Президент «Урала» Григорий Иванов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что у исполняющего обязанности главного тренера команды Олега Шатова есть шансы избавиться от приставки «и.о.».
Шатов был назначен исполняющим обязанности главного тренера «Урала» 6 ноября после увольнения Евгения Аверьянова. Под руководством 34-летнего Шатова екатеринбуржцы одержали две победы — над «Шинником» (2:0) и «Енисеем» (4:3).
— Он провел два матча и идет от игры к игре, — заявил Иванов. — Но пока по Олегу Александровичу я ничего говорить не буду.
— Но у него есть шанс быть утвержденным на посту главного тренера?
— Шанс есть всегда, и у него, конечно, тоже такой шанс есть. Посмотрим, как он проведет оставшиеся игры. Но я уверен, что из него получится очень хороший тренер. Это мое мнение, оно может быть ошибочным, но оно такое. Я всегда говорил, когда он был еще мальчиком, что он будет сильным футболистом. И сейчас уверен, что тренер из него получится тоже хороший.
Шатов завершил профессиональную карьеру футболиста летом 2023 года, тогда же он начал обучаться на тренера в академии РФС. Всего про протяжении своей карьеры полузащитника он три раза становился чемпионом России, а также по два раза выигрывал Кубок и Суперкубок страны.
11 июня 2024 года Шатов вошел в тренерский штаб «Урала». После 19 туров екатеринбургский клуб занимает третье место в турнирной таблице МЕЛБЕТ-Первой лиги, набрав 33 очка.
Сегодня, 13 октября, состоится матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов ...
Испанская «Барселона» направила в турецкий «Галатасарай» неофициальный запрос ...
Завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России сезона-2026/2027, в котором ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Бориса Тосуняна на матч ФОНБЕТ Кубка России «Родина» ...
Бывший полузащитник «Зенита», ныне тренер Олег Шатов назвал футболиста ЦСКА ...
Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин высказался о победе «Зенита» в матче ...
Бывший футболист санкт-петербургского «Зенита» Алексей Игонин высказался о ...
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом
«Локомотив» проиграл «Акрону» в Кубке России, Тереховский отразил три пенальти
Леонид Слуцкий высказался о переходе Марио Фернандеса в «Зенит»: «Я слишком много знаю в этой ситуации и полностью его понимаю»
Батчи — о втором голе «Зенита»: Уверен, если бы был фол с нашей стороны, поставили бы нарушение
Игонин: Глушенков сильнее всех в России, но, думаю, в Европу он не перейдёт