Рахимов - о слухах про отставку из "Рубина": «То, что говорят за спиной, мне неинтересно»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов выступил на пресс-конференции после волевой победы над «Оренбургом» (2:1) в гостевом матче 13-го тура РПЛ.


«Я бы не сказал, что по самоотдаче, по качеству это были разные таймы. Мы в каких-то ситуациях действовали не очень правильно, глубоко садились в первом тайме, наша пятерка обороны глубоко садилась. Во втором тайме мы дали им играть чуть выше, встречать соперника, близко и плотно играть в средней зоне. И мы достаточно много мячей выигрывали в подборах, сохраняли эти мячи. Поэтому наверно второй тайм выглядел иначе. Но самоотдача, желание, организация игры были хорошие. Есть человеческие факторы, когда игроки реагируют чуть позже, но мы сделали поправки и во втором тайме и футбол был, и голы, и Чумич мог забивать. В первом тайме было много стандартов у наших ворот, эти стандарты несли напряжение. Был гол, почти с нулевого угла. Мне понравилась реакция команды в перерыве», — приводит слова Рахимова официальный сайт «Рубина».

— Ваду рано заменили. Он потерялся на поле?

— Не рано. Мы планировали эту замену, Чумич должен был усилить вертикальную игру вперед, открывания вперед, у него хорошая скорость. У него хорошо получалось, но не забил.

— Перед матчем были слухи о вашей отставке. Устали от них? Развейте их.

— Я не хочу их развеивать никому. Это уже не первый раз, а на протяжении полутора лет. Важно, чтобы это не шло в команду. Я буду бороться за микроклимат в команде. А то, что говорят за спиной, мне неинтересно.

— Ходжа оформил дубль. Как его адаптация идет?

— Она идет постепенно. Он молод, но есть качества — он объемный, навязывает много борьбы. Когда работает с мячом, всегда смотрит вперед и качество исполнения хорошее. В первом тайме какие-то моменты были не очень, опаздывал перекрывать зону, реагировал только после передачи, а нужно было до передачи. Но затем он перестроился. И Ходжа, и Иву стали выше прессинговать и задняя линия обороны стала подниматься.

— Прошла информация, что «Рубин» является лидером чемпионата по количеству волевых очков. О чем это говорит?

— Что у этой команды есть характер. И в перерыве не нужно было много говорить. Нужно было только внести корректировки.

Рахимов - о слухах про отставку из Рубина: «То, что говорят за спиной, мне неинтересно»

Читайте также:
0 / 0
628 0
Футбольные новости
46 0

Стало известно расписание матчей общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027

УЕФА на официальном сайте опубликовал полное расписание матчей общего этапа Лиги ...

157 3

Гусев: «Кисляк был щупленький. Многие его зачехлили, а Игдисамов за него бился»

Бывший главный тренер «Динамо» Ролан Гусев, ранее работавший с молодежью ЦСКА, ...

39 0

РУСАДА в июле проверяло на допинг футболистов "Факела" и махачкалинского "Динамо"

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) в июле провело ...

396 2

Семак назвал причины отсутствия Дугласа Сантоса и Мостового в матче РПЛ с «Факелом»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак заявил в эфире «Матч ТВ», что ...

740 15

Кисляк избежал серьезной травмы и восстановится к матчу с «Зенитом» - источник

Полузащитник ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк восстановится после ...

1876 59

Карпукас и Кондаков сыграют с первых минут в матче «Факел» - «Зенит»

Карпукас и Кондаков сыграют с первых минут у «Зенита» в матче РПЛ с «Факелом»

124 1

В «Акроне» оценили физическую подготовку команды на старте сезона РПЛ

Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев в разговоре с Metaratings.ru после ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
8.3%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
41.4%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.4%
Затрудняюсь ответить
3.9%
Популярное
7784 453

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

8172 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

10318 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

21706 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

8647 250

Два легионера в "Зените" и одна неправда

Новости российского футбола.

Сейчас обсуждают