Рахимов - о слухах про отставку из "Рубина": «То, что говорят за спиной, мне неинтересно»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов выступил на пресс-конференции после волевой победы над «Оренбургом» (2:1) в гостевом матче 13-го тура РПЛ.


«Я бы не сказал, что по самоотдаче, по качеству это были разные таймы. Мы в каких-то ситуациях действовали не очень правильно, глубоко садились в первом тайме, наша пятерка обороны глубоко садилась. Во втором тайме мы дали им играть чуть выше, встречать соперника, близко и плотно играть в средней зоне. И мы достаточно много мячей выигрывали в подборах, сохраняли эти мячи. Поэтому наверно второй тайм выглядел иначе. Но самоотдача, желание, организация игры были хорошие. Есть человеческие факторы, когда игроки реагируют чуть позже, но мы сделали поправки и во втором тайме и футбол был, и голы, и Чумич мог забивать. В первом тайме было много стандартов у наших ворот, эти стандарты несли напряжение. Был гол, почти с нулевого угла. Мне понравилась реакция команды в перерыве», — приводит слова Рахимова официальный сайт «Рубина».

— Ваду рано заменили. Он потерялся на поле?

— Не рано. Мы планировали эту замену, Чумич должен был усилить вертикальную игру вперед, открывания вперед, у него хорошая скорость. У него хорошо получалось, но не забил.

— Перед матчем были слухи о вашей отставке. Устали от них? Развейте их.

— Я не хочу их развеивать никому. Это уже не первый раз, а на протяжении полутора лет. Важно, чтобы это не шло в команду. Я буду бороться за микроклимат в команде. А то, что говорят за спиной, мне неинтересно.

— Ходжа оформил дубль. Как его адаптация идет?

— Она идет постепенно. Он молод, но есть качества — он объемный, навязывает много борьбы. Когда работает с мячом, всегда смотрит вперед и качество исполнения хорошее. В первом тайме какие-то моменты были не очень, опаздывал перекрывать зону, реагировал только после передачи, а нужно было до передачи. Но затем он перестроился. И Ходжа, и Иву стали выше прессинговать и задняя линия обороны стала подниматься.

— Прошла информация, что «Рубин» является лидером чемпионата по количеству волевых очков. О чем это говорит?

— Что у этой команды есть характер. И в перерыве не нужно было много говорить. Нужно было только внести корректировки.

Рахимов - о слухах про отставку из Рубина: «То, что говорят за спиной, мне неинтересно»

Читайте также:
0 / 0
628 0
Футбольные новости
570 17

Глушенков может бесплатно покинуть «Зенит» зимой из-за условий контракта - источник

Полузащитник «Зенита» Максим Глушенков зимой может начать переговоры с любым ...

93 1

Экс‑капитан «Ливерпуля» Джордан Хендерсон подписал контракт с «Челси»

Полузащитник сборной Англии Джордан Хендерсон стал игроком «Челси», сообщается ...

2303 114

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

647 5

Агент Барбоза: Жуан станет существенным усилением для ЦСКА, это интересный игрок

Португальский футбольный агент Паулу Барбоза заявил, что бразильский ...

607 13

Морозов: неуместно говорить о чемпионском характере «Спартака», игры нет

Бывший тренер московского «Спартака» Геннадий Морозов прокомментировал победу ...

108 0

Федерации футбола Швеции и Сербии не будут поддерживать Инфантино на выборах президента ФИФА

Шведский футбольный союз (SvFF) и Футбольный союз Сербии (FSS) объявили, что не будут ...

1890 43

Президент «Гезтепе»: Трансфер Жуана за 15 млн евро согласован, но от ЦСКА нет финального ответа

Президент «Гезтепе» Расмус Анкерсен в интервью Odds.ru сообщил о том, что ЦСКА на ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.2%
Краснодар
2.3%
Локомотив
0.3%
Спартак
13.6%
ЦСКА
29.6%
Динамо
3.7%
Другой клуб
5.3%
Популярное
15627 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

21964 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

12522 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15592 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

11713 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

Сейчас обсуждают