Президент Ла Лиги Хавьер Тебас заявил, что национальные чемпионаты готовят иск для суда Европейского союза, направленный против ФИФА из-за её односторонних решений по увеличению количества матчей.
«В понедельник у нас будет совместная конференция с FIFPro (всемирная организация, объединяющая представителей профессиональных футболистов. — Прим. «Чемпионата»), Ла Лигой и английской Премьер-лигой. Мы намерены осудить ФИФА в органах Европейского союза за её односторонние решения.
Теперь мы должны проглотить клубный чемпионат мира, потому что так решила ФИФА. Но ни одна национальная лига не согласна с этим. FIFPro хороша тем, что она осознала тот ущерб, который наносит увеличение количества матчей тем 300 футболистам, играющим во всех матчах, и десяткам тысяч футболистов, не играющих в них.
Нельзя организовать мировой футбол только для 300 футболистов и 20 клубов. Национальные чемпионаты страдают из-за нового формата Лиги чемпионов. В FIFPro осознали, что это важно, а также поняли необходимость в защите нашей отрасли на глобальном уровне», — приводит слова Тебаса Marca.
Полузащитник "Спартака" Эсекьель Барко прокомментировал продление контракта с ...
Полузащитник «Крыльев» Максим Витюгов в интервью "МК Самара" высказался об ...
Полузащитник сборной России Матвей Кисляк поделился мнением об уровне игры ...
Главный тренер «Урала» Сергей Юран высказался о перспективах возглавить ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о продлении контракта полузащитника ...
Агент Алексей Сафонов заявил «Матч ТВ», что нападающему московского «Динамо» ...
Полузащитник сборной России и «Атланты Юнайтед» Алексей Миранчук высказался о ...
Разбираемся в вопросе.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Разбираемся в ситуации.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Карпин почти две недели держал в сборной защитника ЦСКА с повреждением. Кто за это ответит?
«Что вы делаете с нападающими?» Корнеев в критической форме высказался о «Зените»
Источник рассказал, сколько «Спартак» потратил на переподписание Барко
Юран: в «Спартаке» боятся меня пригласить
Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»