Представитель Дзюбы призвал РФС и РПЛ решить вопрос со статистикой

  • Эта статья в архиве

Только Российский футбольный союз (РФС) и Российская премьер-лига (РПЛ) могут исключить расхождения в подсчетах результативных действий игроков за всю историю чемпионатов России, заявил РИА Новости представитель форварда "Акрона" Артема Дзюбы Леонид Гольдман.


Ранее Гольдман в интервью "Матч ТВ" предложил создать рабочую группу от РФС и РПЛ, которая занялась бы перерасчетом статистики футболистов, из-за расхождений в данных и методах подсчета на разных ресурсах. По данным Transfermarkt, рекордсменом чемпионата России по системе "гол + пас" является Дмитрий Лоськов (120 голов и 146 передач), Дзюба занимает второе место (163+98).

"Ответа от РФС и РПЛ не было. Но у меня и не было запроса на их комментарий. Зато после моего высказывания началось бурное обсуждение этой темы. Есть много разных трактовок и версий подсчета результативных действий, голевых передач. Например, недавно мне попалась статья на одном портале, где за ассисты считались заработанные пенальти и удары, с добивания после которых случились голы. А потом этот же портал в своих подсчетах не учитывал такие моменты как голевые. Где правда? Если есть намерение расставить в этом вопросе точки на i, то нужен официальный ресурс. Некоторые умники, реагируя на мой комментарий, заявили, что это все ради Дзюбы. Но это вопрос не Дзюбы или Лоськова, а истории всего отечественного футбола. Это рекорды, о которых будут говорить поколения. Интерес к этой теме есть, определенная неразбериха в подсчете очков имеется. Единственные органы, кто может ее разрешить, - РФС и РПЛ", - сказал Гольдман.

Читайте также:
0 / 0
841 7
Футбольные новости
284 2

Игорь Федотов: «Карасёв показал абсолютный непрофессионализм»

ЦСКА — «Рубин» — 1:1 На второй минуте случилось столкновение с участием Кисляка в ...

517 5

«Халатность и подстава тренера». Гурцкая – о срыве трансфера Самородова в «Спартак»

Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о срыве трансфера нападающего Максима ...

463 2

Гурцкая раскрыл зарплату Мостового после перехода из «Зенита» в «Локомотив»

Футбольный агент Тимур Гурцкая раскрыл финансовые условия нападающего Андрея ...

113 0

Алип вызван в сборную Казахстана на матчи Лиги наций

Защитник «Зенита» Нуралы Алип вошел в состав сборной Казахстана на ближайшие ...

163 2

«Аль-Ахли» сыграл вничью с «Пахтакором» в матче элитной ЛЧ АФК

14 сентября в Джидде на стадионе «Кинг Абдулла Спортс Сити» состоялся матч первого ...

592 10

«Это понятные эмоции». Никитин поддержал Рейса после инцидента в матче с «Рубином»

Бывший футболист «Уфы» и «Ротора» Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» поддержал ...

86 0

«Бетис» обыграл «Вильярреал» и поднялся на третье место в Ла Лиге

«Бетис» одержал победу над «Вильярреалом» в выездном матче пятого тура ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.8%
Низкий
21.3%
Средний
20.2%
Нормальный
28.4%
Высокий
8.4%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
16501 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

25515 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

43657 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19995 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9747 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают