Президент Турции Реджеп Тай.ип Эрдоган объяснил жест защитника национальной команды Мериха Демирала в матче чемпионата Европы‑2024 стремлением выразить то, что было у него на душе.
Сборная Турции во вторник в Лейпциге обыграла команду Австрии со счетом 2:1 в матче 1/8 финала ЕВРО‑2024, Демирал стал автором дубля. После второго гола футболист продемонстрировал жест турецкой молодежной организации ультраправых националистов.
По итогам разбирательства УЕФА в пятницу дисквалифицировал Демирала на два матча. Игрок пропустит четвертьфинальную игру ЕВРО‑2024, в которой турки сыграют со сборной Нидерландов. Встреча пройдет 6 июля в Берлине.
— Кто‑нибудь говорит, что у немцев на футболках изображен орел? Кто‑нибудь говорит, что у французов на футболках изображен петух? Своим жестом Мерих выразил свое волнение. Наш МИД вызвал своих должностных лиц, необходимые шаги предпринимаются.
Давайте в субботу покинем футбольное поле победителями и выйдем в следующий раунд. Если не произойдет чего‑то экстраординарного, посещу ближайший матч, — приводит слова Эрдогана Sabah.
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин отметил ошибку судей в матче 21 тура РПЛ ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что главный ...
Генеральный директор ПФК ЦСКА ответил на вопросы эксперта Bobsoccer после матча с ...
«Ювентус» одержал выездную победу над «Удинезе» в матче 29‑го тура чемпионата ...
«Манчестер Сити» сыграл вничью с «Вест Хэмом» в гостевом матче 30‑го тура ...
Мадридский «Реал» одержал победу над «Эльче» в домашнем матче 28‑го тура ...
«Монако» победил «Брест» в домашнем матче 26‑го тура чемпионата Франции по ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
9 марта.
Гришин: «Талалаев сам себя наказал, а Челестини зря прибежал в чужую техническую зону»
Сергей Лапочкин про удар Акинфеева: «Грубость, следовало назначить пенальти»
Роман Бабаев о выходке Андрея Талалаева и о последних результатах ЦСКА
"Не понимаю, почему VAR вмешался" - Карседо — о втором пенальти в матче с «Зенитом»
Что очень нужно нынешнему ЦСКА