Президент «Урала» Григорий Иванов заявил «Матч ТВ», что не верит в то, что вице‑президент екатеринбургского клуба Игорь Смольников мог угрожать судейской бригаде матча 31‑го тура МЕЛБЕТ‑Первой Лиги против «Родины» физической расправой.
Ранее стало известно, что поведение Смольникова рассмотрят в комитете по этике РФС. В воскресенье «Урал» на выезде проиграл «Родине» со счетом 2:3 в матче 31‑го тура Первой лиги. В компенсированное время Евгений Марков забил третий мяч «Урала», однако после этого арбитры отменили взятие ворот, усмотрев игру рукой в своей штрафной у форварда Мартина Секулича перед началом атаки. В итоге в ворота «Урала» был назначен пенальти, Папе Гуэйе его не реализовал, но затем забил с добивания. В понедельник екатеринбургский клуб выступил с заявлением, в котором обратился к руководству РФС и ФНЛ с просьбой ответить на вопросы относительно судейства в матче.
— Не верю, что Смольников мог угрожать расправой судейской бригаде. На эмоциях можно сказать всё что угодно. Игорь — интеллигентный парень, я его уже давно знаю, у него четверо детей в семье. Да, Игорь мог что‑то сказать на эмоциях, и хорошо, что меня не было, иначе отстранили бы от футбола до конца жизни, потому что я бы не сдержался. Смольников культурно же пытался что‑то сказать, но судьи же не признают свои ошибки. В комитете по этике сидят серьезные специалисты, которые понимают, что такое эмоции, и если дело передали туда, то, надеюсь, что по Игорю они примут нормальное решение, — сказал Иванов «Матч ТВ».
На матче «Родина» — «Урал» работала бригада судей, которую возглавлял Антон Фролов.
Армейцы берут старт в Кубке России 2026/27.
Как сообщает спортивный менеджер и функционер Теймураз Лепсая в социальной сети ...
КДК РФС разберет нарушение грозненским «Ахматом» регламента Альфа‑Банк РПЛ в ...
Журналист Бобсоккера Максим Квятковский в интервью Сергею Егорову рассказал о ...
Главный тренер «Гезтепе» Станимир Стойлов в беседе с корреспондентом Sport24 ...
Бывший президент ФК «Москва» Юрий Белоус рассказал, почему с ним перестал ...
Как стало известно, 28-летний албанский нападающий Мирлинд Даку успешно прошёл ...
Еще о трансферах ЦСКА.
Данные Bobsoccer.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Тренер «Гезтепе»: «У ЦСКА не было денег на трансфер Жуана»
Иван Карпов: Глушенков требует зарплату как у Тюкавина
Белоус: в ЦСКА Слуцкий был на удобренной Газзаевым почве, возвращение исключено
Месси пожертвовал 80 тысяч евро на восстановление пострадавшего от пожаров района Мадрида
Максим Квятковский высказался о недовольстве фанатов ЦСКА Евгением Шевелевым