Президент «Урала» Григорий Иванов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что у исполняющего обязанности главного тренера команды Олега Шатова есть шансы избавиться от приставки «и.о.».
Шатов был назначен исполняющим обязанности главного тренера «Урала» 6 ноября после увольнения Евгения Аверьянова. Под руководством 34-летнего Шатова екатеринбуржцы одержали две победы — над «Шинником» (2:0) и «Енисеем» (4:3).
— Он провел два матча и идет от игры к игре, — заявил Иванов. — Но пока по Олегу Александровичу я ничего говорить не буду.
— Но у него есть шанс быть утвержденным на посту главного тренера?
— Шанс есть всегда, и у него, конечно, тоже такой шанс есть. Посмотрим, как он проведет оставшиеся игры. Но я уверен, что из него получится очень хороший тренер. Это мое мнение, оно может быть ошибочным, но оно такое. Я всегда говорил, когда он был еще мальчиком, что он будет сильным футболистом. И сейчас уверен, что тренер из него получится тоже хороший.
Шатов завершил профессиональную карьеру футболиста летом 2023 года, тогда же он начал обучаться на тренера в академии РФС. Всего про протяжении своей карьеры полузащитника он три раза становился чемпионом России, а также по два раза выигрывал Кубок и Суперкубок страны.
11 июня 2024 года Шатов вошел в тренерский штаб «Урала». После 19 туров екатеринбургский клуб занимает третье место в турнирной таблице МЕЛБЕТ-Первой лиги, набрав 33 очка.
Российский тренер Леонид Слуцкий назвал фаворита матча 12-го тура РПЛ между ЦСКА и ...
Президент Футбольной федерации Португалии (FPF) Педру Проэнса заявил, что ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в беседе с «РБ Спорт» поделился эмоциями от гола ...
Российский тренер Леонид Слуцкий назвал нападающего «Зенита» Максима ...
Владимир Кузьмичев, представитель полузащитника сборной России и ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов заявил, что не общался с другими ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Гендиректор «Спартака» ожидает сложной игры в дерби с ЦСКА
Кузьмичев: Переход Батракова точно оправдан — даже исходя из того, в каком состоянии находится «Локомотив»
«Просто тащит». Слуцкий назвал лучшего футболиста РПЛ после 11 туров
Слуцкий назвал фаворита матча 12-го тура РПЛ ЦСКА — «Спартак»
Кисляк: Радовался за Батракова, мечтаю тоже забить «Барселоне»