«Спартаку» нужно принять факт, что голландский полузащитник Квинси Промес больше не сыграет в составе команды, заявил в разговоре с «Матч ТВ» бывший президент «Локомотива» Николай Наумов.
Ранее издание Het Parool сообщило, что Промес освобожден из‑под стражи в Дубае. Футболиста «Спартака» освободили на определенных условиях, он будет ожидать решение по делу об экстрадиции в Нидерланды на свободе. Что конкретно подразумевают эти условия, неизвестно. Как правило, лицам, освобожденным на таких условиях, запрещено покидать страну. Кроме того, часто подразумевается залог, обязанность сообщать о местонахождении и реагировать на любой вызов властей.
— То, что Промес будет дожидаться вердикта на свободе, это уже решение судебных органов ОАЭ. Что об этом говорить? Решили так, как решили. Они не считают, что Промес может где‑то скрыться, поэтому и освободили его. Что касается экстрадиции в Нидерланды, то лично я думаю, что она состоится. Есть законодательство. Насколько знаю, арабы соблюдают его.
Но Промес в любом случае практически потерян для «Спартака». Думаю, «красно‑белым» надо постепенно забывать, что этот футболист был в команде. А там уже его личные дела: натворил дел — пусть сам их решает, — сказал Наумов «Матч ТВ».
Промес в марте был арестован в Дубае по запросу прокуратуры Нидерландов и находился в тюрьме в ОАЭ. В феврале суд Амстердама признал игрока «Спартака» виновным в контрабанде наркотиков и приговорил его к шести годам тюремного заключения. Летом прошлого года нидерландец был приговорен к 18 месяцам тюрьмы за нападение на двоюродного брата.
Капитан «Локомотива» Дмитрий Баринов прокомментировал инцидент с болельщиками ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев отреагировал на празднование хавбеком ...
Александр Бубнов не верит, что Вадим Романов станет постоянным главным тренером ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин отреагировал на слова Михаила ...
Голкипер московского «Спартака» Илья Помазун высказался о пропущенном голе со ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес ответил на вопрос о возможном переходе в один из ...
Пресс-служба клуба Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Краснодар» сообщила, что ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Матеус Алвес о возможном переходе в клуб АПЛ: «Я на 100% сосредоточен на ЦСКА»
«Факи показывал»: Баринов высказался о конфликте с фанатами «Спартака»
Прогноз Александра Мостового и Романа Гутцайта на матч Кубка России “Динамо” — “Зенит”
Попович перевернул игру, Акинфеев выиграл серию пенальти. ЦСКА победил "Динамо" из Махачкалы
ЦСКА едет "на ободах"