Президент «Урала» Иванов: «Не верю, что Смольников мог угрожать расправой судейской бригаде»

  • Эта статья в архиве

Президент «Урала» Григорий Иванов заявил «Матч ТВ», что не верит в то, что вице‑президент екатеринбургского клуба Игорь Смольников мог угрожать судейской бригаде матча 31‑го тура МЕЛБЕТ‑Первой Лиги против «Родины» физической расправой.


Ранее стало известно, что поведение Смольникова рассмотрят в комитете по этике РФС. В воскресенье «Урал» на выезде проиграл «Родине» со счетом 2:3 в матче 31‑го тура Первой лиги. В компенсированное время Евгений Марков забил третий мяч «Урала», однако после этого арбитры отменили взятие ворот, усмотрев игру рукой в своей штрафной у форварда Мартина Секулича перед началом атаки. В итоге в ворота «Урала» был назначен пенальти, Папе Гуэйе его не реализовал, но затем забил с добивания. В понедельник екатеринбургский клуб выступил с заявлением, в котором обратился к руководству РФС и ФНЛ с просьбой ответить на вопросы относительно судейства в матче.

— Не верю, что Смольников мог угрожать расправой судейской бригаде. На эмоциях можно сказать всё что угодно. Игорь — интеллигентный парень, я его уже давно знаю, у него четверо детей в семье. Да, Игорь мог что‑то сказать на эмоциях, и хорошо, что меня не было, иначе отстранили бы от футбола до конца жизни, потому что я бы не сдержался. Смольников культурно же пытался что‑то сказать, но судьи же не признают свои ошибки. В комитете по этике сидят серьезные специалисты, которые понимают, что такое эмоции, и если дело передали туда, то, надеюсь, что по Игорю они примут нормальное решение, — сказал Иванов «Матч ТВ».

На матче «Родина» — «Урал» работала бригада судей, которую возглавлял Антон Фролов.

Читайте также:
0 / 0
1070 1
Футбольные новости
105 0

Возвращение Луиса Энрике в Бразилию может быть отложено до зимы

Луис Энрике, которого связывают с возвращением в Бразилию и который, по слухам, ...

224 2

Защитник «Спартака» Ву — о пенальти в матче с «Ахматом»: «В футболе случаются ошибки»

Защитник московского «Спартака» Кристофер Ву заявил, что допустил ошибку в ...

234 3

Черчесов — о матче со «Спартаком»: «Не понравилось, что сами себе привозили»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ошибки ...

370 2

Карседо — о пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Ахматом»: «Мы не должны зависеть от работы арбитра»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карседо заявил, что не придает особого значения ...

147 0

Тренер «Краснодара» Мусаев»: «Матч против «Факела» должен стать уроком, что нужно играть все 90 минут»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что потеря ...

227 1

«Мяч находился в движении. Это неправильное решение». Кахигао — о пенальти «Ахмата» в матче РПЛ

Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао назвал пенальти, назначенный в ...

1427 2

Даку попрощался с партнерами по «Рубину»

Нападающий «Рубина» Мирлинд Даку поблагодарил партнеров по казанской команде за ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.3%
Краснодар
2.1%
Локомотив
0.3%
Спартак
12.9%
ЦСКА
30%
Динамо
3.8%
Другой клуб
5.6%
Популярное
15489 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

21644 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

12341 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15363 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

10808 254

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

Сейчас обсуждают