Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов поделился с «РБ Спорт» впечатлениями от трансфера вингера «Ботафого» Луиса Энрике, который накануне подписал с петербуржцами контракт по схеме «4+1».
— Наверное, за такие деньги покупается лидер в атакующие действия команды. Луис Энрике в таком возрасте, когда уже нельзя сказать, что очень молод, и уже есть опыт. Что касается его позиции на поле, как я понимаю, он покупается в стартовый состав, хотя произойти может все, что угодно. Когда Артура покупали, тоже подразумевали, что сразу в «основу», но он потерял в нем место и покинул «Зенит».
— Еще каких-то ярких усилений состава можно ждать? Например, в защиту?
— Думаю, что нет. Поправится Алип, есть Эракович, приедет Дркушич, Нино никуда не делся. В защите достаточно квалифицированных игроков. Но теперь будет интересно посмотреть, какой будет конкуренция в атаке. Допустим, при схеме 4-3-3 Барриос и Вендел — железные игроки состава. Глушенков неплохо смотрелся под нападающими. Справа, скорее всего теперь — Луис Энрике. И остается две позиции — центральный нападающий и левый вингер. И там, сами посчитайте, какой выбор — Кассьерра, Соболев, Мостовой, Педро, Гонду, Ерохин… А еще Клаудиньо, который играет под нападающими, тогда Глушенков смещается ближе к флангу. Так что конкуренция впереди у «Зенита» теперь просто фантастическая, — сказал Радимов.
Луис Энрике провел за «Ботафого» 55 матчей, забил 12 голов и сделал 6 результативных передач. В шести матчах за сборную Бразилии он забил 2 гола и сделал 1 голевой пас.
Главный тренер «Динамо» Ролан Гусев в эфире «Матч ТВ» рассказал о том, как ...
В эфире телеканала «Матч ТВ» наставник «Зенита» Сергей Семак сообщил, что ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Каталонская «Барселона» официально подала заявку на проведение финала Лиги ...
Турецкий «Трабзонспор» не намерен приобретать аргентинского полузащитника ...
Нападающий греческого ПАОКа Федор Чалов продолжит карьеру в турецком ...
Смотрим и обсуждаем товарищеский матч красно-белых в ОАЭ.
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Эти и другие новости из Абу-Даби.
"Зенит" - "Динамо": смотрим стартовый матч Зимнего Кубка РПЛ
Джон Джон покинет расположение «Зенита» по личным причинам
Саусь дебютирует за "Спартак" в матче против "Пюника"
Источник: Федор Чалов перейдет из ПАОКа в турецкий «Кайсериспор» на правах бесплатной аренды
В ПАОКе сообщили о переговорах с «Кайсериспором» об аренде Федора Чалова