Рахимов - о слухах про отставку из "Рубина": «То, что говорят за спиной, мне неинтересно»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов выступил на пресс-конференции после волевой победы над «Оренбургом» (2:1) в гостевом матче 13-го тура РПЛ.


«Я бы не сказал, что по самоотдаче, по качеству это были разные таймы. Мы в каких-то ситуациях действовали не очень правильно, глубоко садились в первом тайме, наша пятерка обороны глубоко садилась. Во втором тайме мы дали им играть чуть выше, встречать соперника, близко и плотно играть в средней зоне. И мы достаточно много мячей выигрывали в подборах, сохраняли эти мячи. Поэтому наверно второй тайм выглядел иначе. Но самоотдача, желание, организация игры были хорошие. Есть человеческие факторы, когда игроки реагируют чуть позже, но мы сделали поправки и во втором тайме и футбол был, и голы, и Чумич мог забивать. В первом тайме было много стандартов у наших ворот, эти стандарты несли напряжение. Был гол, почти с нулевого угла. Мне понравилась реакция команды в перерыве», — приводит слова Рахимова официальный сайт «Рубина».

— Ваду рано заменили. Он потерялся на поле?

— Не рано. Мы планировали эту замену, Чумич должен был усилить вертикальную игру вперед, открывания вперед, у него хорошая скорость. У него хорошо получалось, но не забил.

— Перед матчем были слухи о вашей отставке. Устали от них? Развейте их.

— Я не хочу их развеивать никому. Это уже не первый раз, а на протяжении полутора лет. Важно, чтобы это не шло в команду. Я буду бороться за микроклимат в команде. А то, что говорят за спиной, мне неинтересно.

— Ходжа оформил дубль. Как его адаптация идет?

— Она идет постепенно. Он молод, но есть качества — он объемный, навязывает много борьбы. Когда работает с мячом, всегда смотрит вперед и качество исполнения хорошее. В первом тайме какие-то моменты были не очень, опаздывал перекрывать зону, реагировал только после передачи, а нужно было до передачи. Но затем он перестроился. И Ходжа, и Иву стали выше прессинговать и задняя линия обороны стала подниматься.

— Прошла информация, что «Рубин» является лидером чемпионата по количеству волевых очков. О чем это говорит?

— Что у этой команды есть характер. И в перерыве не нужно было много говорить. Нужно было только внести корректировки.

Рахимов - о слухах про отставку из Рубина: «То, что говорят за спиной, мне неинтересно»

Читайте также:
0 / 0
628 0
Футбольные новости
262 5

Андрей Панков: Под Шевелевым шатается кресло. Зимой трансферную кампанию ЦСКА может возглавить другой человек

Об этом журналист Андрей Панков заявил в прямом эфире шоу «Премьер-лига ...

511 16

В "Зените" отметили, что Соболев пока выигрывает конкуренцию у Аугусто

Нападающий петербургского футбольного клуба "Зенит" Александр Соболев ...

200 2

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 8-го тура РПЛ

Подводим итоги восьмого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...

159 0

Юрий Сёмин: если Батраков хочет стабильно играть, он должен делать результативные действия

Бывший тренер «Локомотива» Юрий Сёмин отреагировал на первое результативное ...

351 4

Умяров: все хотели победить «Ростов» после двух невнятных матчей

Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров высказался по итогам матча 8-го тура ...

474 4

«Счастлив, что Батраков так хорош в командном футболе» — тренер «Галатасарая»

Главный тренер турецкого «Галатасарая» Окан Бурук высоко оценил игру ...

1154 3

Олусегун: «Спартак» станет чемпионом, если будет играть так же

Вингер «Ростова» Олакунле Олусегун после поражения от «Спартака» (0:3) в восьмом ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.5%
Низкий
21.1%
Средний
20.5%
Нормальный
28.5%
Высокий
8.5%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
16206 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

24423 453

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

43258 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19768 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9649 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают