Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов выступил на пресс-конференции после волевой победы над «Оренбургом» (2:1) в гостевом матче 13-го тура РПЛ.
«Я бы не сказал, что по самоотдаче, по качеству это были разные таймы. Мы в каких-то ситуациях действовали не очень правильно, глубоко садились в первом тайме, наша пятерка обороны глубоко садилась. Во втором тайме мы дали им играть чуть выше, встречать соперника, близко и плотно играть в средней зоне. И мы достаточно много мячей выигрывали в подборах, сохраняли эти мячи. Поэтому наверно второй тайм выглядел иначе. Но самоотдача, желание, организация игры были хорошие. Есть человеческие факторы, когда игроки реагируют чуть позже, но мы сделали поправки и во втором тайме и футбол был, и голы, и Чумич мог забивать. В первом тайме было много стандартов у наших ворот, эти стандарты несли напряжение. Был гол, почти с нулевого угла. Мне понравилась реакция команды в перерыве», — приводит слова Рахимова официальный сайт «Рубина».
— Ваду рано заменили. Он потерялся на поле?
— Не рано. Мы планировали эту замену, Чумич должен был усилить вертикальную игру вперед, открывания вперед, у него хорошая скорость. У него хорошо получалось, но не забил.
— Перед матчем были слухи о вашей отставке. Устали от них? Развейте их.
— Я не хочу их развеивать никому. Это уже не первый раз, а на протяжении полутора лет. Важно, чтобы это не шло в команду. Я буду бороться за микроклимат в команде. А то, что говорят за спиной, мне неинтересно.
— Ходжа оформил дубль. Как его адаптация идет?
— Она идет постепенно. Он молод, но есть качества — он объемный, навязывает много борьбы. Когда работает с мячом, всегда смотрит вперед и качество исполнения хорошее. В первом тайме какие-то моменты были не очень, опаздывал перекрывать зону, реагировал только после передачи, а нужно было до передачи. Но затем он перестроился. И Ходжа, и Иву стали выше прессинговать и задняя линия обороны стала подниматься.
— Прошла информация, что «Рубин» является лидером чемпионата по количеству волевых очков. О чем это говорит?
— Что у этой команды есть характер. И в перерыве не нужно было много говорить. Нужно было только внести корректировки.
Главный тренер сборной Аргентины по футболу Лионель Скалони не смог сдержать слез ...
«Палмейрас» сделал Данило более выгодное предложение по зарплате, чем «Зенит», ...
Спортивный директор «Спартака» Фрэнсис Кахигао раскритиковал решение арбитра ...
Полузащитник «Манчестер Сити» и сборной Испании Родри собрал коллекцию всех ...
Главный тренер сборной Испании по футболу Луис де ла Фуэнте стал самым возрастным ...
Сборная Испании поднялась на первое место в рейтинге Международной федерации ...
Бывший футболист ЦСКА и сборной России Дмитрий Галямин поделился ожиданиями от ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Килиан Мбаппе установил рекорд футбола всех времён
«Тотальное неуважение!» В «Спартаке» раскритиковали отказ от жеребьёвки в Суперкубке
Иван Карпов: Соболева могут дисквалифицировать на 5 матчей
Месси после финала ЧМ-2026: «Испания была лучше, честно говоря»
Сборная Испании стала чемпионом мира — 2026, обыграв Аргентину