Президент «Оренбурга» Кирилл Волженкин заявил, что Владимир Слишкович останется главным тренером команды.
После 18 туров МИР РПЛ «Оренбург» занимает последнее, 16‑е место в турнирной таблице, набрав 8 очков.
— Конечно, по результатам последних месяцев вопросов возникало много. Почему этот состав, способный на большее, оказался на последнем месте? С главным тренером мы подробно поговорили до Нового года, выслушали его видение ситуации. Надо сказать, что разговор дал большую пищу для размышлений, поскольку Владимир максимально подробно рассказал обо всем периоде своей работы, о взаимоотношениях внутри команды, клубной организации в части спортивного блока. Озвучил свои мысли о причинах неудачного выступления, предложил свои пути выхода из сложного положения.
— Произнес ли Слишкович великую фразу большинства тренеров из 90‑х: «Я пришел на пепелище?».
— Нет, такого от него не слышал. Владимир совершенно осознанно принимал «Оренбург», исходя из того, что собрана интересная команда, есть футболисты, которые могут прогрессировать. И в этом плане мы полностью разделяем его точку зрения. Приняли и его доводы, почему было сложно добиться результата в последние месяцы.
— То есть, Слишкович остается главным тренером «Оренбурга»?
— Да, он будет готовить команду к возобновлению сезона, а дальше время все расставит на свои места, но сейчас мы все смотрим в одну сторону и понимаем, что главное сейчас — постараться оставить команду в РПЛ, — цитирует Волженкина «Спорт день за днем».
После возобновления чемпионата команда Владимира Слишковича сыграет против «Спартака». Встреча состоится 2 марта.
Российский тренер Александр Григорян в эфире «Матч ТВ» заявил, что сборная Боснии ...
Форвард «Зенита» и сборной Бразилии Луис Энрике в авторской колонке для «СЭ» ...
Полиция Канзас-Сити выступила с заявлением после информации о краже экипировки и ...
Форвард «Зенита» и сборной Бразилии Луис Энрике в авторской колонке для «СЭ» ...
Израильский экс-футболист московского ЦСКА и казанского «Рубина» Бибрас Натхо ...
Хорватский полузащитник Лука Модрич готов объявить о решении завершить игровую ...
Нападающий сборной США Фоларин Балогун был признан лучшим игроком матча ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Смолов: «Зенит» правильно делает, что хочет купить Тюкавина»
Задержаны подозреваемые по делу о краже экипировки сборной Англии на ЧМ
«Это было слишком для меня» - Натхо рассказал, что покинул Россию из-за большого количества перелетов
"Только первое место" - игрок "Зенита" рассказал о задаче сборной Бразилии на ЧМ-2026
Летняя ревизия ЦСКА: кого оставить, с кем расстаться и где нужно усиление