Скорость принятия решений с помощью VAR в чемпионате России по футболу повысилась, некорректно сравнивать работу системы в РПЛ с Лигой чемпионов, заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР глава департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) Павел Каманцев.
Ранее работу видеоарбитров раскритиковал, в частности, полузащитник «Оренбурга» Юрий Ковалев.
— Все ситуации разные, мы их анализируем. Бывает, что мы работаем «с колес» в Кубке на стадионах, которые не очень приспособлены для использования VAR, там могут возникать технические сложности.
Люди не всегда понимают, что проверяют арбитры. Им кажется, что проверяется один момент, а их может быть целая совокупность, иногда происходит так.
Сравнивают с Лигой чемпионов, где больше полуавтоматических систем, операторов, работают две VAR. Это не вполне сравнимые категории. Там работают более профессиональные, подготовленные люди, надо сравнивать с чемпионатами, более похожими на наш.
Естественно, работу свою нужно улучшать. Но мне кажется, что существенный шаг вперед по скорости сделан, есть много хороших и быстрых решений, — сказал Каманцев в эфире программы «8–16» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин отреагировал на новость о вхождении в тренерский ...
Российский нападающий Артем Дзюба заявил, что предпочитает, чтобы российские ...
Вратарь сборной России Матвей Сафонов попал в стартовый состав «ПСЖ» на матч с ...
Главный тренер «Борнмута» испанец Андони Ираола может возглавить «Ливерпуль» ...
Завершился матч 15-го тура китайской Суперлиги сезона-2026, в котором встречались ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов предложил решение проблемы с ...
Российский нападающий Артем Дзюба оценил шансы на возможное возвращение в ...
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Сафонов попал в стартовый состав «ПСЖ» на финал Лиги чемпионов против «Арсенала»
У «Локомотива» нет денег на покупку новых игроков. Долг клуба — больше 1 млрд рублей - источник
Дзюба сделал выбор между российскими и иностранными тренерами
Канчельскис — о сборной России: с каждым годом будет всё грустнее и грустнее
Дзюба: «Спартак»? Если я понадоблюсь, точно не испорчу картину»