Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов поделился с «РБ Спорт» впечатлениями от трансфера вингера «Ботафого» Луиса Энрике, который накануне подписал с петербуржцами контракт по схеме «4+1».
— Наверное, за такие деньги покупается лидер в атакующие действия команды. Луис Энрике в таком возрасте, когда уже нельзя сказать, что очень молод, и уже есть опыт. Что касается его позиции на поле, как я понимаю, он покупается в стартовый состав, хотя произойти может все, что угодно. Когда Артура покупали, тоже подразумевали, что сразу в «основу», но он потерял в нем место и покинул «Зенит».
— Еще каких-то ярких усилений состава можно ждать? Например, в защиту?
— Думаю, что нет. Поправится Алип, есть Эракович, приедет Дркушич, Нино никуда не делся. В защите достаточно квалифицированных игроков. Но теперь будет интересно посмотреть, какой будет конкуренция в атаке. Допустим, при схеме 4-3-3 Барриос и Вендел — железные игроки состава. Глушенков неплохо смотрелся под нападающими. Справа, скорее всего теперь — Луис Энрике. И остается две позиции — центральный нападающий и левый вингер. И там, сами посчитайте, какой выбор — Кассьерра, Соболев, Мостовой, Педро, Гонду, Ерохин… А еще Клаудиньо, который играет под нападающими, тогда Глушенков смещается ближе к флангу. Так что конкуренция впереди у «Зенита» теперь просто фантастическая, — сказал Радимов.
Луис Энрике провел за «Ботафого» 55 матчей, забил 12 голов и сделал 6 результативных передач. В шести матчах за сборную Бразилии он забил 2 гола и сделал 1 голевой пас.
Лондонский «Арсенал» стал победителем английской Премьер-лиги сезона-2025/26.
«Палмейрас» хочет, чтобы «Зенит» снизил цену на центрального защитника Нино.
Подводим итоги тридцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...
После завоевания 12-го в своей истории чемпионского титула сине-бело-голубые ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался об уходе полузащитника Тео ...
Подписчики Telegram‑канала МАТЧ ПРЕМЬЕР определили символическую сборную 30‑го ...
Бывший нападающий «Зенита» Павел Погребняк в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Виллиам Оливейра: Сергей Семак — тренер уровня Олега Романцева
«Арсенал» впервые за 22 года выиграл чемпионат Англии
Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 30-го тура РПЛ и итоги сезона
Председатель правления «Зенита» Зырянов: «Столица российского футбола возвращается в Санкт‑Петербург»
«Палмейрас» хочет заплатить за Нино менее € 10 млн, «Зенит» запрашивает € 20 млн — Эрнан