Радимов: Конкуренция впереди у «Зенита» теперь просто фантастическая

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов поделился с «РБ Спорт» впечатлениями от трансфера вингера «Ботафого» Луиса Энрике, который накануне подписал с петербуржцами контракт по схеме «4+1».


— Наверное, за такие деньги покупается лидер в атакующие действия команды. Луис Энрике в таком возрасте, когда уже нельзя сказать, что очень молод, и уже есть опыт. Что касается его позиции на поле, как я понимаю, он покупается в стартовый состав, хотя произойти может все, что угодно. Когда Артура покупали, тоже подразумевали, что сразу в «основу», но он потерял в нем место и покинул «Зенит».

Еще каких-то ярких усилений состава можно ждать? Например, в защиту?
— Думаю, что нет. Поправится Алип, есть Эракович, приедет Дркушич, Нино никуда не делся. В защите достаточно квалифицированных игроков. Но теперь будет интересно посмотреть, какой будет конкуренция в атаке. Допустим, при схеме 4-3-3 Барриос и Вендел — железные игроки состава. Глушенков неплохо смотрелся под нападающими. Справа, скорее всего теперь — Луис Энрике. И остается две позиции — центральный нападающий и левый вингер. И там, сами посчитайте, какой выбор — Кассьерра, Соболев, Мостовой, Педро, Гонду, Ерохин… А еще Клаудиньо, который играет под нападающими, тогда Глушенков смещается ближе к флангу. Так что конкуренция впереди у «Зенита» теперь просто фантастическая, — сказал Радимов.

Луис Энрике провел за «Ботафого» 55 матчей, забил 12 голов и сделал 6 результативных передач. В шести матчах за сборную Бразилии он забил 2 гола и сделал 1 голевой пас.

Читайте также:
0 / 0
1174 1
Футбольные новости
0 0

Митрофанов: желательно избежать негативных проявлений лимита на легионеров

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов высказался о проекте приказа о новом ...

618 17

В КДК РФС рассказали, будет ли рассмотрено поведение Кордобы на ближайшем заседании

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Артур Григорьянц ответил «СЭ» ...

808 7

Стал известен характер травмы Кирилла Глебова

По результатам МРТ у Кирилла Глебова диагностировано повреждение двуглавой ...

202 2

«Команда нуждается в поддержке». Пивоваров обратился к болельщикам «Динамо» в связи с годовщиной основания клуба

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров в интервью «Матч ТВ» ...

142 0

Миранчук стал вице-капитаном «Атланты»

Директор по коммуникациям «Атланты Юнайтед» Крис Винклер рассказал о получении ...

1156 19

Ковач: «С Челестини у ЦСКА не игра, а какой-то винегрет. Его давно надо убирать»

Бывший защитник ЦСКА Валентин Ковач заявил, что главный тренер армейцев Фабио ...

406 7

Футболист «Зенита» Соболев — о судействе: «Все меньше людей понимают, где нарушение, а где — нет»

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев заявил «Матч ТВ», что ему ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
42.7%
"Зенит"
34.1%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.7%
ЦСКА
9.8%
"Спартак"
5.7%
Популярное
13667 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10549 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

30629 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

17414 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают