Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов поделился с «РБ Спорт» впечатлениями от трансфера вингера «Ботафого» Луиса Энрике, который накануне подписал с петербуржцами контракт по схеме «4+1».
— Наверное, за такие деньги покупается лидер в атакующие действия команды. Луис Энрике в таком возрасте, когда уже нельзя сказать, что очень молод, и уже есть опыт. Что касается его позиции на поле, как я понимаю, он покупается в стартовый состав, хотя произойти может все, что угодно. Когда Артура покупали, тоже подразумевали, что сразу в «основу», но он потерял в нем место и покинул «Зенит».
— Еще каких-то ярких усилений состава можно ждать? Например, в защиту?
— Думаю, что нет. Поправится Алип, есть Эракович, приедет Дркушич, Нино никуда не делся. В защите достаточно квалифицированных игроков. Но теперь будет интересно посмотреть, какой будет конкуренция в атаке. Допустим, при схеме 4-3-3 Барриос и Вендел — железные игроки состава. Глушенков неплохо смотрелся под нападающими. Справа, скорее всего теперь — Луис Энрике. И остается две позиции — центральный нападающий и левый вингер. И там, сами посчитайте, какой выбор — Кассьерра, Соболев, Мостовой, Педро, Гонду, Ерохин… А еще Клаудиньо, который играет под нападающими, тогда Глушенков смещается ближе к флангу. Так что конкуренция впереди у «Зенита» теперь просто фантастическая, — сказал Радимов.
Луис Энрике провел за «Ботафого» 55 матчей, забил 12 голов и сделал 6 результативных передач. В шести матчах за сборную Бразилии он забил 2 гола и сделал 1 голевой пас.
Полузащитник петербуржцев рассказал о первом матче в основном составе ...
24-летний защитник подписал контракт с нашим клубом по схеме «4+1»
Руководитель пресс‑службы «Спартака» Дмитрий Зеленов перед матчем Кубка ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Постскриптум к матчу "Зенит" - "Динамо" Махачкала.
Футболисты «Зенита» разгромили махачкалинское «Динамо» на своем поле в рамках ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев повторил бомбардирский рекорд бывшего ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
«Спартак» – «Родина». Смотрим и обсуждаем
Аззи успешно прошел медосмотр для ЦСКА
Мохамед Аззи – футболист ПФК ЦСКА!
Амир Мусаев: «Счастлив дебютировать за родной клуб!»
Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?