Президент «Урала» Григорий Иванов заявил «Матч ТВ», что не верит в то, что вице‑президент екатеринбургского клуба Игорь Смольников мог угрожать судейской бригаде матча 31‑го тура МЕЛБЕТ‑Первой Лиги против «Родины» физической расправой.
Ранее стало известно, что поведение Смольникова рассмотрят в комитете по этике РФС. В воскресенье «Урал» на выезде проиграл «Родине» со счетом 2:3 в матче 31‑го тура Первой лиги. В компенсированное время Евгений Марков забил третий мяч «Урала», однако после этого арбитры отменили взятие ворот, усмотрев игру рукой в своей штрафной у форварда Мартина Секулича перед началом атаки. В итоге в ворота «Урала» был назначен пенальти, Папе Гуэйе его не реализовал, но затем забил с добивания. В понедельник екатеринбургский клуб выступил с заявлением, в котором обратился к руководству РФС и ФНЛ с просьбой ответить на вопросы относительно судейства в матче.
— Не верю, что Смольников мог угрожать расправой судейской бригаде. На эмоциях можно сказать всё что угодно. Игорь — интеллигентный парень, я его уже давно знаю, у него четверо детей в семье. Да, Игорь мог что‑то сказать на эмоциях, и хорошо, что меня не было, иначе отстранили бы от футбола до конца жизни, потому что я бы не сдержался. Смольников культурно же пытался что‑то сказать, но судьи же не признают свои ошибки. В комитете по этике сидят серьезные специалисты, которые понимают, что такое эмоции, и если дело передали туда, то, надеюсь, что по Игорю они примут нормальное решение, — сказал Иванов «Матч ТВ».
На матче «Родина» — «Урал» работала бригада судей, которую возглавлял Антон Фролов.
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в интервью «СЭ» рассказал, как произошел ...
Оппоненты президента Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино ...
Французская газета «Экип» опубликовала предполагаемые стартовые составы на ...
Главный тренер сборной Беларуси Виктор Ганчаренко рассказал о запрете на ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в интервью «СЭ» ответил на вопрос о том, ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о прогрессе защитника армейцев ...
Полузащитник «Краснодара» Магомед Оздоев поделился ожиданиями от матча 10-го ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Виктор Ганчаренко запретил игрокам сборной Беларуси пользоваться телефонами
Противники Инфантино хотят выдвинуть кандидатуру Венгера на выборы главы ФИФА
"Мы просто сели и честно поговорили". Игдисамов о прогрессе Жоао Виктора
Игдисамов объяснил, почему ЦСКА не подписал нового нападающего летом
Константин Лепёхин: "Семак - профессионал, преимущество "Зенита" перед "Краснодаром" в скамейке"