Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой заявил, что экс‑полузащитник московского клуба Квинси Промес был одним из лучших в команде в последнее время.
В понедельник московский «Спартак» объявил об истечении срока трудового договора с футболистом Промесом.
— Понимаете, нельзя оторвать всю эту последнюю ситуацию от мастерства Промеса и всего, что он сделал для клуба за время, проведенное в «Спартаке». Я часто говорил, что он один из лучших и его можно назвать звездой клуба, но легендой его назвать нельзя из‑за случившегося с ним зимой, — заявил Мостовой.
В феврале суд Амстердама признал Промеса виновным в контрабанде наркотиков и приговорил его к шести годам тюремного заключения. Летом прошлого года футболист был приговорен к 18 месяцам тюрьмы за нападение на двоюродного брата. В марте он был задержан в Дубае по запросу прокуратуры Нидерландов, а в мае сообщалось, что игрока отпустили из тюрьмы на определенных условиях.
Промес выступал за «красно‑белых» с 2014 по 2018 год, а затем вернулся в клуб в 2021‑м. Полузащитник в составе «Спартака» стал чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка страны. Футболист является шестым бомбардиром в истории клуба — 114 мячей в 235 матчах.
Завершился матч 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Восьмикратный чемпион России в составе московского «Спартака» Андрей Тихонов в ...
Футболисты дортмундской «Боруссии» обыграли на выезде «Сабах» в матче 3-го тура ...
В матче 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов «Фенербахче» и «Славия» сыграли ...
Представитель футболиста ЦСКА Дмитрия Баринова Владимир Кузьмичев рассказал ...
Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев заявил, что арбитр Рафаэль Шафеев ошибочно не ...
Известный российский тренер Александр Тарханов перед матчем 12-го тура ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Юрий Дюпин — об ошибке Торопа: Поддержка тренера придает импульс
«ПСЖ» обыграл «Барселону» в матче Лиги чемпионов с шестью голами
CNN: Криштиану Роналду не хочет возвращаться в сборную Португалии
Отец Карпукаса: переход в «Зенит» пошёл Артёму на пользу
ЦСКА после "Динамо" и перед "Спартаком"