Президент «Оренбурга» Кирилл Волженкин заявил, что Владимир Слишкович останется главным тренером команды.
После 18 туров МИР РПЛ «Оренбург» занимает последнее, 16‑е место в турнирной таблице, набрав 8 очков.
— Конечно, по результатам последних месяцев вопросов возникало много. Почему этот состав, способный на большее, оказался на последнем месте? С главным тренером мы подробно поговорили до Нового года, выслушали его видение ситуации. Надо сказать, что разговор дал большую пищу для размышлений, поскольку Владимир максимально подробно рассказал обо всем периоде своей работы, о взаимоотношениях внутри команды, клубной организации в части спортивного блока. Озвучил свои мысли о причинах неудачного выступления, предложил свои пути выхода из сложного положения.
— Произнес ли Слишкович великую фразу большинства тренеров из 90‑х: «Я пришел на пепелище?».
— Нет, такого от него не слышал. Владимир совершенно осознанно принимал «Оренбург», исходя из того, что собрана интересная команда, есть футболисты, которые могут прогрессировать. И в этом плане мы полностью разделяем его точку зрения. Приняли и его доводы, почему было сложно добиться результата в последние месяцы.
— То есть, Слишкович остается главным тренером «Оренбурга»?
— Да, он будет готовить команду к возобновлению сезона, а дальше время все расставит на свои места, но сейчас мы все смотрим в одну сторону и понимаем, что главное сейчас — постараться оставить команду в РПЛ, — цитирует Волженкина «Спорт день за днем».
После возобновления чемпионата команда Владимира Слишковича сыграет против «Спартака». Встреча состоится 2 марта.
Известный футбольный комментатор Константин Генич поделился мнением о ...
Полузащитник Кёртис Джонс перешел из «Ливерпуля» в «Интер», сообщает ...
Бразильский нападающий Малком перешел на правах свободного агента в ...
Лондонский «Арсенал» одержал крупную победу над «Ковентри» в домашнем матче ...
По информации «РБ Спорт», «Ростов» оценил трансфер форварда Егора Голенкова для ...
Бывший главный тренер ЦСКА, «Уфы», «Краснодара» и «Урала» Виктор Гончаренко ...
По информации, оказавшейся в распоряжении сетевого издания «Евро-Футбол.Ру», ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Официально: Карпукас стал игроком «Зенита»
Аззи предпочитает ЦСКА зарубежным клубам
Генич о возвращении Слуцкого в РПЛ: «Только один клуб мог бы его заинтересовать»
Виктор Гончаренко объяснил, почему ЦСКА 10 лет не может выиграть чемпионат России
Зырянов заявил, что трансфер Карпукаса в "Зенит" состоялся бы в любом случае