Президент РПЛ Александр Алаев объяснил, почему не был перенесён матч 18-го тура Российской Премьер-Лиги между ЦСКА и «Ростовом» (2:0).
Напомним, игра состоялась 3 декабря.
«За час до матча мы отработали возможности. Тоже не просто взять и перенести матч. Ты должен людям сказать, когда мы играем. В день матча, когда понимали, что есть проблемы, было отработано. Оперативно поговорили с вещателем, с органами безопасности города, со всеми техническими службами, с представителями команд. Со всеми проговорили перенос матча на следующий день, что позволяло привести поле в порядок, убрать снег. Прогноз погоды говорил о том, что на следующий день принципиально другие условия, пригодные для проведения матча. Поэтому мы технически отработали с руководством РФС, с Максимом Львовичем, Александром Валерьевичем, проговорили вариант. Более того, предварительно я был на стадионе, проговорили с судьёй, что возможен перенос матча.
В принципе, клубы все были готовы к переносу. Что помешало? Решение судьи. Мы провели конф-кол с участием представителей РФС. Я был в подтрибунном помещении, мы сказали судье о том, что технически мы готовы. Матчи оба могут состояться завтра, мы говорили о двух матчах. На что судья принял решение, что он считает, что играть можно», — заявил Алаев в выпуске YouTube-канала «Это футбол, брат!».
Сборная Беларуси выиграла все матчи под руководством Виктора Гончаренко.
Завершился товарищеский матч между сборными России и Буркина-Фасо.
По информации Legalbet, «Зенит» может включить защитника Юрия Горшкова и ...
Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов у себя в Telegram-канале.
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин в эфире «Матч ТВ» выразил ...
Полузащитник сборной России по футболу Алексей Батраков в эфире «Матч ТВ» заявил, ...
Петербургский «Зенит» в июле на своем поле проведет товарищеские матчи против ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.
Источник: «Зенит» готов обменять двух игроков на опорника «Локомотива» Карпукаса
Гончаренко выиграл все три матча во главе сборной Беларуси с общим счетом 7:2. До его назначения команда не побеждала 7 игр
Некрасов: «Хотелось бы иметь костяк из 7-8 воспитанников в основе, но почему бы не 11?»
Пять причин демонтировать сцену на "Газпром Арене"
Сборная России в большинстве разгромила Буркина-Фасо в товарищеском матче