Только Российский футбольный союз (РФС) и Российская премьер-лига (РПЛ) могут исключить расхождения в подсчетах результативных действий игроков за всю историю чемпионатов России, заявил РИА Новости представитель форварда "Акрона" Артема Дзюбы Леонид Гольдман.
Ранее Гольдман в интервью "Матч ТВ" предложил создать рабочую группу от РФС и РПЛ, которая занялась бы перерасчетом статистики футболистов, из-за расхождений в данных и методах подсчета на разных ресурсах. По данным Transfermarkt, рекордсменом чемпионата России по системе "гол + пас" является Дмитрий Лоськов (120 голов и 146 передач), Дзюба занимает второе место (163+98).
"Ответа от РФС и РПЛ не было. Но у меня и не было запроса на их комментарий. Зато после моего высказывания началось бурное обсуждение этой темы. Есть много разных трактовок и версий подсчета результативных действий, голевых передач. Например, недавно мне попалась статья на одном портале, где за ассисты считались заработанные пенальти и удары, с добивания после которых случились голы. А потом этот же портал в своих подсчетах не учитывал такие моменты как голевые. Где правда? Если есть намерение расставить в этом вопросе точки на i, то нужен официальный ресурс. Некоторые умники, реагируя на мой комментарий, заявили, что это все ради Дзюбы. Но это вопрос не Дзюбы или Лоськова, а истории всего отечественного футбола. Это рекорды, о которых будут говорить поколения. Интерес к этой теме есть, определенная неразбериха в подсчете очков имеется. Единственные органы, кто может ее разрешить, - РФС и РПЛ", - сказал Гольдман.
Комментатор «Матч ТВ» и эксперт по турецкому футболу Эльвин Керимов в разговоре с ...
Бывший футболист «Зенита» Александр Горшков в разговоре с корреспондентом «РБ ...
Бывший футболист «Динамо» Денис Макаров назвал главную причину неудачи Валерия ...
Футбольный комментатор Константин Генич рассказал, как бывший главный тренер ...
Российский полузащитник «Кайсериспора» Денис Макаров рассказал, что главный ...
Бывший главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов ответил на вопрос, какую задачу ...
Турецкий «Бешикташ» направил первый оффер московскому «Локомотиву» по ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Актуальные новости ЦСКА.
Комментатор «Матч ТВ» Керимов: Если «Зенит» готов заплатить 15 миллионов евро за Аугусто из «Трабзонспора», то переход возможен
«Дико не фартило». Денис Макаров назвал главную причину неудачи Валерия Карпина в «Динамо»
Источник: В новом контракте Педро прописаны отступные в 50+ млн евро для клубов из Саудовской Аравии и Ближнего Востока
Виктор Васин: «Шансы «Краснодара», «Зенита», ЦСКА, «Локомотива» и «Спартака» на победу в РПЛ равны»
"Спасибо им большое" - Дивеев раскрыл, как уходил из ЦСКА