Только Российский футбольный союз (РФС) и Российская премьер-лига (РПЛ) могут исключить расхождения в подсчетах результативных действий игроков за всю историю чемпионатов России, заявил РИА Новости представитель форварда "Акрона" Артема Дзюбы Леонид Гольдман.
Ранее Гольдман в интервью "Матч ТВ" предложил создать рабочую группу от РФС и РПЛ, которая занялась бы перерасчетом статистики футболистов, из-за расхождений в данных и методах подсчета на разных ресурсах. По данным Transfermarkt, рекордсменом чемпионата России по системе "гол + пас" является Дмитрий Лоськов (120 голов и 146 передач), Дзюба занимает второе место (163+98).
"Ответа от РФС и РПЛ не было. Но у меня и не было запроса на их комментарий. Зато после моего высказывания началось бурное обсуждение этой темы. Есть много разных трактовок и версий подсчета результативных действий, голевых передач. Например, недавно мне попалась статья на одном портале, где за ассисты считались заработанные пенальти и удары, с добивания после которых случились голы. А потом этот же портал в своих подсчетах не учитывал такие моменты как голевые. Где правда? Если есть намерение расставить в этом вопросе точки на i, то нужен официальный ресурс. Некоторые умники, реагируя на мой комментарий, заявили, что это все ради Дзюбы. Но это вопрос не Дзюбы или Лоськова, а истории всего отечественного футбола. Это рекорды, о которых будут говорить поколения. Интерес к этой теме есть, определенная неразбериха в подсчете очков имеется. Единственные органы, кто может ее разрешить, - РФС и РПЛ", - сказал Гольдман.
Экс-нападающий сборной России Андрей Аршавин оценил чемпионскую гонку в этом ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» оценил ...
Российский комментатор Константин Генич назвал игроков, делающих результат в ...
Россиянин Кирилл Левников назначен главным арбитром товарищеского матча между ...
Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне похвалил «Барселону»: аргентинец ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой рассказал «Матч ТВ», что рассчитывает и в будущем ...
Защитник ЦСКА Матвей Лукин рассказал «Матч ТВ», что в эпизоде со столкновением ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Все о ЦСКА и стартовом отрезке
«Ситуация, как в сборной Албании». Генич — о Даку в «Спартаке»
Генеральный директор «Родины» Александр Погонин прокомментировал отставку Хуана Диаса с поста главного тренера
Генич назвал главную интригу по отношению к «Зениту» на оставшуюся часть сезона РПЛ
Сергей Лапочкин: В плане судейства этот сезон уже намного лучше предыдущего, ошибок стало меньше