Радимов: Конкуренция впереди у «Зенита» теперь просто фантастическая

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов поделился с «РБ Спорт» впечатлениями от трансфера вингера «Ботафого» Луиса Энрике, который накануне подписал с петербуржцами контракт по схеме «4+1».


— Наверное, за такие деньги покупается лидер в атакующие действия команды. Луис Энрике в таком возрасте, когда уже нельзя сказать, что очень молод, и уже есть опыт. Что касается его позиции на поле, как я понимаю, он покупается в стартовый состав, хотя произойти может все, что угодно. Когда Артура покупали, тоже подразумевали, что сразу в «основу», но он потерял в нем место и покинул «Зенит».

— Еще каких-то ярких усилений состава можно ждать? Например, в защиту?
— Думаю, что нет. Поправится Алип, есть Эракович, приедет Дркушич, Нино никуда не делся. В защите достаточно квалифицированных игроков. Но теперь будет интересно посмотреть, какой будет конкуренция в атаке. Допустим, при схеме 4-3-3 Барриос и Вендел — железные игроки состава. Глушенков неплохо смотрелся под нападающими. Справа, скорее всего теперь — Луис Энрике. И остается две позиции — центральный нападающий и левый вингер. И там, сами посчитайте, какой выбор — Кассьерра, Соболев, Мостовой, Педро, Гонду, Ерохин… А еще Клаудиньо, который играет под нападающими, тогда Глушенков смещается ближе к флангу. Так что конкуренция впереди у «Зенита» теперь просто фантастическая, — сказал Радимов.

Луис Энрике провел за «Ботафого» 55 матчей, забил 12 голов и сделал 6 результативных передач. В шести матчах за сборную Бразилии он забил 2 гола и сделал 1 голевой пас.

Читайте также:
0 / 0
1174 1
Футбольные новости
0 0

"Они живут стереотипами". Алексей Миранчук — о вопросах партнёров в США о России

Полузащитник сборной России и «Атланты Юнайтед» Алексей Миранчук рассказал о ...

56 0

Карпин: 3-4 игрока из молодежки будут в расширенном списке на ноябрьский сбор

Главный тренер сборной России Валерий Карпин высказался о возможности вызова ...

96 1

Главный тренер Нигерии: в России холодновато. Я бы даже сказал — холодно

Главный тренер сборной Нигерии Эрик Шель поделился мнением о климате в России.

255 3

Барко прокомментировал продление контракта со "Спартаком"

Полузащитник "Спартака" Эсекьель Барко прокомментировал продление контракта с ...

89 0

Витюгов: "В матче со "Спартаком" "Крылья Советов" хотят продлить победную серию"

Полузащитник «Крыльев» Максим Витюгов в интервью "МК Самара" высказался об ...

122 3

Матвей Кисляк высказался об уровне сборной Нигерии

Полузащитник сборной России Матвей Кисляк поделился мнением об уровне игры ...

253 3

Юран: в «Спартаке» боятся меня пригласить

Главный тренер «Урала» Сергей Юран высказался о перспективах возглавить ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.8%
Низкий
24.3%
Средний
21.7%
Нормальный
25.5%
Высокий
7.4%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
7268 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2572 144

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2287 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

Сейчас обсуждают