Президент «Урала» Григорий Иванов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что у исполняющего обязанности главного тренера команды Олега Шатова есть шансы избавиться от приставки «и.о.».
Шатов был назначен исполняющим обязанности главного тренера «Урала» 6 ноября после увольнения Евгения Аверьянова. Под руководством 34-летнего Шатова екатеринбуржцы одержали две победы — над «Шинником» (2:0) и «Енисеем» (4:3).
— Он провел два матча и идет от игры к игре, — заявил Иванов. — Но пока по Олегу Александровичу я ничего говорить не буду.
— Но у него есть шанс быть утвержденным на посту главного тренера?
— Шанс есть всегда, и у него, конечно, тоже такой шанс есть. Посмотрим, как он проведет оставшиеся игры. Но я уверен, что из него получится очень хороший тренер. Это мое мнение, оно может быть ошибочным, но оно такое. Я всегда говорил, когда он был еще мальчиком, что он будет сильным футболистом. И сейчас уверен, что тренер из него получится тоже хороший.
Шатов завершил профессиональную карьеру футболиста летом 2023 года, тогда же он начал обучаться на тренера в академии РФС. Всего про протяжении своей карьеры полузащитника он три раза становился чемпионом России, а также по два раза выигрывал Кубок и Суперкубок страны.
11 июня 2024 года Шатов вошел в тренерский штаб «Урала». После 19 туров екатеринбургский клуб занимает третье место в турнирной таблице МЕЛБЕТ-Первой лиги, набрав 33 очка.
Московский «Локомотив» показал актуальный вес полузащитника команды Лукаса ...
«Партизан» близок к подписанию контракта с центральным защитником ЦСКА Ильёй ...
Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев заявил «Матч ТВ», что основной ...
Вратарь и капитан московского ЦСКА Игорь Акинфеев опубликовал интересную ...
«Бавария» на своем поле уступила «Аугсбургу» в матче 19-го тура немецкой ...
Полузащитник «Реал Сосьедад» Арсен Захарян пропустит матч против «Сельты» в 21-м ...
Защитник "Зенита" Нино рассказал о взаимодействии с новичком команды Игорем ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
СМИ: ЦСКА не договорился с Айдыном
Петржела: «Для развития РПЛ хорошо, если «Зенит» второй год подряд не станет чемпионом»
То, что мы не знали о «Зените»
Джон Джон пройдёт медосмотр в «Зените» 24-25 января
Акинфеев встретился с Березуцким: «Не удалось уговорить Васю вернуться в центр обороны»