Рахимов - о слухах про отставку из "Рубина": «То, что говорят за спиной, мне неинтересно»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов выступил на пресс-конференции после волевой победы над «Оренбургом» (2:1) в гостевом матче 13-го тура РПЛ.


«Я бы не сказал, что по самоотдаче, по качеству это были разные таймы. Мы в каких-то ситуациях действовали не очень правильно, глубоко садились в первом тайме, наша пятерка обороны глубоко садилась. Во втором тайме мы дали им играть чуть выше, встречать соперника, близко и плотно играть в средней зоне. И мы достаточно много мячей выигрывали в подборах, сохраняли эти мячи. Поэтому наверно второй тайм выглядел иначе. Но самоотдача, желание, организация игры были хорошие. Есть человеческие факторы, когда игроки реагируют чуть позже, но мы сделали поправки и во втором тайме и футбол был, и голы, и Чумич мог забивать. В первом тайме было много стандартов у наших ворот, эти стандарты несли напряжение. Был гол, почти с нулевого угла. Мне понравилась реакция команды в перерыве», — приводит слова Рахимова официальный сайт «Рубина».

— Ваду рано заменили. Он потерялся на поле?

— Не рано. Мы планировали эту замену, Чумич должен был усилить вертикальную игру вперед, открывания вперед, у него хорошая скорость. У него хорошо получалось, но не забил.

— Перед матчем были слухи о вашей отставке. Устали от них? Развейте их.

— Я не хочу их развеивать никому. Это уже не первый раз, а на протяжении полутора лет. Важно, чтобы это не шло в команду. Я буду бороться за микроклимат в команде. А то, что говорят за спиной, мне неинтересно.

— Ходжа оформил дубль. Как его адаптация идет?

— Она идет постепенно. Он молод, но есть качества — он объемный, навязывает много борьбы. Когда работает с мячом, всегда смотрит вперед и качество исполнения хорошее. В первом тайме какие-то моменты были не очень, опаздывал перекрывать зону, реагировал только после передачи, а нужно было до передачи. Но затем он перестроился. И Ходжа, и Иву стали выше прессинговать и задняя линия обороны стала подниматься.

— Прошла информация, что «Рубин» является лидером чемпионата по количеству волевых очков. О чем это говорит?

— Что у этой команды есть характер. И в перерыве не нужно было много говорить. Нужно было только внести корректировки.

Рахимов - о слухах про отставку из Рубина: «То, что говорят за спиной, мне неинтересно»

Читайте также:
0 / 0
628 0
Футбольные новости
335 8

Николай Наумов: «Краснодару» некуда отступать — для ЦСКА будет очень сложный матч

Экс-президент «Локомотива» Николай Наумов поделился ожиданиями от матча 14-го ...

196 1

«Ужас! Моё сердце кровью обливается». Смородская — о результатах «Локомотива»

Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская поделилась мнением о нынешних ...

233 0

Смородская — об отставке Галактионова из «Локо»: виноваты руководители, но себя не уволишь

Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская высказалась об отставке Михаила ...

469 1

Агент Бориско отреагировала на вызов вратаря в сборную России впервые за год

Марьяна Кашчелан, агент голкипера московского ЦСКА Максима Бориско, поделилась ...

685 28

Байдачный: Кордоба – невоспитанный человек, на кой чёрт он нужен в России?

Бывший нападающий московского «Динамо» и сборной СССР Анатолий Байдачный ...

462 12

Байдачный: Мостовой был лучше Дзюбы, не давать ему тренировать – неправильно

Бывший нападающий московского «Динамо» и сборной СССР Анатолий Байдачный ...

650 8

Смородская: вся вина за безобразие в «Локомотиве» лежит на Ротенберге

Бывший президент московского «Локомотива» Ольга Смородская раскритиковала ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
60.3%
"Динамо"
3.8%
ЦСКА
17.9%
"Спартак"
7.1%
Очень трудно сказать
10.9%
Популярное
12131 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19371 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7433 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

6121 256

Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России

Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.

12894 249

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают