Президент «Урала» Григорий Иванов заявил «Матч ТВ», что не верит в то, что вице‑президент екатеринбургского клуба Игорь Смольников мог угрожать судейской бригаде матча 31‑го тура МЕЛБЕТ‑Первой Лиги против «Родины» физической расправой.
Ранее стало известно, что поведение Смольникова рассмотрят в комитете по этике РФС. В воскресенье «Урал» на выезде проиграл «Родине» со счетом 2:3 в матче 31‑го тура Первой лиги. В компенсированное время Евгений Марков забил третий мяч «Урала», однако после этого арбитры отменили взятие ворот, усмотрев игру рукой в своей штрафной у форварда Мартина Секулича перед началом атаки. В итоге в ворота «Урала» был назначен пенальти, Папе Гуэйе его не реализовал, но затем забил с добивания. В понедельник екатеринбургский клуб выступил с заявлением, в котором обратился к руководству РФС и ФНЛ с просьбой ответить на вопросы относительно судейства в матче.
— Не верю, что Смольников мог угрожать расправой судейской бригаде. На эмоциях можно сказать всё что угодно. Игорь — интеллигентный парень, я его уже давно знаю, у него четверо детей в семье. Да, Игорь мог что‑то сказать на эмоциях, и хорошо, что меня не было, иначе отстранили бы от футбола до конца жизни, потому что я бы не сдержался. Смольников культурно же пытался что‑то сказать, но судьи же не признают свои ошибки. В комитете по этике сидят серьезные специалисты, которые понимают, что такое эмоции, и если дело передали туда, то, надеюсь, что по Игорю они примут нормальное решение, — сказал Иванов «Матч ТВ».
На матче «Родина» — «Урал» работала бригада судей, которую возглавлял Антон Фролов.
Бывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев поделился с «СЭ» мнением о ...
Президент «Сочи» Борис Ротенберг в интервью «СЭ» в кулуарах ПМЭФ-2026 объяснил, ...
Полузащитник Ильзат Ахметов прокомментировал уход из «Зенита».
Международная федерация футбола (ФИФА) объявила, что будет за дополнительную ...
Бывший гендиректор «Спартака» Сергей Шавло в беседе с «РБ Спорт» ...
Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев высоко оценил уровень голкипера «ПСЖ» ...
Бывший футболист московского «Локомотива» Заза Джанашия отреагировал на ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Рассуждения bobsoccer.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Сегодня ПФК ЦСКА объявил о назначении Дмитрия Игдисамова главным тренером ...
Джанашия — Карпукасу: «Зенит» — больший риск, тебе надо играть, а деньги потом придут
В ЦСКА отреагировали на слухи об интересе к Мелекесцеву
Гурцкая о Шевелёве: «Это футбольная афера»
В «Текстильщике» заявили, что ЦСКА не обращался в клуб по трансферу форварда Мелекесцева
Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"