Президент «Урала» Григорий Иванов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что у исполняющего обязанности главного тренера команды Олега Шатова есть шансы избавиться от приставки «и.о.».
Шатов был назначен исполняющим обязанности главного тренера «Урала» 6 ноября после увольнения Евгения Аверьянова. Под руководством 34-летнего Шатова екатеринбуржцы одержали две победы — над «Шинником» (2:0) и «Енисеем» (4:3).
— Он провел два матча и идет от игры к игре, — заявил Иванов. — Но пока по Олегу Александровичу я ничего говорить не буду.
— Но у него есть шанс быть утвержденным на посту главного тренера?
— Шанс есть всегда, и у него, конечно, тоже такой шанс есть. Посмотрим, как он проведет оставшиеся игры. Но я уверен, что из него получится очень хороший тренер. Это мое мнение, оно может быть ошибочным, но оно такое. Я всегда говорил, когда он был еще мальчиком, что он будет сильным футболистом. И сейчас уверен, что тренер из него получится тоже хороший.
Шатов завершил профессиональную карьеру футболиста летом 2023 года, тогда же он начал обучаться на тренера в академии РФС. Всего про протяжении своей карьеры полузащитника он три раза становился чемпионом России, а также по два раза выигрывал Кубок и Суперкубок страны.
11 июня 2024 года Шатов вошел в тренерский штаб «Урала». После 19 туров екатеринбургский клуб занимает третье место в турнирной таблице МЕЛБЕТ-Первой лиги, набрав 33 очка.
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов отказался комментировать своё ...
Московский «Локомотив» и казанский «Рубин» назвали стартовые составы на матч ...
Комментатор Константин Генич высказался о большом количестве пенальти, ...
Полузащитник «Оренбурга» Руслан Куль в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР признался, что мечтает ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев высказался о ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак в эксклюзивном интервью ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов поделился ожиданиями от матча 14-го тура ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
Пять футболистов, включая двух игроков "Краснодара", пропустят 14-й тур РПЛ из-за дисквалификации
" Ложь и статистика». Генич — о большом количестве пенальти, назначаемых в пользу «Зенита»
Первак — о шансах «Спартака» на чемпионство: «Это чемпионская поступь»
Александр Кержаков спрогнозировал точный счёт в матче «Краснодар» — ЦСКА
Мостовой: Не могу понять, кто держит Галактионова в «Локомотиве». Это нормальный клуб, который не должен вылетать из РПЛ