Нападающий "Акрона" Артем Дзюба и сторона футболиста еще не обсуждали с руководством тольяттинского клуба вопрос о продлении контракта, сообщил РИА Новости представитель форварда Леонид Гольдман.
Дзюба стал игроком "Акрона" в сентябре, подписав контракт до конца сезона-2024/25. В текущем розыгрыше Российской премьер-лиги (РПЛ) 36-летний форвард провел 10 матчей, забил три мяча и сделал три голевые передачи.
"Все складывается отлично. У него шесть результативных действий, а "Акрон" вполне неплохо идет по сезону. Это самое главное. Артему удалось влиться в коллектив. Да, он пропустил предсезонные сборы, первые матчи чемпионата, но удачно адаптировался. Пауза в чемпионате даже не совсем на руку, потому что команда набрала форму, одержала три победы подряд, добыла историческую победу над "Зенитом". Всем нам, кто переживает за Артема, вдвойне приятно, что именно он забил победный мяч в матче с "Зенитом". Теперь важно хорошо подготовиться ко второй части сезона и избежать травм. Дзюба уже заявил, что основная цель "Акрона" - остаться в РПЛ, забраться как можно выше в турнирной таблице. Будет здорово, если он выполнит и свои личные цели. Я в Артеме не сомневаюсь, он уже давно все всем доказал", - сказал Гольдман.
"Условиями в "Акроне" Артем доволен. Последний месяц команда базировалась в Москве. Для Артема это родной город. В Тольятти тоже есть абсолютно все необходимое. Да, в первое время он привыкал, но Артем отмечал, что испытал ностальгию по временам в Томске, в Туле. В Тольятти его приняли здорово и болельщики, и в команде, с главным тренером у него прекрасные отношения. Поводов для жалоб и переживаний нет. Надеюсь, что так будет и дальше. Предпосылок для того, чтобы ситуация изменилась в худшую сторону, нет. Пока вопрос о продлении контракта с "Акроном" мы не обсуждали, ни с кем не говорили на эту тему. Посмотрим, как все сложится весной. Президент "Акрона" Павел Морозов также недавно заявил, что клуб пока не думал об этом. Сейчас все сосредоточены на выполнении ближайших целей. Наверное, ближе к концу сезона этот вопрос встанет. Тогда будем обсуждать будущее Артема с "Акроном" или другими командами", - добавил представитель футболиста.
Полузащитник калининградской «Балтики» Иван Беликов после поражения от ЦСКА в 1-м ...
Бывший футболист молодежной сборной России Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...
Мадридский «Атлетико» объявил о трансфере атакующего полузащитника «ПСЖ» и ...
Полузащитник ЦСКА Данил Круговой рассказал, как в команде реагировали на критику ...
Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин в беседе с «РБ Спорт» поделился ...
Бывший защитник молодежной сборной России Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Луиса Энрике из «Зенита» предложили «Роме» — журналист Моретто
Мажич поддержал решение судьи матча за Суперкубок не проводить жеребьевку перед серией пенальти
«Крепко выругался в тот момент» — Игдисамов о пропущенном голе на первой минуте
Никитин: «Баринова в ЦСКА ждет серьезная конкуренция. Потому что с ним развитие атак часто стопорится»
С кем Спартак пойдёт за "чемпионством": хорошие люди, но слабые футболисты