Защитник самарских «Крыльев Советов» Николай Рассказов рассказал историю ухода из московского «Спартака» при главном тренере Доменико Тедеско.
Воспитанник «Спартака» Рассказов покинул красно-белый клуб осенью 2020 года, отправившись в аренду в тульский «Арсенал».
— Как слив из «Спартака» выглядел для тебя?
— Давай по порядку. После ковидной паузы я всегда играл в старте. Накануне матча с «Сочи» — одного из последних в сезоне — Тедеско впервые меня похвалил: «Ты круто прибавил, молодец. Через твой фланг мы классно атакуем». С «Сочи» сыграл не особо. Тедеско заменил меня на 60-й минуте. Обиделся как-то, может.
— С концами?
— С «Рубином» в последнем туре я вышел в старте. Целую неделю мы с Бакаевым и Зобниным индивидуально занимались с сербским тренером Чепзановичем, готовились к новому сезону — пауза была минимальная.
— Помню, да.
— Перед первой командной тренировкой ко мне подошел Зоба: «Коль, извини. Я, походу, буду наигрываться правым защитником. Так тренер сказал — пока не найдут нового игрока на твое место». После тренировки меня вызвал к себе Тедеско: «Ты играть не будешь. Контракт заканчивается, не можем на тебя рассчитывать». Еще через пять-шесть туров мне сказали, что я еще и не буду попадать в заявку — народу слишком много. Тогда мы с с Мирзовым просто бегали по кругу.
— И тут Джикия пошел выяснять?
— Да, как раз с Зобниным. А я просто повесил голову и ушел. Неприятно было услышать такое от Тедеско. Сейчас бы, наверное, поговорил, расспросил почему. Но тогда подойти не решился.
— Что Тедеско ответил Джикии с Зобниным?
— Если правильно помню слова, которые мне передал Рома — я Тедеско не нравлюсь как футболист, и я ему не нужен, — заявил Рассказов в интервью корреспонденту Sport24.
В нынешнем сезоне 27-летний Николай Рассказов провел за «Крылья Советов» 16 матчей и отдал 3 голевые передачи.

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
«Милан» одержал гостевую победу над «Пизой» в гостевом матче 25‑го тура ...
Футболист «Зенита» Андрей Мостовой рассказал, как относится к скандальным ...
12 февраля в Брюсселе прошел 50-й конгресс Союза европейских футбольных ассоциаций ...
Нападающий московского «Локомотива» Александр Руденко в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике высказался о матче 22-го тура французской Лиги 1 ...
Дортмундская «Боруссия» одержала шестую победу в Бундеслиге подряд.
Калининградская «Балтика» подпишет нападающего бразильской «Ку ябы» Дерика ...
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Первый тренер Пестрякова вспомнил, как отец игрока отказался от просмотра для сына в ЦСКА
Мостовой об истории с Кокориным и Мамаевым: «Пошумели здорово, исторически. Кокора — легенда в любом случае»
Названы страны, выступившие против возвращения России в международный спорт
Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов
Состав «Спартака» назвали самым сильным в РПЛ