Президент «Оренбурга» заявил, что Слишкович будет готовить команду к возобновлению сезона

Президент «Оренбурга» Кирилл Волженкин заявил, что Владимир Слишкович останется главным тренером команды.


После 18 туров МИР РПЛ «Оренбург» занимает последнее, 16‑е место в турнирной таблице, набрав 8 очков.

— Конечно, по результатам последних месяцев вопросов возникало много. Почему этот состав, способный на большее, оказался на последнем месте? С главным тренером мы подробно поговорили до Нового года, выслушали его видение ситуации. Надо сказать, что разговор дал большую пищу для размышлений, поскольку Владимир максимально подробно рассказал обо всем периоде своей работы, о взаимоотношениях внутри команды, клубной организации в части спортивного блока. Озвучил свои мысли о причинах неудачного выступления, предложил свои пути выхода из сложного положения.

— Произнес ли Слишкович великую фразу большинства тренеров из 90‑х: «Я пришел на пепелище?».

— Нет, такого от него не слышал. Владимир совершенно осознанно принимал «Оренбург», исходя из того, что собрана интересная команда, есть футболисты, которые могут прогрессировать. И в этом плане мы полностью разделяем его точку зрения. Приняли и его доводы, почему было сложно добиться результата в последние месяцы.

— То есть, Слишкович остается главным тренером «Оренбурга»?

— Да, он будет готовить команду к возобновлению сезона, а дальше время все расставит на свои места, но сейчас мы все смотрим в одну сторону и понимаем, что главное сейчас — постараться оставить команду в РПЛ, — цитирует Волженкина «Спорт день за днем».

После возобновления чемпионата команда Владимира Слишковича сыграет против «Спартака». Встреча состоится 2 марта.

Читайте также:
0 / 0
756 1
Футбольные новости
137 2

Дзюба считает, что ФИФА не дисквалифицирует сборные США и Израиля

Международная федерация футбола (ФИФА) не дисквалифицируют сборные США и ...

285 22

Губерниев: «У «Спартака» нет шансов. «Зенит» уверенно выиграет»

Cпортивный комментатор Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что «Зенит» уверенно ...

868 51

Первый из десяти финалов «Зенита»: «Спартак»

Накануне центральной игры 21-го тура Мир-Российской премьер-лиги.

168 7

«Для меня это не офсайд». Гришин — об отмененном голе «Ростова» в ворота «Балтики»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что не понимает, ...

1021 39

Мажич разобрал судейство в матчах ЦСКА

Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...

510 3

"Хватит терпеть — терпилой нельзя быть" - Дзюба об интервью Тикнизяна

Форвард «Акрона», бывший игрок «Локомотива» Артем Дзюба в разговоре с «РБ Спорт» ...

115 2

Алаев — о судействе: «Надеюсь, первый после рестарта тур РПЛ был беспрецедентный, а дальше все будет нормально»

Президент Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев заявил «Матч ТВ», что ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
39.7%
Хорошо
39.4%
Удовлетворительно
11.3%
Плохо
9.5%
Популярное
10609 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

14021 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

17512 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

8054 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают