Президент «Урала» Григорий Иванов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что у исполняющего обязанности главного тренера команды Олега Шатова есть шансы избавиться от приставки «и.о.».
Шатов был назначен исполняющим обязанности главного тренера «Урала» 6 ноября после увольнения Евгения Аверьянова. Под руководством 34-летнего Шатова екатеринбуржцы одержали две победы — над «Шинником» (2:0) и «Енисеем» (4:3).
— Он провел два матча и идет от игры к игре, — заявил Иванов. — Но пока по Олегу Александровичу я ничего говорить не буду.
— Но у него есть шанс быть утвержденным на посту главного тренера?
— Шанс есть всегда, и у него, конечно, тоже такой шанс есть. Посмотрим, как он проведет оставшиеся игры. Но я уверен, что из него получится очень хороший тренер. Это мое мнение, оно может быть ошибочным, но оно такое. Я всегда говорил, когда он был еще мальчиком, что он будет сильным футболистом. И сейчас уверен, что тренер из него получится тоже хороший.
Шатов завершил профессиональную карьеру футболиста летом 2023 года, тогда же он начал обучаться на тренера в академии РФС. Всего про протяжении своей карьеры полузащитника он три раза становился чемпионом России, а также по два раза выигрывал Кубок и Суперкубок страны.
11 июня 2024 года Шатов вошел в тренерский штаб «Урала». После 19 туров екатеринбургский клуб занимает третье место в турнирной таблице МЕЛБЕТ-Первой лиги, набрав 33 очка.
Сегодня портал Transfermarkt произвел обновление рыночных стоимостей футболистов Мир ...
Сегодня портал Transfermarkt произвел обновление рыночных стоимостей футболистов Мир ...
Сегодня портал Transfermarkt произвел обновление рыночных стоимостей футболистов Мир ...
Сегодня портал Transfermarkt произвел обновление рыночных стоимостей футболистов Мир ...
Бразильский полузащитник «Зенита» Педро является самым дорогим игроком ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что бывшего футболиста команды ...
Главный тренер «Крыльев Советов» Магомед Адиев впервые рассказал о переговорах с ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Игрок «Динамо Мх» Шумахов: «Сейчас худшее судейство в РПЛ за мою карьеру. Я бы сходил на разбор, послушал»
CIES: хавбек «Зенита» Педро — самый дорогой футболист до 23 лет в РПЛ
Джон Дуран - самый подешевевший игрок РПЛ по итогам мартовского обновления
"Спартак" потерял в стоимости больше других клубов РПЛ
Бубнов: «Талалаев ведёт себя как истеричная баба»