Президент «Урала» Григорий Иванов заявил «Матч ТВ», что не верит в то, что вице‑президент екатеринбургского клуба Игорь Смольников мог угрожать судейской бригаде матча 31‑го тура МЕЛБЕТ‑Первой Лиги против «Родины» физической расправой.
Ранее стало известно, что поведение Смольникова рассмотрят в комитете по этике РФС. В воскресенье «Урал» на выезде проиграл «Родине» со счетом 2:3 в матче 31‑го тура Первой лиги. В компенсированное время Евгений Марков забил третий мяч «Урала», однако после этого арбитры отменили взятие ворот, усмотрев игру рукой в своей штрафной у форварда Мартина Секулича перед началом атаки. В итоге в ворота «Урала» был назначен пенальти, Папе Гуэйе его не реализовал, но затем забил с добивания. В понедельник екатеринбургский клуб выступил с заявлением, в котором обратился к руководству РФС и ФНЛ с просьбой ответить на вопросы относительно судейства в матче.
— Не верю, что Смольников мог угрожать расправой судейской бригаде. На эмоциях можно сказать всё что угодно. Игорь — интеллигентный парень, я его уже давно знаю, у него четверо детей в семье. Да, Игорь мог что‑то сказать на эмоциях, и хорошо, что меня не было, иначе отстранили бы от футбола до конца жизни, потому что я бы не сдержался. Смольников культурно же пытался что‑то сказать, но судьи же не признают свои ошибки. В комитете по этике сидят серьезные специалисты, которые понимают, что такое эмоции, и если дело передали туда, то, надеюсь, что по Игорю они примут нормальное решение, — сказал Иванов «Матч ТВ».
На матче «Родина» — «Урал» работала бригада судей, которую возглавлял Антон Фролов.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак сообщил, что полузащитник петербуржцев ...
18-летний защитник Кирилл Данилов впервые получил вызов в главную национальную ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал претензии относительно ...
Репортаж с открытой тренировки "Зенита".
Капитан и защитник «Зенита» Дуглас Сантос высказался в преддверии матча 21-го тура ...
Тренерский штаб сборной России во главе с Валерием Карпиным назвал кандидатов на ...
Российский комментатор Александр Елагин высказался о первом матче 1/8 финала Лиги ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы уступили в Грозном.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
В расширенном составе сборной России шестеро игроков ПФК ЦСКА
Гурцкая заявил, что сойдет с ума, если «Спартак» заработает очки в матче с «Зенитом»
Сергей Семак: "Выводы? Для игроков "Зенита" прозвучал звоночек"
Газзаев — о результате ЦСКА: «Много дифирамбов пели главному тренеру. Но работы там непочатый край»
Сергей Семак: если кто-то хочет, чтобы мы играли как «Барселона», состав должен соответствовать