Представитель Дзюбы призвал РФС и РПЛ решить вопрос со статистикой

Только Российский футбольный союз (РФС) и Российская премьер-лига (РПЛ) могут исключить расхождения в подсчетах результативных действий игроков за всю историю чемпионатов России, заявил РИА Новости представитель форварда "Акрона" Артема Дзюбы Леонид Гольдман.


Ранее Гольдман в интервью "Матч ТВ" предложил создать рабочую группу от РФС и РПЛ, которая занялась бы перерасчетом статистики футболистов, из-за расхождений в данных и методах подсчета на разных ресурсах. По данным Transfermarkt, рекордсменом чемпионата России по системе "гол + пас" является Дмитрий Лоськов (120 голов и 146 передач), Дзюба занимает второе место (163+98).

"Ответа от РФС и РПЛ не было. Но у меня и не было запроса на их комментарий. Зато после моего высказывания началось бурное обсуждение этой темы. Есть много разных трактовок и версий подсчета результативных действий, голевых передач. Например, недавно мне попалась статья на одном портале, где за ассисты считались заработанные пенальти и удары, с добивания после которых случились голы. А потом этот же портал в своих подсчетах не учитывал такие моменты как голевые. Где правда? Если есть намерение расставить в этом вопросе точки на i, то нужен официальный ресурс. Некоторые умники, реагируя на мой комментарий, заявили, что это все ради Дзюбы. Но это вопрос не Дзюбы или Лоськова, а истории всего отечественного футбола. Это рекорды, о которых будут говорить поколения. Интерес к этой теме есть, определенная неразбериха в подсчете очков имеется. Единственные органы, кто может ее разрешить, - РФС и РПЛ", - сказал Гольдман.

Читайте также:
1 / 1
787 7
Футбольные новости
11 0

В Сербии высказались о будущем Зделара: «Он ждёт предложений из-за рубежа, где будет более высокий уровень футбола»

Сербский журналист Mozzart Sport Деян Станкович в разговоре с Legalbet высказался о будущем ...

17 0

«Ноттингем Форест» победил «Вест Хэм» в матче чемпионата Англии

«Ноттингем Форест» обыграл «Вест Хэм» в матче 21‑го тура чемпионата Англии.

44 0

Определились все четвертьфинальные пары Кубка африканских наций

Продолжается Кубок африканских наций по футболу.

54 0

«Ювентус» разгромил «Сассуоло» в матче чемпионата Италии

«Ювентус» обыграл «Сассуоло» в матче 19‑го тура чемпионата Италии.

726 8

Семшов: «ЦСКА приобретает больше от обмена Дивеева на Лусиано»

Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в комментарии для «СЭ» поделился ...

354 7

Канчельскис: «Спартак» будет за 4–5 место бороться. Надо было дать Романову шанс доработать до конца сезона»

После назначения испанца Хуана Карседо главным тренером «Спартака» московская ...

Голосование

Жерсон в "Зенит": уйти или остаться?

Сотрудничество выгодно обеим сторонам
17.7%
"Зениту" нельзя расставаться с Жерсоном - бразильский полузащитник является системообразующим игроком
7.8%
Расставание выгодно обеим сторонам
48.2%
Жерсона нельзя отпускать ни в коем случае - легионеры такого уровня необходимы российскому футболу
9.9%
Сложно сказать
16.3%
Популярное
28382 420

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

8751 400

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

40570 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

23570 164

«Зенит» и новые возможные трансферы

Новости декабря.

Сейчас обсуждают