Радимов: Конкуренция впереди у «Зенита» теперь просто фантастическая

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов поделился с «РБ Спорт» впечатлениями от трансфера вингера «Ботафого» Луиса Энрике, который накануне подписал с петербуржцами контракт по схеме «4+1».


— Наверное, за такие деньги покупается лидер в атакующие действия команды. Луис Энрике в таком возрасте, когда уже нельзя сказать, что очень молод, и уже есть опыт. Что касается его позиции на поле, как я понимаю, он покупается в стартовый состав, хотя произойти может все, что угодно. Когда Артура покупали, тоже подразумевали, что сразу в «основу», но он потерял в нем место и покинул «Зенит».

— Еще каких-то ярких усилений состава можно ждать? Например, в защиту?
— Думаю, что нет. Поправится Алип, есть Эракович, приедет Дркушич, Нино никуда не делся. В защите достаточно квалифицированных игроков. Но теперь будет интересно посмотреть, какой будет конкуренция в атаке. Допустим, при схеме 4-3-3 Барриос и Вендел — железные игроки состава. Глушенков неплохо смотрелся под нападающими. Справа, скорее всего теперь — Луис Энрике. И остается две позиции — центральный нападающий и левый вингер. И там, сами посчитайте, какой выбор — Кассьерра, Соболев, Мостовой, Педро, Гонду, Ерохин… А еще Клаудиньо, который играет под нападающими, тогда Глушенков смещается ближе к флангу. Так что конкуренция впереди у «Зенита» теперь просто фантастическая, — сказал Радимов.

Луис Энрике провел за «Ботафого» 55 матчей, забил 12 голов и сделал 6 результативных передач. В шести матчах за сборную Бразилии он забил 2 гола и сделал 1 голевой пас.

Читайте также:
0 / 0
1174 1
Футбольные новости
115 0

Некрасов объяснил, благодаря чему Максименко преодолел спад в «Спартаке»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в интервью «СЭ» рассказал, что ...

107 0

Спортивный директор «Спартака»: «Летом к Угальде был интерес от разных клубов»

Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао заявил, что нападающим ...

104 2

Артета стал самым высокооплачиваемым футбольным тренером мира с зарплатой 26 миллионов евро в год

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета возглавил рейтинг самых ...

116 0

«Во всём мире играют на третий день и не ноют». Быстров — о травмах в сборной

Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров высказался о травмах в ...

140 1

Некрасов подтвердил интерес «Црвены Звезды» к Маркиньосу

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в интервью «СЭ» ...

1624 13

Выбор невелик. О составе ЦСКА на матч с "Родиной"

Спустя 24 дня армейцы возвращаются к официальным матчам.

171 4

Быстров: в последние годы о золоте «Спартака» можно было говорить только в Comedy Club

Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров высказался о московском ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
19.4%
Ничьей
28.7%
Победой "Зенита"
37%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
14.8%
Популярное
8595 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2983 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3220 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают