Представитель Дзюбы призвал РФС и РПЛ решить вопрос со статистикой

  • Эта статья в архиве

Только Российский футбольный союз (РФС) и Российская премьер-лига (РПЛ) могут исключить расхождения в подсчетах результативных действий игроков за всю историю чемпионатов России, заявил РИА Новости представитель форварда "Акрона" Артема Дзюбы Леонид Гольдман.


Ранее Гольдман в интервью "Матч ТВ" предложил создать рабочую группу от РФС и РПЛ, которая занялась бы перерасчетом статистики футболистов, из-за расхождений в данных и методах подсчета на разных ресурсах. По данным Transfermarkt, рекордсменом чемпионата России по системе "гол + пас" является Дмитрий Лоськов (120 голов и 146 передач), Дзюба занимает второе место (163+98).

"Ответа от РФС и РПЛ не было. Но у меня и не было запроса на их комментарий. Зато после моего высказывания началось бурное обсуждение этой темы. Есть много разных трактовок и версий подсчета результативных действий, голевых передач. Например, недавно мне попалась статья на одном портале, где за ассисты считались заработанные пенальти и удары, с добивания после которых случились голы. А потом этот же портал в своих подсчетах не учитывал такие моменты как голевые. Где правда? Если есть намерение расставить в этом вопросе точки на i, то нужен официальный ресурс. Некоторые умники, реагируя на мой комментарий, заявили, что это все ради Дзюбы. Но это вопрос не Дзюбы или Лоськова, а истории всего отечественного футбола. Это рекорды, о которых будут говорить поколения. Интерес к этой теме есть, определенная неразбериха в подсчете очков имеется. Единственные органы, кто может ее разрешить, - РФС и РПЛ", - сказал Гольдман.

Читайте также:
0 / 0
841 7
Футбольные новости
191 0

Карпин назвал лучшего футболиста сборной России на данный момент

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин в видео на YouTube-канале ...

61 0

Источник: Мануэль Нойер согласовал новый контракт с «Баварией» со снижением зарплаты

Голкипер немецкой «Баварии» Мануэль Нойер согласовал новый контракт с клубом. Об ...

309 0

Агент высказался о переговорах по трансферу Батракова

Футбольный агент Владимир Кузьмичев, представляющий интересы Алексея ...

302 4

Легионеры «Сочи» не намерены выступать в ФНЛ и хотят покинуть клуб - СМИ

Как стало известно Metaratings.ru, группа иностранных футболистов вылетевшего по ...

77 0

Лапочкин поддержал решение арбитра Фролова назначить пенальти в ворота «Локомотива» в игре с «Балтикой»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР поддержал решение судьи ...

929 27

Бьелица пообщался с менеджментом ЦСКА - источник

По данным «Матч ТВ», хорват Ненад Бьелица провел продолжительную беседу с ...

170 1

Карпин назвал лучших футболистов планеты: «Роналду и Месси — уже за скобками»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин назвал имена лучших футболистов ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
74.7%
"Краснодар"
6.2%
Сложно сказать
18.5%
Популярное
10778 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

12735 457

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

14777 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

11736 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

12301 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают