«Промес в любом случае практически потерян для «Спартака» — Наумов

  • Эта статья в архиве

«Спартаку» нужно принять факт, что голландский полузащитник Квинси Промес больше не сыграет в составе команды, заявил в разговоре с «Матч ТВ» бывший президент «Локомотива» Николай Наумов.


Ранее издание Het Parool сообщило, что Промес освобожден из‑под стражи в Дубае. Футболиста «Спартака» освободили на определенных условиях, он будет ожидать решение по делу об экстрадиции в Нидерланды на свободе. Что конкретно подразумевают эти условия, неизвестно. Как правило, лицам, освобожденным на таких условиях, запрещено покидать страну. Кроме того, часто подразумевается залог, обязанность сообщать о местонахождении и реагировать на любой вызов властей.

— То, что Промес будет дожидаться вердикта на свободе, это уже решение судебных органов ОАЭ. Что об этом говорить? Решили так, как решили. Они не считают, что Промес может где‑то скрыться, поэтому и освободили его. Что касается экстрадиции в Нидерланды, то лично я думаю, что она состоится. Есть законодательство. Насколько знаю, арабы соблюдают его.

Но Промес в любом случае практически потерян для «Спартака». Думаю, «красно‑белым» надо постепенно забывать, что этот футболист был в команде. А там уже его личные дела: натворил дел — пусть сам их решает, — сказал Наумов «Матч ТВ».

Промес в марте был арестован в Дубае по запросу прокуратуры Нидерландов и находился в тюрьме в ОАЭ. В феврале суд Амстердама признал игрока «Спартака» виновным в контрабанде наркотиков и приговорил его к шести годам тюремного заключения. Летом прошлого года нидерландец был приговорен к 18 месяцам тюрьмы за нападение на двоюродного брата.

Читайте также:
0 / 0
950 2
Футбольные новости
0 0

The Athetic: Винисиус отказался от продления контракта с «Реалом» из-за Хаби Алонсо

Переговоры о продлении контракта между фланговым нападающим Винисиусом ...

15 0

Сергей Юран о долгах по зарплате в «Серик Беледиеспор»: «Было опасение, что так всё и выйдет»

Бывший главный тренер «Серик Беледиеспор» Сергей Юран рассказал о своих ...

23 0

«Челябинск» в меньшинстве обыграл «Ротор» в матче Первой лиги

«Челябинск» одержал победу над волгоградским «Ротором» в матче 20‑го тура Пари ...

54 0

Губерниев: Гусева надо оставлять главным тренером «Динамо»

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев высказался о победе московского ...

42 0

Витор Тормена: Комличенко был самым опасным игроком в составе «Локомотива»

Защитник «Краснодара» Витор Тормена в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

351 7

Агент Шпинев: «В российском футболе масса подонков»

Футбольный агент Вадим Шпинев заявил, что в российском футболе достаточно ...

134 0

Гус Хиддинк: Симонян был скромным человеком, знавшим много прекрасных историй. Приятно было проводить с ним время

Бывший главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк заявил «Матч ТВ», что у ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
54.3%
4
19%
3
2.6%
2
8.6%
1
15.5%
Популярное
8983 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3222 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

7209 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

3972 196

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

4332 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

Сейчас обсуждают