Президент «Урала» Иванов: «Не верю, что Смольников мог угрожать расправой судейской бригаде»

  • Эта статья в архиве

Президент «Урала» Григорий Иванов заявил «Матч ТВ», что не верит в то, что вице‑президент екатеринбургского клуба Игорь Смольников мог угрожать судейской бригаде матча 31‑го тура МЕЛБЕТ‑Первой Лиги против «Родины» физической расправой.


Ранее стало известно, что поведение Смольникова рассмотрят в комитете по этике РФС. В воскресенье «Урал» на выезде проиграл «Родине» со счетом 2:3 в матче 31‑го тура Первой лиги. В компенсированное время Евгений Марков забил третий мяч «Урала», однако после этого арбитры отменили взятие ворот, усмотрев игру рукой в своей штрафной у форварда Мартина Секулича перед началом атаки. В итоге в ворота «Урала» был назначен пенальти, Папе Гуэйе его не реализовал, но затем забил с добивания. В понедельник екатеринбургский клуб выступил с заявлением, в котором обратился к руководству РФС и ФНЛ с просьбой ответить на вопросы относительно судейства в матче.

— Не верю, что Смольников мог угрожать расправой судейской бригаде. На эмоциях можно сказать всё что угодно. Игорь — интеллигентный парень, я его уже давно знаю, у него четверо детей в семье. Да, Игорь мог что‑то сказать на эмоциях, и хорошо, что меня не было, иначе отстранили бы от футбола до конца жизни, потому что я бы не сдержался. Смольников культурно же пытался что‑то сказать, но судьи же не признают свои ошибки. В комитете по этике сидят серьезные специалисты, которые понимают, что такое эмоции, и если дело передали туда, то, надеюсь, что по Игорю они примут нормальное решение, — сказал Иванов «Матч ТВ».

На матче «Родина» — «Урал» работала бригада судей, которую возглавлял Антон Фролов.

Читайте также:
0 / 0
1070 1
Футбольные новости
13 0

«Фламенго» не планирует делать предложение по трансферу Луиса Энрике летом - источник

Как сообщает южноамериканский репортер Rádio Globo и CBN Ренан Моура, «Фламенго» не ...

169 2

«Ростов» интересуется Пономарчуком из ЦСКА

Футбольный клуб «Ростов» интересуется полузащитником ЦСКА Артёмом ...

366 11

Дзюба — о Манчини: Мог с половины тренировки уйти, половину не знал, как зовут, не знал, кто правша, кто левша

Бывший нападающий «Зенита» Артем Дзюба рассказал о работе Роберто Манчини с ...

151 1

Губерниев о бойкоте УЕФА турниров ФИФА: «А нам какая польза? Нас допустили до ЧЕ и еврокубков? Нам это зачем?»

Комментатор и советник министра спорта РФ Дмитрий Губерниев отреагировал на ...

354 0

Вячеслав Колосков поддержал решение УЕФА о бойкоте турниров под эгидой ФИФА

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...

462 5

Инфантино назвал коммерческий проект ФИФА возможностью, а не обязательством

Президент Международной футбольной федерации (ФИФА) Джанни Инфантино заявил, ...

253 0

В Азиатской футбольной конфедерации раскритиковали планы ФИФА по поводу продажи долей в чемпионате мира частным инвесторам

Президент Азиатской футбольной конфедерации шейх Салман бин Ибрахим ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.2%
Краснодар
1.9%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.3%
ЦСКА
31.2%
Динамо
3.8%
Другой клуб
5.3%
Популярное
14477 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

17632 425

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

6561 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

11525 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

14426 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

Сейчас обсуждают