Защитник самарских «Крыльев Советов» Николай Рассказов рассказал историю ухода из московского «Спартака» при главном тренере Доменико Тедеско.
Воспитанник «Спартака» Рассказов покинул красно-белый клуб осенью 2020 года, отправившись в аренду в тульский «Арсенал».
— Как слив из «Спартака» выглядел для тебя?
— Давай по порядку. После ковидной паузы я всегда играл в старте. Накануне матча с «Сочи» — одного из последних в сезоне — Тедеско впервые меня похвалил: «Ты круто прибавил, молодец. Через твой фланг мы классно атакуем». С «Сочи» сыграл не особо. Тедеско заменил меня на 60-й минуте. Обиделся как-то, может.
— С концами?
— С «Рубином» в последнем туре я вышел в старте. Целую неделю мы с Бакаевым и Зобниным индивидуально занимались с сербским тренером Чепзановичем, готовились к новому сезону — пауза была минимальная.
— Помню, да.
— Перед первой командной тренировкой ко мне подошел Зоба: «Коль, извини. Я, походу, буду наигрываться правым защитником. Так тренер сказал — пока не найдут нового игрока на твое место». После тренировки меня вызвал к себе Тедеско: «Ты играть не будешь. Контракт заканчивается, не можем на тебя рассчитывать». Еще через пять-шесть туров мне сказали, что я еще и не буду попадать в заявку — народу слишком много. Тогда мы с с Мирзовым просто бегали по кругу.
— И тут Джикия пошел выяснять?
— Да, как раз с Зобниным. А я просто повесил голову и ушел. Неприятно было услышать такое от Тедеско. Сейчас бы, наверное, поговорил, расспросил почему. Но тогда подойти не решился.
— Что Тедеско ответил Джикии с Зобниным?
— Если правильно помню слова, которые мне передал Рома — я Тедеско не нравлюсь как футболист, и я ему не нужен, — заявил Рассказов в интервью корреспонденту Sport24.
В нынешнем сезоне 27-летний Николай Рассказов провел за «Крылья Советов» 16 матчей и отдал 3 голевые передачи.

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Бывшему главному тренеру петербургского «Зенита» Мирче Луческу может быть ...
Бывший футболист московского «Динамо» Сергей Кирьяков заявил «Матч ТВ», что в ...
Британская телерадиовещательная компания Би‑би‑си включила бывшего вратаря ...
Московский ЦСКА является лидером по доходам от продажи собственных ...
По информации, оказавшейся в распоряжении сетевого издания «Евро-Футбол.Ру», к ...
«Сочи» и казанский «Рубин» объявили стартовые составы на матч 23‑го тура МИР ...
«Балтика» отказалась продавать Брайана Хиля зимой в бразильский «Флуминенсе» за ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
И вновь судейский вопрос.
Апрель «Зенита»
С ЦСКА в Самару летят два игрока молодежной команды
Кирьяков: «Сейчас ЦСКА играет «на зубах». Выдергивает победы и вымучивает очки»
«Балтика» отказалась продавать Хиля зимой во «Флуминенсе» за € 4,5 млн - источник
ЦСКА — лидер РПЛ по доходам от продажи воспитанников, «Спартак» и «Зенит» в топ-10 — CIES
Лев Яшин занял 9‑е место в рейтинге величайших футболистов, проведших всю карьеру за один клуб