Только Российский футбольный союз (РФС) и Российская премьер-лига (РПЛ) могут исключить расхождения в подсчетах результативных действий игроков за всю историю чемпионатов России, заявил РИА Новости представитель форварда "Акрона" Артема Дзюбы Леонид Гольдман.
Ранее Гольдман в интервью "Матч ТВ" предложил создать рабочую группу от РФС и РПЛ, которая занялась бы перерасчетом статистики футболистов, из-за расхождений в данных и методах подсчета на разных ресурсах. По данным Transfermarkt, рекордсменом чемпионата России по системе "гол + пас" является Дмитрий Лоськов (120 голов и 146 передач), Дзюба занимает второе место (163+98).
"Ответа от РФС и РПЛ не было. Но у меня и не было запроса на их комментарий. Зато после моего высказывания началось бурное обсуждение этой темы. Есть много разных трактовок и версий подсчета результативных действий, голевых передач. Например, недавно мне попалась статья на одном портале, где за ассисты считались заработанные пенальти и удары, с добивания после которых случились голы. А потом этот же портал в своих подсчетах не учитывал такие моменты как голевые. Где правда? Если есть намерение расставить в этом вопросе точки на i, то нужен официальный ресурс. Некоторые умники, реагируя на мой комментарий, заявили, что это все ради Дзюбы. Но это вопрос не Дзюбы или Лоськова, а истории всего отечественного футбола. Это рекорды, о которых будут говорить поколения. Интерес к этой теме есть, определенная неразбериха в подсчете очков имеется. Единственные органы, кто может ее разрешить, - РФС и РПЛ", - сказал Гольдман.
Собеседник «Спорт уик-энда» - известный футбольный функционер Павел Стипиди, ...
Бывший президент "Спартака" Андрей Червиченко прокомментировал Rusfootball.info ничью в ...
Как стало известно Sport24, помимо «Аль-Кадисии» еще один клуб из Саудовской Аравии ...
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал победу над ...
Вратарь петербургского «Зенита» Денис Адамов прокомментировал эпизод в ...
Полузащитник «Балтики» Владислав Саусь прокомментировал ничью с «Зенитом» (0:0) в ...
Российский футболист «Црвены Звезды» Наир Тикнизян отметился голевым пасом в ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Постскриптум к матчу "Балтика" - "Зенит".
В Ростове-на-Дону завершился матч 8-го тура Мир РПЛ.
Сегодня армейцы выезжают в гости к "Ростову".
Почему ЦСКА впервые проиграл в РПЛ при Челестини
Что за талантов ЦСКА взял перед дедлайном? За ними охотились топ-клубы Европы
Талалаев считает, что в ворота «Зенита» должны были назначить пенальти: «100 процентов, мы это все видели»
Челестини прокомментировал ошибку Акинфеева в матче «Ростов» - ЦСКА
Челестини отказался говорить о судействе после матча "Ростов" - ЦСКА