Президент «Оренбурга» Кирилл Волженкин заявил, что Владимир Слишкович останется главным тренером команды.
После 18 туров МИР РПЛ «Оренбург» занимает последнее, 16‑е место в турнирной таблице, набрав 8 очков.
— Конечно, по результатам последних месяцев вопросов возникало много. Почему этот состав, способный на большее, оказался на последнем месте? С главным тренером мы подробно поговорили до Нового года, выслушали его видение ситуации. Надо сказать, что разговор дал большую пищу для размышлений, поскольку Владимир максимально подробно рассказал обо всем периоде своей работы, о взаимоотношениях внутри команды, клубной организации в части спортивного блока. Озвучил свои мысли о причинах неудачного выступления, предложил свои пути выхода из сложного положения.
— Произнес ли Слишкович великую фразу большинства тренеров из 90‑х: «Я пришел на пепелище?».
— Нет, такого от него не слышал. Владимир совершенно осознанно принимал «Оренбург», исходя из того, что собрана интересная команда, есть футболисты, которые могут прогрессировать. И в этом плане мы полностью разделяем его точку зрения. Приняли и его доводы, почему было сложно добиться результата в последние месяцы.
— То есть, Слишкович остается главным тренером «Оренбурга»?
— Да, он будет готовить команду к возобновлению сезона, а дальше время все расставит на свои места, но сейчас мы все смотрим в одну сторону и понимаем, что главное сейчас — постараться оставить команду в РПЛ, — цитирует Волженкина «Спорт день за днем».
После возобновления чемпионата команда Владимира Слишковича сыграет против «Спартака». Встреча состоится 2 марта.
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис поделился мнением о ...
Спортивный директор «Родины» Алексей Зинин поделился впечатлениями от игры ...
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин поделился мнением о перспективах ...
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев высказался о предстоящем матче с «Зенитом».
Бывший тренер сборной Камеруна и «Томи» Валерий Непомнящий поделился мнением о ...
Защитник ЦСКА Матеус Рейс в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» поделился ...
Американский нападающий Фоларин Балогун не попал в заявку «Монако» на основной ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Канчельскис: Головину не стоит возвращаться в РПЛ — это большая ошибка
Тренер Финк опроверг слухи об интересе «Самсунспора» к Мусаеву
Кто сыграет за ЦСКА против "Зенита"?
СМИ: ЦСКА берёт форварда, которого хотел «Зенит». Играл на ЧМ, разрывал в Португалии и Турции
«Спартак» оценивает Солари в € 15 млн, но не намерен продавать игрока — источник