Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов выступил на пресс-конференции после волевой победы над «Оренбургом» (2:1) в гостевом матче 13-го тура РПЛ.
«Я бы не сказал, что по самоотдаче, по качеству это были разные таймы. Мы в каких-то ситуациях действовали не очень правильно, глубоко садились в первом тайме, наша пятерка обороны глубоко садилась. Во втором тайме мы дали им играть чуть выше, встречать соперника, близко и плотно играть в средней зоне. И мы достаточно много мячей выигрывали в подборах, сохраняли эти мячи. Поэтому наверно второй тайм выглядел иначе. Но самоотдача, желание, организация игры были хорошие. Есть человеческие факторы, когда игроки реагируют чуть позже, но мы сделали поправки и во втором тайме и футбол был, и голы, и Чумич мог забивать. В первом тайме было много стандартов у наших ворот, эти стандарты несли напряжение. Был гол, почти с нулевого угла. Мне понравилась реакция команды в перерыве», — приводит слова Рахимова официальный сайт «Рубина».
— Ваду рано заменили. Он потерялся на поле?
— Не рано. Мы планировали эту замену, Чумич должен был усилить вертикальную игру вперед, открывания вперед, у него хорошая скорость. У него хорошо получалось, но не забил.
— Перед матчем были слухи о вашей отставке. Устали от них? Развейте их.
— Я не хочу их развеивать никому. Это уже не первый раз, а на протяжении полутора лет. Важно, чтобы это не шло в команду. Я буду бороться за микроклимат в команде. А то, что говорят за спиной, мне неинтересно.
— Ходжа оформил дубль. Как его адаптация идет?
— Она идет постепенно. Он молод, но есть качества — он объемный, навязывает много борьбы. Когда работает с мячом, всегда смотрит вперед и качество исполнения хорошее. В первом тайме какие-то моменты были не очень, опаздывал перекрывать зону, реагировал только после передачи, а нужно было до передачи. Но затем он перестроился. И Ходжа, и Иву стали выше прессинговать и задняя линия обороны стала подниматься.
— Прошла информация, что «Рубин» является лидером чемпионата по количеству волевых очков. О чем это говорит?
— Что у этой команды есть характер. И в перерыве не нужно было много говорить. Нужно было только внести корректировки.
Стали известны все соперники "Рубина" на летних сборах.
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
Обращение клуба к болельщикам
Российский тренер Сергей Ташуев заявил, что хотел бы продолжения карьеры бывшего ...
Генеральный директор новороссийского «Черноморца» Константин Гордиюк ...
Бывший полузащитник сборной России Александр Рязанцев высказался о возможном ...
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко высказался о возможном уходе из ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Главный тренер ЦСКА рассказал эксперту Bobsoccer, какой футбол он хочет видеть в ...
Под ЧМ-2026 сильно изменят правила футбола. Вот все 10 пунктов
Часть игр ЧМ-2026 не покажут в России бесплатно после соглашения «Матч ТВ» и «Кипопоиска»
«Черноморец» объявил, что не будет играть во Второй лиге в следующем сезоне
ЦСКА назвал трансферную стоимость Кисляка для европейских клубов
Мостовой: Карпукас правильно сделает, если перейдёт в «Зенит»