Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что летом московский «Спартак» постарается укрепить линию нападения.
В среду «Спартак» на выезде одержал победу над «Зенитом» (0:0, 7:6 — по пен.) в матче второго этапа полуфинала Пути регионов FONBET Кубка России.
Команда Хуана Карлоса Карседо вышла в финал Пути регионов Кубка России, где сыграет со столичным ЦСКА. Матч пройдет 6 мая на стадионе «красно‑белых».
— Нравится ли, как работает Карседо? На что сейчас претендует «Спартак»?
— Команда претендует на Кубок. С ЦСКА на своем поле «Спартак» фаворит. Правда, до матча целый месяц, но если бы играли прямо сейчас, то у «красно‑белых» были бы очень большие шансы. А как будут выглядеть команды через месяц — большой вопрос.
Есть все перспективы на победу в Кубке. Если «Краснодар» выйдет в финал, то команда уже будет заканчивать сезон на ободах. Если выйдет «Динамо», это другой коленкор, потому что они будут готовиться к финалу и больше ничего не делать. Забегать вперед в этом отношении я бы не стал. Но перспектива выиграть Кубок у «Спартака» очень хорошая.
Что касается Карседо, то виден определенный вектор. Видно, что команда хочет делать на поле, есть важные перестановки, в частности — перемещение Литвинова в центр поля, где он неплохо взаимодействует с Умяровым. Плюс, значительно выше поднялся Барко.
Но есть и проблемы, которые клуб сам прекрасно видит. Оказалось, что самый дорогой игрок команды Жедсон Фернандеш вообще без позиции. То есть матч с «Зенитом» он заканчивал чуть ли не правым защитником. Ясно, что его брали для других задач и целей. Вопрос, что с этим дорогим активом делать. На свои миллионы он не играет, его брали чтобы забивать голы и отдавать передачи. С этой задачей он пока что не справляется. Видно, что новый тренер предпочитает Барко в роли плеймейкера и правильно делает. Жедсон в качестве четвертого в середине поля получается лишний.
Бросается в глаза и отсутствие нападающего. То выход на поле без номинальных форвардов, уже не первый раз, то в центр нападения выходит Мартинс. Карседо этим сигнализирует, что нужен профессиональный центральный форвард. Я думаю, это та задача, которую «Спартак» будет решать в летнее трансферное окно. Если решить эти вопросы, то у «Спартака» вырисовывается очень перспективная команда на следующий сезон, — сказал Черданцев «Матч ТВ».
Матч 24‑го тура МИР РПЛ «Ростов» — «Спартак» состоится 12 апреля, начало игры — в 16:30 (мск).
«Спартак» набрал 41 очко и занимает шестое место в турнирной таблице, «Ростов» (25) идет десятым.
Бывший защитник «Оренбурга» и «Факела» Ираклий Квеквескири назвал ...
Глушенков хочет ЗП близкую к той, что Зенит предлагал Тюкавину.
Бывший арбитр Игорь Федотов раскритиковал коллегу Евгения Кукуляка, ...
После выступления за сборную Бразилии на чемпионате мира нападающий Луис Энрике ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал отказ армейцев от ...
Полузащитник «Зенита» Максим Глушенков зимой может начать переговоры с любым ...
Полузащитник сборной Англии Джордан Хендерсон стал игроком «Челси», сообщается ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Брейдо прокомментировал отказ ЦСКА от трансфера Жуана Сантоса из «Гёзтепе»
Иван Карпов: Глушенков требует зарплату как у Тюкавина
«Никогда не ноет». Квеквескири назвал лучшего футболиста в РПЛ
«Какой ты арбитр ФИФА?» Игорь Федотов раскритиковал судью матча «Оренбург» — «Зенит»
Тарханов: если у ЦСКА будут проблемы, Игдисамова могут поменять на Слуцкого