Президент «Урала» Иванов: «Не верю, что Смольников мог угрожать расправой судейской бригаде»

Президент «Урала» Григорий Иванов заявил «Матч ТВ», что не верит в то, что вице‑президент екатеринбургского клуба Игорь Смольников мог угрожать судейской бригаде матча 31‑го тура МЕЛБЕТ‑Первой Лиги против «Родины» физической расправой.


Ранее стало известно, что поведение Смольникова рассмотрят в комитете по этике РФС. В воскресенье «Урал» на выезде проиграл «Родине» со счетом 2:3 в матче 31‑го тура Первой лиги. В компенсированное время Евгений Марков забил третий мяч «Урала», однако после этого арбитры отменили взятие ворот, усмотрев игру рукой в своей штрафной у форварда Мартина Секулича перед началом атаки. В итоге в ворота «Урала» был назначен пенальти, Папе Гуэйе его не реализовал, но затем забил с добивания. В понедельник екатеринбургский клуб выступил с заявлением, в котором обратился к руководству РФС и ФНЛ с просьбой ответить на вопросы относительно судейства в матче.

— Не верю, что Смольников мог угрожать расправой судейской бригаде. На эмоциях можно сказать всё что угодно. Игорь — интеллигентный парень, я его уже давно знаю, у него четверо детей в семье. Да, Игорь мог что‑то сказать на эмоциях, и хорошо, что меня не было, иначе отстранили бы от футбола до конца жизни, потому что я бы не сдержался. Смольников культурно же пытался что‑то сказать, но судьи же не признают свои ошибки. В комитете по этике сидят серьезные специалисты, которые понимают, что такое эмоции, и если дело передали туда, то, надеюсь, что по Игорю они примут нормальное решение, — сказал Иванов «Матч ТВ».

На матче «Родина» — «Урал» работала бригада судей, которую возглавлял Антон Фролов.

Читайте также:
0 / 0
815 1
Футбольные новости
0 0

"Загнется за границей": легенда ЦСКА жестко прошелся по Кисляку

Футболист московского ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк не сможет проявить себя ...

53 0

«Методика «целуй ребенка в задницу» не работает». Быстров рассказал, почему Денисов ушел из СШОР «Зенит»

Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров рассказал о причинах ухода ...

56 0

Романцев: «Спартаком» интересуются, ему завидуют, в нём хотят играть

Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев оценил отношение общественности ...

577 17

АЕК Николича отыграл отставание в три мяча, но уступил «Райо Вальекано» в Лиге конференций

Завершился ответный матч 1/4 финала Лиги конференций УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...

579 7

Повторит ли ЦСКА недавний успех в Самаре? Прогноз на матч РПЛ против "Крыльев Советов"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч РПЛ "Крылья Советов" – ...

429 2

«Шахтёр» сыграл вничью с «АЗ Алкмар» и вышел в полуфинал Лиги конференций

Завершился ответный матч 1/4 финала Лиги конференций УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...

687 4

Агент полузащитника «Сочи» Кравцова — о возможной драке игрока с тренером вратарей: «Звучит очень страшно»

Агент Андрей Талаев, представляющий интересы полузащитника «Сочи» Кирилла ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
46.7%
"Зенит"
33.2%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.1%
ЦСКА
9.2%
"Спартак"
3.8%
Популярное
11604 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

8878 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

15244 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

19959 268

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают