Президент «Оренбурга» Кирилл Волженкин заявил, что Владимир Слишкович останется главным тренером команды.
После 18 туров МИР РПЛ «Оренбург» занимает последнее, 16‑е место в турнирной таблице, набрав 8 очков.
— Конечно, по результатам последних месяцев вопросов возникало много. Почему этот состав, способный на большее, оказался на последнем месте? С главным тренером мы подробно поговорили до Нового года, выслушали его видение ситуации. Надо сказать, что разговор дал большую пищу для размышлений, поскольку Владимир максимально подробно рассказал обо всем периоде своей работы, о взаимоотношениях внутри команды, клубной организации в части спортивного блока. Озвучил свои мысли о причинах неудачного выступления, предложил свои пути выхода из сложного положения.
— Произнес ли Слишкович великую фразу большинства тренеров из 90‑х: «Я пришел на пепелище?».
— Нет, такого от него не слышал. Владимир совершенно осознанно принимал «Оренбург», исходя из того, что собрана интересная команда, есть футболисты, которые могут прогрессировать. И в этом плане мы полностью разделяем его точку зрения. Приняли и его доводы, почему было сложно добиться результата в последние месяцы.
— То есть, Слишкович остается главным тренером «Оренбурга»?
— Да, он будет готовить команду к возобновлению сезона, а дальше время все расставит на свои места, но сейчас мы все смотрим в одну сторону и понимаем, что главное сейчас — постараться оставить команду в РПЛ, — цитирует Волженкина «Спорт день за днем».
После возобновления чемпионата команда Владимира Слишковича сыграет против «Спартака». Встреча состоится 2 марта.
Председатель судейского комитета РФС Павел Каманцев в разговоре с «СЭ» сообщил, ...
Лучший вратарь СССР-1991 Валерий Сарычев, ставший героем «Разговора по пятницам», ...
Бывший полузащитник и капитан «Спартака» Егор Титов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Как утверждают турецкие СМИ, решение по возможному трансферу 21-летнего ...
Защитник «Ахмата» Усман Ндонг рассказал о сборах грозненцев.
Бывший футболист сборной СССР Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что «Спартаку» ...
Футбольный клуб «Пари НН» оформил трансфер центрфорварда Адриана Бальбоа из ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".
Официально: Джон Джон — игрок «Зенита»!
Егор Титов: Мне всегда были непонятны искусственные команды типа «Сочи»
Ожидается, что решение по трансферу Филипе Аугусто будет принято сегодня вечером
Фабио Челестини вызвал на сборы ЦСКА еще двух игроков
Ловчев: «Спартаку» нужен вратарь. Максименко не сравнится с Кавазашвили, Дасаевым и Черчесовым»