«Промес в любом случае практически потерян для «Спартака» — Наумов

  • Эта статья в архиве

«Спартаку» нужно принять факт, что голландский полузащитник Квинси Промес больше не сыграет в составе команды, заявил в разговоре с «Матч ТВ» бывший президент «Локомотива» Николай Наумов.


Ранее издание Het Parool сообщило, что Промес освобожден из‑под стражи в Дубае. Футболиста «Спартака» освободили на определенных условиях, он будет ожидать решение по делу об экстрадиции в Нидерланды на свободе. Что конкретно подразумевают эти условия, неизвестно. Как правило, лицам, освобожденным на таких условиях, запрещено покидать страну. Кроме того, часто подразумевается залог, обязанность сообщать о местонахождении и реагировать на любой вызов властей.

— То, что Промес будет дожидаться вердикта на свободе, это уже решение судебных органов ОАЭ. Что об этом говорить? Решили так, как решили. Они не считают, что Промес может где‑то скрыться, поэтому и освободили его. Что касается экстрадиции в Нидерланды, то лично я думаю, что она состоится. Есть законодательство. Насколько знаю, арабы соблюдают его.

Но Промес в любом случае практически потерян для «Спартака». Думаю, «красно‑белым» надо постепенно забывать, что этот футболист был в команде. А там уже его личные дела: натворил дел — пусть сам их решает, — сказал Наумов «Матч ТВ».

Промес в марте был арестован в Дубае по запросу прокуратуры Нидерландов и находился в тюрьме в ОАЭ. В феврале суд Амстердама признал игрока «Спартака» виновным в контрабанде наркотиков и приговорил его к шести годам тюремного заключения. Летом прошлого года нидерландец был приговорен к 18 месяцам тюрьмы за нападение на двоюродного брата.

Читайте также:
0 / 0
950 2
Футбольные новости
57 0

"Очередной пассажир": Масалитин призвал ЦСКА уволить Челестини

Бывший футболист ЦСКА и сборной СССР Валерий Масалитин заявил РИА Новости, что от ...

167 1

Челестини останется главным тренером ЦСКА в следующем сезоне - источник

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини с высокой вероятностью сохранит свой пост в ...

202 1

«В этом главная проблема». Генич – о причине неудач ЦСКА в весенней части сезона

Футбольный комментатор Константин Генич высказался о проблемах ЦСКА в весенней ...

367 0

Стало известно, как запрещенное вещество попало в организм Заболотного

Запрещенное вещество оказалось в организме нападающего «Спартака» Антона ...

166 2

Мадридский «Реал» победил «Эспаньол» в матче Ла Лиги благодаря дублю Винисиуса Жуниора

Завершился матч 34-го тура испанской Ла Лиги сезона-2025/2026, в котором встречались ...

289 0

«Дзюба — большой игрок, легенда нашего футбола. Но не вижу никакой связи с его заменой и тем, что «Краснодар» выиграл» — Мусаев

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев назвал капитана тольяттинского ...

709 9

«Все в шоке». Сперцян — об отменённом голе Кордобы в ворота «Акрона»

Полузащитник и капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян не стал комментировать ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.3%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
13.8%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11.8%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.3%
Популярное
15116 750

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

7177 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7701 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

15165 251

Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность

Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают