Президент «Урала» Григорий Иванов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что у исполняющего обязанности главного тренера команды Олега Шатова есть шансы избавиться от приставки «и.о.».
Шатов был назначен исполняющим обязанности главного тренера «Урала» 6 ноября после увольнения Евгения Аверьянова. Под руководством 34-летнего Шатова екатеринбуржцы одержали две победы — над «Шинником» (2:0) и «Енисеем» (4:3).
— Он провел два матча и идет от игры к игре, — заявил Иванов. — Но пока по Олегу Александровичу я ничего говорить не буду.
— Но у него есть шанс быть утвержденным на посту главного тренера?
— Шанс есть всегда, и у него, конечно, тоже такой шанс есть. Посмотрим, как он проведет оставшиеся игры. Но я уверен, что из него получится очень хороший тренер. Это мое мнение, оно может быть ошибочным, но оно такое. Я всегда говорил, когда он был еще мальчиком, что он будет сильным футболистом. И сейчас уверен, что тренер из него получится тоже хороший.
Шатов завершил профессиональную карьеру футболиста летом 2023 года, тогда же он начал обучаться на тренера в академии РФС. Всего про протяжении своей карьеры полузащитника он три раза становился чемпионом России, а также по два раза выигрывал Кубок и Суперкубок страны.
11 июня 2024 года Шатов вошел в тренерский штаб «Урала». После 19 туров екатеринбургский клуб занимает третье место в турнирной таблице МЕЛБЕТ-Первой лиги, набрав 33 очка.
Представители мадридского «Реала» впервые за три года намерены посетить ...
Завершился матч 3-го тура общего этапа Лиги Европы, в котором встречались ...
Бывший вратарь «Спартака» Ринат Дасаев в разговоре с «Матч ТВ» заявил, что у ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что надеется ...
В 2007-м он 20-летним пареньком приехал в «Спартак» из «Гояса» и быстро влюбил в себя ...
Бывший нападающий «Марселя» Дмитрий Сычёв поделился мнением о российском ...
Комментатор Георгий Черданцев заявил «Матч ТВ», что ждет атакующего футбола от ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Александр Шикунов: «Зенит» тащит русская парочка Соболева и Глушенкова
Тороп или Бориско, кто сыграет со «Спартаком»
СМИ: «Реал» не будет бойкотировать церемонию вручения «Золотого мяча»
Карседо о победе хоккейного «Спартака» над ЦСКА: «Надеюсь, мы сможем сделать то же самое»
«Зенит» не обсуждает с Соболевым продление контракта. Приоритет у Адамова и Глушенкова