Защитник самарских «Крыльев Советов» Николай Рассказов рассказал историю ухода из московского «Спартака» при главном тренере Доменико Тедеско.
Воспитанник «Спартака» Рассказов покинул красно-белый клуб осенью 2020 года, отправившись в аренду в тульский «Арсенал».
— Как слив из «Спартака» выглядел для тебя?
— Давай по порядку. После ковидной паузы я всегда играл в старте. Накануне матча с «Сочи» — одного из последних в сезоне — Тедеско впервые меня похвалил: «Ты круто прибавил, молодец. Через твой фланг мы классно атакуем». С «Сочи» сыграл не особо. Тедеско заменил меня на 60-й минуте. Обиделся как-то, может.
— С концами?
— С «Рубином» в последнем туре я вышел в старте. Целую неделю мы с Бакаевым и Зобниным индивидуально занимались с сербским тренером Чепзановичем, готовились к новому сезону — пауза была минимальная.
— Помню, да.
— Перед первой командной тренировкой ко мне подошел Зоба: «Коль, извини. Я, походу, буду наигрываться правым защитником. Так тренер сказал — пока не найдут нового игрока на твое место». После тренировки меня вызвал к себе Тедеско: «Ты играть не будешь. Контракт заканчивается, не можем на тебя рассчитывать». Еще через пять-шесть туров мне сказали, что я еще и не буду попадать в заявку — народу слишком много. Тогда мы с с Мирзовым просто бегали по кругу.
— И тут Джикия пошел выяснять?
— Да, как раз с Зобниным. А я просто повесил голову и ушел. Неприятно было услышать такое от Тедеско. Сейчас бы, наверное, поговорил, расспросил почему. Но тогда подойти не решился.
— Что Тедеско ответил Джикии с Зобниным?
— Если правильно помню слова, которые мне передал Рома — я Тедеско не нравлюсь как футболист, и я ему не нужен, — заявил Рассказов в интервью корреспонденту Sport24.
В нынешнем сезоне 27-летний Николай Рассказов провел за «Крылья Советов» 16 матчей и отдал 3 голевые передачи.

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Сенегальский специалист Хабиб Бей стал главным тренером французского ...
Защитник «Спартака» Олег Рябчук вновь прибыл на учебно-тренировочные сборы ...
Пресс-атташе «Реала Сосьедад» Йон Андер Мундуате рассказал о состоянии здоровья ...
Как сообщает инсайдер Иван Карпов, опция станет обязательной при выполнении ...
Известный комментатор Константин Генич выразил мнение, что футболист «Зенита» ...
Атакующий полузащитник Филиппе Коутиньо попросил «Васко да Гама» о расторжении ...
Сергей Кирьяков ответил на вопрос издания «В мире спорта», почему его, Игоря ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
Выкуп защитника ЦСКА Абдулкадырова для Ахмата составит ₽60 млн
Генич назвал идеального футболиста для «Краснодара», выступающего за «Зенит»
«Спартак» поздравляет Кристофера Мартинса с днём рождения
Владислав Саусь: Буду стараться попасть в сборную России в марте
Защитник ЦСКА Абдулкадыров переходит в «Ахмат» на правах аренды - источник