«Промес в любом случае практически потерян для «Спартака» — Наумов

  • Эта статья в архиве

«Спартаку» нужно принять факт, что голландский полузащитник Квинси Промес больше не сыграет в составе команды, заявил в разговоре с «Матч ТВ» бывший президент «Локомотива» Николай Наумов.


Ранее издание Het Parool сообщило, что Промес освобожден из‑под стражи в Дубае. Футболиста «Спартака» освободили на определенных условиях, он будет ожидать решение по делу об экстрадиции в Нидерланды на свободе. Что конкретно подразумевают эти условия, неизвестно. Как правило, лицам, освобожденным на таких условиях, запрещено покидать страну. Кроме того, часто подразумевается залог, обязанность сообщать о местонахождении и реагировать на любой вызов властей.

— То, что Промес будет дожидаться вердикта на свободе, это уже решение судебных органов ОАЭ. Что об этом говорить? Решили так, как решили. Они не считают, что Промес может где‑то скрыться, поэтому и освободили его. Что касается экстрадиции в Нидерланды, то лично я думаю, что она состоится. Есть законодательство. Насколько знаю, арабы соблюдают его.

Но Промес в любом случае практически потерян для «Спартака». Думаю, «красно‑белым» надо постепенно забывать, что этот футболист был в команде. А там уже его личные дела: натворил дел — пусть сам их решает, — сказал Наумов «Матч ТВ».

Промес в марте был арестован в Дубае по запросу прокуратуры Нидерландов и находился в тюрьме в ОАЭ. В феврале суд Амстердама признал игрока «Спартака» виновным в контрабанде наркотиков и приговорил его к шести годам тюремного заключения. Летом прошлого года нидерландец был приговорен к 18 месяцам тюрьмы за нападение на двоюродного брата.

Читайте также:
0 / 0
950 2
Футбольные новости
0 0

«Крылья Советов» впервые пропустили хотя бы один гол во всех гостевых матчах сезона РПЛ

«Крылья Советов» уступили «Оренбургу» со счетом 0:1 в гостевой игре 29-го тура РПЛ.

32 0

«Ахмат» и махачкалинское «Динамо» назвали стартовые составы на матч РПЛ

Сегодня, 10 мая, состоится матч 29-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в ...

87 4

Губерниев — о выходе «Факела» в РПЛ: «Надо искать спонсоров, чтобы усиливать состав и не брать деньги из бюджета области»

Комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на выход «Факела» в РПЛ.

306 10

«Зенит» — «Сочи»: Фёдоров вывел гостей вперёд на 31-й минуте

В эти минуты идёт матч 29-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

301 7

«Зенит» заработал шесть пенальти в РПЛ весной, но реализовал два из них

Нападающий «Зенита» Луис Энрике не реализовал 11-метровый удар в матче 29-го тура Мир ...

248 14

Ташуев: показал игрокам нарезки матча «ПСЖ», стилистика одинаковая, мы делаем это давно

Главный тренер красноярского «Енисея» Сергей Ташуев высказался о стиле футбола ...

180 1

Тренер «Сочи» Осинькин: «Добирались до Санкт‑Петербурга» на трех видах транспорта»

Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин в эфире «Матч ТВ» рассказал, что команда ...

Голосование

Сколько очков ЦСКА наберет в двух оставшихся матчах РПЛ против Пари НН и Локомотива?

1
18.9%
2
7.3%
3
21%
4
22.3%
6
23.8%
Ноль
6.4%
Популярное
17777 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9935 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13701 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

10969 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

11976 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают