Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов поделился с «РБ Спорт» впечатлениями от трансфера вингера «Ботафого» Луиса Энрике, который накануне подписал с петербуржцами контракт по схеме «4+1».
— Наверное, за такие деньги покупается лидер в атакующие действия команды. Луис Энрике в таком возрасте, когда уже нельзя сказать, что очень молод, и уже есть опыт. Что касается его позиции на поле, как я понимаю, он покупается в стартовый состав, хотя произойти может все, что угодно. Когда Артура покупали, тоже подразумевали, что сразу в «основу», но он потерял в нем место и покинул «Зенит».
— Еще каких-то ярких усилений состава можно ждать? Например, в защиту?
— Думаю, что нет. Поправится Алип, есть Эракович, приедет Дркушич, Нино никуда не делся. В защите достаточно квалифицированных игроков. Но теперь будет интересно посмотреть, какой будет конкуренция в атаке. Допустим, при схеме 4-3-3 Барриос и Вендел — железные игроки состава. Глушенков неплохо смотрелся под нападающими. Справа, скорее всего теперь — Луис Энрике. И остается две позиции — центральный нападающий и левый вингер. И там, сами посчитайте, какой выбор — Кассьерра, Соболев, Мостовой, Педро, Гонду, Ерохин… А еще Клаудиньо, который играет под нападающими, тогда Глушенков смещается ближе к флангу. Так что конкуренция впереди у «Зенита» теперь просто фантастическая, — сказал Радимов.
Луис Энрике провел за «Ботафого» 55 матчей, забил 12 голов и сделал 6 результативных передач. В шести матчах за сборную Бразилии он забил 2 гола и сделал 1 голевой пас.
Футболисты «Краснодара» одержали выездную победу над московским «Динамо» (1:0) в ...
Казанский «Рубин» на словах предлагал московскому ЦСКА 150 млн рублей за ...
Бывший вингер ЦСКА Аббосбек Файзуллаев может продолжить карьеру в чемпионате ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо подвел итоги матча 2-го тура ...
Сергей Бабкин подписал контракт с Локомотивом до лета 2031 года.
«Спартак» уступил «Рубину» в кубковой серии послематчевых пенальти.
В среду, 19 августа, в Казани состоялся матч 2-го тура группового этапа FONBET Кубка ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Самый важный вопрос.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
ЦСКА отказался продавать Тамерлана Мусаева «Рубину»
Семак остался доволен игрой «Зенита» в матче Кубка России против «Крыльев Советов»
Карседо — после матча с «Рубином»: «Хотели поменять нескольких игроков — у нас важная игра в воскресенье»
Гол 19-летнего Мукаилова принес «Краснодару» победу над московским «Динамо» в Кубке России
Иван Карпов: Сергей Бабкин переходит в «Локомотив»