«Спартаку» нужно принять факт, что голландский полузащитник Квинси Промес больше не сыграет в составе команды, заявил в разговоре с «Матч ТВ» бывший президент «Локомотива» Николай Наумов.
Ранее издание Het Parool сообщило, что Промес освобожден из‑под стражи в Дубае. Футболиста «Спартака» освободили на определенных условиях, он будет ожидать решение по делу об экстрадиции в Нидерланды на свободе. Что конкретно подразумевают эти условия, неизвестно. Как правило, лицам, освобожденным на таких условиях, запрещено покидать страну. Кроме того, часто подразумевается залог, обязанность сообщать о местонахождении и реагировать на любой вызов властей.
— То, что Промес будет дожидаться вердикта на свободе, это уже решение судебных органов ОАЭ. Что об этом говорить? Решили так, как решили. Они не считают, что Промес может где‑то скрыться, поэтому и освободили его. Что касается экстрадиции в Нидерланды, то лично я думаю, что она состоится. Есть законодательство. Насколько знаю, арабы соблюдают его.
Но Промес в любом случае практически потерян для «Спартака». Думаю, «красно‑белым» надо постепенно забывать, что этот футболист был в команде. А там уже его личные дела: натворил дел — пусть сам их решает, — сказал Наумов «Матч ТВ».
Промес в марте был арестован в Дубае по запросу прокуратуры Нидерландов и находился в тюрьме в ОАЭ. В феврале суд Амстердама признал игрока «Спартака» виновным в контрабанде наркотиков и приговорил его к шести годам тюремного заключения. Летом прошлого года нидерландец был приговорен к 18 месяцам тюрьмы за нападение на двоюродного брата.
Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что ...
Новый главный тренер сборной Португалии Жоржи Жезуш включил нападающего ...
Бывший футболист Роман Широков высказался об игре «Зенита» в этом сезоне ...
Известный российский экс-футболист Роман Широков оценил перспективы ...
Международный центр спортивных исследований CIES Football Observatory опубликовал список ...
Футбольный эксперт, бывший защитник «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев ...
Сегодня исполнилось бы 84 года легендарному тренеру ЦСКА Павлу Садырину!
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале
День памяти Павла Фёдоровича Садырина...
«Зенит» по ходу сезона сможет вернуть лидерство в РПЛ, считает Радимов
Гендиректор махачкалинского «Динамо» о поражении от ЦСКА: «Безобразное судейство. Нам спорно не засчитали гол»
41-летний Криштиану Роналду вызван в сборную Португалии на матчи Лиги наций