Скорость принятия решений с помощью VAR в чемпионате России по футболу повысилась, некорректно сравнивать работу системы в РПЛ с Лигой чемпионов, заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР глава департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) Павел Каманцев.
Ранее работу видеоарбитров раскритиковал, в частности, полузащитник «Оренбурга» Юрий Ковалев.
— Все ситуации разные, мы их анализируем. Бывает, что мы работаем «с колес» в Кубке на стадионах, которые не очень приспособлены для использования VAR, там могут возникать технические сложности.
Люди не всегда понимают, что проверяют арбитры. Им кажется, что проверяется один момент, а их может быть целая совокупность, иногда происходит так.
Сравнивают с Лигой чемпионов, где больше полуавтоматических систем, операторов, работают две VAR. Это не вполне сравнимые категории. Там работают более профессиональные, подготовленные люди, надо сравнивать с чемпионатами, более похожими на наш.
Естественно, работу свою нужно улучшать. Но мне кажется, что существенный шаг вперед по скорости сделан, есть много хороших и быстрых решений, — сказал Каманцев в эфире программы «8–16» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Сборная России по футболу поздравила восьмую ракетку мира Мирру Андрееву с ...
Бывший полузащитник сборной России и «Зенита» Роман Широков высказался об игре ...
Центральный защитник «Марселя» и сборной Аргентины Леонардо Балерди из-за ...
Футбольный агент Александр Клюев, представляющий интересы защитника сербской ...
Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк подвёл личные и командные итоги ...
Сборная Бельгии разгромила команду Туниса в товарищеском футбольном матче.
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.
Гендиректор «Спартака» — о месте проведения Суперкубка: «Решение принято. Это не Москва и не Санкт‑Петербург»
Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом
«Продолжу карьеру в «ПСЖ», а закончу — в «Зените». Дивеев ответил на вопрос о будущем
Пятибратов: надо дать Игдисамову время, если хотим получить тренера высочайшего уровня
«Уход Баринова невозможно не заметить» - Батраков