Файза Ламари, мать и агент футболиста "Пари Сен-Жермен" Килиана Мбаппе, совершила визит в Мадрид для улаживания последних деталей перехода ее сына в "Реал", сообщает Relevo.
По информации источника, Ламари посетила столицу Испании с кругом нескольких близких людей из окружения игрока, чтобы подготовить его переезд в Мадрид. Во время переговоров был затронут вопрос жилья для ее сына, поскольку семья футболиста обеспокоена его безопасностью. Отмечается, что подписание контракта Мбаппе с "Реалом" согласовано, осталось только официально объявить о его переходе.
Ранее сообщалось, что Мбаппе договорился с "Реалом" о 5-летнем контракте. Зарплата 25-летнего нападающего составит от 15 до 20 миллионов евро в год. Также французский форвард уже сообщил руководству "ПСЖ", что намерен покинуть клуб летом на правах свободного агента.
Во вторник, 27 февраля, Мбаппе был приглашен на званый ужин в Елисейский дворец, где встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном и эмиром Катара Тамимом бен Хамада аль-Тани. Во время ужина футболист заявил главам государств, что вопрос о его будущем пока не решен.
Мбаппе перешел в "ПСЖ" в 2017 году, его контракт рассчитан до лета 2024 года. В составе парижан форвард стал пятикратным чемпионом Франции, трижды выиграл Кубок страны. Вместе со сборной Франции он стал чемпионом мира 2018 года и вице-чемпионом в 2022 году. В текущем сезоне он сыграл 32 матча за "ПСЖ", забил 32 гола и отдал семь результативных передач. По данным портала Transfermarkt, стоимость футболиста оценивается в 180 миллионов евро.
Полузащитник «Локомотив» Андрей Мостовой подвёл итоги матча с «Краснодаром».
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» сказал, что в ...
Капитан и вратарь «Локомотива» Антон Митрюшкин заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
Вратарю лондонского «Челси» Эмилиано Мартинесу диагностировали перелом ...
Полузащитник «Локомотива» Сергей Бабкин в концовке матча с «Краснодаром» ...
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов признан лучшим игроком матча седьмого ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов подвел итоги матча с "Краснодаром" ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Тренер "Краснодара" Мусаев: "Локомотив" 60 минут должен был играть вдесятером"
"Локомотив" упустил победу над "Краснодаром", ведя в два мяча
"Краснодар" не выигрывал пять матчей РПЛ подряд
Митрюшкин — о поражении от «Краснодара»: «Такие игры нельзя отдавать. Упустили победу»
"Динамо" – ЦСКА: кто окажется сильнее в матче лидеров РПЛ? Прогноз на игру