Рахимов - о слухах про отставку из "Рубина": «То, что говорят за спиной, мне неинтересно»

Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов выступил на пресс-конференции после волевой победы над «Оренбургом» (2:1) в гостевом матче 13-го тура РПЛ.


«Я бы не сказал, что по самоотдаче, по качеству это были разные таймы. Мы в каких-то ситуациях действовали не очень правильно, глубоко садились в первом тайме, наша пятерка обороны глубоко садилась. Во втором тайме мы дали им играть чуть выше, встречать соперника, близко и плотно играть в средней зоне. И мы достаточно много мячей выигрывали в подборах, сохраняли эти мячи. Поэтому наверно второй тайм выглядел иначе. Но самоотдача, желание, организация игры были хорошие. Есть человеческие факторы, когда игроки реагируют чуть позже, но мы сделали поправки и во втором тайме и футбол был, и голы, и Чумич мог забивать. В первом тайме было много стандартов у наших ворот, эти стандарты несли напряжение. Был гол, почти с нулевого угла. Мне понравилась реакция команды в перерыве», — приводит слова Рахимова официальный сайт «Рубина».

— Ваду рано заменили. Он потерялся на поле?

— Не рано. Мы планировали эту замену, Чумич должен был усилить вертикальную игру вперед, открывания вперед, у него хорошая скорость. У него хорошо получалось, но не забил.

— Перед матчем были слухи о вашей отставке. Устали от них? Развейте их.

— Я не хочу их развеивать никому. Это уже не первый раз, а на протяжении полутора лет. Важно, чтобы это не шло в команду. Я буду бороться за микроклимат в команде. А то, что говорят за спиной, мне неинтересно.

— Ходжа оформил дубль. Как его адаптация идет?

— Она идет постепенно. Он молод, но есть качества — он объемный, навязывает много борьбы. Когда работает с мячом, всегда смотрит вперед и качество исполнения хорошее. В первом тайме какие-то моменты были не очень, опаздывал перекрывать зону, реагировал только после передачи, а нужно было до передачи. Но затем он перестроился. И Ходжа, и Иву стали выше прессинговать и задняя линия обороны стала подниматься.

— Прошла информация, что «Рубин» является лидером чемпионата по количеству волевых очков. О чем это говорит?

— Что у этой команды есть характер. И в перерыве не нужно было много говорить. Нужно было только внести корректировки.

Рахимов - о слухах про отставку из Рубина: «То, что говорят за спиной, мне неинтересно»

Читайте также:
0 / 0
600 0
Футбольные новости
85 0

Самое главное «Зенит» сделал – победил

Постскриптум к матчу в Нижнем Новгороде.

332 7

Болельщик, который спровоцировал драку после дерби, во время матча был на секторе фанатов «Спартака»

По информации «РБ Спорт», болельщик, который спровоцировал драку после матча ...

256 5

Источник: «Балтика» готова продать лучшего бомбардира команды Хиля

Калининградская «Балтика» рассматривает возможность продажи сальвадорского ...

453 21

"Зенит" обыграл "Пари НН" и догнал ЦСКА с "Краснодаром"

В Нижнем Новгороде завершился матч 16-го тура Мир РПЛ между местным "Пари НН" и ...

69 0

Гендиректор «Акрона»: «Предложений по Пестрякову и другим молодым нет»

Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев заявил «Матч ТВ», что клуб не ...

1273 75

Болельщик, спровоцировавший драку после дерби «Спартак» — ЦСКА, задержан - источник

По информации «РБ Спорт», личность болельщика, который спровоцировал драку после ...

85 0

«Факел» разгромил «Уфу» в матче Первой лиги

Воронежский «Факел» одержал победу над «Уфой» в матче 20‑го тура Пари Первой лиги.

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
42.9%
4
14.3%
3
0%
2
14.3%
1
28.6%
Популярное
7833 516

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3031 471

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

7022 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

3735 196

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

4229 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

Сейчас обсуждают