Президент «Урала» Иванов: «Не верю, что Смольников мог угрожать расправой судейской бригаде»

Президент «Урала» Григорий Иванов заявил «Матч ТВ», что не верит в то, что вице‑президент екатеринбургского клуба Игорь Смольников мог угрожать судейской бригаде матча 31‑го тура МЕЛБЕТ‑Первой Лиги против «Родины» физической расправой.


Ранее стало известно, что поведение Смольникова рассмотрят в комитете по этике РФС. В воскресенье «Урал» на выезде проиграл «Родине» со счетом 2:3 в матче 31‑го тура Первой лиги. В компенсированное время Евгений Марков забил третий мяч «Урала», однако после этого арбитры отменили взятие ворот, усмотрев игру рукой в своей штрафной у форварда Мартина Секулича перед началом атаки. В итоге в ворота «Урала» был назначен пенальти, Папе Гуэйе его не реализовал, но затем забил с добивания. В понедельник екатеринбургский клуб выступил с заявлением, в котором обратился к руководству РФС и ФНЛ с просьбой ответить на вопросы относительно судейства в матче.

— Не верю, что Смольников мог угрожать расправой судейской бригаде. На эмоциях можно сказать всё что угодно. Игорь — интеллигентный парень, я его уже давно знаю, у него четверо детей в семье. Да, Игорь мог что‑то сказать на эмоциях, и хорошо, что меня не было, иначе отстранили бы от футбола до конца жизни, потому что я бы не сдержался. Смольников культурно же пытался что‑то сказать, но судьи же не признают свои ошибки. В комитете по этике сидят серьезные специалисты, которые понимают, что такое эмоции, и если дело передали туда, то, надеюсь, что по Игорю они примут нормальное решение, — сказал Иванов «Матч ТВ».

На матче «Родина» — «Урал» работала бригада судей, которую возглавлял Антон Фролов.

Читайте также:
0 / 0
656 1
Футбольные новости
118 1

Мостовой рассказал о возможном вхождении в тренерский штаб «Спартака»

Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой отреагировал на слова главного ...

227 1

Расписание WINLINE Зимнего кубка РПЛ-2026

Российская Премьер-Лига представляет календарь четвёртого розыгрыша WINLINE ...

965 14

О чем Фабио Челестини говорил с Дмитрием Бариновым

Первый день Дмитрия Баринова в ЦСКА получился насыщенным и зарядил оптимизмом.

867 23

Стало известно, когда «Крузейро» выплатит «Зениту» остаток суммы за Жерсона

«Крузейро» в ближайшее время выплатит «Зениту» всю сумму за переход ...

864 20

Сборной России предлагают принять участие в Кубке наций CAFA: «Наши двери открыты»

В пресс-службе Футбольной ассоциации Центральной Азии (CAFA) заявили о готовности ...

183 2

Вадим Лукьянов: Шпилевский — тренер европейского уровня

Вратарь футбольного клуба «Пари НН» Вадим Лукьянов в беседе с «РБ Спорт» оценил ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
72%
Нет
11.2%
Затрудняюсь ответить
16.8%
Популярное
33441 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

10595 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

28343 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

14614 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

10672 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

Сейчас обсуждают