Представитель Дзюбы ответил на вопрос о продлении контракта с "Акроном"

  • Эта статья в архиве

Нападающий "Акрона" Артем Дзюба и сторона футболиста еще не обсуждали с руководством тольяттинского клуба вопрос о продлении контракта, сообщил РИА Новости представитель форварда Леонид Гольдман.


Дзюба стал игроком "Акрона" в сентябре, подписав контракт до конца сезона-2024/25. В текущем розыгрыше Российской премьер-лиги (РПЛ) 36-летний форвард провел 10 матчей, забил три мяча и сделал три голевые передачи.

"Все складывается отлично. У него шесть результативных действий, а "Акрон" вполне неплохо идет по сезону. Это самое главное. Артему удалось влиться в коллектив. Да, он пропустил предсезонные сборы, первые матчи чемпионата, но удачно адаптировался. Пауза в чемпионате даже не совсем на руку, потому что команда набрала форму, одержала три победы подряд, добыла историческую победу над "Зенитом". Всем нам, кто переживает за Артема, вдвойне приятно, что именно он забил победный мяч в матче с "Зенитом". Теперь важно хорошо подготовиться ко второй части сезона и избежать травм. Дзюба уже заявил, что основная цель "Акрона" - остаться в РПЛ, забраться как можно выше в турнирной таблице. Будет здорово, если он выполнит и свои личные цели. Я в Артеме не сомневаюсь, он уже давно все всем доказал", - сказал Гольдман.

"Условиями в "Акроне" Артем доволен. Последний месяц команда базировалась в Москве. Для Артема это родной город. В Тольятти тоже есть абсолютно все необходимое. Да, в первое время он привыкал, но Артем отмечал, что испытал ностальгию по временам в Томске, в Туле. В Тольятти его приняли здорово и болельщики, и в команде, с главным тренером у него прекрасные отношения. Поводов для жалоб и переживаний нет. Надеюсь, что так будет и дальше. Предпосылок для того, чтобы ситуация изменилась в худшую сторону, нет. Пока вопрос о продлении контракта с "Акроном" мы не обсуждали, ни с кем не говорили на эту тему. Посмотрим, как все сложится весной. Президент "Акрона" Павел Морозов также недавно заявил, что клуб пока не думал об этом. Сейчас все сосредоточены на выполнении ближайших целей. Наверное, ближе к концу сезона этот вопрос встанет. Тогда будем обсуждать будущее Артема с "Акроном" или другими командами", - добавил представитель футболиста.

Читайте также:
0 / 0
667 1
Футбольные новости
7 0

«Рома» отказалась отпускать Дибалу и Молину на прощальный матч Месси за сборную Аргентины

Футбольный клуб «Рома» не отпустит аргентинских игроков команды Пауло Дибалу и ...

372 0

Дубль Ямаля помог сборной Испании разгромить команду Хорватии в матче Лиги наций

Сборная Испании одержала победу над командой Хорватии в домашнем матче второго ...

597 6

Сафонов обошел Лодыгина по сухим матчам за сборную России

Вратарь сборной России Матвей Сафонов не пропустил в товарищеском матче против ...

1742 30

Матвей Кисляк: обсуждали с ЦСКА трансфер в Европу — у клуба нет цели мне навредить

Полузащитник московского ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк высказался о своём ...

580 4

«Манчестер Сити» узнал о признании вины по 114 нарушениям ещё летом — до трансферов — ESPN

Руководство «Манчестер Сити» узнало о признании вины клуба по 114 из 115 обвинений в ...

835 0

Сафонов ответил на вопрос, останется ли на матчи с Намибией и Нигерией

Голкипер «ПСЖ» и сборной России Матвей Сафонов прокомментировал свое возможное ...

2145 26

Круговой поздравил Мостового с уходом из «Зенита»: «Он обязательно покажет еще себя»

Защитник ЦСКА Данил Круговой поздравил полузащитника Андрея Мостового с уходом ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.6%
Низкий
24.3%
Средний
21.3%
Нормальный
26%
Высокий
7.6%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
15737 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

15545 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

8714 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

2482 177

В Кубке России ввели Fan ID - источник

Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.

1614 168

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

Сейчас обсуждают