Радимов: Конкуренция впереди у «Зенита» теперь просто фантастическая

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов поделился с «РБ Спорт» впечатлениями от трансфера вингера «Ботафого» Луиса Энрике, который накануне подписал с петербуржцами контракт по схеме «4+1».


— Наверное, за такие деньги покупается лидер в атакующие действия команды. Луис Энрике в таком возрасте, когда уже нельзя сказать, что очень молод, и уже есть опыт. Что касается его позиции на поле, как я понимаю, он покупается в стартовый состав, хотя произойти может все, что угодно. Когда Артура покупали, тоже подразумевали, что сразу в «основу», но он потерял в нем место и покинул «Зенит».

— Еще каких-то ярких усилений состава можно ждать? Например, в защиту?
— Думаю, что нет. Поправится Алип, есть Эракович, приедет Дркушич, Нино никуда не делся. В защите достаточно квалифицированных игроков. Но теперь будет интересно посмотреть, какой будет конкуренция в атаке. Допустим, при схеме 4-3-3 Барриос и Вендел — железные игроки состава. Глушенков неплохо смотрелся под нападающими. Справа, скорее всего теперь — Луис Энрике. И остается две позиции — центральный нападающий и левый вингер. И там, сами посчитайте, какой выбор — Кассьерра, Соболев, Мостовой, Педро, Гонду, Ерохин… А еще Клаудиньо, который играет под нападающими, тогда Глушенков смещается ближе к флангу. Так что конкуренция впереди у «Зенита» теперь просто фантастическая, — сказал Радимов.

Луис Энрике провел за «Ботафого» 55 матчей, забил 12 голов и сделал 6 результативных передач. В шести матчах за сборную Бразилии он забил 2 гола и сделал 1 голевой пас.

Читайте также:
0 / 0
1174 1
Футбольные новости
780 0

«Наступ был». Мусаев — об удалении Тормены в матче «Краснодара» с «Зенитом»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал поражение в матче ...

610 2

Дзюба — о судействе Танашева в матче «Краснодар» — «Зенит: «Он должен в Лиге чемпионов судить»

Бывший нападающий сборной России Артем Дзюба прокомментировал спорный эпизод на ...

669 12

«Мы привыкли». Игрок «Краснодара» Батчи высказался о судействе в матче с «Зенитом»

Футболист «Краснодара» Жоау Батчи высказался о работе судьи Инала Танашева в ...

167 4

«Реал» победил «Вильярреал» в матче с дебютным голом Диоманде и удалением Винисиуса

«Реал» на своем поле обыграл «Вильярреал» в матче 8-го тура испанской Ла лиги — 1:0.

519 3

Кордоба: я видел бесконечное количество манипуляций в сторону «Краснодара»

Форвард «Краснодара» Джон Кордоба высказался о манипуляциях в сторону команды ...

106 1

«Монако» и «Тулуза» сыграли вничью в матче 6-го тура Лиги 1, у Головина — ассист

Завершился матч 6-го тура французской Лиги 1, в котором встречались «Монако» и ...

850 19

Победа "Зенита" над "Краснодаром" признана закономерной

Постскриптум к центральному поединку 10-го тура Альфа-Банк Российской ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
47.1%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
26.5%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
26.5%
Популярное
9066 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3075 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3406 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают