Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что в матче против Нигерии играл сильнейший на данный момент состав российской команды.
BetBoom матч сборных России и Нигерии прошел в пятницу в «Лужниках» и завершился вничью со счетом 1:1.
— По уровню Камерун и Нигерия намного выше той же Замбии или Кении. Они намного сильнее, и в рейтинге ФИФА это отражается. Сравнивать их нельзя, это атлетичные, сильные команды.
— Это был сильнейший вариант сборной на данный момент?
— Среди тех, кто доступен, — да. Понятно, что Головин, Дивеев, Обляков недоступны.
— Кого‑то отпустите до матча в Минске?
— Сейчас не готов давать эту информацию и даже завтра. Может, в горячке сейчас у кого‑то что‑то не болит, а завтра будет болеть. Оценим это и поймем, кого мы не будем использовать в Белоруссии. Возможно, кто‑то не поедет. Думаю, 21–22 полевых игрока достаточно.
— Что позитивного сегодня выделите?
— Все позитивное, абсолютно все. Начиная с прессинга. Кроме того момента после нашего аута, я больше моментов у наших ворот не помню, возможно, они были, но я не помню в запаре. Нам угроз не создавали, а мы создавали полноценные моменты. Как минимум три было. Да и гол, который мы пропустили, моментом Нигерии назвать трудно, там даже прессинга не было, — передает слова Карпина корреспондент «Матч ТВ».
В следующем товарищеском матче сборная России 10 июня сыграет в Минске против команды Белоруссии.
«Реал Сосьедад» переиграл «Севилью» в домашнем матче 10‑го тура чемпионата ...
Бывший президент УЕФА Мишель Платини вспомнил об обвинениях, которые были ...
Аргентинский полузащитник «Спартака» Пабло Солари рассказал про ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба высказался о возможном переходе ...
27-летний английский нападающий «Барселоны» Маркус Рашфорд высказался перед ...
В мадридском «Реале» считают неуважением слова нападающего «Барселоны» Ламина ...
Полузащитник «Балтики» Владислав Саусь поделился мнением о поражении команды в ...
По горячим следам дерби с "Локомотивом".
«Локомотив» дома одержал победу над ЦСКА в матче 12-го тура РПЛ — 3:0.
Проиграно сражение, но не война.
Кисляк забил, Круговой отдал на Алеррандро, а в итоге 3:2.
Постскриптум к матчу «Сочи» - «Зенит».
Семак выразил негодование из-за регламента КР перед грядущими матчами «Зенита» с «Динамо»
Футболист «Зенита» Ерохин: «Разговор по поводу будущего с клубом, конечно, по ходу сезона состоится»
МФЛ: «Зенит» благодаря голам Шилова, Кондакова и Кошевича одержал волевую победу над ЦСКА. При этом пенальти заработал Касаджиков, которого Семак так и не выпустил с «Оренбургом»
Гости будут играть от ножа. Прогноз на матч "Зенит" - "Динамо"
Бухаров — про «Зенит»: «Конвейер по убиванию российских футболистов. Сумасшедшие условия»