«Спартаку» нужно принять факт, что голландский полузащитник Квинси Промес больше не сыграет в составе команды, заявил в разговоре с «Матч ТВ» бывший президент «Локомотива» Николай Наумов.
Ранее издание Het Parool сообщило, что Промес освобожден из‑под стражи в Дубае. Футболиста «Спартака» освободили на определенных условиях, он будет ожидать решение по делу об экстрадиции в Нидерланды на свободе. Что конкретно подразумевают эти условия, неизвестно. Как правило, лицам, освобожденным на таких условиях, запрещено покидать страну. Кроме того, часто подразумевается залог, обязанность сообщать о местонахождении и реагировать на любой вызов властей.
— То, что Промес будет дожидаться вердикта на свободе, это уже решение судебных органов ОАЭ. Что об этом говорить? Решили так, как решили. Они не считают, что Промес может где‑то скрыться, поэтому и освободили его. Что касается экстрадиции в Нидерланды, то лично я думаю, что она состоится. Есть законодательство. Насколько знаю, арабы соблюдают его.
Но Промес в любом случае практически потерян для «Спартака». Думаю, «красно‑белым» надо постепенно забывать, что этот футболист был в команде. А там уже его личные дела: натворил дел — пусть сам их решает, — сказал Наумов «Матч ТВ».
Промес в марте был арестован в Дубае по запросу прокуратуры Нидерландов и находился в тюрьме в ОАЭ. В феврале суд Амстердама признал игрока «Спартака» виновным в контрабанде наркотиков и приговорил его к шести годам тюремного заключения. Летом прошлого года нидерландец был приговорен к 18 месяцам тюрьмы за нападение на двоюродного брата.
Французский обозреватель Флоран Готро высказался о перспективах голкиперов ...
Нападающий «Спартака» Ливай Гарсия в разговоре с Legalbet высказался о возможном ...
Международный центр спортивных исследований (CIES) опубликовал рейтинг самых ...
Игорь Осинькин сохранит пост главного тренера футбольного клуба "Сочи", он будет ...
Как стало известно «СЭ», экс-защитник сборной России и московского «Спартака» ...
«Спартак» назвал соперников по двум товарищеским матчам, которые пройдут в ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов заявил, что команда не ...
Чего ждать этим летом.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Седьмой контракт капитана ЦСКА
Акинфеев подписал новый контракт с ЦСКА в 40 лет
Дмитрий Игдисамов: "Я бы не хотел, чтобы нас называли атакующей командой или обороняющейся. Во всем важен баланс"
Как повысить посещаемость матчей "Зенита"
Форвард «Динамо» Тюкавин: едем в Санкт-Петербург, следите за новостями