Бывший полузащитник «Зенита» и ЦСКА Владислав Радимов поделился с «РБ Спорт» мнением о падениях в штрафной площади нападающего сине-бело-голубых Александра Соболева в матче против армейцев.
— Ну, скажем так, первое падение — это комедия, конечно. Причем я так и не понял, зачем Соболев падал. Он был первым на мяче — подставляй корпус и расстреливай Акинфеева. Я думаю, что он заранее нацелился на это. Но назвать, что так делает дельфин, я не могу, потому что дельфин делает это гораздо артистичнее и интереснее. Я видел. Каждый пускай сам подберет животное, которое вот так примерно падает. Точно не дельфин. Может, пингвин какой-нибудь. (Смеется.) Во втором моменте я допускаю, что касание было, по ноге ему попали. Но, в принципе, он мог устоять. А еще здесь с Соболевым сыграл шутку как раз эпизод за три минуты до этого, когда вот он как пингвин упал. И в этом плане, я думаю, судья и не купился на это, подумал, что опять симуляция.
— Соболев изменился по сравнению с осенью?
— Мне понравилось, как он вышел на самом деле. Понятно, что ему не хватает уверенности в собственных силах, но ее никто и не гарантирует в такой команде. Но он вышел заряженным на борьбу и продуктивнее Кассьерры, скажем так. Мне хотелось бы больше видеть навесов, прострелов с флангов при такой закрытой игре ЦСКА в конце второго тайма. Чтобы там и Соболев мог побороться. Это было бы более эффективно. Зенитовцы пытались довести как-то до решающего момента, но разыграть не всегда получалось очень тонко.
Александр Соболев в матче с ЦСКА появился на поле на 75-й минуте и не отметился результативными действиями.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Полузащитник «Ростова» Константин Кучаев заявил, что «Спартак» играл в более ...
Главный матч сезона в РПЛ между «Краснодаром» и «Зенитом» состоится 12 апреля в ...
Бывший футболист Александр Бубнов предположил, сколько ещё будет играть ...
Бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарёв оценил игру воспитанника Фёдора Чалова ...
Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам входит в шорт-лист кандидатов на пост ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что ему запомнилась перекличка ...
Тренер молодежной сборной Италии по футболу Сильвио Бальдини назначен ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
У «Краснодара» ни одной победы над «Зенитом» при судействе Карасева
"Зенит". Дорогу осилит идущий
Челестини сделает одно изменение. Кто сыграет за ЦСКА против "Сочи"
Шавло: Карседо уже понимает, что такое «Спартак»
Ложка дёгтя в историческую победу "Спартака" в Питере