что бывший нападающий ...

167 3

Игорь Дивеев: Думаю, «Спартак» будет четвертым-пятым. Команда держится на Барко. Нет Барко — нет игры

Защитник «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев в разговоре с «РБ Спорт» оценил ...

63 0

Солари считает, что Месси должен выиграть «Золотой мяч»: «Это лучший игрок в истории футбола»

Полузащитник «Спартака» Пабло Солари заявил «Матч ТВ», что нападающий «Интер ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
24.6%
Средний
21.5%
Нормальный
25.3%
Высокий
7.3%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
7796 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2737 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2368 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

Сейчас обсуждают