Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов поделился с «РБ Спорт» впечатлениями от трансфера вингера «Ботафого» Луиса Энрике, который накануне подписал с петербуржцами контракт по схеме «4+1».
— Наверное, за такие деньги покупается лидер в атакующие действия команды. Луис Энрике в таком возрасте, когда уже нельзя сказать, что очень молод, и уже есть опыт. Что касается его позиции на поле, как я понимаю, он покупается в стартовый состав, хотя произойти может все, что угодно. Когда Артура покупали, тоже подразумевали, что сразу в «основу», но он потерял в нем место и покинул «Зенит».
— Еще каких-то ярких усилений состава можно ждать? Например, в защиту?
— Думаю, что нет. Поправится Алип, есть Эракович, приедет Дркушич, Нино никуда не делся. В защите достаточно квалифицированных игроков. Но теперь будет интересно посмотреть, какой будет конкуренция в атаке. Допустим, при схеме 4-3-3 Барриос и Вендел — железные игроки состава. Глушенков неплохо смотрелся под нападающими. Справа, скорее всего теперь — Луис Энрике. И остается две позиции — центральный нападающий и левый вингер. И там, сами посчитайте, какой выбор — Кассьерра, Соболев, Мостовой, Педро, Гонду, Ерохин… А еще Клаудиньо, который играет под нападающими, тогда Глушенков смещается ближе к флангу. Так что конкуренция впереди у «Зенита» теперь просто фантастическая, — сказал Радимов.
Луис Энрике провел за «Ботафого» 55 матчей, забил 12 голов и сделал 6 результативных передач. В шести матчах за сборную Бразилии он забил 2 гола и сделал 1 голевой пас.
Самарские «Крылья Советов» сыграли вничью с нижегородским «Пари НН» в ...
Владимир Кузьмичев, агент нападающего «Локомотива» Вадима Ракова, в беседе с «РБ ...
Франко Камоцци, экс-советник бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна, в ...
Спортивный директор «Гремио» Луис Вагнер прокомментировал информацию о том, что ...
Сегодня нападающему "Краснодара" Федору Смолову исполнилось 35 лет.
Футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с «РБ Спорт» поделился мнением об ...
Ивица Дзидич, владелец агентства, представляющего интересы полузащитника ...
Bobsoccer объясняет, чем потенциальный новичок привлек внимание ЦСКА.
По следам спарринга между "Зенитом" и ЦСКА.
В Абу-Даби (ОАЭ) прошел матч Winline Зимнего Кубка РПЛ между ЦСКА и "Зенитом".
О дне вчерашнем и сегодняшнем.
Специально для bobsoccer.ru обладатель Кубка России 1999 года Константин Петрович ...
Камоцци: Гарсия не стоит 20 млн евро, «Спартак» мог найти игрока дешевле и лучше
Мостовой: Слуцкий выиграл трофей в Китае? Тысячи людей выигрывают что-то в Монголии, Ираке или Иране
Оздоев и Ловрен отстранены от матчей ПАОКа - СМИ
"Зенит" и Родриго Саласар. Скоро
Агент Помазуна: Илью нормально приняли в «Спартаке»