Нападающий "Акрона" Артем Дзюба и сторона футболиста еще не обсуждали с руководством тольяттинского клуба вопрос о продлении контракта, сообщил РИА Новости представитель форварда Леонид Гольдман.
Дзюба стал игроком "Акрона" в сентябре, подписав контракт до конца сезона-2024/25. В текущем розыгрыше Российской премьер-лиги (РПЛ) 36-летний форвард провел 10 матчей, забил три мяча и сделал три голевые передачи.
"Все складывается отлично. У него шесть результативных действий, а "Акрон" вполне неплохо идет по сезону. Это самое главное. Артему удалось влиться в коллектив. Да, он пропустил предсезонные сборы, первые матчи чемпионата, но удачно адаптировался. Пауза в чемпионате даже не совсем на руку, потому что команда набрала форму, одержала три победы подряд, добыла историческую победу над "Зенитом". Всем нам, кто переживает за Артема, вдвойне приятно, что именно он забил победный мяч в матче с "Зенитом". Теперь важно хорошо подготовиться ко второй части сезона и избежать травм. Дзюба уже заявил, что основная цель "Акрона" - остаться в РПЛ, забраться как можно выше в турнирной таблице. Будет здорово, если он выполнит и свои личные цели. Я в Артеме не сомневаюсь, он уже давно все всем доказал", - сказал Гольдман.
"Условиями в "Акроне" Артем доволен. Последний месяц команда базировалась в Москве. Для Артема это родной город. В Тольятти тоже есть абсолютно все необходимое. Да, в первое время он привыкал, но Артем отмечал, что испытал ностальгию по временам в Томске, в Туле. В Тольятти его приняли здорово и болельщики, и в команде, с главным тренером у него прекрасные отношения. Поводов для жалоб и переживаний нет. Надеюсь, что так будет и дальше. Предпосылок для того, чтобы ситуация изменилась в худшую сторону, нет. Пока вопрос о продлении контракта с "Акроном" мы не обсуждали, ни с кем не говорили на эту тему. Посмотрим, как все сложится весной. Президент "Акрона" Павел Морозов также недавно заявил, что клуб пока не думал об этом. Сейчас все сосредоточены на выполнении ближайших целей. Наверное, ближе к концу сезона этот вопрос встанет. Тогда будем обсуждать будущее Артема с "Акроном" или другими командами", - добавил представитель футболиста.
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин разобрал столкновение Вильмара Барриоса и ...
Тренер «Зенита» Виллиам де Оливейра в беседе с «РБ Спорт» высказался о физической ...
Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин — игрок хорошего уровня и заслуженно носит ...
Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Шнякин высказался об эпизоде с удалением ...
Бывший нападающий «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» назвал позорным ...
Министр спорта России Михаил Дегтярев заявил, что лимит на легионеров в РПЛ ...
Первый заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
Пономарёв: ни в коем случае нельзя возвращать Слуцкого в ЦСКА, это не тренер
"Зениту" надо добиваться отмены красной карточки Педро в матче с "Краснодаром"
Почему ЦСКА Челестини идет вниз
ЦСКА обратится в ЭСК РФС по судейству матча против "Сочи"
Газзаев о ЦСКА: «Почему вы, журналисты, восторгались Челестини? За промежуточное третье место?»