Только Российский футбольный союз (РФС) и Российская премьер-лига (РПЛ) могут исключить расхождения в подсчетах результативных действий игроков за всю историю чемпионатов России, заявил РИА Новости представитель форварда "Акрона" Артема Дзюбы Леонид Гольдман.
Ранее Гольдман в интервью "Матч ТВ" предложил создать рабочую группу от РФС и РПЛ, которая занялась бы перерасчетом статистики футболистов, из-за расхождений в данных и методах подсчета на разных ресурсах. По данным Transfermarkt, рекордсменом чемпионата России по системе "гол + пас" является Дмитрий Лоськов (120 голов и 146 передач), Дзюба занимает второе место (163+98).
"Ответа от РФС и РПЛ не было. Но у меня и не было запроса на их комментарий. Зато после моего высказывания началось бурное обсуждение этой темы. Есть много разных трактовок и версий подсчета результативных действий, голевых передач. Например, недавно мне попалась статья на одном портале, где за ассисты считались заработанные пенальти и удары, с добивания после которых случились голы. А потом этот же портал в своих подсчетах не учитывал такие моменты как голевые. Где правда? Если есть намерение расставить в этом вопросе точки на i, то нужен официальный ресурс. Некоторые умники, реагируя на мой комментарий, заявили, что это все ради Дзюбы. Но это вопрос не Дзюбы или Лоськова, а истории всего отечественного футбола. Это рекорды, о которых будут говорить поколения. Интерес к этой теме есть, определенная неразбериха в подсчете очков имеется. Единственные органы, кто может ее разрешить, - РФС и РПЛ", - сказал Гольдман.
По информации Sport24, все десять членов КОНМЕБОЛ поддерживают возвращение ...
Экс‑футболист «Спартака» Эдуард Мор в эфире «Матч ТВ» заявил, что исполняющий ...
Завершился ответный матч полуфинала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на финал Пути регионов Кубка ...
Футбольный клуб "Локомотив" выпустил обращение к болельщикам.
Сегодня, 5 мая, состоится ответный матч полуфинала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в разговоре с Metaratings.ru назвал ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Масалитин собрал тренерский штаб мечты в ЦСКА: «Игнашевич, наставник Газзаев и помощники Березуцкие»
Мор — о назначении Игдисамова в ЦСКА: «Из‑за отсутствия авторитета он не сможет что‑то поменять»
«Арсенал» дома победил «Атлетико» и вышел в финал Лиги чемпионов
«Локомотив» обратился к болельщикам на фоне слухов об уходе Галактионова в ЦСКА
Прогнозы на матчи "Спартака" и ЦСКА бессмысленны. Как сложится кубковое дерби