Президент «Урала» Григорий Иванов заявил «Матч ТВ», что не верит в то, что вице‑президент екатеринбургского клуба Игорь Смольников мог угрожать судейской бригаде матча 31‑го тура МЕЛБЕТ‑Первой Лиги против «Родины» физической расправой.
Ранее стало известно, что поведение Смольникова рассмотрят в комитете по этике РФС. В воскресенье «Урал» на выезде проиграл «Родине» со счетом 2:3 в матче 31‑го тура Первой лиги. В компенсированное время Евгений Марков забил третий мяч «Урала», однако после этого арбитры отменили взятие ворот, усмотрев игру рукой в своей штрафной у форварда Мартина Секулича перед началом атаки. В итоге в ворота «Урала» был назначен пенальти, Папе Гуэйе его не реализовал, но затем забил с добивания. В понедельник екатеринбургский клуб выступил с заявлением, в котором обратился к руководству РФС и ФНЛ с просьбой ответить на вопросы относительно судейства в матче.
— Не верю, что Смольников мог угрожать расправой судейской бригаде. На эмоциях можно сказать всё что угодно. Игорь — интеллигентный парень, я его уже давно знаю, у него четверо детей в семье. Да, Игорь мог что‑то сказать на эмоциях, и хорошо, что меня не было, иначе отстранили бы от футбола до конца жизни, потому что я бы не сдержался. Смольников культурно же пытался что‑то сказать, но судьи же не признают свои ошибки. В комитете по этике сидят серьезные специалисты, которые понимают, что такое эмоции, и если дело передали туда, то, надеюсь, что по Игорю они примут нормальное решение, — сказал Иванов «Матч ТВ».
На матче «Родина» — «Урал» работала бригада судей, которую возглавлял Антон Фролов.
Экс-тренер "Пари НН" Алексей Шпилевский близок к назначению в софийский ЦСКА, ...
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская поделилась мнением о работе ...
Бывший полузащитник «Оренбурга» Ираклий Квеквескири заявил, что его уход из ...
Матч за Суперкубок УЕФА сезона-2028/2029 пройдёт в Казахстане.
Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев рассказал, что чувствует себя не на 40 лет, а на ...
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 9-го тура Альфа-Банк Чемпионата России.
Вингер «Ростова» Олакунле Олусегун после поражения от «Спартака» (0:3) в восьмом ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Новости ЦСКА.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
«Это понятные эмоции». Никитин поддержал Рейса после инцидента в матче с «Рубином»
Тимур Гурцкая озвучил главную проблему «Зенита»
Иван Олейников рассказал о дебюте за ЦСКА
Назначены арбитры на матчи 9-го тура РПЛ
ЦСКА и свободные агенты