Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов поделился с «РБ Спорт» впечатлениями от трансфера вингера «Ботафого» Луиса Энрике, который накануне подписал с петербуржцами контракт по схеме «4+1».
— Наверное, за такие деньги покупается лидер в атакующие действия команды. Луис Энрике в таком возрасте, когда уже нельзя сказать, что очень молод, и уже есть опыт. Что касается его позиции на поле, как я понимаю, он покупается в стартовый состав, хотя произойти может все, что угодно. Когда Артура покупали, тоже подразумевали, что сразу в «основу», но он потерял в нем место и покинул «Зенит».
— Еще каких-то ярких усилений состава можно ждать? Например, в защиту?
— Думаю, что нет. Поправится Алип, есть Эракович, приедет Дркушич, Нино никуда не делся. В защите достаточно квалифицированных игроков. Но теперь будет интересно посмотреть, какой будет конкуренция в атаке. Допустим, при схеме 4-3-3 Барриос и Вендел — железные игроки состава. Глушенков неплохо смотрелся под нападающими. Справа, скорее всего теперь — Луис Энрике. И остается две позиции — центральный нападающий и левый вингер. И там, сами посчитайте, какой выбор — Кассьерра, Соболев, Мостовой, Педро, Гонду, Ерохин… А еще Клаудиньо, который играет под нападающими, тогда Глушенков смещается ближе к флангу. Так что конкуренция впереди у «Зенита» теперь просто фантастическая, — сказал Радимов.
Луис Энрике провел за «Ботафого» 55 матчей, забил 12 голов и сделал 6 результативных передач. В шести матчах за сборную Бразилии он забил 2 гола и сделал 1 голевой пас.
В пресс‑службе «Реал Сосьедад» сообщили «Матч ТВ», что российский полузащитник ...
Капитан и защитник «Зенита» Дуглас Сантос не желает продлевать контракт с ...
Райан Роберто находится в поле зрения европейских футбольных клубов.
Бывший защитник ЦСКА Иван Таранов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» оценил ...
«Ростов» и «Сочи» объявили стартовые составы на матч 25‑го тура МИР Российской ...
Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...
Француз Эрве Ренар покинул должность главного тренера сборной Саудовской Аравии ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Расклады в борьбе за золотые медали.
Владимир Быстров: "Уход Игоря Денисова из СШОР - потеря для футбола".
КДК вновь оштрафовал Вадима Евсеева на 100 тыс. рублей за неспортивное поведение
Источник: ЦСКА проявляет интерес к 18-летнему бразильскому вингеру «Фламенго» Райану Роберто
«СЭ»: Судья Кукуян все еще отстранен. Карасев избежал наказания за ошибку
Капитан «Зенита» Дуглас Сантос не хочет продлевать контракт с клубом — ESPN