Президент «Урала» Григорий Иванов заявил «Матч ТВ», что не верит в то, что вице‑президент екатеринбургского клуба Игорь Смольников мог угрожать судейской бригаде матча 31‑го тура МЕЛБЕТ‑Первой Лиги против «Родины» физической расправой.
Ранее стало известно, что поведение Смольникова рассмотрят в комитете по этике РФС. В воскресенье «Урал» на выезде проиграл «Родине» со счетом 2:3 в матче 31‑го тура Первой лиги. В компенсированное время Евгений Марков забил третий мяч «Урала», однако после этого арбитры отменили взятие ворот, усмотрев игру рукой в своей штрафной у форварда Мартина Секулича перед началом атаки. В итоге в ворота «Урала» был назначен пенальти, Папе Гуэйе его не реализовал, но затем забил с добивания. В понедельник екатеринбургский клуб выступил с заявлением, в котором обратился к руководству РФС и ФНЛ с просьбой ответить на вопросы относительно судейства в матче.
— Не верю, что Смольников мог угрожать расправой судейской бригаде. На эмоциях можно сказать всё что угодно. Игорь — интеллигентный парень, я его уже давно знаю, у него четверо детей в семье. Да, Игорь мог что‑то сказать на эмоциях, и хорошо, что меня не было, иначе отстранили бы от футбола до конца жизни, потому что я бы не сдержался. Смольников культурно же пытался что‑то сказать, но судьи же не признают свои ошибки. В комитете по этике сидят серьезные специалисты, которые понимают, что такое эмоции, и если дело передали туда, то, надеюсь, что по Игорю они примут нормальное решение, — сказал Иванов «Матч ТВ».
На матче «Родина» — «Урал» работала бригада судей, которую возглавлял Антон Фролов.
Генеральный директор московского ЦСКА Роман Бабаев в беседе с «РБ Спорт» ...
Полузащитник и капитан футбольного клуба «Ростов» Константин Кучаев в эфире ...
Генеральный директор московского ЦСКА Роман Бабаев в беседе с «РБ Спорт» ...
Как стало известно «СЭ», «Акрон» рассматривает возможное подписание ...
Футбольный агент Вадим Шпинев прокомментировал «РБ Спорт» информацию о том, что ...
Полузащитник «Акрона» Стефан Лончар в эфире «Матч ТВ» предположил, что ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал ситуацию с ...
Данные Bobsoccer.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Гендиректор ЦСКА: "Мы не удовлетворены тем, как проходят трансферные процессы"
В ЦСКА объяснили, почему клуб отказался от трансфера Мирлинда Даку
Тренер ЦСКА объяснил замену Гонду в матче с «Ростовом»
ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"
Игдисамов — о связке Баринова, Кисляка и Облякова в ЦСКА