Скорость принятия решений с помощью VAR в чемпионате России по футболу повысилась, некорректно сравнивать работу системы в РПЛ с Лигой чемпионов, заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР глава департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) Павел Каманцев.
Ранее работу видеоарбитров раскритиковал, в частности, полузащитник «Оренбурга» Юрий Ковалев.
— Все ситуации разные, мы их анализируем. Бывает, что мы работаем «с колес» в Кубке на стадионах, которые не очень приспособлены для использования VAR, там могут возникать технические сложности.
Люди не всегда понимают, что проверяют арбитры. Им кажется, что проверяется один момент, а их может быть целая совокупность, иногда происходит так.
Сравнивают с Лигой чемпионов, где больше полуавтоматических систем, операторов, работают две VAR. Это не вполне сравнимые категории. Там работают более профессиональные, подготовленные люди, надо сравнивать с чемпионатами, более похожими на наш.
Естественно, работу свою нужно улучшать. Но мне кажется, что существенный шаг вперед по скорости сделан, есть много хороших и быстрых решений, — сказал Каманцев в эфире программы «8–16» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Telegram‑канал «Матч ТВ» опубликовал список комментаторов, которые будут работать ...
Стал известен состав сборной Узбекистана на чемпионат мира 2026 года.
Нападающий московского «Динамо» и сборной России Константин Тюкавин рассказал о ...
Полузащитник сборной России Наиль Умяров заявил, что не будет комментировать ...
Бывший защитник сборной Греции Мариос Иконому скончался в возрасте 33 лет.
Ведущий и комментатор Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что полностью ...
Экс главный тренер «Локомотива» и сборной России Юрий Семин в интервью «СЭ» ...
Чего ждать этим летом.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Кто усилит атаку петербургского клуба.
Наумов: «ЦСКА нужно запастись терпением и дать Игдисамову время»
Агент Барбоза: надеюсь, что у Игдисамова всё получится с ЦСКА
Пономарёв: возможно Игдисамов сможет стать великим
Умяров — о возможном переходе в «Севилью»: «Слышал об этом, но ничего не могу сказать, не буду комментировать»
Мусаев: не все хотели второго чемпионства «Краснодара»