Рахимов - о слухах про отставку из "Рубина": «То, что говорят за спиной, мне неинтересно»

Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов выступил на пресс-конференции после волевой победы над «Оренбургом» (2:1) в гостевом матче 13-го тура РПЛ.


«Я бы не сказал, что по самоотдаче, по качеству это были разные таймы. Мы в каких-то ситуациях действовали не очень правильно, глубоко садились в первом тайме, наша пятерка обороны глубоко садилась. Во втором тайме мы дали им играть чуть выше, встречать соперника, близко и плотно играть в средней зоне. И мы достаточно много мячей выигрывали в подборах, сохраняли эти мячи. Поэтому наверно второй тайм выглядел иначе. Но самоотдача, желание, организация игры были хорошие. Есть человеческие факторы, когда игроки реагируют чуть позже, но мы сделали поправки и во втором тайме и футбол был, и голы, и Чумич мог забивать. В первом тайме было много стандартов у наших ворот, эти стандарты несли напряжение. Был гол, почти с нулевого угла. Мне понравилась реакция команды в перерыве», — приводит слова Рахимова официальный сайт «Рубина».

— Ваду рано заменили. Он потерялся на поле?

— Не рано. Мы планировали эту замену, Чумич должен был усилить вертикальную игру вперед, открывания вперед, у него хорошая скорость. У него хорошо получалось, но не забил.

— Перед матчем были слухи о вашей отставке. Устали от них? Развейте их.

— Я не хочу их развеивать никому. Это уже не первый раз, а на протяжении полутора лет. Важно, чтобы это не шло в команду. Я буду бороться за микроклимат в команде. А то, что говорят за спиной, мне неинтересно.

— Ходжа оформил дубль. Как его адаптация идет?

— Она идет постепенно. Он молод, но есть качества — он объемный, навязывает много борьбы. Когда работает с мячом, всегда смотрит вперед и качество исполнения хорошее. В первом тайме какие-то моменты были не очень, опаздывал перекрывать зону, реагировал только после передачи, а нужно было до передачи. Но затем он перестроился. И Ходжа, и Иву стали выше прессинговать и задняя линия обороны стала подниматься.

— Прошла информация, что «Рубин» является лидером чемпионата по количеству волевых очков. О чем это говорит?

— Что у этой команды есть характер. И в перерыве не нужно было много говорить. Нужно было только внести корректировки.

Рахимов - о слухах про отставку из Рубина: «То, что говорят за спиной, мне неинтересно»

Читайте также:
0 / 0
560 0
Футбольные новости
29 0

Перрен мог оказаться в "Спартаке" или "Динамо" - Карпов

29-летний французский полузащитник "Осера" Гаэтан Перрен мог оказаться в ...

42 0

Джикия приступил к тренировкам с «Антальяспором», сообщил агент футболиста

Агент Владимир Кузьмичев, представляющий интересы российского защитника ...

208 2

Агент Самошникова: «Официального предложения от «Спартака» нет»

Футбольный агент Алексей Бабырь, представляющий интересы защитника ...

228 4

"Кордоба решил, что менять «Краснодар» на «Спартак» нет смысла" - Бузникин

Руководитель селекционной службы «Краснодара» Максим Бузникин объяснил «Матч ...

199 2

Пименов: Игорь Осинькин был готов существенно понизиться по зарплате

Заместитель гендиректора «Крыльев Советов» Руслан Пименов рассказал «РБ ...

238 0

Два игрока «ПСЖ» дисквалифицированы на оставшуюся часть КЧМ-2025

«ПСЖ» понес двойную потерю в защитной линии: Вильян Пачо и Лукас Эрнандес ...

1048 5

Защитник ЦСКА Мойзес тренируется индивидуально

Защитник ЦСКА Мойзес занимается индивидуально на сборах в Новогорске, сообщает ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
34.7%
Оптимист
16.1%
Реалист
33.7%
Даже не знаю
14.4%
Популярное
36764 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

18937 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

6626 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

35914 196

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

11591 167

Почему Файзуллаеву лучше провести ближайший сезон в ЦСКА

Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.

Сейчас обсуждают