Президент Ла Лиги Хавьер Тебас заявил, что национальные чемпионаты готовят иск для суда Европейского союза, направленный против ФИФА из-за её односторонних решений по увеличению количества матчей.
«В понедельник у нас будет совместная конференция с FIFPro (всемирная организация, объединяющая представителей профессиональных футболистов. — Прим. «Чемпионата»), Ла Лигой и английской Премьер-лигой. Мы намерены осудить ФИФА в органах Европейского союза за её односторонние решения.
Теперь мы должны проглотить клубный чемпионат мира, потому что так решила ФИФА. Но ни одна национальная лига не согласна с этим. FIFPro хороша тем, что она осознала тот ущерб, который наносит увеличение количества матчей тем 300 футболистам, играющим во всех матчах, и десяткам тысяч футболистов, не играющих в них.
Нельзя организовать мировой футбол только для 300 футболистов и 20 клубов. Национальные чемпионаты страдают из-за нового формата Лиги чемпионов. В FIFPro осознали, что это важно, а также поняли необходимость в защите нашей отрасли на глобальном уровне», — приводит слова Тебаса Marca.
Прощальный матч бразильского кудесника превратился в чудесный праздник на ...
Завершился матч 1-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...
Бывший футболист московского ЦСКА и сборной России Павел Мамаев в эфире «Матч ТВ» ...
Завершился прощальный матч экс-форварда ЦСКА Вагнера Лава, в котором встречались ...
Крайний нападающий «Гвадалахары» Роберто Альварадо ответил на вопрос о ...
Бывший футболист сборной Бразилии Роналдиньо обратился к экс-партнеру по ...
Комик и болельщик ЦСКА Филипп Воронин заявил «Матч ТВ», что ему приятно видеть в ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Вагнер Лав в ЦСКА. Единственный и неповторимый
Экс‑игрок ЦСКА Дуду: «При мне мы не проигрывали «Спартаку», мы были их хозяевами»
Вагнер Лав: «Нашей связке с Адриано во «Фламенго» дали название «Империя любви»
Непомнящий: ЦСКА идёт пока без поражений, но ему очень помог календарь
«Легенды ЦСКА» сыграли вничью с «Друзьями Вагнера Лава», бразилец забил за обе команды