Радимов: Конкуренция впереди у «Зенита» теперь просто фантастическая

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов поделился с «РБ Спорт» впечатлениями от трансфера вингера «Ботафого» Луиса Энрике, который накануне подписал с петербуржцами контракт по схеме «4+1».


— Наверное, за такие деньги покупается лидер в атакующие действия команды. Луис Энрике в таком возрасте, когда уже нельзя сказать, что очень молод, и уже есть опыт. Что касается его позиции на поле, как я понимаю, он покупается в стартовый состав, хотя произойти может все, что угодно. Когда Артура покупали, тоже подразумевали, что сразу в «основу», но он потерял в нем место и покинул «Зенит».

Еще каких-то ярких усилений состава можно ждать? Например, в защиту?
— Думаю, что нет. Поправится Алип, есть Эракович, приедет Дркушич, Нино никуда не делся. В защите достаточно квалифицированных игроков. Но теперь будет интересно посмотреть, какой будет конкуренция в атаке. Допустим, при схеме 4-3-3 Барриос и Вендел — железные игроки состава. Глушенков неплохо смотрелся под нападающими. Справа, скорее всего теперь — Луис Энрике. И остается две позиции — центральный нападающий и левый вингер. И там, сами посчитайте, какой выбор — Кассьерра, Соболев, Мостовой, Педро, Гонду, Ерохин… А еще Клаудиньо, который играет под нападающими, тогда Глушенков смещается ближе к флангу. Так что конкуренция впереди у «Зенита» теперь просто фантастическая, — сказал Радимов.

Луис Энрике провел за «Ботафого» 55 матчей, забил 12 голов и сделал 6 результативных передач. В шести матчах за сборную Бразилии он забил 2 гола и сделал 1 голевой пас.

Читайте также:
0 / 0
1174 1
Футбольные новости
133 2

«Спартак» предложил Даку контракт по схеме 3+1. Личные условия пока не согласованы - источник

По информации «РБ Спорт», «Спартак» предложил контракт по схеме 3+1 Мирлинду Даку.

218 1

Дмитрий Баринов: Сезон хочется провести так, чтобы после него болельщики сказали: «Да, такой футболист нам нужен»

Полузащитник рассказал об адаптации в нашей команде, поделился мыслями о ...

1777 33

«Крузейро» предложил «Зениту» обмен нескольких игроков на Луиса Энрике — Bolavip

Крузейро» стал ещё одним претендентом на подписание нападающего «Зенита» Луиса ...

1762 30

«Ростов» со счетом 4:2 победил «Родину» в гостях во 2‑м туре РПЛ

«Ростов» одержал победу над московской «Родиной» в матче второго тура ...

1483 9

Инфантино близок к отставке с поста главы ФИФА — СМИ

Джанни Инфантино в ближайшее время может покинуть должность президента ...

2551 13

Агент Виньяса объяснил, почему футболист сборной Уругвая перешел в мексиканскую «Толуку» вместо «Спартака»

Агент нападающего сборной Уругвая Федерико Виньяса Даниэль Гутьеррес рассказал ...

5145 31

В «Рубине» отреагировали на сообщения о том, что Даку в ближайшее время станет игроком «Спартака»

В пресс‑службе «Рубина» заявили «Матч ТВ», что нападающий Мирлинд Даку готовится ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.9%
Краснодар
1.9%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.5%
ЦСКА
31.1%
Динамо
3.7%
Другой клуб
5.6%
Популярное
14855 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

20318 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

6770 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

11869 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

14823 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

Сейчас обсуждают