Файза Ламари, мать и агент футболиста "Пари Сен-Жермен" Килиана Мбаппе, совершила визит в Мадрид для улаживания последних деталей перехода ее сына в "Реал", сообщает Relevo.
По информации источника, Ламари посетила столицу Испании с кругом нескольких близких людей из окружения игрока, чтобы подготовить его переезд в Мадрид. Во время переговоров был затронут вопрос жилья для ее сына, поскольку семья футболиста обеспокоена его безопасностью. Отмечается, что подписание контракта Мбаппе с "Реалом" согласовано, осталось только официально объявить о его переходе.
Ранее сообщалось, что Мбаппе договорился с "Реалом" о 5-летнем контракте. Зарплата 25-летнего нападающего составит от 15 до 20 миллионов евро в год. Также французский форвард уже сообщил руководству "ПСЖ", что намерен покинуть клуб летом на правах свободного агента.
Во вторник, 27 февраля, Мбаппе был приглашен на званый ужин в Елисейский дворец, где встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном и эмиром Катара Тамимом бен Хамада аль-Тани. Во время ужина футболист заявил главам государств, что вопрос о его будущем пока не решен.
Мбаппе перешел в "ПСЖ" в 2017 году, его контракт рассчитан до лета 2024 года. В составе парижан форвард стал пятикратным чемпионом Франции, трижды выиграл Кубок страны. Вместе со сборной Франции он стал чемпионом мира 2018 года и вице-чемпионом в 2022 году. В текущем сезоне он сыграл 32 матча за "ПСЖ", забил 32 гола и отдал семь результативных передач. По данным портала Transfermarkt, стоимость футболиста оценивается в 180 миллионов евро.
Полузащитник сборной России Дмитрий Баринов считает, что в моменте с назначением ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что его не удручает малое ...
Главный тренер сборной Мали Том Саинтфит заявил «Матч ТВ», что его команда готова ...
Полузащитник ЦСКА и сборной России Дмитрий Баринов высказался о своей клубной ...
В Орландо состоялся товарищеский матч, в котором сборная Бразилии обыграла ...
Полузащитник московского ЦСКА Дмитрий Баринов считает невозможным приглашение ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов заявил, что остался бы в московском ...
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Тренер сборной России Карпин: «Если бы были такие победы, как с Никарагуа, то было бы тревожно»
Баринов: «Если бы я был любимчиком в «Локомотиве», остался бы в клубе»
Тео Бонгонда сыграет на Чемпионате Мира: сборная ДР Конго победила Ямайку в дополнительное время
Тренер сборной Мали: «Готовы сыграть с Россией в Москве»
Баринов — о своей карьере: Как чемпионат закончится, я поговорю, пока сосредоточен на играх ЦСКА