Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов поделился с «РБ Спорт» впечатлениями от трансфера вингера «Ботафого» Луиса Энрике, который накануне подписал с петербуржцами контракт по схеме «4+1».
— Наверное, за такие деньги покупается лидер в атакующие действия команды. Луис Энрике в таком возрасте, когда уже нельзя сказать, что очень молод, и уже есть опыт. Что касается его позиции на поле, как я понимаю, он покупается в стартовый состав, хотя произойти может все, что угодно. Когда Артура покупали, тоже подразумевали, что сразу в «основу», но он потерял в нем место и покинул «Зенит».
— Еще каких-то ярких усилений состава можно ждать? Например, в защиту?
— Думаю, что нет. Поправится Алип, есть Эракович, приедет Дркушич, Нино никуда не делся. В защите достаточно квалифицированных игроков. Но теперь будет интересно посмотреть, какой будет конкуренция в атаке. Допустим, при схеме 4-3-3 Барриос и Вендел — железные игроки состава. Глушенков неплохо смотрелся под нападающими. Справа, скорее всего теперь — Луис Энрике. И остается две позиции — центральный нападающий и левый вингер. И там, сами посчитайте, какой выбор — Кассьерра, Соболев, Мостовой, Педро, Гонду, Ерохин… А еще Клаудиньо, который играет под нападающими, тогда Глушенков смещается ближе к флангу. Так что конкуренция впереди у «Зенита» теперь просто фантастическая, — сказал Радимов.
Луис Энрике провел за «Ботафого» 55 матчей, забил 12 голов и сделал 6 результативных передач. В шести матчах за сборную Бразилии он забил 2 гола и сделал 1 голевой пас.
Бывший арбитр Игорь Федотов высказался о попадании мяча в руку защитнику ...
Энем продолжит карьеру в итальянском клубе «Болонья».
Футбольный функционер Владимир Кузьмичев, представляющий интересы ...
Футбольный агент Олег Еремин в разговоре с «РБ Спорт» заявил, что красную карточку ...
В понедельник, 31 августа, стало известно, что нападающий Карим Бензема покинул ...
Бывший арбитр Игорь Федотов прокомментировал решение судьи Антона Фролова ...
«Спартак» готов заплатить около 12 миллионов евро с учетом бонусов за центрального ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Владимир Гомельский высказался о ПФК ЦСКА и главном тренере команды Игдисамове
И. Федотов — о пенальти «Факелу» с «Зенитом»: наверное, кроме меня, его никто не понимает
Арбитр Федотов — о попадании мяча в руку Тормены в матче «Краснодара»: это не фол
Форвард Энем перешел из «Црвены Звезды» в «Болонью»
Полузащитник ЦСКА Кармо: «Гол в ворота «Акрона» очень важен для меня. Мы заслуживали победу»