Президент «Урала» Григорий Иванов заявил «Матч ТВ», что не верит в то, что вице‑президент екатеринбургского клуба Игорь Смольников мог угрожать судейской бригаде матча 31‑го тура МЕЛБЕТ‑Первой Лиги против «Родины» физической расправой.
Ранее стало известно, что поведение Смольникова рассмотрят в комитете по этике РФС. В воскресенье «Урал» на выезде проиграл «Родине» со счетом 2:3 в матче 31‑го тура Первой лиги. В компенсированное время Евгений Марков забил третий мяч «Урала», однако после этого арбитры отменили взятие ворот, усмотрев игру рукой в своей штрафной у форварда Мартина Секулича перед началом атаки. В итоге в ворота «Урала» был назначен пенальти, Папе Гуэйе его не реализовал, но затем забил с добивания. В понедельник екатеринбургский клуб выступил с заявлением, в котором обратился к руководству РФС и ФНЛ с просьбой ответить на вопросы относительно судейства в матче.
— Не верю, что Смольников мог угрожать расправой судейской бригаде. На эмоциях можно сказать всё что угодно. Игорь — интеллигентный парень, я его уже давно знаю, у него четверо детей в семье. Да, Игорь мог что‑то сказать на эмоциях, и хорошо, что меня не было, иначе отстранили бы от футбола до конца жизни, потому что я бы не сдержался. Смольников культурно же пытался что‑то сказать, но судьи же не признают свои ошибки. В комитете по этике сидят серьезные специалисты, которые понимают, что такое эмоции, и если дело передали туда, то, надеюсь, что по Игорю они примут нормальное решение, — сказал Иванов «Матч ТВ».
На матче «Родина» — «Урал» работала бригада судей, которую возглавлял Антон Фролов.
Бывший полузащитник ЦСКА и сборной Сербии Зоран Тошич высказался об идее провести ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов рассказал, что московский клуб отказался ...
Победа афинского АЕКа в матче 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов с ЛАСКом (1:0) ...
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов отреагировал на информацию о его ...
Нападающий мадридского «Реала» Килиан Мбаппе забил гол в ворота «Интера» в матче ...
Полузащитник «Динамо» Луис Чавес в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ответил на ...
«Текстильщик» из Иваново одержал победу над тульским «Арсеналом» в матче ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
АЕК под руководством Николича победил в Лиге чемпионов впервые за 20 лет
Игдисамов объяснил, почему не состоялся переход форварда «Гезтепе» Жуана в ЦСКА
Егор Голенков перешел из "Ростова" в "Балтику"
Сафонов номинирован на звание вратаря года
Мбаппе забил 71-й гол в ЛЧ и догнал Рауля, на первом месте — Роналду с 140 мячами