Президент «Урала» Григорий Иванов заявил «Матч ТВ», что не верит в то, что вице‑президент екатеринбургского клуба Игорь Смольников мог угрожать судейской бригаде матча 31‑го тура МЕЛБЕТ‑Первой Лиги против «Родины» физической расправой.
Ранее стало известно, что поведение Смольникова рассмотрят в комитете по этике РФС. В воскресенье «Урал» на выезде проиграл «Родине» со счетом 2:3 в матче 31‑го тура Первой лиги. В компенсированное время Евгений Марков забил третий мяч «Урала», однако после этого арбитры отменили взятие ворот, усмотрев игру рукой в своей штрафной у форварда Мартина Секулича перед началом атаки. В итоге в ворота «Урала» был назначен пенальти, Папе Гуэйе его не реализовал, но затем забил с добивания. В понедельник екатеринбургский клуб выступил с заявлением, в котором обратился к руководству РФС и ФНЛ с просьбой ответить на вопросы относительно судейства в матче.
— Не верю, что Смольников мог угрожать расправой судейской бригаде. На эмоциях можно сказать всё что угодно. Игорь — интеллигентный парень, я его уже давно знаю, у него четверо детей в семье. Да, Игорь мог что‑то сказать на эмоциях, и хорошо, что меня не было, иначе отстранили бы от футбола до конца жизни, потому что я бы не сдержался. Смольников культурно же пытался что‑то сказать, но судьи же не признают свои ошибки. В комитете по этике сидят серьезные специалисты, которые понимают, что такое эмоции, и если дело передали туда, то, надеюсь, что по Игорю они примут нормальное решение, — сказал Иванов «Матч ТВ».
На матче «Родина» — «Урал» работала бригада судей, которую возглавлял Антон Фролов.
Полузащитник ЦСКА Артем Бандикян в интервью «РБ Спорт» рассказал о целях ...
Стала известна символическая сборная 28‑го тура МИР РПЛ по версии подписчиков ...
Капитан и полузащитник «Факела» Ираклий Квеквескири заявил, что команда ...
Защитник «Локомотива» Лукас Фассон заявил «Матч ТВ», что хотел бы продолжить ...
Бывший тренер ПФК ЦСКА Юрий Аджем высказался о работе сербского специалиста Марко ...
Полузащитник ЦСКА Артем Бандикян в интервью «РБ Спорт» ответил, в какой лиге ...
Председатель совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин в беседе с ...
К итогам уик-энда.
ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.
Что в ЦСКА.
По горячим следам матча в Каспийске.
В преддверии кубкового матча ЦСКА – "Зенит" в ближайшую среду.
Мешков рассудит ЦСКА и "Зенит" в Кубке России
Агент - о будущем Мухина в ЦСКА: "Спокойно ждем окончания чемпионата"
«Спартак» может уволить Станковича из-за плохих результатов — источник
Капитан «Факела» Квеквескири — болельщикам: «Мы принимаем ответственность за результат. Верим, что вы нас поддержите»
«Конкуренция его убила». Шнякин — о Манфреде Угальде в «Спартаке»