Президент Ла Лиги Хавьер Тебас заявил, что национальные чемпионаты готовят иск для суда Европейского союза, направленный против ФИФА из-за её односторонних решений по увеличению количества матчей.
«В понедельник у нас будет совместная конференция с FIFPro (всемирная организация, объединяющая представителей профессиональных футболистов. — Прим. «Чемпионата»), Ла Лигой и английской Премьер-лигой. Мы намерены осудить ФИФА в органах Европейского союза за её односторонние решения.
Теперь мы должны проглотить клубный чемпионат мира, потому что так решила ФИФА. Но ни одна национальная лига не согласна с этим. FIFPro хороша тем, что она осознала тот ущерб, который наносит увеличение количества матчей тем 300 футболистам, играющим во всех матчах, и десяткам тысяч футболистов, не играющих в них.
Нельзя организовать мировой футбол только для 300 футболистов и 20 клубов. Национальные чемпионаты страдают из-за нового формата Лиги чемпионов. В FIFPro осознали, что это важно, а также поняли необходимость в защите нашей отрасли на глобальном уровне», — приводит слова Тебаса Marca.
Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал ...
По нашей информации, в зарплате бразилец вырос почти в 2 раза.
Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо высказался об интересе к ...
Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин посоветовал московскому ...
Футбольный агент Владимир Кузьмичев рассказал «РБ Спорт», как Дмитрия Баринова ...
Экс-защитник ЦСКА Виктор Васин в беседе с обозревателем Bobsoccer.ru Алексеем ...
Бывший защитник ЦСКА Виктор Васин в беседе с Bobsoccer.ru прокомментировал переход ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Источник: В новом контракте Педро прописаны отступные в 50+ млн евро для клубов из Саудовской Аравии и Ближнего Востока
В ЦСКА прокомментировали интерес к Симичу и Рогановичу
Грушевский о позиции защитника в ЦСКА: «Все кандидатуры не соответствуют клубу»
Павел Погребняк: Баринов и Лусиано — то, что нужно ЦСКА для успешной концовки чемпионата
"С приходом Баринова в ЦСКА у Челестини появилась лишняя головная боль" - Васин